Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
kalampushka

девушка с татуировкой дракона

Рекомендованные сообщения

Микаэль Блумквист — талантливый журналист, который верой и правдой добивается справедливости в самых скандальных делах — неожиданно терпит фиаско в своей деятельности, в результате чего вынужден отбыть срок лишения свободы.

 

В то же время влиятельный человек Хенрик Вангер поручает ему дело о пропаже его племянницы, которая таинственным образом исчезла из имения Вангеров, и о которой вот уже множество лет нет никаких новостей. А попытки Хенрика разыскать родственницу так же не приводят к положительным результатам.

 

Будучи скептиком, Микаэль сначала не верит в удачу, но вскоре обнаруживает запутанную и леденящую кровь историю, связанную с семейством Вангеров. В этом журналисту помогает неформальная особа Лисбет Саландер, прослывшая не только гениальным умом, фотографической памятью, но и прекрасными хакерскими способностями.

 

фильм снят по книге (в целом это трилогия) Стига Ларссона... мне советовали ее прочитать, но слава Богу, если честно не успела, сначала увидела фильм, и желание потом еще об ЭТОМ читать отпало начисто... Это фильм о лесбиянке, которая ненавидела мужчин, которые ненавидят женщин...Вот так запутанно и может даже противно звучит, но посмотреть стоит... А вот уже стоит ли потом читать книгу- решать вам!

 

Кстати, эта трилогия (на самом деле фильмов про девушку - три) была на прошедших выходных по какому-то телеканалу, а в 2011 году выйдет на экран американская версия... мда... представляю, насколько ЕЩЁ жестче будет этот голливудский фильм... (((

 

Но в целом для любителей острого детектива с элементами извращенного секеса - смотреть можно...

Изменено пользователем kalampushka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хм...прям заинтриговали, надо обязательно посмотреть))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а еще там русская мафия с нечеловеческими, как обычно, фамилиями :)

 

лисбет заландер в европах - культовый персонаж, новый женский тип двадцать первого века. девушки под нее на хеллоуин одеваются ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

но тут еще тогда для праздничка открытая спина с татуировочкой не хилой понадобится :jest_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Трилогия:

 

Девушка с татуировкой дракона

 

Девушка, которая играла с огнем

 

Девушка, которая взрывала воздушные замки

 

качать отсюда)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Читаю эту книгу сейчас.Очень интересно.

серьезно? интересно в качестве детектива? потому что захватывает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость rena

я все три тома прочитала, за пару недель, оторваться не могла ! супер! супер книга!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
серьезно? интересно в качестве детектива? потому что захватывает?

да!именно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я все три тома прочитала, за пару недель, оторваться не могла ! супер! супер книга!

скачала "Девушка,которая играла с огнем" и "Девушка,которая взрывала воздушные замки",буду читать не отрываясь)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
скачала "Девушка,которая играла с огнем" и "Девушка,которая взрывала воздушные замки",буду читать не отрываясь)

а я всех кого не спрошу из знакомых - будете ли вы читать эту книгу после просмотра фильма - мне все говорят - нееет, кина ужо достатошно.... :prepare_fish:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может действительно книга значительно отличается от кина?....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может действительно книга значительно отличается от кина?....

скорее всего так и есть.Я даже не могу представить ЧТО там так может вызвать отвращение/омерзение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
скорее всего так и есть.Я даже не могу представить ЧТО там так может вызвать отвращение/омерзение

когда идут сцены насилия над женщинами - для меня это смотреть слишком жестоко, я отворачивалась... поэтому потом еще и читать это, я не смогу, хотя продолжение трилогии на видео закачала

 

Изменено пользователем kalampushka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
когда идут сцены насилия над женщинами - для меня это смотреть слишком жестоко, я отворачивалась... поэтому потом еще и читать это, я не смогу, хотя продолжение трилогии на видео закачала

видимо постарался режиссер снять "красочно"(((

в книге более-менее подробно описывается один эпизод насилия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
видимо постарался режиссер снять "красочно"(((

в книге более-менее подробно описывается один эпизод насилия.

ну а чем еще народ привлекать?! вот и снимают... сцена, когда инспектор насилует главную героиню, на мой взгляд, жуткая.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все 3 книги прочитала"на одном дыхании".Давно не читала ничего,чтобы так "затягивало."А вот фильм слабоват.Но я читала,что американская компания начала снимать,обещают что-то интересненькое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Все 3 книги прочитала"на одном дыхании".Давно не читала ничего,чтобы так "затягивало."А вот фильм слабоват.Но я читала,что американская компания начала снимать,обещают что-то интересненькое.

да, кажется первый фильм от американцев даже уже вышел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
когда идут сцены насилия над женщинами - для меня это смотреть слишком жестоко, я отворачивалась... поэтому потом еще и читать это, я не смогу, хотя продолжение трилогии на видео закачала

 

Здесь сцены насилия еще более менее мягко показаны, вы вот посмотрите "необратимость" с Моникой Белуччи, вот это вообще жесть. Там сцена изнасилования 13 минут длится, там действительно жутко.

А так вчера первый фильм посмотрела, мне понравилось очень. Теперь еще два оставшихся хочу посмотреть, ну а потом и книгу конечно прочитаю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здесь сцены насилия еще более менее мягко показаны, вы вот посмотрите "необратимость" с Моникой Белуччи, вот это вообще жесть. Там сцена изнасилования 13 минут длится, там действительно жутко.

А так вчера первый фильм посмотрела, мне понравилось очень. Теперь еще два оставшихся хочу посмотреть, ну а потом и книгу конечно прочитаю)

вчера посмотрели "Девушку, которая играла с огнем"... Не очень, первый фильм гораздо интереснее и динамичнее был... теперь вот даже не знаю смотреть ли третью часть трилогии... Никто еще не видела "девушку, которая взрывала воздушные замки"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вчера посмотрели "Девушку, которая играла с огнем"... Не очень, первый фильм гораздо интереснее и динамичнее был... теперь вот даже не знаю смотреть ли третью часть трилогии... Никто еще не видела "девушку, которая взрывала воздушные замки"?

я вчера тоже вторую часть посмотрела, в целом понравилось. Вот сегодня третью буду глядеть, отпишусь завтра)

Изменено пользователем ignatka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрела вчера третью часть, мне не понравилось. Превратили все в какой-то боевичок. Да, наверное первая самая интересная. Теперь даже желание читать книгу пропало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вы вот посмотрите "необратимость" с Моникой Белуччи, вот это вообще жесть. Там сцена изнасилования 13 минут длится, там действительно жутко.

 

я как-то чисто случайно посмотрела этот фильм, и то на весь меня не хватило, несколько дней потом отходила, а эта сцена с изнасилованием (в подземном переходе кажется), до сих пор перед глазами стоит, жуттттьььь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Посмотрела вчера третью часть, мне не понравилось. Превратили все в какой-то боевичок. Да, наверное первая самая интересная. Теперь даже желание читать книгу пропало

+100000!!! ну наконец-то кто-то также подумал )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я тоже смотрела все три части, более впечатлила первая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если еще кто-то читает здесь... Мой совет прочитать книги. Я читала книги, а потом, через какое-то время, смотрела фильмы. В фильмах сюжет ОЧЕНь изменен, от книг - не оторваться. Конечно же, не возможно на экране передать все, как автор описывает. В оригинале первая книга называется "Мужчины, которые ненавидят женщин". А насилие - разве его нет в реальности? Оно везде и всюду, просто мы (которых это не касается) стараемся не думать о нем. Почитайте книги, вам понравиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если еще кто-то читает здесь... Мой совет прочитать книги. Я читала книги, а потом, через какое-то время, смотрела фильмы. В фильмах сюжет ОЧЕНь изменен, от книг - не оторваться. Конечно же, не возможно на экране передать все, как автор описывает. В оригинале первая книга называется "Мужчины, которые ненавидят женщин". А насилие - разве его нет в реальности? Оно везде и всюду, просто мы (которых это не касается) стараемся не думать о нем. Почитайте книги, вам понравиться.

я все еще здесь ))) спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

читала книгу, причем 3ю сразу, так вот у меня тоже не оч.приятный осадок остался... желания читать 1 и 2 том нет никакого... фильмы давно скачала, все никак не соберемся посмотреть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смотрела 2 фильма из 3х-очень понравилось!лучше чем уже надоевшие "слюни,сопли"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...