Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
МАМАня

Оптимальный возраст для детского сада

Рекомендованные сообщения

Я думаю в наше врем выбирать не приходиться . Читайте темку "Комиссии по приему в д/с". И ответ будет один : Когда попадешь. Кому- то в 2 г. посчастливется, а кто-то и в 3г. пролетит. Времена, однако......

 

Вот уж точно. Оптимальный возраст для сада - попадание вообще. Причем чем раньше, тем больше шансов оказаться в саду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне кажется 2,5-3 в зависимости от самостоятельности ребёнка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лет с 2ух наверно. Но тоже, считаю, в зависимости от навыков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я дочу так не хочу рано в сад отдавать,но видемо с 2х пойдет,так не охото(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

читала, что ребенка нужно отдавать в сад либо в полтора, либо в три года потому, что в этом возрасте легче происходит расстование с мамой, а в период между 1,5-3 малыш наиболее привязан к маме. Нам в этом году три, надеюсь опадем в сад

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Время идет, сын растет и вот я задумалась, когда же лучше ребенка отдать в дет.сад?! конечно, прямо сейчас туда никто с руками и ногами не возьмет, но всё же. Тем более у меня разногласия я родственниками, моя мама и бабушка считают, чем позже, тем лучше, ну а муж-наоборот! Вот я и задумалась, какой же самый лучший, самый оптимальный возраст для садика, во сколько лет детям проще адаптироваться в другом, чужом коллективе??? Естественно, что все дети разные, но хочется услышать ВАШЕ мнениеи узнать ВАШ опыт.

 

 

Я отдала своего сыночка сначала в три годика, ужас!!!!!!! Все время плакал и ничего не ел. Я его забрала, а через год сам захотел, но в другой садик. Проходили до 7 лет с большим удовольствием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я дочу отдала в сад только где-то за год до школы... до этого мы ходили в школу развития несколько раз в неделю, с трех лет. Про сад - не жалеем, что пошли поздно, ребенок развивался абсолютно нормально, ничем не болела... И в саду не болела. начались болячки только после первого класса, летом. Сына тоже буду отдавать попозже, пока не знаю в каком возрасте, но точно после трех. Потому что жалко ребенка, в садах они никому не нужны, никто не смотрит за ними так, как этого бы хотелось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу поделиться своей историей. Старшего сына первый раз отдала в садик в 3 года - все вроде нормально (с его стороны), но Д/С ужасный((((. Я его забрала, т.к ушла в декрет со вторым, в общем, снова попали в садик в возрасте 5,5 лет. Это было что-то - "взрослый" парень, а ревет как маленький, хватается за руку и т.д. Доходили до школы, но сад и ребят из группы никогда не вспоминал. А младшая пошла в 1 и 11 мес, ручкой помахала - "пока, мама" и все. Вот так, не знаю, от чего это зависит - от характера или от возраста а может, от пола - девочки быстрее, на мой взгляд, находят общий язык.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дa, садик это большая проблема. Туда с трудом попадешь. Я вот думаю, что ребенка слишком рано отдавать в садик тоже не стоит, самое норамальное к трем годам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вообще придерживаюсь мнения, чем позже в сад, тем лучше.

Рапньше трех лет - думаю вообще не стоит и пытаться. если конечно нет острой необходимости выходить на работу или других различныых ситуаций, для определения ребенка в сад.

Не зря же женщинам до 3- ех лет дают отпуск...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все очень индивидуально. Старшего сына отдала в сад в 1 год и 8 месяцев - ни каких проблем - воздушный поцелуй, пока,пока.Все было нормально и садик нормальный и воспитатель следила за сухими попками и кормила по расписанию детей, а теперь в садик сложнее ВУЗа попасть, поэтому, как только свистнут,что вы попали в сад-надо бежать!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Даже не знаю? Мы собираемся этим летом (если попадём!) нам будет 3года по ребёнку видно, что уже пора она сама очень хочет, в прошлом году однозначно было рано, она меня не на секунду не отпускала, сейчас уже проще. Поживём увидим как оно будет! Сверсники, занятия это конечно хорошо, но очень не хочеться чтобы начала болеть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы в сад пошли в 1 год и 4 месяца. В первый же выходной день дочка встала в семь утра, сама оделась и стояла два часа у двери, даже плакала. Она была не в сосотоянии понять почему сегодня садик не работает. Так и проходили 5 лет - как на праздник.

Но готовила я ее к этому заранее - с 9 месяцев. Думаю, многое зависит от того, какой настрой у самой мамы. Он и ребенку передается.

Кстати уже через две недели после устройства в сад дочка начала отчетливо разговаривать целыми, причем согласованными, предложениями. До этого были одни междометия и минимальный набор простейших слов.

Но каждому свое. Зависит от темперамента ребенка, но от мамы в большей степени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...