Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Юльсон

Наши помощники в борьбе за чистоту и уют.

Рекомендованные сообщения

Ну уж рот отбеливателем Амвеевским я точно полоскать не буду, да и не рекламировали мне эту процедуру А вот в рекламке где то у них видела такие слова, что водой от амвеевских порошков даже цветы поливать можно. Но это же как сравнение её безопасности и безвредности, а не указание к действиям.
Интересно а от кого это вы услышаль что рот отбелевателем полоскают :hi-hi: Много чего слышала, но такое впервые.Кто на что горазд, тот так и пользуется!Девчат вообще у них не написано, что можно рот отбелевателем полоскать, цветы поливать и т.д Это уже кто-то так попробовал и пускают неверную инфу.На всех тюбиках есть спсоб применения и такого вы там точно не найдете!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня ощущение, будто я на проповеди... хватит зомбирования Амвеем))) Кто не консультант, просто упоминает...а вы - Жучок уже обмусолили эту тему со всех сторон. Слова точь в точь как в брошюрках этих средств читала.

 

ГражданкаЛошадка, поддерживаю! Дистрибьютеры ам*вея так старательно везде "рекомендуют" и "делятся" опытом, что желание пробовать и покупать это у них (а уж тем более завербоваться) отпадает начисто! обычная "сетевая" легенда назойливо втираемая в мозги людям!!!
Девченки, ну вы уж меня извините, но...Чесно слово, аж обидно

Являюсь представителем Амвея, и заметьте никого не зомбирую и никого не развожу на какие-то средства, зачем всех равнять под одну гребенку.Может вы и постадали от зомбирования другими НПА, но не все такие.Просто не могу когда пишут всякий бред по поводу полоскания рта и т.п.А темка открыта для обсуждения помощников за чистоту и уют, а не для агитации каких-то продуктов, тем более амвея.Только помидорами не кидайтесь, просто неприятно когда человека обработал какой-то НПА, который помешан на построении своего бизнеса и вербования людей в эту сеть.А у людей складывается впечатления что все так делают.Еще раз повторюсь-не все такие!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Просто не могу когда пишут всякий бред по поводу полоскания рта и т.п

полностью поддерживаю!!!!!

просто неприятно когда человека обработал какой-то НПА, который помешан на построении своего бизнеса и вербования людей в эту сеть.А у людей складывается впечатления что все так делают

+1000000!!!!!!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Chudomama, Я знала что ты меня поддержишьa14f94e457dd08375b807157ca1b6888.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, подскажите, чем можно протирать зеркала, чтобы поменьше химии? Ребенок регулярно залапывает двери шкафов купе, да еще и облизывает. Брызгаю "Мистером мускулом", но мне все время кажется, что он полностью не испаряется и, соответсвенно, после слизывается ребем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Any, ну вам только один вариант: на влажную тряпку соды питьевой насыпать и протереть зеркало (чтоб удалить залапанность и прочие загрязнения), потом вытереть начисто, отполировать полотенцем банным. Словами это долго опИсыватся, а делается очень быстро и химикатов поминимуму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Any, я тоже долго не могла найти хорошее средство: что и откуда мне только не привозили.... Сейчас зеркала мою только водой с небольшим количеством нашатырного спирта - ИДЕАЛЬНО!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
miss, КатАринка, Спасибо! Попробую и тем, и другим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

nemova это я вообще то тут сравнение взяла....и тоже очень была удивлена откуда человек эту информацию взял

......а амвэй вообще отдельная история - я не буду навязывать свое мнение, но мне очень сомнительна фирма, обладаемая такой номенклатурой продукции - от витаминов до средств для чистки печки)), и самое важное - нет сертификатов качества по оставу ни одной известной экспертной лаборатории РФ...каждый сам выбирает, но как может одно средство использоваться для поива цветов и полоскания рта, и чистки печки? представляете, что в составе...

 

Гражданка лошадка я не являюсь консультантом Амвея.... и не сторонник этой фирмы в разделе биодобавок и косметики, а из моющих Амвеевских по пальцам могу пересчитать чем пользуюсь.

 

Тут тема о наших помощниках в борьбе за чистоту и уют. Я своих помощников перечислила: sarma, би макс и амвей.

 

Вы наверное мой пост не читали, а просто слово Амвей увидели и решили своё слово вставить, как противник данной продукции.

Изменено пользователем Жучок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я люблю для унитаза использовать Доместос, для печки лучше саниты-гель для меня нет ( замочил печь на 5 мин и смыл, все чисто просто супер), для полов мистер Пропер, недавно полюбила Ваниш пятновыводитель для цветного белья, в том числе шелка (он спас мое шелковое платье), Ариэль М-зим7, детский Тайд, ушастый нянь, фэри, вроде бы все свое перечислила. Для окон использую что попадется, все хорошо отмывает)))

 

Nадя, kuzya, В вашем полку прибыло!У меня теперь дома все амвей, начиная от зубной пасты, заканчивая средством для унитазов!Как начала пользоваться, так сразу решила этим и заняться, (в смысле распостранения), теперь всех родственников и знакомых подсадила на Амвей!А что касается того что дорого, так если подсчитать(например средство для посуды)из 1л можно получить 14 бутылочек по 0.5, себестоимость одной получается 24 рубля.Если учесть что одной бутылки разведенной 1/5 хватает на месяц, и еще к тому же средство смывается одним стаканом воды, какое средство смоется без остатка за 24 рубля?

Извините, что пишу плохой отзыв, но меня тоже подсадил один знакомый на Амвей, я купила тогда пару вещей, сказали, что зубная паста через месяц вымоет камень с зубов, что буду пользоваться одним тюбиком 2 года. но все камни на месте остались и тюбик кончился через пол тора месяца. Хотя пользовались им по горошине как и написано. А второе какое-то средство вообще не помогло. Может Амвей и использует суперские технологии на тестах но людям продает какую-то "хрень". Ни в коем случае никого не убеждаю не пользоваться тем кому нравится пользоваться Амвеем, а просто высказываю свой опыт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Уже нашла и попробывала!!!! Класс!! Две наши водолазки стали совсем как новые! Огромное спасибо за ценную информацию!!! (только называеться средство "Фрау Шмит")

 

Спасибо за нужную информацию!!!! Действительно результат есть.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я стараюсь вообще поменьше пользоваться всякой химией ( использую только для дезинфекции унитаза Доместосы разные и на лестничной площадке). Тем более недавно смотрела передачу про вредность "химии". Вытираю пыль, зеркала , мою пол тряпками из микрофибры ( обязательно в воду для мыться сейчас добавляю Олбас или масло эвкалипта чтобы равномерно распределялось по квартире ) . Хочу приучиться пользоваться содой и горчицей для мытья посуды - мы все аллергики .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хочу приучиться пользоваться содой и горчицей для мытья посуды - мы все аллергики .

А если на горчицу аллергия?..

Раньше помню кастрюли и сковородки песком чистили))) В далёёёком детстве....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А если на горчицу аллергия?..

Раньше помню кастрюли и сковородки песком чистили))) В далёёёком детстве....

На горчицу аллергии нет ( у нас) . И вы знаете , раньше в дет. садах по сан. нормам посуду мыли именно горчицей ибо вреда детям она не приносит, полностью смывается водой. А теперь заставляют приносить моющие ср-ва . Вы уверены , что нянечки тщательно выполаскивают посуду . Для того чтобы смыть химию с тарелки надо её держать в проточной воде не менее 15 сек .

Сейчас дорогие сковородки , конечно , песком не почистишь )). Но травиться всякими АОСами я больше не хочу . Буду по старинке )).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Окна уже второй год мою , вода +крахмал! Результатом довольна.

:hysteric:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Раньше помню кастрюли и сковородки песком чистили)))
а как же зараза всякая?!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а как же зараза всякая?!

Тогда небыло Мистеров Мускулов)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нютка и заразы меньше, говорят, было...))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
nemova это я вообще то тут сравнение взяла....и тоже очень была удивлена откуда человек эту информацию взял

Цитата(borzenka @ 26.9.2009, 14:32)

......а амвэй вообще отдельная история - я не буду навязывать свое мнение, но мне очень сомнительна фирма, обладаемая такой номенклатурой продукции - от витаминов до средств для чистки печки)), и самое важное - нет сертификатов качества по оставу ни одной известной экспертной лаборатории РФ...каждый сам выбирает, но как может одно средство использоваться для поива цветов и полоскания рта, и чистки печки? представляете, что в составе...

хочу заметить, что в данной цитате нет и слова о том что кто-то полоскает рот опаласкивателем, это вы уже наверное сами придумали.Человек высказал мнение о том что нет сертификатов или еще что-то, приведен факт о том что сертификаты есть.И вопрос исчерпан.Кто-то обещал выложить тесты о продукции и что весь интернет кишит этими тестами, так вот нашла тест, проведенный в Германии и, амвей там занимает не лидирующие позиции.Но тестов с российской бытовой химией нет, по крайней мере я не нашла

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, я могла бы показать в чем отличие амвея от др. средств

хотите продемонстрировать пару-тройку коронных фокусов?!

 

Что-то вы всё оправдываетесь и оправдываетесь... цитаты приводите...уже становится похоже на агитацию...и уже совсем не видно разницы между вами и теми кто прямым текстом расхваливает ам*ей. Сообщения #164 30.10.2009 17:07 вполне было достаточно чтобы вам поверить, но вы уже явно перестарались с объяснениями и мнение складывается негативное. ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Прошу прекратить дебаты на тему Ам*вея!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня ощущение, будто я на проповеди... хватит зомбирования Амвеем))) Кто не консультант, просто упоминает...а вы - Жучок уже обмусолили эту тему со всех сторон. Слова точь в точь как в брошюрках этих средств читала.
:very_funny: везде одна реклама, от нее никуда... :girl_wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

купила только на днях силит для удаления ржавчины и известкового налета и была приятно удивлена. Смыл все полностью и без усилий.а еще попробовала стиральный порошок жидкий ласка для цветных тоже понравился.для кухни использую каплю сорти и вообще стараюсь уйти от использования химии на кухне. перехожу на соду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну если жирная посуда, то конечно, использую моющее средство. просто я как-то заметила что лью его без разбору - и когда стаканы мою и когда сковордки. а ведь раньше мы же как-то мыли( когда нас мамы только учили мыть посуду) все это и без средств. это маленькая попытка не загрязнять окружающую среду, меньше стараться использовать химии всякой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне очень нравятся 2 средства: Усилитель стирального порошка Ам*Вэй и силит против ржавчины (правда последний уже моей раковине приелся что-то, эффект уже не тот, как в начале использования)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне тоже нравится Силит, а ещё Доместос уважаю - верю, что он "убивает все известные микробы "

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, подскажите чем очистить нагар на комфорках? Плита хорошая, комфорки тоже были до поры-до времени, сейчас весь вид портят. Перепробовала кучу средств (в т. ч. и А-вея) - ничего не помогает. Може кто народное подсткажет, кроме - постоять и подраить руками пока не очистится ;)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тата, и у меня та же проблема...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тут уже советовали шуманит(баги-израиль), он многие вещи на плите берет, в том числ и нагар, но мне не нравится неудобство нанесения, он в виде спрея, потому разбрызгивается во все стороны, а в составе какая то злющая кислотень, приходится потом мыть все вокруг:( в перчатках, я в них вообще не могу, только унитаз в них мою, и даже не знаю от чего мне хуже, от того что унитаз мою или от того, что в перчатках:) Вобщем время потраченное на отдирание нагара и на отмывание шуманита в моем случае примерно одинаковое, другое дело сделать это все на воздухе в непользуемом детьми помещении:) да, и еще у меня не получается его равномерно нанести и размазать даже потом, поэтому после того как смываю, те места куда средство попало изначально - сверкают, в моем случае плита металлик, а куда я потом намазала, не сверкают:( а так конечно он отвечает заявленным характеристикам.

Зеркала и стекла, кто спрашивал как без химии, я просто мою несколько раз водой просто, а потом скребком резиновым снимаю ее, в любом хозмагазине он продается, стоит рублей 30:) этот способ у меня эффективнее чем, любым средством получается.

ванну акриловую "санэлитом" мою, да и всю ванную вообще, им все можно мыть, принцип тот же, нанести, подождать, смыть.

Доместосом перестала давно пользоваться, недавно моя знакомая, помыла ванную, и так хорошо, значительно помыла, пожгла всю слизистую, аж температура поднялась, что еще раз убедило меня в количестве хлора там:)

моя мечта кострюли что бы заблестели:), по старинке соду использую, пока ничего лучше не нашла, но физические затраты конечно тоже по старинке, но не могу шуманитом ее, вся в крапинку получается:)

я на днях попробовала средство для стирки "ушастый нянь" жидкое, оч понравилось, но жутко не экономичное... зато для ручной стирки супер, только выполаскивать раз 10 воду меняла, от чего так плохо выполаскивается? вода такая или средство?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тут уже советовали шуманит(баги-израиль), он многие вещи на плите берет, в том числ и нагар, но мне не нравится неудобство нанесения, он в виде спрея, потому разбрызгивается во все стороны, а в составе какая то злющая кислотень, приходится потом мыть все вокруг:( в перчатках, я в них вообще не могу, только унитаз в них мою, и даже не знаю от чего мне хуже, от того что унитаз мою или от того, что в перчатках:).

 

Ой, спасибо, а этот шуманит где продается? В обычных магазах есть (Карусель, о,кей) или у сетевиков надо искать?

Изменено пользователем Тата

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, не знаю, может вы уже это раньше обсуждали...

 

Какие средства вы применяете для чистки обивки мягкой мебели ? У меня светлый диван весь в пятнах, а ему всего 1 год, ну не выкидывать же его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, не знаю, может вы уже это раньше обсуждали...

 

Какие средства вы применяете для чистки обивки мягкой мебели ? У меня светлый диван весь в пятнах, а ему всего 1 год, ну не выкидывать же его.

Химчиска на дому))))))

Даже темка такая есть))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тата,

Ой, спасибо, а этот шуманит где продается? В обычных магазах есть (Карусель, о,кей) или у сетевиков надо искать?

 

Честно говоря я не помню где покупала, кто то посоветовал, увидела и купила, но точно не у сетевиков, в магазине:) В этой теме кто то из девочек фотку прилагал, такая черная бутыль с рассеивателем:)

По поводу мягкой мебели, эт конечно не хим чистка, я случайно этот эксперимент провела:)

Деть мой, в один момент, раскрутил все четыре туши(для ресниц) из косметички и макал кисточки и вставлял меж подушек на диване, затихарился, процесс то увлекательный :very_funny: , в общем обнаружила я это, когда все колбочки и кисточки уже были воткнуты и обильно все помазано там, я с перепугу схватила пенку для умывания виши, налила на это место, и о чудо!, тушь как будто разъело, с тех пор я не пользуюсь пенкой:), но зато знаю чем удалить тушь с мебели, но не со светлой, увы..., у меня бордовый диван:) может кому то пригодится:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хозяюшки, подскажите, чем вывести огромное пятно на матрасе от вазелинового масла (дочь "отомстила" мне за чистку носа вывернув пузырек на кровать). Чехол с матраса не снимается, масло выелось глубоко в наполнитель, пятно с каждым днем растет и пачкает постельное белье. Пробовала для борьбы Фейри, соль и стиральный порошок - результат нулевой. Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
моя мечта кострюли что бы заблестели

я кастрюли один раз в год перекипячиваю в большууущей такой кастрюле, выварка что ли называется, в таком составе 2 тюбика обычного канцелярского клея, 1 пачка соды кальцинированной, 1 большой кусок мыла хозяйственного, вода на глаз в общем когда это все закипит опускаете туда кастрюлю минут 5 она там варится, вытаскиваете и споласкиваете под краном, если очень сильные загрязнения то потереть губкой посильнее, а так в основном я только сковородки тру а кастрюли как новенькие так получаются, моему набору уже лет пять а все как новенькое :rolleyes: занимает сей процесс у меня часа два, но учитывая, что раз в год, можно и постараться

Ой, спасибо, а этот шуманит где продается? В обычных магазах есть (Карусель, о,кей) или у сетевиков надо искать?

Шуманит продается в карусели, такая черная упаковка у него с распылителем, весч кстати

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Andreyka, налейте на пятно "Ваниш для ковров", ещё можно его в чашке с содой перемешать и кашицу на пятно намазывать. Лучше средства от жирных пятен ещё не придумали! Ваниш самый обычный, без отбеливателя, для ручной чистки. Правда, запах очень сильный у него, зато шанс вывести пятно реальный. Не жалейте, прям ваниша, лейте, повторяйте пока не выведется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, не знаю, может вы уже это раньше обсуждали...

Какие средства вы применяете для чистки обивки мягкой мебели ? У меня светлый диван весь в пятнах, а ему всего 1 год, ну не выкидывать же его.

Мы для чистки мебели Ванишом пользуемся, именно пеной... Оставляем минут на 5, потом щеткой растираем. Помогает.

Для посуды беру Аос, мне он больше всего в последнее время нравится, Фейри ужасный стали продавать (раньше хороший был), а сейчас жидкий, и ваще ужасный.

Плиту и ванную - Силитом Бэнг... Мне он нравится очень, всё сразу отходит, и устаревший жир в том числе.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня грусная история,я замочила свои молочного цвета брючки в Ариеле(Белая роза)-результат - выеденые белые пятна!!!

У меня пятна в машинке не удаётся выстирать,только если руками отдельно хоз.мылом натирать...ещё фейри от пятен помогает...

И амвеевская брызгалка от пятен, с моими не справилась... :blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...