Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

У кати совсем другая ситуация. Он ей не муж и он не отец в нормальном понятии.
Я так не думаю, конечно, отличия есть, но есть одно неизменное- ребенок и отец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фиалка,а ты будешь выдавать или выдаваться? huh.gif

Я бы выдалась сама :girl_wink:

А по поводу разрешать или нет ребенку видеться с отцом - решать только Вам. Если отец - адекватный, и это просто у вас с ним отношения не сложились, то, конечно, не нужно запрещать.

А если, так называемый папа с ребенком общается как с игрушкой, то отношения нужно прекращать. Присмотритесь, как он относится к другим своим детям - заботится или нет? Содержит ли сейчас вашего ребенка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,всем большое спасибо за советы! :rolleyes: Честное слово,после вчерашней переписки прям все внутри перевернулось.Многое передумала и пересмотрела и поняла,что уже наплевать(в смысле на него).Даже злости нет-одно равнодушие.

Теперь дальше:

1)насчет алиментов-он официальн не работает(хотя получает хоршо)

2)Sandra,конечно есть место обиде тоже-только обида не за себя(это уже прошло),а за ребенка-что он ему уделяет меньше внимания, заботы ,денег в конце концов,чем тем своим детям.Как такой второплановый ребенок-разве он этого заслуживает?

3)и если уж говорить о деньгах-периодически"помогает",т.е. если пнешь,то памперсы принесет :hi-hi: Причем это тоже зависит от степени нашего общения-если мы в дружественных отношениях(без интима не подумайте плохог),то и помогает чаще,если нет-пропадает.Ставить ультиматум-дашь денег,увидишь ребенка тоже неправильно,как и то,что я сама буду поднимать ребенка,а он приходить к нему поиграться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ставить ультиматум-дашь денег,увидишь ребенка тоже неправильно
Полностью согласна. Это на психологическом уровне действует отрицательно. Я когда была обижена, все пыталась вогнать бывшего мужа в какие то рамки, вечно что-то требовала, выделила время общения строго по часам, аллименты получала, но очень смешную сумму и говорила"Надо ей то, надо это..." В итоге он делал все назло, из принципа, например, есть у него 2 дня в неделю и если на улице дождь он все равно пытается со скандалом ребенка забрать, чтобы этот день не пропал. А когда я перестала напором брать и начала на него с легкостью смотреть, то все кардинально поменялось. Платит аллименты, да и ладно ничего требовать не буду, пусть ему будет стыдно, что другой мужчина ее одевает, обувает, да на море возит. Так он сам это понял, ничего такого даже не говорила и он начал ей очень многое покупать. А когда меньше требовать и ограничивать стала в встречах, так с ним вообще легко догавариваться стало, нужно нам, например, сегодня в гости, он не против.

Напролом тяжело идти. Лучше сохранять позитивные отношения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю так-сама лично ни вкакие отношения с ним вступать не буду,даже в дружеские(а то в случае с ним с этого и начинается),надеюсь,что также удастся не ругаться :rolleyes:

А что касается ребенка-пусть все будет какбудет:будет приходить-пусть приходит,нет-нет;будет помогать-пусть помогает,нет-и не надо.И пусть действительно ему будет стыдно!А самое дорогое от него для себя я уже получила :kreslo-ka4alka:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
конечно есть место обиде тоже-только обида не за себя(это уже прошло),а за ребенка-что он ему уделяет меньше внимания, заботы ,денег в конце концов,чем тем своим детям.Как такой второплановый ребенок-разве он этого заслуживает?

 

Катя и Владик, я сейчас скажу крамольные для этого форума вещи. Уж больно у нас тут любят сопли на кулак наматывать и априори женщину всегда жалеют. Только это путь в никуда.

Цитата выше - абсолютно неконструктивные мысли! Для Вас в первую очередь.

Это Вы ошиблись. Опыт показал, что совершенно не умеете разбираться в людях - из сотен окружающих, выбрали для своего ребенка такого отца. Который

уделяет меньше внимания, заботы ,денег в конце концов,чем тем своим детям

И это Ваша вина, что сейчас Вы растите малыша одна. Но это не повод постоянно истязать себя чувством вины. Это всего лишь урок жизни. Закаливающая процедура:) И раз уж так случилось, то Вы все сможете - потому что Вы - Мать! Теперь Ваша задача, воздать своему ребенку любовь и заботу в двойном размере.

 

PS Заранее прошу прощения, если мои посты на эту тему отличаются резкостью.

Я это уже пережила (у нас, конечно, нет второй семьи, но в данный момент воспитываю дочь самостоятельно) и вижу это все с другой стороны - уже из будущего. Но за будущее надо бороться. Надо работать над собой! Пока у Вас преобладают мысли и действия, ведущие к увеличению эмоциональной зависимости от ситуации. Оно того не стоит!

Вообще, с такой проблемой лучше идти на федеральные сайты (хотя бы просто читать чужие топики - там кладезь мудрости!) - на своем опыте убедилась, насколько умны столичные тетки в этом вопросе. Они себя любят, они знают, что достойны большего и вот так себя истязать просто не позволят! И начинают всегда исправлять ситуацию непосредственно с себя.

И как разительно отличаются комменты тут и там по аналогичным топикам:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я думаю так-сама лично ни вкакие отношения с ним вступать не буду,даже в дружеские(а то в случае с ним с этого и начинается),надеюсь,что также удастся не ругаться

А что касается ребенка-пусть все будет какбудет:будет приходить-пусть приходит,нет-нет;будет помогать-пусть помогает,нет-и не надо.И пусть действительно ему будет стыдно!А самое дорогое от него для себя я уже получила

Мне кажется, ты выбрала правильный путь, главное его теперь и придерживаться, а не отступать.

 

 

Это Вы ошиблись. Опыт показал, что совершенно не умеете разбираться в людях - из сотен окружающих, выбрали для своего ребенка такого отца. Который

Цитата(Катя и Владик @ 10.7.2009, 0:14)

уделяет меньше внимания, заботы ,денег в конце концов,чем тем своим детям

И это Ваша вина, что сейчас Вы растите малыша одна

 

не согласна! Когда мы встречаемся с парнями мы видим отношение к нам, которое в начале отношений чаще всего отличное. Ну откуда мы можем знать как он себя будет вести со своими детьми? Мы не можем этого сделать по многим причинам. Во-первых: он может быть ответственным внимательным по отношению к женщине, а к ребенку эти качества могут не проявиться, во вторых: первое замужество происходит чаще всего в юнном возрасте, когда еще просто не хватает мудрости, оценивать адекватно поступки и уж тем более прогнозировать поведение на будущее, а в третих:мы выбираем спутников жизни сердцем и когда при первой втречи что-то екает внутри, я бы хотела увидеть ту женщину, которая скажет"Нет не нужен он мне, он будет плохим отцом"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У моих знакомых была ситуация: ранний брак, отец и мать расстались, когда ребенок был маленьким совсем - года1,5. Мать воспитывала его одна, очень помогали родители с обеих сторон, причем во всех отношениях. Мальчик тянулся к отцу, но у того была другая семья(тоже не без проблем, мягко говоря), хотя сыну он ничего плохого явно не делал - относился, когда встречались хорошо. Так вот, когда мальчику было уже, лет 12 мама вышла замуж за другого мужчину, стали жить вместе и "ребенок" сам стал называть его папой, отношения прекрасные, и он искренне говорит, что "отец не тот кто зачал, а тот, кто воспитал"!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И я это говорю не потому что хочу успокоить,а потому что я действительно так считаю. Она не виновата, что осталась одна с ребенком!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Понравился пост Sandra, она во многом права. Только когда семья распадается - то ошиблись и виноваты тут оба(ну если конечно оба хотели ее создавать).

А про "будь как будет", честно скажу - это не выход, если конечно в ваши планы не входит на несколько лет "застрять" в сложившейся ситуации, и позволить себя морально истязать. Чтобы в жизни что-то было - надо что-то для этого ДЕЛАТЬ, причем "думаю", "решаю", "рассуждаю" к деланию не относятся. Это и о душевном равновесии относится и о семье в равной степени. Да время лечит, но уж очень долго. А если постоянно только "крутить" в уме ситуацию, искать виноватых и т.п., то можно так никогда и не исцелиться.

На самом деле, все наши умозаключения, обиды и прощения НИКОМУ(даже нам самим) не нужны!!! Это всё лишь способ потешить собственное самолюбие, порадоваться за то "какая я умная и благородная, как выше я всех этих обид и терзаний".

Признавайте свои ошибки, плюйте на обидчиков и идите дальше! Мы то, что мы делаем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну откуда мы можем знать как он себя будет вести со своими детьми?

 

А вот и нет, видно сразу! Просто надо столкнуть его с детками и посмотрекь как будет проходить это общение!

Я вот когда увидела как мой будущий муж играет с детьми, как они тянутся к нему, так сразу поняла какой он будет замечательный папашка! Так оно и есть! Да и если пацану 20 лет, то маловероятно, что он поймет, что такое отцовство, а если 30, то шансов больше, но бывает и в 40 дети не нужны!

Действительно, надо уметь разобраться в человеке!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не согласна! Когда мы встречаемся с парнями мы видим отношение к нам, которое в начале отношений чаще всего отличное. Ну откуда мы можем знать как он себя будет вести со своими детьми?

Вы таки меня простите, но в конкретной ситуации выяснить, каким он будет отцом не представляло труда - двое детей в анамнезе! И то, как он относится к женщине вообще - всегда прекрасно видно на примере отношения к бывшим спутницам жизни. Очень уважаю мужчин, которые о бывших супругах говорят хорошо. Или как минимум вообще не говорят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Sandra,я завела тему не для того,чтобы на судьбу пожаловаться,да в жилетку поплакаться,а для того чтобы узнать что другие делают в подобной ситуации и спросить совета более опытных людей.А осуждать или оправдывать себя я не просила!Я виновата или нет-судить не вам!А что касается того что я не умею разбираться в парнях-пожалуй так(не так уж и много их у меня было).И именно поэтому,сделав ошибку,я обратилась к вам затем,чтобы впредь учиться на чужих ошибках.Со стороны все кажется легко и просто,или когда вы остались одна с ребенком вы так легко это перенесли?И всегда знали как следует поступить?Да может мои мысли не правильны,потому что бывает я сама себе противоречу,поэтому я делюсь ими с вами,чтобы вы,пережившие подобную ситуацию подсказали,по-вашему мнению,наиболее правильный путь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а для того чтобы узнать что другие делают в подобной ситуации и спросить совета более опытных людей.

 

Вам ответили. Вы обиделись. Увидели лишь часть. А ответ на вопрос "что же делать?" почему-то пропустили:

Но это не повод постоянно истязать себя чувством вины. Это всего лишь урок жизни. Закаливающая процедураsmile.gif И раз уж так случилось, то Вы все сможете - потому что Вы - Мать! Теперь Ваша задача, воздать своему ребенку любовь и заботу в двойном размере.

 

Признавайте свои ошибки, плюйте на обидчиков и идите дальше! Мы то, что мы делаем!

 

Встаньте наконец с колен, отряхнитесь, расправьте плечи так, чтоб аж лопатки сходились, поднимите высоко голову и идите!

 

 

Катя, простите, сразу не додумалась посмотреть Ваш возраст в профиле:)

- Не слушайте тогда такую старую тетку как я (Вы меня просто не услышите в силу очарования юности, я бы в Вашем возрасте точно б такого не услышала:)), живите и наслаждайтесь молодостью, она имеет свойство быстро заканчиваться, проживайте свои ошибки - они же родные - они Ваши и они даются Вам свыше чтобы стать сильнее!

Сейчас Вам трудно эмоционально, но потом Вы будете гордиться, что у такой молодой мамы такой взрослый сынок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не слушайте тогда такую старую тетку как я

слыышь, ты че это нас в динозавры записываешь? :p :D не стоит еще....хачу быть девочкой :hi-hi:

 

живите и наслаждайтесь молодостью, она имеет свойство быстро заканчиваться, проживайте свои ошибки - они же родные - они Ваши и они даются Вам свыше чтобы стать сильнее!

золотые слова!

Катюша, мы очень желаем Вам встретить на своем пути достойного Вас человека и поэтому все что здесь написано, все от чистого сердца и с добрыми помыслами.

Мы всегда готовы Вам помочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем,всем,всем-ОГРОМНОЕ спасибо за поддержку,за придание уверенности в себе! :ura: Честно вы мне очень и очень помогли морально(а для меня это сейчас немаловажно).Теперь я точно ни ему,ни кому-либо другому не позволю себя унижать! :skalka: А сынуля мой будет самый счастливый-я сделаю для этого все возможное и все у меня получится! :girl_wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пришла, посмотрела у всех профили...

 

KatRina, откуда не помню.."встала, отряхнулась и дальше пошла"..да, порой эмоции сильнее, но здесь, в этой ситуации нужна трезвая голова..а потом, любить себя, на все сто процентов..всё будет, молода, хороша, сыночек здоровенький и славный...всё еще впереди, вот увидишь!

 

Sandra, ээээ, я тогда вообще древнее ископаемое... :nelzya:..мы молоды и красивы!!! :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

KatRina, это ужасно. не человек,а гавнюк-простите конечно. Почитала и в шок пришла. Такой папа думаю ребёнку не нужен, говорю только потому что у мужа была подобная ситуация с его отцом. Со временем когда ребенку будет лет 18,он опомнится.

Вам сейчас главное думать о ребенке и о себе и все у вас будет хорошо. :girl_wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
).Теперь я точно ни ему,ни кому-либо другому не позволю себя унижать!
Молодец! Желаю вам с сынишкой всего самого хорошего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:good_friend:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
лучше хороший отчим, чем плохой папа. и вообще, папа не тот, что зачал, а тот, что вырастил. я так считаю.
Полностью соглана!!!!!

 

Для меня данная тема тоже актуальна.Но пока стараюсь не забивать этим голову.Слава Богу в доме есть дедушка и дядя,т.е мужским вниманием не обделён.Все девочки правы по своему,просто ситуации разные.Ребёнок ещё очень маленький,не делайте из этого проблему.Поступайте так,как вам подскажет ваше материнское сердце! ;)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость pribaltika

пикри

Изменено пользователем ювиналика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

,,,,

Изменено пользователем Arish-ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Она рассказывает: Даше ( той дочери) то-то купили, все показывают, всем хвастаются. Но, ни чего в руки Тасенышу в их квартире брать нельзя, к сестре ( пусть сводной подходить нельзя). Все Дашено.

Вот это жесть! Блиииин. Кочмар какой! Я в ужасе.

Меня саму отчим воспитывал. Ничего плохого сказать не могу, даже, наверное, только хорошое. Только есть одно значимое НО! Они с мамой все равно развелись, мне 18 лет было. А отчим меня 12 лет воспитывал, почти с пеленок.... Так вот как разошлись, так "дочкой" я сразу и перестала быть...ну да ладно, переболела уже.

У дитяти моего тоже папаша никудышный оказался. Ни деньгами, ни словом ласковым, ничем в жизни его не участвует. Зато когда родился сын, сколько пафоса было, сколько гордости. Ладно, не об этом я... Встреч никогда не запрещала, плохого Захару про отца не говорила. Он сам сделал свой выбор. После того как "папа" мог по плогода не появляться, то при его звонке, сынок и сказал ему, что "ты, не звони, наверное, больше. Я к тебе все равно не пойду". Конечно. я и сволочью оказалась, и с-ой, и всяко разно. Меня это, конечно, мало волнует. Так вот после этих слов ребенкиных я и в садике запретила папе отдавать дитя, и на алимента подала. И прав бы его еще лишить, гада... На фига я столько лояльности проявляла к нему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот это жесть! Блиииин. Кочмар какой! Я в ужасе.

Меня саму отчим воспитывал. Ничего плохого сказать не могу, даже, наверное, только хорошое. Только есть одно значимое НО! Они с мамой все равно развелись, мне 18 лет было. А отчим меня 12 лет воспитывал, почти с пеленок.... Так вот как разошлись, так "дочкой" я сразу и перестала быть...ну да ладно, переболела уже.

У дитяти моего тоже папаша никудышный оказался. Ни деньгами, ни словом ласковым, ничем в жизни его не участвует. Зато когда родился сын, сколько пафоса было, сколько гордости. Ладно, не об этом я... Встреч никогда не запрещала, плохого Захару про отца не говорила. Он сам сделал свой выбор. После того как "папа" мог по плогода не появляться, то при его звонке, сынок и сказал ему, что "ты, не звони, наверное, больше. Я к тебе все равно не пойду". Конечно. я и сволочью оказалась, и с-ой, и всяко разно. Меня это, конечно, мало волнует. Так вот после этих слов ребенкиных я и в садике запретила папе отдавать дитя, и на алимента подала. И прав бы его еще лишить, гада... На фига я столько лояльности проявляла к нему?

У меня тоже сынулю зовут Захар. И к сожалению или к счастью мы с мужем разошлись недавно. Он вообще ни какого участия не принимает в судьбе ребенка, а про материальную сторону я вообще боюсь заикаться, так как начинается крик, что мне мало денег, а то что ребенок еще и кушает и растет - это его не волнует. Самое главное чтобы на себя лишнее не потратила бы. Поэтому получаю от него только алименты, выбитые через суд с огромным трудом. Поэтому, я считаю, не тот отец, кто заделал ребенка, а тот кто его воспитал и приласкал.

Изменено пользователем Elenahappy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...