Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
polyanka

Чем вы занимаете своего ребенка в машине?

Рекомендованные сообщения

моя доча в машине ездит с 6 мес. в кресле (и только в кресле! без него ни ни!), отлчино сидим, я ей игрушек парочку беру, они и сидит с ними в обнимку, ну и погрызть чего-нить в дорожку, нам в 2012 летом предстоит поездка не близкая, 8 часов езды- уже заранее волнуюсь, мы так долго не пробовали кататься)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В подписи к теме написано: естественно,если вы не водитель. А меня вот интересует, кто как справляется с закидонами детей, когда сами сидите за рулем.

 

Кать, строгим родительским авторитетом. Я не шучу. Я езжу с дочкой с ее 4-х мес., я за рулем в большинстве случаев. Она ездит только на заднем сидении, за пассажиром (потому что так удобнее ее вытаскивать из машины, когда припаркуюсь, на тротуар, не на проезжую часть). Постоянно с ней беседуем, песни поем, часто, конечно, она требует моего внимания ("мам, посмотри" - это самый легкий вариант, а вот "дай, включи, достань, открой" - уже посложнее), договариваемся, что на светофоре я ей помогу, посмотрю и т.п. Если не могу совсем, то бывает, что и прикрикну, что я за рулем и не могу, и маму не нервируй, чтобы не случилось аварий. Действует. Пока была поменьше почти всегда в машине спала в кресле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я за рулем со своим непоседой не дальше поликлиники....ехать 5 мин....если удачно на светофор попадешь то и все 3 мин.....но успеваю и песни попеть и поуговаривать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы до сих пор засыпаем в кресле в машине, развлекать не приходится:-) :-) :-) :-) :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда машина едет у нас никаких проблем, стоит подольше остановиться начинаем выходить из машины. Летом в Газели ехали 13 часов и без кресла, ничего нормально все обошлось. Сказать, что спал, спали 3 часа, .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, а мы в машине километр проезжаем и дрыхнет как сурок, потом еще возмущается когда будить начинаешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы в основном пока засыпаем в машине или что то жуем, хлебец ей даю и она его грызет в окно смотрит. Старалась с начала приучать, что мама если за рулем то ни каких контактов. Была как то истерика, я сдержалась проигнорировала,ну как - спокойным голосом говорила, что в машине так нельзя. В общем стараюсь привить поведение в машине, а то просто опасно если ребенок будет творить что взбредет в голову а ты одна в машине. Не знаю насколько мои медоты датуд плоды в будущем, сейчас ТТТ проблем нет.

 

Если водитель не я, всегда сажусь только вперед, она в кресле сзади, опять же что бы привыкла и не отвлекала когда я буду за рулем.

Изменено пользователем Fox3552

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот лично мы месяцев с 10 слушаем в машине аудиосказки, песенки все детские дочины...

ВСЕГДА! Если ребенок в машине - сначала сами включали, а потом ребенок требовал.

Что дальше? а дальше дочь выучила все наизусть, мы купили книги по песенкам, и так далее и тому подобное! Короче счастье в машине для нас это аудио!

и не пишите, что не любят...научите!

Изменено пользователем Eugenia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы обожаем ездить в машине, спать наотрез отказывается (даже когда по времени положено и надо), бдит, смотрит за дорогой и другими машинками! )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сын в машине сидит в автокресле. Развлечения: посмотреть в окошко, музыкальные книжки, музыкальные игрушки, что то вкусненькое пожевать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...