Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Юляля

Хорошо жить без мужа?

Рекомендованные сообщения

Девочки сори не знала куда написать может кто подскажет как правильно составить заявление на алименты елси бывший нигде не работает. На сайте судебных приставов только для работающих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно же в размере прожиточного минимума? на каждого ребенка? и как это в заявлении отразить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Можно же в размере прожиточного минимума? на каждого ребенка? и как это в заявлении отразить.

Если мама не в декретном отпуске, то на 1 ребенка в размере половины прожиточного минимума по-моему, вторую половину обеспечивает мама. По крайней мере я с БМ смогла вытребовать только 1 прожиточный минимум на двоих детей, но мы не через приставов решили вопрос, а заключили 2 соглашения (на каждого ребенка) у нотариуса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если мама не в декретном отпуске, то на 1 ребенка в размере половины прожиточного минимума по-моему, вторую половину обеспечивает мама. По крайней мере я с БМ смогла вытребовать только 1 прожиточный минимум на двоих детей, но мы не через приставов решили вопрос, а заключили 2 соглашения (на каждого ребенка) у нотариуса.

Мне надо именно через суд. Вопрос нужно ли составлять расчетный лист с обоснованием в таком случае. У меня уже голова кругом. Я знаю что платить он все равно не будет, но мне надо чтобы у него именно долги эти копились поэтому нужно подать на алименты. А как мне объяснили елси я не правильно составлю исковое то мне откажут и второй раз с этим обоснованием уже не примут заявление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне надо именно через суд. Вопрос нужно ли составлять расчетный лист с обоснованием в таком случае. У меня уже голова кругом. Я знаю что платить он все равно не будет, но мне надо чтобы у него именно долги эти копились поэтому нужно подать на алименты. А как мне объяснили елси я не правильно составлю исковое то мне откажут и второй раз с этим обоснованием уже не примут заявление.

Сочувствую, мой БМ хоть и прожиточный минимум, но платит исправно, и он то точно работает, просто львиную часть зп в конверте получает.

А вам лучше всего обратиться к хорошему юристу чтоб не ошибиться с первого раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прочитала, взгрустнула... Вспомнила фразу подруги, которая старше меня на 10 лет. Ее слова - без мужика жить можно, но это не жизнь, а сплошное существование.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Прочитала, взгрустнула... Вспомнила фразу подруги, которая старше меня на 10 лет. Ее слова - без мужика жить можно, но это не жизнь, а сплошное существование.

здравствуйте, хочу с Вами не согласиться про "существование", рсасскажу не про свой пример, я в браке, а про пример моей очень хорошей знакомой, но надо сразу сказать что она занимает не большую, но руководящую должность отсюда и зарплата соответствующая, так вот муж у неё погиб, она вдова уже 5 лет, и у неё девочка студентка, она получает по потере кормильца, машина осталась от мужа сдала на права и сама гоняет, коттедж достроила сама, конечно у неё родители есть, они как я знаю помогали тоже, но они пенсионеры, что там у них пенсия крохи, но и то умудрялись как то порой придет на работу глаза красные от слез а делать нечего утрет их и пошла вперед, мы даже завидовали белой завистью её стойкости, она говорит мне теперь некогда нюни распускать надо брать все в свои руки надо жить и ребенка на ноги ставить....

Вы немножко успокойтесь и просите БОГА, он всемилостивый, сделает как надо не отчаивайтесь ищите работу на дому, там ну я не знаю, но хоть что то чтоб приносило хоть какой то доход туда дальше еще что нибудь придумаете, только не отчаивайтесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне надо именно через суд. Вопрос нужно ли составлять расчетный лист с обоснованием в таком случае. У меня уже голова кругом. Я знаю что платить он все равно не будет, но мне надо чтобы у него именно долги эти копились поэтому нужно подать на алименты. А как мне объяснили елси я не правильно составлю исковое то мне откажут и второй раз с этим обоснованием уже не примут заявление.

 

Расчетный лист обязательно нужен, желательно месяца за 3, отдельно отражать затраты на питание, коммуналку, одежду и т.д. Ну и конечно максимально сохранять все чеки и прочее подтверждение затрат, даже на проезд, кружки если ребенок школьник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...