Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Юляля

Хорошо жить без мужа?

Рекомендованные сообщения

Я тоже месяц назад развелась,но...честное слово мне девочки не понятны Ваши терзания....Я счастлива,что мы развелись,сейчас передо мной открывается новая жизнь, а то я было уже смирилась с этой неудачной семейной жизнью(не было не каких уж прям ужасных вещей-не пил,не курил,не гулял,руки не распускал...просто мы разные,и нам очень тяжело было быть вместе),спасибо мужу,что решился сделать такой шаг-и уйти,причем очень внезапно и для меня неожиданно. Сейчас к ребенку приезжает,но больше внимание мне почему-то уделяет,чем сыну,намекает,что хотел бы вернуться...но я дала ему понять-назад дороги нет! Не понимаю,с чего такие мысли,что вы с ребенком можете быть кому-то не нужны....вы СВОБОДНЫ,а детки наши растут,и не всегда мы будем привязанны и круглосуточно находиться вместе с ними.И сейчас мне действительно лучше без мужа,чем с ним.Поэтому приободритесь,и смотрите вперед с высоко поднятой головой и улыбкой на лице-ВСЕ ЛУЧШЕЕ У НАС ВПЕРЕДИ!!!! :ura: :v_ladoshi: :ura:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я тоже месяц назад развелась,но...честное слово мне девочки не понятны Ваши терзания....Я счастлива,что мы развелись,сейчас передо мной открывается новая жизнь, а то я было уже смирилась с этой неудачной семейной жизнью(не было не каких уж прям ужасных вещей-не пил,не курил,не гулял,руки не распускал...просто мы разные,и нам очень тяжело было быть вместе),спасибо мужу,что решился сделать такой шаг-и уйти,причем очень внезапно и для меня неожиданно. Сейчас к ребенку приезжает,но больше внимание мне почему-то уделяет,чем сыну,намекает,что хотел бы вернуться...но я дала ему понять-назад дороги нет! Не понимаю,с чего такие мысли,что вы с ребенком можете быть кому-то не нужны....вы СВОБОДНЫ,а детки наши растут,и не всегда мы будем привязанны и круглосуточно находиться вместе с ними.И сейчас мне действительно лучше без мужа,чем с ним.Поэтому приободритесь,и смотрите вперед с высоко поднятой головой и улыбкой на лице-ВСЕ ЛУЧШЕЕ У НАС ВПЕРЕДИ!!!!

 

Подписываюсь под каждым словом!!!!!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я тоже месяц назад развелась,но...честное слово мне девочки не понятны Ваши терзания....Я счастлива,что мы развелись,сейчас передо мной открывается новая жизнь, а то я было уже смирилась с этой неудачной семейной жизнью(не было не каких уж прям ужасных вещей-не пил,не курил,не гулял,руки не распускал...просто мы разные,и нам очень тяжело было быть вместе),спасибо мужу,что решился сделать такой шаг-и уйти,причем очень внезапно и для меня неожиданно. Сейчас к ребенку приезжает,но больше внимание мне почему-то уделяет,чем сыну,намекает,что хотел бы вернуться...но я дала ему понять-назад дороги нет! Не понимаю,с чего такие мысли,что вы с ребенком можете быть кому-то не нужны....вы СВОБОДНЫ,а детки наши растут,и не всегда мы будем привязанны и круглосуточно находиться вместе с ними.И сейчас мне действительно лучше без мужа,чем с ним.Поэтому приободритесь,и смотрите вперед с высоко поднятой головой и улыбкой на лице-ВСЕ ЛУЧШЕЕ У НАС ВПЕРЕДИ!!!!

 

 

Подписываюсь под каждым словом!!!!!

 

и я!LudOK, вы просто молодцы! :ura:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я не опытная...и не развелась... но ситуация другая - он погиб. уж не знаю - по теме ли сюда.

я у тому что оставшись одна, всё равно надеюсь на личную жизнь, вернее семейную, и интересно - так ли одинаково мужчины относятся в разведенным и вдовам? или создать темку что ль отдельную?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
bagira990, не переживайте вы так, конечно это тяжело,что вы не нужны своему мужу,но видимо это не ваш все таки человек.Да бывают такие мужчины, которым не нужны свои дети-это правда жизни, ничего уж тут не поделаешь.Но если вы сним разойдетесь, то поверьте, пройдет время, и вы встретите того человека который полюбит вас и вашего ребенка,главное не отчаиваться,и верить.

Вот уж точно бывают! Мой бывший, к примеру уже второго ребенка сотворил(моего то-есть), но ни с первым сыном от бывшей девушки, ни со мной-беременной, не общается абсолютно!!! Более того, он еще и должен всем своим девушкам денег до кучи... Я бы даже назвала его альфонсом профессиональным, но альфонс вряд ли стал бы делать детей своим "жертвам". Вот такой у нас случай! :cranky2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лен@ мама бусинки, мой бывший тоже с таким прошлым-поэтому и не сомневаюсь,что в самое ближайшее время он перестанет изображать из себя любящего отца-и перестанет проявлять интерес к жизни сына,т.к о дочери от прошлого брака никогда и не вспоминал и укрывался от алиментов. Абсолютно спокойно к этому отношусь-даже лучше,чтоб и не напоминал нам о своем существовании,благо сын еще маленький и ничего не понимает))) Изменено пользователем LudOK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а я не опытная...и не развелась... но ситуация другая - он погиб. уж не знаю - по теме ли сюда.

я у тому что оставшись одна, всё равно надеюсь на личную жизнь, вернее семейную, и интересно - так ли одинаково мужчины относятся в разведенным и вдовам? или создать темку что ль отдельную?

Алл,мне кажется это и правда немного другое...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще хотела бы сказать,почему наши женщины думают, что если они разошлись со своим мужчиной от которого у них ребенок,то все жизнь закончилась, и больше никому они не будут нужны. Наверно,оттого что наши прекрасные мужчины навешывают нам женщинам такой вот комплекс,мол кому ты нужна такая с ребенком, толстая,некрасивая....Именно так делал мой отец, когда разошелся с мамой,унижал ее мама не горюй, а она ушла от него и вышла замуж за мужчину который ее просто обожает в 45лет.А папа теперь локти кусает и вернуть ее хочет.

Так что все зависит от женщины, нефиг слушать этих мужиков,а просто считать что все будет хорошо,по любому.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот кстати насчет того,что женщине с ребенком тяжелее выйти замуж,чем без него-мне кажется что например сравнивая себя с девушкой в 26 лет которая до сих пор не вышла замуж,но судорожно ищущая его,потому что уже все подруги замужем и с детьми-а ей то уже тоже хочется,или девушкой-которая встречается с женатым мужчиной-а ей тоже уже охота увести его и родить ребенка-мы,молодые мамы-вообще на коне-т.е ребенок уже есть,теперь уже можно и не торопиться выйти замуж за абы кого,чтобы родить в нормальном возрасте,можно спокойно жить в свое удовольствия и уже более обдуманно и не торопясь выбирать себе мужчину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Антонела, восхищаюсь женщинам которые несмотря на невзгоды умеют оставаться человеком и идут по жизни высоко поднятой головой.... Респект и уважуха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

LudOK, +1000! Абсолютно такого же мнения по поводу чудо-папы нашего! Перекрещиваюсь каждый раз, как подумаю, что мы могли успеть пожениться(а мы планировали,пока он не узнал,что я беременна)... Увеялся и слава Богу. А я уже зареклась, что для своей малышки найду потом лучшего папу! Чтоб она даже не задумывалась,родной он ей или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Перекрещиваюсь каждый раз, как подумаю, что мы могли успеть пожениться(а мы планировали,пока он не узнал,что я беременна)... Увеялся и слава Богу.

 

вот мужики, сволочи, значит как узнал что ребенок будет, так сразу в кусты, и моя хата с краю.Пипец прям какой-то,и такое творится сплошь и рядом!!

можно спокойно жить в свое удовольствия и уже более обдуманно и не торопясь выбирать себе мужчину.

 

LudOK, это точно, а не кидаться на всех подряд как ошпаренная, лишь бы мужечонку себе отхватить,хоть какого нить...

Изменено пользователем Антонела

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да уж... Раньше я считала, что мужиков ребенок удерживает, но теперь начинаю думать, что такие индивидумы - большая редкость. Тогда как вот таких уродцев тьма тьмущая... И причем они ВСЕ поначалу такие надежные-белые-пушистые, что фиг угадаешь к какому типу отнести его!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да уж... Раньше я считала, что мужиков ребенок удерживает, но теперь начинаю думать, что такие индивидумы - большая редкость. Тогда как вот таких уродцев тьма тьмущая... И причем они ВСЕ поначалу такие надежные-белые-пушистые, что фиг угадаешь к какому типу отнести его!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да уж... Раньше я считала, что мужиков ребенок удерживает, но теперь начинаю думать, что такие индивидумы - большая редкость.

 

не, я никогда так не думала,думаю,что ребенком удержать невозможно, а если и удержиться, то все равно ненадолго.

И причем они ВСЕ поначалу такие надежные-белые-пушистые, что фиг угадаешь к какому типу отнести его!

 

прям лотерея какая-то ептить, повезет не повезет!! :jest_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
прям лотерея какая-то ептить, повезет не повезет!! :jest_1:

+100))) :waiting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ох, Девчёнки! А я уже дважды разведена. И каждый раз в подарок ребёночек! ))))))) Совершенно этого не смущаюсь и очень люблю своих дочек. С ними как то веселее.., и знаешь зачем живёшь!

Но если первый муж хоть как то общается со своей дочкой, то второй - это катастрофа полная. ни видно, не слышно!

Ловлю себя на мысли, что я не хочу что бы моя младшая (а ей сейчас десять месяцев) знала такого папашу. Мы со вторым разбежались ещё до родов и воспитывать малышку мне помогает старшая дочь. Бывают сложности, не во всём старший ребенок может быть комтетентен (стараюсь не сильно напрягать, всё же детство тоже должно быть), иногда чувствую себя как выжатый лимон, но мне это по душе. Если подумать.. я бы не стала ничего менять, мне так спокойнее. Ни за что не вернулась бы к бывшему мужу. Он уже сыграл свою роль. СВОБОДЕН

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ой, блин, девчонки, я прям не знаю, что написать. Я два раза в разводе. Превый раз сама ушла, от жуткой ревности сбежала. Второй раз, от меня ушли. Но вот от второго брака дочка у меня. Без мужчины тяжело. Но жить в дурдоме тоже плохо. Всё индивидуально. А сейчас как дальше быть не знаю. Найдется ли тот мужчина, который и мою дочку воспримет хорошо, а главное она его. Капец, ломать не строить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня видимо такой муж был-ушел,так ничего у меня и не изменилось-только что денег поменьше стало. Душевного равновесия у меня не было,счастья от замужества я не испытывала,дома не фига не делал-только ныл вечно,как ему жить тяжело...поэтому и сейчас я себя одинокой как-то и не ощущаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я даже нажиться, так сказать, особо не успела))) Быстро у нас как-то все получилось: встретились, съехались, собрались жениться, забеременила, он сбег!!! :hi-hi: По началу убивалась, как же так мол, умница-разумница, а такой поворот в судьбе печальный - муж сбежал от беременной меня. А потом решила, что должна благодарить Господа, что он от меня отвадил такого человека. А что дочка у меня будет - так этому я только счастлива многократно!))) У меня семья большая - любить и баловать ее будут только так)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я даже нажиться, так сказать, особо не успела))) Быстро у нас как-то все получилось: встретились, съехались, собрались жениться, забеременила, он сбег!!! :hi-hi: По началу убивалась, как же так мол, умница-разумница, а такой поворот в судьбе печальный - муж сбежал от беременной меня. А потом решила, что должна благодарить Господа, что он от меня отвадил такого человека. А что дочка у меня будет - так этому я только счастлива многократно!))) У меня семья большая - любить и баловать ее будут только так)))

Правильная позиция! Надо с оптимизмом смотреть в будущее!)))) Потому что, как известно: У несчастной матери не может быть счастливых детей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Правильная позиция! Надо с оптимизмом смотреть в будущее!)))) Потому что, как известно: У несчастной матери не может быть счастливых детей.

Я тоже так думаю) Да и не смогу я жить в вечной депрессии - в этом нет ничего хорошего. Такая позиция диструктивна) Лучше жить с оптимистичным взглядом на будущее)))) А как всем известно - мысли материальны!!!! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Папа должен быть. Сама без отца росла, муж то же без отца. Нет - наши детки будут иметь полноценное воспитание!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хм.....почитала......что-то для себя близкое тут нашла.....сходилась расходилась с мужем.....и когда наконец решила подать на развод...произошло что произошло....жива осталась и слава богу....мой муж не плохой человек, но жить с ним дальше я просто не могу...не верю что что-то изменится.....кароче я хочу развод очень хочу, а он нет....и упирается...и раздражение нарастает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Папа должен быть. Сама без отца росла, муж то же без отца. Нет - наши детки будут иметь полноценное воспитание!!!!

Т.е. Вы нам камень в огород? Если одна мама воспитывает, значит - неполноценное? Одна мама не может воспитать гармоничную личность и вложить в ему голову нормы морали, ну и т.д.

Ну, меня мама одна воспитала, не нашла она достойного мужчину, а по вашей логике она должна была выскочить уж за кого-нибудь, что б семья "полноценная" была? Я себя ущербной не считаю!!!

Я за нормальные человеческие отношения. А если жена с мужем грызуться как собаки, что до ненависти дело доходит, это что лучше для ребенка, зато мама с папой вместе будут!

Мы с мужем не живем вместе, но это ему не мешает принимать участие в жизни дочери. А многих мужиков, бросивших семью, я б на пушечный выстрел не подпустила!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
дидюка, вот, когда с первым мужем расходилась, он оч против был, любил до безумия, от этой ревности я и сбежала. Был один сдерживающий фактор, но это не любовь, а жалость... А это не повод сохранять отношения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Папа должен быть. Сама без отца росла, муж то же без отца. Нет - наши детки будут иметь полноценное воспитание!!!!

Хм......т.е по вашей логике-не смотря на то,что с мужем мы обоюдно поняли(каждый в свое время),что мы не можем жить вместе(именно в качестве СЕМЬИ,а не соседей по комнате),в тот момент,когда он все взвесив решил уйти раз и навсегда-я должна была заковать его в цепи,и приковать к батарее??или как?Или мне нужно было закрыть глаза на то,что у ребенка от вечных скандалов между мамой и папой испуг,и он шарахается и писается от громких звуков?Моя точка зрения-если люди действительно не уживаются друг с другом,понимают,что разные жизненные ориентиры и принципы-стоит просто разойтись,и не трепать нервы не друг другу, не тем более ребенку.Я не считаю,что наличие/отсутствие отца-это показатель для гармоничного/негармоничного развития ребенка.Естественно,я чувствую вину ПЕРЕД РЕБЕНКОМ за то,что у нас неполная семья получилась,я,как и все нормальные женщины,считаю,что семья-это и папа и мама,НО если так вышло,что брак не удался-тянуть эту лямку,сцепив зубы,не стоит,ребенок,когда вырастит,спасибо за это уж точно не скажет. А Ваш пост,лично я,расценила как-"вы плохие матери,сделали своих детей ущербными,а я вот хорошая,у нас полная семья,завидуйте."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
хм.....почитала......что-то для себя близкое тут нашла.....сходилась расходилась с мужем.....и когда наконец решила подать на развод...произошло что произошло....жива осталась и слава богу....мой муж не плохой человек, но жить с ним дальше я просто не могу...не верю что что-то изменится.....кароче я хочу развод очень хочу, а он нет....и упирается...и раздражение нарастает...

Та же ситуация была у меня. Выход один - подать в суд. К сожалению, если есть дети, это единственный выход. Очень хорошо, если не нужно жить вместе перед разводом. Если вместе - вынести эту жуть очень трудно.

Хорошо ли без мужа? Я тут могу рассказать даже не о себе, а о реакции подруги, которая родила ребенка, жила с состоятельным мужем и на 8 году брака решила развестись - он часто ей изменял.

Развод произошел, его оформили и никогда не забуду, как я волновалась за нее (он человек непредсказуемый, мягко говоря), как она пришла сразу после получения документов ко мне, рухнула на диван, раскинула руки и счастливо проговорила, глядя сияющими глазами куда-то в потолок: "Господи! Как хорошо быть НЕ замужем!" И ей на самом деле было легче после этого. Во всем.

Теперь они с бывшим мужем нашли общий язык, то, что не получалось раньше, случилось теперь - он СЛЫШИТ ее. Благодарен за ребенка, которого она подняла, она благодарна ему за помощь материальную, которую он в этом оказывал. В общем, все хорошо.

Но любовь проходит, девушки. И часто ей не находится замены в браке. Часто женщина, родившая одного-двух детей и не успевшая сделать карьеру, развиться, как самостоятельная личность - дети требуют много времени, воспринимается мужем, как атрибут квартиры. Убиралка, стиралка, готовилка, нянька и сексуальная "отрада" иногда.

Жаль, но в этот период женщина беззащитна. Она не может противопоставить мужниному "а я сегодня на работе...." ничего нового. Ее жизнь - череда дней сурка. Кто-то рад материнству и сидению дома с ребенком, кто-то не очень, но ситуация не меняется - нужен период времени, чтобы доказать себе и ему, что ты - личность, что ты можешь не только быть мамой и хозяйкой.

Единственный выход - любить ЕГО, любить СЕБЯ, любить РЕБНКА и любить СВОЮ СЕМЬЮ. Кроме этого чувства не поможет ничто.

Это о нормальных отношениях.

Если вышла замуж и он гаденыш оказался - уходить. Нет ЛЮБВИ. Это единственный критерий, который безотказен.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
suntana, а Вы вообще кто? о себе никакой информации... Сюда зашли с какой целью??? Наличие отца ещё не говорит о "полноценности воспитания", оно говорит о наличии "полной семьи" (и то это понятие "бумажное" что ли)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Папа должен быть. Сама без отца росла, муж то же без отца. Нет - наши детки будут иметь полноценное воспитание!!!!

 

Вот самое главное в данном контексте.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
suntana, а Вы вообще кто? о себе никакой информации... Сюда зашли с какой целью??? Наличие отца ещё не говорит о "полноценности воспитания", оно говорит о наличии "полной семьи" (и то это понятие "бумажное" что ли)

 

Ну чего ты? Для неё этож главное достижение в жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошо ли жить без плохого мужа, ответ очевиден. Конечо, многие скажут, не стоит впадать в крайности и ожидать принца Уэльского(который, кста, женился и возможно теперь тоже разбрасывает носки по всему Букингемскому дворцу). Но вот живет барышня Н с неким мурлом... я когда его вижу, самой хоцца стукнуть больно. А барышня адекватная, но лялька уже есть, и несложно додумать, как все вышло. Ради чего? Чтобы в умилении смотреть на свадебное фото, сохраняя колько хватит сил иллюзию благополучия. Вот просто не понимаю такой жертвенности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если вышла замуж и он гаденыш оказался - уходить.

 

да, Оль.

 

Муж - гаденыш и жена - само терпение - это не полноценная семья.

Изменено пользователем Igra-maga

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
suntana, а Вы вообще кто? о себе никакой информации... Сюда зашли с какой целью??? Наличие отца ещё не говорит о "полноценности воспитания", оно говорит о наличии "полной семьи" (и то это понятие "бумажное" что ли)

А какая Вам информация нужна? и для чего? Зашла высказать свое мнение. Это же место для общения, для дискуссии?

Я не считаю, я знаю, что один родитель не может дать полноценного воспитания. И это не только мое мнение - это мнение всех авторитетных психологов.

Понятно, что не всегда брак удается. И что всегда можно растить ребенка (меня вырастили, мужа да и многих знакомых) без отца. Но есть много НО, которые ни как не обойти

1) Ребенок будет чувствовать свою ущербность, особенно в самом раннем возрасте. Он не будет понимать, почему у устальных есть папы а у него нет

2) Он не будет видеть нормальной модели поведения в семье М+Ж. И когда вырастит, то это отрицательно скажется на его дальнейших отношениях с противоположным полом.

3) Особенно тяжело придется мальчикам, т.к. они не будут получать мужского воспитания.

 

Это, конечно же, не означает, что нужно бросаться на первого встречного или терпеть "нелюбимого" мужа. Это означает, что нужно хотеть найти любимого мужчину, который сможет быть отцом для ребенка. А не отвергать эту возможность, вбив себе в дурную голову постулаты "все мужики козлы" и "мне ни кто не нужен - сама справлюсь"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Т.е. Вы нам камень в огород? Если одна мама воспитывает, значит - неполноценное? Одна мама не может воспитать гармоничную личность и вложить в ему голову нормы морали, ну и т.д.

Ни в коем случае! Камни ни куда и ни в кого кидать не хочу. И верю, что можно вложить и мораль и личность воспитать. Но вот показать модель нормального отношения между М+Ж без мужа будет очень сложно.

По этой же причины - бывшие воспитанники детских домов очень редко имеют счастливые семьи. У них просто не было перед глазами этой модели поведения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А какая Вам информация нужна? и для чего? Зашла высказать свое мнение. Это же место для общения, для дискуссии?

Я не считаю, я знаю, что один родитель не может дать полноценного воспитания. И это не только мое мнение - это мнение всех авторитетных психологов.

Понятно, что не всегда брак удается. И что всегда можно растить ребенка (меня вырастили, мужа да и многих знакомых) без отца. Но есть много НО, которые ни как не обойти

1) Ребенок будет чувствовать свою ущербность, особенно в самом раннем возрасте. Он не будет понимать, почему у устальных есть папы а у него нет

2) Он не будет видеть нормальной модели поведения в семье М+Ж. И когда вырастит, то это отрицательно скажется на его дальнейших отношениях с противоположным полом.

3) Особенно тяжело придется мальчикам, т.к. они не будут получать мужского воспитания.

 

Это, конечно же, не означает, что нужно бросаться на первого встречного или терпеть "нелюбимого" мужа. Это означает, что нужно хотеть найти любимого мужчину, который сможет быть отцом для ребенка. А не отвергать эту возможность, вбив себе в дурную голову постулаты "все мужики козлы" и "мне ни кто не нужен - сама справлюсь"

Хорошо,а вот,если,допустим-семья:измотанная жена и муж-алкоголик-вроде как "полная семья"-НО,этот самый отец семейства вечно пьянствует, скандалит,поднимает руку на жену и ребенка-какое-такое полноценное воспитание и пример отношений М+Ж,получит ребенок?и этот ребенок не будет чувствовать себя ущербным?а счастливым и довольным будет себя ощущать,так что ли?Это я к чему? наличие отца-это еще не залог полноценного развития ребенка,его благополучия и счастья,наша жизнь приводит массу примеров,что как раз-таки это наличие приносит обратный эффект.Или наличие отца-как раз-таки и будет демонстрировать ребенку НЕправильную модель семьи,дабы избежать такого опыта для ребенка многие и разводятся.Это во-первых,а во-вторых-процитируйте мне хоть один пост(хоть мой,хоть других девочек),где говорится,что все мужики козлы,ненавижу, и никогда в жизни больше близко к ним не подойду. По всей видимости вы даже не читали наши посты,а сразу кинулись в непонятную лично для меня дискуссию.

Изменено пользователем LudOK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хорошо,а вот,если,допустим-семья:измотанная жена и муж-алкоголик-вроде как "полная семья"-НО,этот самый отец семейства вечно пьянствует, скандалит,поднимает руку на жену и ребенка-какое-такое полноценное воспитание и пример отношений М+Ж,получит ребенок?и этот ребенок не будет чувствовать себя ущербным?а счастливым и довольным будет себя ощущать,так что ли?Это я к чему? наличие отца-это еще не залог полноценного развития ребенка,его благополучия и счастья,наша жизнь приводит массу примеров,что как раз-таки это наличие приносит обратный эффект.Или наличие отца-как раз-таки и будет демонстрировать ребенку НЕправильную модель семьи,дабы избежать такого опыта для ребенка многие и разводятся.Это во-первых,а во-вторых-процитируйте мне хоть один пост(хоть мой,хоть других девочек),где говорится,что все мужики козлы,ненавижу, и никогда в жизни больше близко к ним не подойду. По всей видимости вы даже не читали наши посты,а сразу кинулись в непонятную лично для меня дискуссию.

Так я выше об этом же и упомянула. Что КОНЕЧНО же не стоит терпеть нелюбимого мужа (а тем более алкоголика или того, кто руки распускает). Я лишь сказала о том, что по возможности нужно сохранять семью. Разводы из-за того, что муж носки раскидывал вообще не понимаю. У всех есть свои мелкие недостатки.

Но если же все же разошлись и муж не алкоголик-тунеядец - дать ребенку общаться с папой. Ему это очень важно (пусть да же вы видеть не можете его). А если ребенок еще слишком мал (не помнит отца) - не отвергать новых знакомств. Всегда быть готовой встретить человека.

У нас соседи. Она много лет назад так же развелась. Было две маленьких дочки. Но нашелся хороший мужчина. Девочки уже большие, скоро школу заканчивают. А отчем в них души не чает. Доходило до того, что когда в музыкальную школу водил - сидел и ждал их, что бы сразу забрать и домой отвезти :). Отличная и дружная семья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
suntana, об этом речь здесь и ведется. Никто здесь из девочек и не бьет в грудь со словами-Все,всю жизнь одна буду!Просто лично я высказываю свою точку зрения- мне без моего мужа(теперь уже бывшего) намного лучше во всех планах.Т.е мне кажется именно поэтому я в этой темке и торчу,что моя история семейной жизни сюда хорошо вписывается))) По-поводу свиданий с ребенком-в нашем случае,никто ему и не запрещал видеться сыном(ни словом,ни делом-денег у него не просила никогда,разговариваю абсолютно нейтрально,с улыбкой)-сам не дает о себе знать,или иногда "вступит" в голову-объявиться-это,мне кстати,и не нравится-зачем ребенку вот такой отец-поплавок?сейчас он подрастает,будет превыкать к отцу-а тот будет появляться,когда ему вздумается-зачем ребенка травмировать.Поэтому и надеюсь,что вскоре он совсем о нас позабудет-найдет себе новую любовь-и переключится на нее)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Папа-мимоходом, это еще хуже чем без папы. Согласна с вами.

А с мужчинами встречаетесь? Или планируете вырастить одна?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И это не только мое мнение - это мнение всех авторитетных психологов.

Психологи говорят, чтобы был пример мужского пола, но не обязательно папа. то может быть дядя, дедушка, воспитатель в школе, секции и т.д.

Ребенок будет чувствовать свою ущербность, особенно в самом раннем возрасте. Он не будет понимать, почему у устальных есть папы а у него нет

Как будто сейчас у каждого папа... он не будет таким одним.

Он не будет видеть нормальной модели поведения в семье М+Ж. И когда вырастит, то это отрицательно скажется на его дальнейших отношениях с противоположным полом.

С вашим мужем это уже сказалось? ))))

Особенно тяжело придется мальчикам, т.к. они не будут получать мужского воспитания.

 

Еще раз скажу, мальчик может видеть и чувствовать мужское воспитание не только от отца, но и от деда, дяди, воспитателя, тренера...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...