Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Девочки, подскажите, кто знает, где продаются бланки путевых листов на легковые автомобили? Желательно в Ворошиловском или в Центре, или на Зеленом Кольце в Советском.

 

А на Ким же есть Офсет типография? Там вроде было) И в МИ ФНС № 10 (на Богданова) были бланки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, подскажите, кто знает, где продаются бланки путевых листов на легковые автомобили? Желательно в Ворошиловском или в Центре, или на Зеленом Кольце в Советском.

в здании центральной налоговой, с торца

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите с чего лучше начать создание ИП?

Изменено пользователем Иришк@

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите с чего лучше начать создание ИП?

 

Хм... ну ни фига себе вопросик)))) Если вы про регистрацию себя или ещё кого, в качестве такового, так тут алгоритм ,сто лет как разработан))). Ну гляньте, может поможет: http://cpu-imperia.ru/articles/10/.

Ну...может Вы желаете получить бизнес-план? Тогда тут азы организации своего бизнеса в качестве ИП): http://bizlana.ru/glava-tretya-sozdanie-ip...-instrukciya-2/

Или Вы про что?) Я, честно, аж немного растерялась от вопроса).

Изменено пользователем Dasha's mom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ух, ты!!! :misc_ok: Сколько всего!!! спасибо, то что нужно, да я вообще-то регистрацию имела ввиду!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в МИ ФНС № 10 (на Богданова) были бланки.

А где там? Чего-то не видела...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А где там? Чего-то не видела...

 

Я там год как не была, уж простите, может и убрали. Вход был отдельный с торца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я там год как не была, уж простите, может и убрали. Вход был отдельный с торца.

Кать, а с какого торца?)) Где ФСС находится или с другого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кать, а с какого торца?)) Где ФСС находится или с другого?

Да было вроде от ФСС, слушай как бы не на входе..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, всем привет. Хотела у вас спросить, как сейчас обстановка с трудоустройством у бухгалтеров? Я - бухгалтер, стаж работы 6 лет, работала в Москве в крупном автохолдинге. Потом переехала жить и работать в Европу (4года), естественно в нашу трудовую книжку мне здесь записи никто не делал. Собираюсь вернуться в Волгоград. Какие шансы найти нормальную работу или с перерывом стажа это очень трудно? Какие сейчас примерно зарплаты у бухгалтеров?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, привет. Подскажите пожалуйста: если я открываю ИП и основной вид деятельности будет розничная торговля я не попадаю под УСН? Надо будет подавать заявление на вмененку? Если да , то значит кассовый аппарат мне будет не нужен? А где брать мне третьи чеки? Печать обязательно делать?

Еще важный вопрос: я, к примеру, уже оформила ИП, но пока деятельность в этом качестве не осуществляю (ну допустим, не нашла еще подходящее помещение для аренды...) с какого времени мне будет начисляться налог? Где надо будет брать все необходимые документы для отчетности?

Блин.... столько вопросов в голове крутиться. Понимаю. что полный профан в этом деле, но обратиться кроме Вас больше не к кому... :misc_flowers:

 

И еще: после получения статуса ИП лучше сразу найти фирму или бухгалтера, который сможет вести нашу документацию? Я в бухгалтерии полный ноль... Может кто-то из девочек имеет опыт в данной области (сопровождение ИП)? Сколько сейчас берут за данную работу? Может кто-то из Вас возьмётся?

Изменено пользователем Tusik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, привет. Подскажите пожалуйста: если я открываю ИП и основной вид деятельности будет розничная торговля я не попадаю под УСН? Надо будет подавать заявление на вмененку? Если да , то значит кассовый аппарат мне будет не нужен? А где брать мне третьи чеки? Печать обязательно делать?

Еще важный вопрос: я, к примеру, уже оформила ИП, но пока деятельность в этом качестве не осуществляю (ну допустим, не нашла еще подходящее помещение для аренды...) с какого времени мне будет начисляться налог? Где надо будет брать все необходимые документы для отчетности?

Блин.... столько вопросов в голове крутиться. Понимаю. что полный профан в этом деле, но обратиться кроме Вас больше не к кому... :misc_flowers:

 

И еще: после получения статуса ИП лучше сразу найти фирму или бухгалтера, который сможет вести нашу документацию? Я в бухгалтерии полный ноль... Может кто-то из девочек имеет опыт в данной области (сопровождение ИП)? Сколько сейчас берут за данную работу? Может кто-то из Вас возьмётся?

Если кратко, в нашем регионе розница облагается ЕНВД. Но есть некоторые ограничения, если среднесписочная численность превышает 100 чел, торговая площадь превышает 150кв.м и ряд других. Заявление нужно подать в течение пяти дней со дня начала осуществления предпринимательской деятельности, подлежащей налогообложению единым налогом, заявление о постановке на учет организации или индивидуального предпринимателя в качестве налогоплательщика единого налога.

Кассовый аппарат не нужен при условии выдачи по требованию покупателя (клиента) документа (товарного чека, квитанции или другого документа, подтверждающего прием денежных средств за соответствующий товар (работу, услугу). При этом он должен содержать необходимые реквизиты.

Товарные чеки продаются в любом бланочном или канцелярском магазине.

Печать не обязательна.

По вопросам отчетности советую обратиться к специалисту, а то не избежать всяких штрафов и т.п.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Уведомление нужно подать до 20 числа месяца, с которого вы собираетесь применять освобождение. Я подаю в сентябре, но декларацию за 3 квартал все равно сдаю. А в 4-м кв. уже не буду. Мне так в 10-й ИФНС сказали.

я тоже подала с сентября, подскажите, есть какие-нибудь подводные камни?

читала, что нужно все-равно выставлять сч-ф без налога, вести журналы выставленных сч-ф, и выручка в месяц не должна превышать 666 т.р., т.к. могут проверить разные месяцы. А еще что?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я тоже подала с сентября, подскажите, есть какие-нибудь подводные камни?

читала, что нужно все-равно выставлять сч-ф без налога, вести журналы выставленных сч-ф, и выручка в месяц не должна превышать 666 т.р., т.к. могут проверить разные месяцы. А еще что?

Постою, послушаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я тоже подала с сентября, подскажите, есть какие-нибудь подводные камни?

читала, что нужно все-равно выставлять сч-ф без налога, вести журналы выставленных сч-ф, и выручка в месяц не должна превышать 666 т.р., т.к. могут проверить разные месяцы. А еще что?

Отказаться нельзя от освобождения до истечения 12 последовательных календарных месяцев, если только раньше не утратите право применять освобождение.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так, начинаем убирать кашу))) Спокойнее, не нервничайте - не все так страшно)

 

Девочки, привет. Подскажите пожалуйста: если я открываю ИП и основной вид деятельности будет розничная торговля я не попадаю под УСН? Надо будет подавать заявление на вмененку? Если да , то значит кассовый аппарат мне будет не нужен? А где брать мне третьи чеки? Печать обязательно делать?

Статья 346.26. Общие положения

2. Система налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности (далее в настоящей главе - единый налог) может применяться по решениям представительных органов муниципальных районов, городских округов, законодательных (представительных) органов государственной власти городов федерального значения Москвы и Санкт-Петербурга в отношении следующих видов предпринимательской деятельности:

(в ред. Федерального закона от 29.07.2004 N 95-ФЗ)

...

6) розничной торговли, осуществляемой через магазины и павильоны с площадью торгового зала не более 150 квадратных метров по каждому объекту организации торговли. Для целей настоящей главы розничная торговля, осуществляемая через магазины и павильоны с площадью торгового зала более 150 квадратных метров по каждому объекту организации торговли, признается видом предпринимательской деятельности, в отношении которого единый налог не применяется;

(пп. 6 в ред. Федерального закона от 21.07.2005 N 101-ФЗ)

ЗНАЧИТ: есть ИП, получены ОКВЭД на розничную торговлю, заключен договор аренды или оформлено пользование муниципальным имуществом - Вы потенциальный плательщик ЕНВД.

 

Организации и индивидуальные предприниматели, являющиеся налогоплательщиками единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности, не подпадающие под действие пунктов 2 и 3 статьи 2 Федерального закона от 22.05.2003 N 54-ФЗ, при осуществлении видов предпринимательской деятельности, установленных пунктом 2 статьи 346.26, могут осуществлять наличные денежные расчеты и (или) расчеты с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники при условии выдачи по требованию покупателя (клиента) документа (товарного чека, квитанции или другого документа, подтверждающего прием денежных средств за соответствующий товар (работу, услугу), который выдается в момент оплаты товара (Федеральный закон от 22.05.2003 N 54-ФЗ (ред. от 17.07.2009))

ЗНАЧИТ: кассовый аппарат Вам не нужен, можете использовать товарные чеки (бланки приобретаются в типографиях или в отделах специализированных).

УФНС России по г. Москве в Письме от 28.02.2006 N 28-10/15239 указало, что обязанность индивидуального предпринимателя приобретать и использовать печать при осуществлении своей деятельности действующим налоговым законодательством не предусмотрена.

Судебная практика подтверждает данную позицию.

ЗНАЧИТ: Вы имеете полное право не приобретать и не изготавливать печать)

Еще важный вопрос: я, к примеру, уже оформила ИП, но пока деятельность в этом качестве не осуществляю (ну допустим, не нашла еще подходящее помещение для аренды...) с какого времени мне будет начисляться налог? Где надо будет брать все необходимые документы для отчетности?

Блин.... столько вопросов в голове крутиться. Понимаю. что полный профан в этом деле, но обратиться кроме Вас больше не к кому... :misc_flowers:

В соответствии с п. 1 ст. 17 НК РФ налог считается установленным лишь в случае, когда определены налогоплательщики и элементы налогообложения, а именно: объект налогообложения, налоговая база, налоговый период, налоговая ставка, порядок исчисления налога, порядок и сроки уплаты налога.

В соответствии со ст. 346.29 НК РФ объектом обложения ЕНВД признается вмененный доход налогоплательщика.

Объект обложения возникает у налогоплательщиков при осуществлении видов предпринимательской деятельности, указанных в п. 2 ст. 346.26 НК РФ.

С 1 января 2009 г. для целей исчисления ЕНВД не учитывается время фактического осуществления деятельности в налоговом периоде (п. 6 ст. 346.29 НК РФ). При этом сохранилась возможность не платить ЕНВД, если деятельность в течение квартала вообще не осуществлялась, через применение п. 3 ст. 346.28 НК РФ.

п. 3 ст.346.28 НК РФ - Организации или индивидуальные предприниматели, которые подлежат постановке на учет в качестве налогоплательщиков единого налога, подают в налоговые органы в течение пяти дней со дня начала осуществления предпринимательской деятельности, подлежащей налогообложению единым налогом, заявление о постановке на учет организации или индивидуального предпринимателя в качестве налогоплательщика единого налога. (ответ на вопрос из предыдущего блока вопросов)

Все документы по отчетности можно приобрести в типографиях и отделениях типографии.

И еще: после получения статуса ИП лучше сразу найти фирму или бухгалтера, который сможет вести нашу документацию? Я в бухгалтерии полный ноль... Может кто-то из девочек имеет опыт в данной области (сопровождение ИП)? Сколько сейчас берут за данную работу? Может кто-то из Вас возьмётся?

Вы можете прибегнуть к услугам по оформлению ИП и дальнейшему ведению бухгалтерию изначально.

По стоимости услуг сейчас могу озвучить в личку, и фирмы этим занимаются и, и частники). Пишите в личку, расскажу все и ссылочки нужные дам).

И не забываем (!) что, применение системы ЕНВД не освобождает индивидуального предпринимателя от обязанностей налогового агента в отношении уплаты налога на доходы физических лиц в соответствии со ст. 226 НК РФ. На это указал и Минфин России в Письме от 28.05.2007 N 03-11-04/3/177.

Вопросы, надеюсь, немного осветила Вам) Пишите следующие)

Изменено пользователем Dasha's mom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ванина Мамуля

Цитата(romano @ 24.9.2012, 8:55) *

я тоже подала с сентября, подскажите, есть какие-нибудь подводные камни?

читала, что нужно все-равно выставлять сч-ф без налога, вести журналы выставленных сч-ф, и выручка в месяц не должна превышать 666 т.р., т.к. могут проверить разные месяцы. А еще что?

 

Отказаться нельзя от освобождения до истечения 12 последовательных календарных месяцев, если только раньше не утратите право применять освобождение.

 

Я может что не поняла, но разговор вроде идет не об отказе от освобождения, а о переходе на освобождение. Или Вы написали это, как подводный камень - то есть риск?

 

romano

Цитата(Anpetu @ 17.9.2012, 12:32) *

Уведомление нужно подать до 20 числа месяца, с которого вы собираетесь применять освобождение. Я подаю в сентябре, но декларацию за 3 квартал все равно сдаю. А в 4-м кв. уже не буду. Мне так в 10-й ИФНС сказали.

 

я тоже подала с сентября, подскажите, есть какие-нибудь подводные камни?

читала, что нужно все-равно выставлять сч-ф без налога, вести журналы выставленных сч-ф, и выручка в месяц не должна превышать 666 т.р., т.к. могут проверить разные месяцы. А еще что?

Основной подводный камень:

В п. 1 ст. 145 НК РФ предусмотрено, что для применения освобождения от уплаты НДС нужно, чтобы за три предшествующих последовательных календарных месяца сумма выручки от реализации товаров (работ, услуг) без учета НДС не превысила в совокупности 2 млн руб. При этом не уточняется, какие суммы входят в выручку от реализации товаров, работ, услуг.

По данному вопросу существует три точки зрения.

Официальная позиция, выраженная в Письме УМНС России по г. Москве, заключается в том, что в показатель выручки включаются следующие суммы:

1) полученные от операций, облагаемых НДС (в том числе по налоговой ставке 0 процентов);

2) полученные от необлагаемых товаров (работ, услуг) (ст. 149 НК РФ);

3) полученные в натуральной форме в виде оплаты за реализованные товары, работы, услуги;

4) стоимость ценных бумаг;

5) полученные от реализации товаров (работ, услуг), местом реализации которых не признается территория Российской Федерации (в соответствии со ст. ст. 147, 148 НК РФ).

Такой же точки зрения придерживаются и авторы.

Авторы выдвигают и другие способы расчета выручки. В частности, они отмечают, что при расчете выручки можно использовать порядок, предусмотренный для формирования выручки в бухгалтерском учете, либо использовать порядок формирования выручки, применяемый при налогообложении прибыли.

Кроме того, некоторые авторы, в целом соглашаясь с официальной позицией о порядке подсчета выручки, настаивают на том, что в показатель выручки не должны включаться суммы от операций, не облагаемых НДС.

Судебной практики нет.

Что касаемо срока подачи заявления на освобождение от обязанностей. Срок подачи документов для применения освобождения (продление срока освобождения) от исполнения обязанностей плательщика НДС установлен в п. 3 ст. 145 НК РФ - документы и уведомление по форме, утвержденной Приказом МНС России от 04.07.2002 N БГ-3-03/342, представляются не позднее 20-го числа месяца, начиная с которого эти лица используют право на освобождение.

При этом последствия пропуска срока в Налоговом кодексе РФ четко не зафиксированы.

По данному вопросу есть две точки зрения.

Официальной позиции нет.

Есть судебные решения, в которых отмечается, что представление документов с опозданием является основанием для отказа в применении освобождения. Также есть работы авторов с аналогичной точкой зрения.

Альтернативная точка зрения - представление документов носит заявительный характер, при переходе на освобождение не требуется никаких решений налоговых органов, подтверждающих (разрешающих) освобождение от уплаты НДС (заявительный порядок). Поэтому просрочка подачи документов не влечет никаких негативных последствий. Есть примеры судебных решений и работы авторов, подтверждающие такой подход.

За какой период нужно проверять выручку - за квартал или за любые три последовательных месяца (п. 5 ст. 145 НК РФ)?

Из п. 5 ст. 145 НК РФ следует, что организация, индивидуальный предприниматель должны каждые три последовательных календарных месяца проверять сумму выручки от реализации товаров, работ, услуг в целях проверки соответствия показателя выручки от реализации. При этом НК РФ не поясняет, должны ли эти три месяца составлять квартал.

Официальной позиции нет.

Судебная практика исходит из того, что выручка исчисляется за любые три последовательных календарных месяца, которые не обязательно образуют квартал. Некоторые авторы подтверждают этот подход.

Согласно п. 4 ст. 145 НК РФ по истечении 12 календарных месяцев не позднее 20-го числа последующего месяца организации и индивидуальные предприниматели, которые использовали право на освобождение, представляют в налоговые органы соответствующие документы и уведомление о продлении использования права на освобождение в течение последующих 12 календарных месяцев или об отказе от использования данного права.

 

ОСВОБОЖДЕНИЕ, жизнь после начала применения:

Обязаны ли организации (индивидуальные предприниматели), применяющие освобождение, сдавать декларации по НДС (ст. 145 НК РФ)?

Согласно п. 5 ст. 174 НК РФ лица, освобожденные от исполнения обязанностей налогоплательщика, должны представить декларации по НДС в случае неправомерного выделения ими в счете-фактуре сумм этого налога.

Официальная позиция, выраженная Минфином России, УФНС России по г. Москве, состоит в том, что предприниматель, применяющий освобождение, может не представлять декларацию по НДС, если он не выставляет покупателям счета-фактуры с выделенным налогом и не является налоговым агентом.

Данная позиция подтверждается судебной практикой, в том числе Решением ВАС РФ.

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Или Вы написали это, как подводный камень - то есть риск?

Конечно, вопрос был про подводные камни, а этого можно не знать или не придать значения.

Изменено пользователем Ванина Мамуля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Конечно, вопрос был про подводные камни, а этого можно не знать или не придать значения.

 

Есть случай ещё один, когда заявление не требуется: досрочный возврат на общую систему обложения НДС по смыслу ст. 145 НК РФ возможен лишь при превышении лимита выручки или в случае начала реализации подакцизных товаров (п. 5 ст. 145 НК РФ).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки кому нужен помошник бухгалтер на дому бесплатно, буду делать некоторую работу, Вам помощь и мне не забыть?

Изменено пользователем MamA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите как расчитать пособие по беременности и родам по старому законодательству, а еще отпускные? меня интересует сам принцип расчета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите как расчитать пособие по беременности и родам по старому законодательству, а еще отпускные? меня интересует сам принцип расчета.

 

Простите, не видела вопроса - а давайте с примерами)))

 

Работнице положен отпуск по беременности и родам с 19 марта 2012 г.

В период с 7 ноября 2011 г. по 7 февраля 2012 г. она находилась на больничном.

Остальные месяцы расчетного периода она отработала полностью.

Оклад работницы составлял 25 000 руб. в месяц. Других выплат, учитываемых при расчете пособий, у работницы не было.

Сумма выплат работнице за 2010 г. составила 300 000 руб. (25 000 руб. x 12 мес.).

Зарплата за ноябрь 2011 г. - 3571,43 руб. (25 000 руб. / 21 д. x 3 дн.).

Сумма выплат работнице за 2011 г. составила 253 571,43 руб. (25 000 руб. x 10 мес. + 3571,43 руб.).

Зарплата за февраль 2012 г. составила 18 750 руб. (25 000 руб. / 20 дн. x 15 дн.).

 

Решение

 

Поскольку сумма выплат работнице в 2011 г. была меньше предельной величины для начисления взносов (463 000 руб.) и частично период нетрудоспособности приходится на 2011 г., чтобы выбрать более выгодный вариант расчета, нужно определить средний дневной заработок работницы и по правилам 2010 г., и по правилам 2011 г.

Рассчитываем пособие по правилам 2011 г.

Шаг 1. Определяем расчетный период для исчисления пособия. Это 2010 - 2011 гг.

Шаг 2. Определяем сумму выплат работнице за расчетный период. Поскольку в каждом году расчетного периода сумма выплат работнице была меньше предельной величины выплат для начисления страховых взносов, размер выплат работнице за расчетный период составит:

300 000 руб. + 253 571,43 руб. = 553 571,43 руб.

Шаг 3. Рассчитываем средний дневной заработок работницы:

553 571,43 руб. / 730 = 758,32 руб.

Рассчитываем пособие по правилам 2010 г.

Шаг 1. Определяем расчетный период для исчисления пособия. Это 12 календарных месяцев, предшествующих началу отпуска по беременности и родам: март 2011 г. - февраль 2012 г. С учетом того, что в период с 7 ноября 2011 г. по 7 февраля 2012 г. работница находилась на больничном, количество календарных дней за расчетный период составляет 273 дня (31 д. + 30 дн. + 31 д. + 30 дн. + 31 д. + 31 д. + 30 дн. + 31 д. + 6 дн. + 22 дн.).

Шаг 2. Рассчитываем средний дневной заработок работницы:

(25 000 руб. x 8 мес. + 3571,43 руб. + 18 750 руб.) / 273 дн. = 814,36 руб.

Шаг 3. Сравниваем средний дневной заработок работницы с максимальным размером дневного пособия по беременности и родам - 1136,99 руб. (415 000 руб. / 365 дн.). Поскольку средний дневной заработок работницы меньше этой величины, то пособие рассчитываем исходя из 814,36 руб/д.

Как видим, средний дневной заработок для расчета пособий по правилам 2010 г. оказался больше, чем по правилам 2011 г., поэтому работнице выгоднее выбрать правила 2010 г.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, всем привет. Хотела у вас спросить, как сейчас обстановка с трудоустройством у бухгалтеров? Я - бухгалтер, стаж работы 6 лет, работала в Москве в крупном автохолдинге. Потом переехала жить и работать в Европу (4года), естественно в нашу трудовую книжку мне здесь записи никто не делал. Собираюсь вернуться в Волгоград. Какие шансы найти нормальную работу или с перерывом стажа это очень трудно? Какие сейчас примерно зарплаты у бухгалтеров?

 

Девочки, ответьте, пожалуйста....Хочется знать, что ждет при возвращении домой. Реально найти работу на 20тыс?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а кто-нибудь проводил аттестацию рабочих мест в организации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проводили. Правда давненько это было!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, ответьте, пожалуйста....Хочется знать, что ждет при возвращении домой. Реально найти работу на 20тыс?

 

Да, возможно в крупных компаниях. Вы работали главбухом? Если да, то есть все шансы на зарплату 30 тыс.+. Если же на участке, то на 20 тыс+ можно претендовать только в крупные организации. Как вариант, попробовать замом в крупной компании с годик, и уйти на главбуха. Работу найти можно, главное правильно понимать свои возможности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, возможно в крупных компаниях. Вы работали главбухом? Если да, то есть все шансы на зарплату 30 тыс.+. Если же на участке, то на 20 тыс+ можно претендовать только в крупные организации. Как вариант, попробовать замом в крупной компании с годик, и уйти на главбуха. Работу найти можно, главное правильно понимать свои возможности.

 

 

Спасибо!

Главбухом я не работала, но работала на всех участках с замещением главбуха на время его отсутствия, отчетность делала всю (кроме баланса). В Москве работала в крупном автохолдинге в отделе затрат, там вообще получила хороший опыт...меня зовут туда, но теперь я с ребенком и устроиться в столице будет намного сложнее (детсад, няни,квартира).

Больше всего переживаю, что будут проблемы с трудоустройством из-за перерыва в стаже (5 лет)...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ищу бухгалтера на свое место на ближайшие 2-3 года (бюджет). Ворошиловский. Вопросы в личку.

 

Актуально.

З/п 10-12 тыс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Требуется главных бухгалтер для сопровождения деятельности небольшой строительной компании (несколько юр. лиц). Офис в КРО, пятидневка.

 

Обязанности:

Ведение бухгалтерского и налогового учета, сдача отчетности, зарплата, банк, взаимодействие с проверяющими контролирующими органами, выработка рекомендаций по налоговой оптимизации.

 

Требования к кандидату: опыт работы главным бухгалтером в строительстве, знание различных систем налогообложения.

 

Резюме с указанием ожиданий по з/п жду в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а кто-нибудь проводил аттестацию рабочих мест в организации?

 

Проводили, а что интересует?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Проводили. Правда давненько это было!

посмотрела, для ФСС, нужен листок, где указывается кол-во аттестованных мест. Почитала в интернете, что нужно это будет делать, а сколько стоит? примерно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Простите, не видела вопроса - а давайте с примерами)))

 

Работнице положен отпуск по беременности и родам с 19 марта 2012 г.

В период с 7 ноября 2011 г. по 7 февраля 2012 г. она находилась на больничном.

Остальные месяцы расчетного периода она отработала полностью.

Оклад работницы составлял 25 000 руб. в месяц. Других выплат, учитываемых при расчете пособий, у работницы не было.

Сумма выплат работнице за 2010 г. составила 300 000 руб. (25 000 руб. x 12 мес.).

Зарплата за ноябрь 2011 г. - 3571,43 руб. (25 000 руб. / 21 д. x 3 дн.).

Сумма выплат работнице за 2011 г. составила 253 571,43 руб. (25 000 руб. x 10 мес. + 3571,43 руб.).

Зарплата за февраль 2012 г. составила 18 750 руб. (25 000 руб. / 20 дн. x 15 дн.).

 

Решение

 

Поскольку сумма выплат работнице в 2011 г. была меньше предельной величины для начисления взносов (463 000 руб.) и частично период нетрудоспособности приходится на 2011 г., чтобы выбрать более выгодный вариант расчета, нужно определить средний дневной заработок работницы и по правилам 2010 г., и по правилам 2011 г.

Рассчитываем пособие по правилам 2011 г.

Шаг 1. Определяем расчетный период для исчисления пособия. Это 2010 - 2011 гг.

Шаг 2. Определяем сумму выплат работнице за расчетный период. Поскольку в каждом году расчетного периода сумма выплат работнице была меньше предельной величины выплат для начисления страховых взносов, размер выплат работнице за расчетный период составит:

300 000 руб. + 253 571,43 руб. = 553 571,43 руб.

Шаг 3. Рассчитываем средний дневной заработок работницы:

553 571,43 руб. / 730 = 758,32 руб.

Рассчитываем пособие по правилам 2010 г.

Шаг 1. Определяем расчетный период для исчисления пособия. Это 12 календарных месяцев, предшествующих началу отпуска по беременности и родам: март 2011 г. - февраль 2012 г. С учетом того, что в период с 7 ноября 2011 г. по 7 февраля 2012 г. работница находилась на больничном, количество календарных дней за расчетный период составляет 273 дня (31 д. + 30 дн. + 31 д. + 30 дн. + 31 д. + 31 д. + 30 дн. + 31 д. + 6 дн. + 22 дн.).

Шаг 2. Рассчитываем средний дневной заработок работницы:

(25 000 руб. x 8 мес. + 3571,43 руб. + 18 750 руб.) / 273 дн. = 814,36 руб.

Шаг 3. Сравниваем средний дневной заработок работницы с максимальным размером дневного пособия по беременности и родам - 1136,99 руб. (415 000 руб. / 365 дн.). Поскольку средний дневной заработок работницы меньше этой величины, то пособие рассчитываем исходя из 814,36 руб/д.

Как видим, средний дневной заработок для расчета пособий по правилам 2010 г. оказался больше, чем по правилам 2011 г., поэтому работнице выгоднее выбрать правила 2010 г.

 

т.е. по-новому берется два предыдущих рабочих года. а по-старому предыдущие 12 мес? и еще как если посчитан средний дневной заработок как дальше рассчитывать, умножить его на 140 дней?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
т.е. по-новому берется два предыдущих рабочих года. а по-старому предыдущие 12 мес? и еще как если посчитан средний дневной заработок как дальше рассчитывать, умножить его на 140 дней?

 

Да все проще - берите по больничному - все равно без него никуда))) Там же роды могут быть осложненными и двойня)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, обратите внимание!!!!!!!!!!!!!! Газета"УЧЕТ.НАЛОГИ.ПРАВО" проводит ежегодный БЕСПЛАТНЫЙ семинар "Новые правила работы в 2013 году: бухучет, счета-фактуры, взносы. спецрежимы" 2 ноября 2012 года во Дворце Профсоюзов. Регистрация здесь ТЫК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, бухгалтером я стала уже бывшим, больше 3-х лет как "отошла от дел"))) Поэтому хочу у вас проконсультироваться.

Имеется лицензионная программа 1С: Бухгалтерия 7.7 ПРОФ (диск и ключ), приобретала в 2008г

Имеет ли она ценность? И какую?)))

 

Заранее благодарна за ответы!

Изменено пользователем chiran-n

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, бухгалтером я стала уже бывшим, больше 3-х лет как "отошла от дел"))) Поэтому хочу у вас проконсультироваться.

Имеется лицензионная программа 1С: Бухгалтерия 7.7 ПРОФ (диск и ключ), приобретала в 2008г

Имеет ли она ценность? И какую?)))

 

Заранее благодарна за ответы!

Ну не считая того, что 1С 7.7 морально устарела уже - ценность её не пропала. Там просто релизы придется обновлять до нужного. Но это поправимо, если сами не умеете - это может сделать программист 1С или тот, кто сам разбирается в этом. Обновляться будет достаточно долго,хочу предупредить сразу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что морально устарела, это я понимаю)))

Спасибо за объяснение!

Обновлением заниматься не буду, я ее хочу пристроить в добрые руки))) Осталось их найти)))

Изменено пользователем chiran-n

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что морально устарела, это я понимаю)))

Спасибо за объяснение!

Обновлением заниматься не буду, я ее хочу пристроить в добрые руки))) Осталось их найти)))

Насколько мне известно, версию 7 уже вообще не обновляют!!! Только 8,0 могут сейчас обновить на 8,2!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Isabella, то есть ей уже никто не пользуется, тк. это технически невозможно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
http://www.1c-usoft.ru/news1/ Здесь, например, в перечне есть обновление для 7 версии... Значит обновляют? Изменено пользователем chiran-n

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...