Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Та(еще)нюшка

Яночка или 4-ый Лев в семье

Рекомендованные сообщения

В 5-ый роддом я легла за 2 дня до ПДР, хотела дождаться схваток дома, но из-за сильных отеков на ногах врач из консультации дала направление в роддом. Честно говоря, ложиться заранее совсем не хотелось, тем более, что никаких предвестников у меня не было: ни живот не опустился, ни пробка не отходила. В роддоме врачи посмотрели и сказали, что будут готовить к родам, ставить капельницы и на следующий день сделают УЗИ. А тем временем соседки по палате одна за другой начали рожать, у одной девочки на 36 неделе отошли воды, другой поставили таблетку, чтобы схватки вызвать, при этом у нее ПДР был на день раньше моего, так что я настроилась, что мне роды тоже вызовут. И вот мне поставили капельницу с но-шпой, и тут заходит мужчина с камерой и ведущая с местного телевидения, все, кто мог ходить из палаты быстро убежали, девчонка, которой таблетку поставили, еще пошутила, что не хочет, чтобы весь Волгоград увидел, как у нее воды уходят. Так что в палате остались я и еще одна девочка, нас с ней на камеру и засняли, потом, когда я уже из роддома выписалась, эту передачу показали, как я с капельницей лежу, честно говоря, думала, что буду выглядеть просто ужасно, а оказалось ничего, можно смотреть.

 

Потом капельницу сняли, я пошла в туалет и там у меня пробка отошла. На смену девочкам, которые рожать ушли, пришли другие девчонки, и одна из них предупредила, что ночью она будет храпеть. И вот 10 часов, отбой. А у меня кровать ужасная, лежу как в гамаке, никак устроиться не могу, чтобы удобно было, рядом девочка похрапывать начала, так что я совсем уснуть не могу. А тут еще и спина разболелась, я думаю, что от жуткой кровати, верчусь, а все никак не могу нормально лечь, да и с животом можно только или на правый бок лечь или на левый. Потом решила засекать через какие промежутки побаливает, оказалось, что через 5 минут. Но мне как-то неудобно было вставать, думаю, что всех девчонок сейчас перебужу, в итоге дотерпела до часу ночи и пошла медсестру искать. Оказалось, что у меня схватки и какие-то не совсем нормальные, сразу начались через маленький промежуток времени. Меня быстро в родблок отправили, сделали клизму, я думала, что эта процедура очень неприятная, а оказалось, что вполне терпимо, вот после родов клизма – просто жесть, особенно, когда ты в туалете сидишь, а в это время в палате плачет и твой ребенок, и ребенок соседки, которая ушла на процедуры, а ты выйти не можешь, чтобы их успокоить.

 

После этого снова поставили капельницу с но-шпой, а после капельницы разрешили ходить и прыгать на мячике, но прыгать мне не понравилось, гораздо легче оказалось переносить схватки, сидя на унитазе. Потом мне стало скучно, захотелось с кем-нибудь поговорить, но акушерка прилегла поспать, а единственной девушке, которую я нашла в родблоке, было не до разговоров. Почему-то ночью мы рожали вдвоем. Тогда я снова решила попрыгать на мяче, но у меня голова закружилась, я пошла у акушерки спросила нашатырь, а она вместо этого позвала врача, врач посмотрела меня на кресле, сказала, что нашатырь давать рано, и ушла, пообещав вернуться в 6 утра. Акушерка предложила мне полежать, в родблоке хоть кровать нормальная была, на кровати у меня воды отошли, хотя до этого акушерка сказала, что скорее всего пузырь прокалывать будут.

 

Я так 6 утра ждала, чтобы врач посмотрела, но в 6 у меня открытие было только 5 пальцев, поэтому мне сделали укол лидокаина и сказали, что надо поспать. Спать не удавалось, но после укола я перестала видеть часы, которые висели на противоположной стене, все как в тумане было. А тут еще и тужить стало, пришла другая акушерка, совсем молоденькая девочка, стала мне объяснять как тужиться надо, но у меня через раз получалось. Тогда она мне предложила присесть на корточки и представить, что я однав лесу и очень хочу в туалет. Представить такое было тяжело. Но наконец-то меня перевели на кресло, но и там тужиться у меня не получалось правильно, дыхания хватало только на 2 раза, а за схватку надо было три раза потужиться. Врач стала меня ругать, но я ничего сделать не могла, как ни старалась. Еще и кресло было неудобное, после поручней не руках огромные мозоли остались. А потом оказалось, что у ребенка обвитие, тут врач стала мне на живот давить, рассекли промежность и в 8.50 утра моя девочка появилась на свет. Правда, я думала, что будут говорить, что посмотрите у вас девочка, но ее просто переложили на стол, и она даже не кричала, только шевелилась. Малышку взвесили, померили и унесли, только поцеловать мне дали. А меня стали зашивать, врач показала нитки, которыми шить будет, они были фиолетовые, я еще сказала, что у дочки на выписку костюм с отделкой такого цвета. Потом я еще несколько часов провела в родблоке, ждала, когда освободятся места в палатах, за это время посмотрела, как девочка рожает, она хоть и была второродящей, но тужиться у нее тоже не получалось.

 

Наконец-то за мной прислали каталку, и мы поехали в палату, куда почти сразу же принесли мою дочку.

 

Яна родилась 18 августа с весом 3220, 53 см. Теперь у нас в семьенастоящий львиный прайд, я, мои родители и дочка отмечаем дни рождения в августе. Родственники шутят, что в августе на подарках разорятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

молодец!!!!! Главное, чт о теперь доченька растет и радует.... Я кстати тоже лев(17 августа)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю с рождением доченьки!

Тогда она мне предложила присесть на корточки и представить, что я однав лесу и очень хочу в туалет. Представить такое было тяжело.
Интересно, она сама это придумала? Почему в лесу и почему одна? :very_funny:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я Вас тоже поздравляю! И рассказ понравился! Просто,понятно,доступно и позитивно. Сразу вспомнились свои переживания и мучения :puz_s: . А впоследствии понимаешь,что фигня всё это по сравнению с рождением твоего малыша. Растите,львята!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здорово!!! И у меня сыночек и муж - львы по гороскопу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

+1) С чувством юмора и у вас и у акушерки, что про лес говорила все хорошо)))

Фиолетовые нитки порадовали))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, прикольный рассказ сама вспомнила свои мучения, а туалет в лесу это круто! )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Та(еще)нюшка, мы с тобой не на одном кресле рожали?))))) я тоже 18го и тоже в 5м и тоже мозолищи на руках были))) только я в 19.50 родила))) поздравляю с доченькой!!! желаю здоровья и спокойных ночек)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Та(еще)нюшка, мы с тобой не на одном кресле рожали?))))) я тоже 18го и тоже в 5м и тоже мозолищи на руках были))) только я в 19.50 родила))) поздравляю с доченькой!!! желаю здоровья и спокойных ночек)))

я в родзале рожала, где джакузи стоит, вроде бы по номеру в 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

львятам УРА!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

поздравляю!!!

когда ваш рассказ читала, думала, что уж больно на мою историю похоже...

тоже пятый роддом, четвертый родзал и так же схватки начались с интервалом в 4 минуты сразу и на корточки сажали и пуповиной сына замотался в процессе родов...)

у вас акушерка не Оксана Владимировна была?

в общем, крепкого здоровья и огромного счастья вам и Яночке!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

поздравляю!!!

когда ваш рассказ читала, думала, что уж больно на мою историю похоже...

тоже пятый роддом, четвертый родзал и так же схватки начались с интервалом в 4 минуты сразу и на корточки сажали и пуповиной сына замотался в процессе родов...)

у вас акушерка не Оксана Владимировна была?

в общем, крепкого здоровья и огромного счастья вам и Яночке!!!

[/quot

у меня акушерка Наташа была, совсем молоденькая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я в родзале рожала, где джакузи стоит, вроде бы по номеру в 4

не, я во 2м

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не, я во 2м

 

наверное, в роддоме мы все равно виделись, я в палате 2б лежала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю! Счастья и здоровья малышке!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
все, кто мог ходить из палаты быстро убежали

 

Тогда она мне предложила присесть на корточки и представить, что я однав лесу и очень хочу в туалет. Представить такое было тяжело.

 

А меня стали зашивать, врач показала нитки, которыми шить будет, они были фиолетовые, я еще сказала, что у дочки на выписку костюм с отделкой такого цвета.

:very_funny: :very_funny: :very_funny:

Яна родилась 18 августа с весом 3220, 53 см.

А я родила дочуру там же 19го. Наверняка пересекались там :)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне про фиолетовые нитки тоже понравилось :very_funny: :very_funny: :very_funny:

Здоровья и счастья вашему прайду ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Та(еще)нюшка, позитивный рассказ!

Я тоже в пятом роддоме рожала. Сразу после родов врач, держа ребенка еще с необрезанной пуповиной, спрашивала- "Кто родился??", я ей ответила - "Арсений!!" и мне ребенка положили к груди, пуповина отпульсировала, ребенок получил первое молозиво, и примерно черед 10 минут только его забрали на стол взвешивать, все при мне было. Запеленали и вернули :biggrin:

ЗЫ А у нас семейство Овнов - муж и сын.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень хорошо написано, легко читается. Молодец! Здоровья дочечке и родителям!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень хороший, легкий и позитивный рассказ, сразу видно, что автор не обделен чувством юмора-особенно понравилось про фиолетовые нитки, кинокамеру и подарки в августе месяце)))

Я, кстати, тоже лев))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...