Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Юльсон

Наши помощники в борьбе за чистоту и уют.

Рекомендованные сообщения

Гость Поночка

В каких частях вы разводите амвей для посуды?Какая получается консистенция?

Развожу поэкономней- не нравится - как вода.Развожу,чтоб был как Фери - неэкономно.

 

 

И сколько вы сыпете Калгона?У меня такое ощущение,что у нас вода слишком жесткая.Я сыплю примерно 30 мл.Белье ужасно жесткое.Думала,плохо выполаскивает машинка.Полоскала плед с Вернелем и без 3 раза.Как был фанерой,так и остался.

 

Как проверить воду на жесткость?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поночка, вы знаете, разговаривала я тут с мастером по ремонту стир. машин, и он сказал, что калгон-это все ерунда.Есть гораздо более эффективный и надежный способ, а главное дешевый: 100гр. лимонной кислоты развести в 100 мл. воды(в стаканчике) и все это в барабан, ставите на самую длинную стирку и температуру тоже ставите самую высокую(у меня например стирка 1час 58 мин., темп-95град)Это нужно проводить раз в 3-6 мес!И ни какой калгон вам не понадобится!

Где-то читала, то жесткость воды можно проверить мылом:в небольшой емкости побатайте мылом, так что бы пены не было, если вода стала мутная, и как будто с верху налет, пленка(не знаю как точнее описать)-то вода жесткая!И знаю, что в нашем регионе вода и без вот этого способа очень жесткая!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вы знаете, разговаривала я тут с мастером по ремонту стир. машин, и он сказал, что калгон-это все ерунда.Есть гораздо более эффективный и надежный способ

 

ага,у нас тоже мастер знакомый такой способ советовал,а калгон только в рекламе хорош.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, да, как говорится реклама-двигатель торговли!Я даже чайник с лимонной кислотой кипячу, он потом как новенький!А залили мы в один чайник силит(спец. средство для чайников от накипи)так потом этот чайник перестал работать.Вот и покупай потом все эти рекламные средства!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лимонная кислота - супер для чайника!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ага!Да и не только для чайника, и для кастрюли и для стир.машины!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Янотик

А ещё лучше чайник отмывается колой-спрайтом-фантой! И это мы пьём....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а я тут начиталась ваших советов насчет отбеливателя. Купила и "Няню", хваленый "Бос плюс" В целом, довольна. Результат есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще Mr.DEZ ничего,он как тобеливатель, так и пятновыводитель.Подходит для всех видов ткани, даже для шерсти.На упаковке написано натур. продукт, на основе кислорода!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Поночка

Девчат,никак не приучу дочку к горшку.Все ковры,диваны,кресла ,извините,воняют мочой.

 

Подскажите ,плиз,чего б такое сделать,чтоб избавиться от этого устойчивого запаха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посоветуйте и мне. Достала летнюю футболку, а на ней пятно не пойму откуда взялось. как будто старое масляное. Чем вывести?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Поночка
atos, самое лучшее средство- ничего не делать,а бегом нестись в химчистку.Серьезно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ага!Да и не только для чайника, и для кастрюли и для стир.машины!

 

А как использовать для стиральной машины? засыпать в емкость для порошка? во время стирки или как?

 

а на счет мытья всякого и стирок - я от Амвей в восторге ! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой как интересно насчет лимона в перввый раз слышу, надо буит попробовать сегодня :rolleyes:

 

А калгон у меня стоит я все время забываю его насыпать :angry: только деньги зря потратили, а белье я отбеливаю штучкой такой называется chirton в реале продаются маленькие такие пачечки по 9-70 руб я беру пачечку замачиваю скатерти и салфетки после праздников часа два, потом в стирку и все как новое, чай вино, соусы всеее отстирывает, чудо а не средство, я даже все свои старые салфетки перестирала, которые собралась на тряпочки перевести, так теперь как новенькие(НО ОНИ У МЕНЯ СУТКИ ЛЕЖАЛИ, на всяк случай :D ) Так что воть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И тут мне тоже помагают наши (амвеевские) средства!!! Помазал, попшикал, подождал 5-15 минут, тряпочкой стер и готово!!! И смывания не требует! Красота да и только!!! И полы мою - разводов нет, запахи убивает, жидкость для посуды - не только отлично отмывает остатки пищи с посуды, но и заботится о моих ручках (не сушатся!!!), паста - вообще СУППЕЕРР!!! Одного тюбика (большого) хватает на год!!! Один раз купил и забыл!!! А масло старое на плите как вам??? Оттирать нравится??? (у меня плита новая - я пока не жалуюсь, у меня подружка заказала, говорит НЕ ХОЧУ ТЕРЕТЬ, МУЧИТЬСЯ, мне так чтоб помазать и чисто!)

Вот тут читала - "дороговато", по цене - дороже, но по расходу - могу поспорить. Тут многие средства концентраты!!! т.е. их надо разводить водой. Как говорят производители мы из-за океана присылаем вам концентрат, а вода есть у каждого дома. Можно так же купить мерную емкость и разводите пожалуйста.

m396579.gif

m396580.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я купила посудомоечную машину, и руки не сушит, и посуда кристально чистая, и время свободное. Плиту если каждый раз мыть , то обычный сиф подойдет, и тереть не надо. А амвей все таки дорого, для бытовой химии. Эти деньги лучше потратить на ребя! ИМХО ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nадя, Согласна на все 100%. Мне тоже очень нравится продукция "Амвей", особенно пятновыводитель, жидкость для мытья посуды, стиральный порошок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я недавно открыла чудо средство "санита-гель" - мама долго его советовала, да я что-то не верила. А тут снимали подвесные ящики на кухне, а там весь верх покрыт толстым слоем пушистого жира :wacko: да и сами дверцы за 6,5 лет пожелтели ( сколько и чем я их только не пыталась оттереть - не помогало) . Таак вот, купила я эту САНИТУ-ГЕЛЬ (абсолютно не веря в результат, а так же рекламам где "помазал и тутже тряпочкой вся грязь снимается и поверхность как новая") полила на шкафы и размазала... буквально через минуту- провожу мокрой тряпкой и чудо происходит!!!! ЧИСТО как новое!!! Потом отмылись на раз-два решетки с вытяжки.

 

А вот в Тайде я разочаровалась... последнее время ничего не отстирывает!! так чистое брюки-рубашки стирает нормально,а вот дочкины вещи застирываю потом мылом хозяйственным и всем что под руку попадётся( и фери пробую и ушастиком (жидким и пятновыводителем)) и не всегда получается - и чем только доча так пачкается??!! и главное чем проще вещь тем легче отстирать, а если что новое то фиг отстирывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мои верные помощники в хозяйстве:

Продукция Clin от Henkel - сияющие окна и зеркала без разводов.

8486747210734480.jpg

 

Акрилан от "Баги лтд" Израиль. Средство для чистки и обновления душевых кабин, акриловых ванн, джакузи, бассейнов. Удаляет грязь, остатки мыла, известковый налет, ржавчину, застарелые пятна, плесень и грибок. Обновляет поверхность, освежает ее и придает ей блеск на долгое время. Предохраняет от образования известкового налета.

118657729264.JPG

 

Шуманит "Баги" от "Баги лтд" Израиль жироудалитель для плит - подходит для удаления стойких и подгоревших жиров с газовых и электрических плит, грилей, мангалов, кастрюль, сковородок. Применим для чистки стеклокерамических плит.

9180.GIF

 

Шуманит для стеклокерамики от "Баги лтд" Израиль. Эффективный уникальный препарат для чистки и удаления остатков жира со стеклокерамических плит. Не наносит царапин. Мгновенный результат.

shumanit_steklokeramica.jpg

 

А вот это средство НЕ рекомендую - оставляет разводы - Клинер от "Баги лтд" Израиль.

cleaner.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nадя, Согласна на все 100%. Мне тоже очень нравится продукция "Амвей", особенно пятновыводитель, жидкость для мытья посуды, стиральный порошок.

ВО!!! свой человек!!! ))) :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nадя, kuzya, В вашем полку прибыло!У меня теперь дома все амвей, начиная от зубной пасты, заканчивая средством для унитазов!Как начала пользоваться, так сразу решила этим и заняться, (в смысле распостранения), теперь всех родственников и знакомых подсадила на Амвей!А что касается того что дорого, так если подсчитать(например средство для посуды)из 1л можно получить 14 бутылочек по 0.5, себестоимость одной получается 24 рубля.Если учесть что одной бутылки разведенной 1/5 хватает на месяц, и еще к тому же средство смывается одним стаканом воды, какое средство смоется без остатка за 24 рубля?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ё-маё...еще и разбавлять-переливать что-то... такие заморочки вообще не для меня. Поэтому я антифанатка Амвея)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ё-маё...еще и разбавлять-переливать что-то... такие заморочки вообще не для меня. Поэтому я антифанатка Амвея)

Ну на вкус и цвет товарищей нет, кому как удобней!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и самое важное - нет сертификатов качества по оставу ни одной известной экспертной лаборатории РФ
Как это нет сертификатов!Что за бред!Сертификаты здесь: http://www.amway.ru/_fileserver/item/12367

И заметьте все сертификаты выданы в РФ, в Москве!

но как может одно средство использоваться для поива цветов и полоскания рта, и чистки печки?

Это какое же средство так можно использовать!У вас не достоверная информация!Какая связь между этими средствами которые вы написали?

Многофункциональное средство для мытья поверхностей LOC, его можно в цветы!

Glister жидкость для полоскания полости рта-освежает дыхание

Чистящее средство для духовых шкафов содержит кислоту-как ей можно рот полоскать!

Вы сами продукцию пробывали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не надо так...эмоционально пожалуйста.
По-моему это вы как то эмоционально реагируее, я просто провела вам факты

 

я имела в виду ЛОК, да...мне не понятно как можно использовать для поверхностей и поливать цветы)).

теперь что касается сертификатов - они есть, как разврешения на ввоз, выданные РОСТЕСТОМ, но это не сертификаты по качественному составу.

В составе ЛОКа нет компонентов, которые губительно действуют на цветы.Состав более 5%, но менее 15% анионных ПАВ, неиногенных ПАВ.Содержит консерванты и отдушку.Вот и весь состав, и такие компоненты(только в разных пропорциях) есть в каждом средстве. Такие же компоненты есть и в ванише и в Фейри и т.д.У них интересно есть сертификаты по качественному составу

 

что касается самой продукции амвэй - да, она неплохая, но дороже потенциально аналоговых средств. есть тесты - я обязательно выложу здесь ссылки на тестирования продукции разных марок...амвэй доводбно средние средства, но цена их очень высокая по сравнению с аналоговыми.

Это ваше право, это ваша точка зрения, просто вы так категорически ее забраковали(и дорогая, и сертификатов нет), хотя сами ей пользовались

одно средство использоваться для поива цветов и полоскания рта, и чистки печки

Может вы и имели ввиду Лок, но написано не совсем понятно!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне тоже ЛОК очень нравится, заменяет много моющих средств и не так вреден как другие. Цветы поливать не пробовала, но прекрасно отмывает посуду, плиту, мойку даже удаляет пятна на одежде. А еще хочу посоветовать одно прекрасное средство из серии Доместос, только намного дешевле - САЛИКС, продается только в Магнитах. Упаковка даже выглядит как дорогой аналог. Очень хорошо отмывает, отбеливает сантехнику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне нужна помощь в удалении пятна от духов!!! Мой младший вчера вылил больше половины флакона духов на диван(((( Кремового цвета, попыталась сразу смыть водой. Диван у нас из ткани похожей на кожу. Пятно не удалила , оно стало еще больше((( В инете советы -нашатырь и перекись, может кто-что другое посоветует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчата, кошка пометила плед на кресле :cry: Плед два раза уже стирала... но кресло :jest_1: , как избавиться от запаха, подскажите пожалуйста?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Anyta, "кошачий" запах выводится лимонной кислотой или лимонным соком. Намочите кислятиной место пятна и дайте высохнуть или пропитайте поролончик и протрите. Когда высохнет нюхайте, если достаточно обработали - запаха не будет. Вместо лимонки можно попробовать питьевую соду, но лимонка лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А технику (телевизор, например) просто сухой тряпочкой протираете или какие-нибудь специальные средства используете? Если да, то где берете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

купите в вет аптеке средство против запаха. Стоит недорого. Там пенка какая-то, пшикаешь и не воняет больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

технику и мебель протираю "Пронто антипыль" с лаймом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
технику и мебель протираю "Пронто антипыль" с лаймом.

Где покупаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Янотик

Такое чудо я в южном дворе брала, клёвое кстати средство)

Я вот сейчас "подсела" на обновлённую Саниту и Шуманит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пользуюсь Амвеевским Локом для кухни-очень эффективно. Вот как-то закончилось,и пришлось пользовать другое-ну небо и земля,чес слово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Столько всего полезного!!! Хорошую темку раскрутили... Внесу и свои впечатления о помощниках в борьбе за чистоту.

 

Недавно подсказали одно средство SARMA. Я бы на него в магазине и не посмотрела, он мне по упаковке чем то Каплю напомнил.... Взяла порошок для чистки всякой кухонной и ванной утвари. Приятно удивлена. Каких то пять минут и всё блестит. Хоть там и всё действие на кислороде основано, но перчаточки всё же одела. Потом ради интереса купила стиральный порошок, не тот что отбеливающий, а удаляющий пятна - постирала кухонные полотенчики, результат приятно удивил - отстирались даже старые пятна от чая.

 

Юльсон попробуй SARMA для эл плиты.

 

Конечно данные порошки на личных вещах и постельном белье испытывать не буду... но для всяких дачных тряпочек и кухонных оч даже ничего!

 

Амвей Вы конечно хорошо тут пропесочили.... У меня с детства Атопичский дерматит, реагирую на всё что угодно, проявляется это как сухость кожи и покраснения на руках, если вовремя не спохватиться, то доходило и до язв.... :jest_1: думала я уж совсем не пригодна к домашнему хозяйству. Поехала отдыхать к своим родственникам на море, а они все этим Амвеем пользуются.... Наверное у них там на юге у всех Амвей - это "полная психологических завивимостей и морального давления" тема :very_funny:

 

borzenka извини, мне просто твои слова понравились....

 

В принципе, там конечно много бестолковой продукции, но есть то, что я теперь из своего дома не выведу. Как и во всех сетевых компаниях там есть несколько продуктов, например Лок, моющее средство для посуды, порошки стиральные, которые составляют основу продаж (где то я уже об этом писала), а остальное это "до кучи"....

 

Ну уж рот отбеливателем Амвеевским я точно полоскать не буду, да и не рекламировали мне эту процедуру :D А вот в рекламке где то у них видела такие слова, что водой от амвеевских порошков даже цветы поливать можно. Но это же как сравнение её безопасности и безвредности, а не указание к действиям.

 

Я не являюсь Амвеевским агентом, и не рекламирую эту продукцию.... но результат на лицо. У меня на компоненты, из которых изготовлены эти средства нет аллергии.

 

А из "земных" магазинных порошков предпочитаю Би макс белоснежные вершины, он хоть не воняет так отдушками, как многие другие порошки. Причем исключительно "белоснежные вершины" Би макс, а он только в Южном дворе встречается...

 

Раньше, лет так 10 тому назад Тайд оч подходил, но сейчас это такая кака.

Изменено пользователем Жучок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Удалила свое мнение о цене на Амвеевскую продукцию. А то меня за консультанта распространителя приняли.... :(

Изменено пользователем Жучок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Anyta, "Пронто антипыль" с лаймом покупаю в рубльбуме, там дешевле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня ощущение, будто я на проповеди... хватит зомбирования Амвеем))) Кто не консультант, просто упоминает...а вы - Жучок уже обмусолили эту тему со всех сторон. Слова точь в точь как в брошюрках этих средств читала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ГражданкаЛошадка, поддерживаю! Дистрибьютеры ам*вея так старательно везде "рекомендуют" и "делятся" опытом, что желание пробовать и покупать это у них (а уж тем более завербоваться) отпадает начисто! обычная "сетевая" легенда назойливо втираемая в мозги людям!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...