Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Albarabla

Подработка для ребенка!

Рекомендованные сообщения

Katyusya, Для того, что бы ребенок в будущем много получал и был на хорошей работе нужны мозги, и никакая расклейка не помешает, если они есть. А Ваша задача сделать так, что бы они были.

Пусть будет немного смешным - но я сейчас в 19 лет сама заработала себе на машину, так как работаю на себя, и очень довольна этим. А работать пошла потому что мне хотелось легких денег - как могла так и зарабатывала, потом определилась, что на других я работать не хочу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

незнаю,девочки,но мне кажется пусть лучше все силы отдают учебе,ну и дополнительным занятиям-танцы,спорт,языки....а наработаться еще успеют....но помощь по дому -это вот как раз то,что приучит деток к труду...а мотыляние по улицам,пусть даже клеить рекламу-это безконтрольное времяпрепровождение,да и дураков встречных хватает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
+1000000000000000000. И я согласна,дети в 13 лет пойдут работать не от хорошей жизни!!!
да уж прям там! я из благополучной полноценной семьи и пошла работать чтобы облегчить жизнь своим родителям в расходах на мои прихоти (на третью куртку и на четвёртые модные сапоги :) ) ... со своих денег я покупала и подарки своей семье, например маме я подарила ковёр дорогущий, думаю, для 14-ти лет это неплохо, причём всё не в ущерб учёбе школьной, во всякие кружки и секции я тоже успевала... жаль, что тогда не было расклейщиков и промоутеров - зарабатывать можно было проще...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да уж прям там! я из благополучной полноценной семьи и пошла работать чтобы облегчить жизнь своим родителям в расходах на мои прихоти (на третью куртку и на четвёртые модные сапоги :) ) ... со своих денег я покупала и подарки своей семье, например маме я подарила ковёр дорогущий, думаю, для 14-ти лет это неплохо, причём всё не в ущерб учёбе школьной, во всякие кружки и секции я тоже успевала... жаль, что тогда не было расклейщиков и промоутеров - зарабатывать можно было проще...

+1 000000

моей маме мои заработки первое время выходили боком(то вещи украдут,то блюдо разобью) и тп)

деньги были не целью...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да уж.....мамочки а не страшно за своих детей??? Уйдут клеить объявления по подъездам, а случиться может всякое, и ребенок за себя постоять не сможет и последнее могут отобрать, что будет при себе!!! А еще представляю, если вдруг моя дочь будет работать официанткой, где обращение как не знаю кому, да и кто у нас сейчас кафе-то держат, русских я мало встречала!!! Любая уважающая себя мама и любящая своего ребенка ни за что не отпустит на данные сферы работы!!! А как Вы говорите, ребенок хочет самостоятельности, так пусть зарабатывает деньги хорошими оценками и помощью по дому лично от родителей, от папы или от мамы!!!

Изменено пользователем Lenochka1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Уйдут клеить объявления по подъездам,
ну это не единственный вариант заработка-то...

 

...а вообще, даже просто на лице может всякое случиться - так что же теперь не выпускать детку из дома и везде её сопровождать?)

 

А как Вы говорите, ребенок хочет самостоятельности, так пусть зарабатывает деньги хорошими оценками и помощью по дому лично от родителей, от папы или от мамы!!!
т.е. вы считаете за"успехи" формальные в учёбе денежное вознаграждение это хороший вариант?) да, дитё рядом, но...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну и споры.... Тема помоему называется "Помогите с работой", а не "ваше отношение к работе несовершеннолетних детей". Мама 13 летней девочки с дочерью помоему все уже решили, а вы в нее сразу тапками. :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
деньги были не целью...

..но таким приятным ощущением, что ты САМА..

Это воспитывает самостоятельность, независимость с ранних лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
т.е. вы считаете за"успехи" формальные в учёбе денежное вознаграждение это хороший вариант?) да, дитё рядом, но...

 

А почему бы и нет??? За "5" почему бы и не вознаградить!!! Стимул учиться точно будет лучше!!! Учиться на отлично-это тоже работа, при чем не легкая,(гораздо легче клеить объявления или официанткой в кафе с 14 лет.....)!!!

Изменено пользователем Lenochka1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Стимул учиться точно будет лучше!!!
я думаю иначе! это не мотивирует учиться, это мотивирует получать пятёрки... всё уже описано в психологии стописят раз... но, дело ваше)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я думаю иначе! это не мотивирует учиться, это мотивирует получать пятёрки... всё уже описано в психологии стописят раз... но, дело ваше)

И как показывает практика люди, привыкшие учиться на отлично, по жизни не могут приспособиться. Так как они привыкли выполнять работу и получать пятерки, а не выживать, как этого сейчас требует действительность.

Я не говорю, что нужно плохо учиться нет. Просто работа этому не мешает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
..но таким приятным ощущением, что ты САМА..

Это воспитывает самостоятельность, независимость с ранних лет.

это многие качества развивает!

 

одни набивают шишки в раннем возрасте, другие - уже став типа взрослыми и умными) в итоге более приспособлены к жизни самостоятельной те, кто подрабатывал сам)

 

Я не говорю, что нужно плохо учиться нет. Просто работа этому не мешает.
вся соль в МОТИВАЦИИ: если она есть к учёбе - то одно другому не мешает) а вот если мотивации нет - надо ли таких заставлять учиться? возможно, подрастут и сами решат что им в жизни нужно: учиться и стремиться сделать карьеру или...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да уж.....мамочки а не страшно за своих детей??? Уйдут клеить объявления по подъездам, а случиться может всякое, и ребенок за себя постоять не сможет и последнее могут отобрать, что будет при себе!!! А еще представляю, если вдруг моя дочь будет работать официанткой, где обращение как не знаю кому, да и кто у нас сейчас кафе-то держат, русских я мало встречала!!! Любая уважающая себя мама и любящая своего ребенка ни за что не отпустит на данные сферы работы!!! А как Вы говорите, ребенок хочет самостоятельности, так пусть зарабатывает деньги хорошими оценками и помощью по дому лично от родителей, от папы или от мамы!!!

Жить вообще страшно....

Если человек адекватный-он и к официантам относится нормально,тч не надо по себе судить! За несколько лет работы в этой сфере,как то не пришлось убедиться в ваших словах...и ничего ужасного в НЕ русских начальниках.

А уж про уважающих себя мам,вы вообще загнули...

ЗЫ: и еще,последнее время я все больше склоняюсь к тому, что в 13 лет-это уже не совсем ребенок...у некоторых в этом возрасте свои дети,а некоторые,в 10 лет приглашают друзей для убийства собственной бабушки....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сколько людей столько и мнений!!! Вот лично я тоже всегда хотела быстрее пойти работать, но пошла практически сразу после школы, поступила в институт на Юридический факультет, но учеба прям таки уже "надоела"))), пошла работать, на самые низы какие есть в нашей структуре, получала копейки, но честно меня это так радовало, да ужаса, но моей месячно зарплаты хватало, можно сказать на дорогу (на проездной в трамвае), но параллельно перевелась на заочное обучение, и так когда заканчивала институт, за 6 лет я уже была на очень хорошей должности, закончила Академию на "4" и "5", после получения диплома о Высшем образование меня повысили еще очень хорошо, в итоге, я не жалею, что пошла работать с 18 лет, но все-таки уже в гос.структуру, а не на какого-то дядю. Но начала с копеек а в декрет ушла получала достаточно приличную зар.плату. И еще большой плюс, что уходя в декрет за плечами можно сказать, большой трудовой стаж работы. И еще было что хорошо, учеба и работа были по одному назначению, т.е. практика была работа-теория-Академия.

Изменено пользователем Katyusya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а потом знаете ли, уборки, расклейки, и прочие "черновые" неквалифицированные работы - это не единственное, где может подработать подросток... но если требуется самостоятельность - её нужно предоставить и остаться другом и дорогим родителем для ребёнка, некоторые родители "перегибают палку" и руководят и отслеживают подработку и деньги "помогают" тратить... я против такой "помощи"!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я думаю иначе! это не мотивирует учиться, это мотивирует получать пятёрки... всё уже описано в психологии стописят раз... но, дело ваше)

Оль, о чем ты? Какая психология)? Тут же речь о самоуважении......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оль, о чем ты? Какая психология)? Тут же речь о самоуважении......
да нет, тут речь о широте взглядов родителей и о том, что они сомневаются в положительных результатах воспитания своего же ребёнка...

 

пысы: простите, если кто решит обидеться

Изменено пользователем miss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И я работала с 14 лет. Собирала веточки в парке от школы :), по 12 часов (!!!) 3/3 работала летом в магазине на газетах, разносила листовки по подъездам (моя нелюбимая работа, было страшно, но родители почтальонами подрабатывали - трудное время было. понимала, что надо помочь). считаю, что мне это пошло на пользу. знаю цену деньгам.

Топикстартеру - дождитесь 14 лет и идите работать. Можно попробывать в комитет по делам молодежи сделать запрос. 10 лет назад они давали несовершеннолетним работу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Топикстартеру - дождитесь 14 лет и идите работать. Можно попробывать в комитет по делам молодежи сделать запрос. 10 лет назад они давали несовершеннолетним работу.
существует и работает спец. биржа труда для несовершеннолетних, всё контролирует и проверяет ком. по делам несовершеннолетих

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем Светлана77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я вот всегда хотела подрабатывать, а мама мне всегда говорила: Наработаешься еще до пенсии))

И как-то так складывалось, что не получалось. И я, наверное, не сильно адаптирована к этой жизни. Хотя, какая у нас жизнь, не знаешь что лучше адаптироваться к ней и принять все как есть, или сойти с ума и не знать всего этого безобразия.

 

Если говорить о балансе, наверное, такие качества, как наивность, мягкость стоят жесткости, практичности, некоторой доли цинизма. Пожалуй, что и вредны они для выживания даже. А на юную душу реалии нашей жизни повлияют еще сильнее, коррекция будет более явной. Та же работа официантки дает такие обширные познания о не лучшей стороне человеческой натуры...

 

Не знаю, что лучше вырастить хрупкий цветок или живучий сорняк. Для ребенка в смысле лучше... Не знаю..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Каждый родитель в праве выбирать судьбу своему ребенку!!!

А я не считаю себя вправе выбирать судьбу за ребенка. Я не уверена, что всегда знаю лучше его самого, что ему надо и что ему нравится.

 

А по поводу подработок детей - я ж говорю, менталитет это наш неистребимый. Детей надо лелеять, баловать, кутать, пылинки с них сдувать и ни в коем случае не приучать к труду! Только учеба и спорт - остальные занятия не для детей! Это настолько вбито в наши головы, что мы найдем кучу причин, что работать детям плохо, недопустимо, несмотря на то, что за границей многие поколения так делают и отнюдь не из-за плохих финансовых возможностей.

И что-то я не припомню ни одной знакомой расклейщицы объявлений, которой бы понравилось этим всю жизнь заниматься, и она бы юношескими подработками крест на карьере поставила. Обычно, чем активнее с юности жизненная позиция, тем ребенок лучше учится пробиваться в жизни и тем он успешнее. Простой набор школьных знаний (пусть даже на "отлично"), к сожалению, такого опыта не дает.

 

Кстати, правда, большинство знакомых отличниц-заучек работает за копейки либо на кафедрах универов, либо на совсем рядовых должностях. А в люди выбились другие. Я для себя этот вывод сделала, и не буду требовать с детей учебы только на "отлично".

Да и, если мозги есть у дитя, работа учебе не помешает. У меня вот полно помимо учебы времени оставалось, и я благодарна моим родителям, что они не забивали его всякой шушерой "для общего развития, чтоб без дела не болталась". Только в маленьком военном городке я не смогла найит подработку. В вот в универе - шила на заказ, очереди стояли. И это не помешало мне получить и золотую медаль, и красный диплом. Вот только правильно уже сказали, золотая медаль уже не нужна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не отбирайте у детей детство!!!!! Сделайте все, что бы всесто работы ребенок чувствовал себя ребенком, чувствовал заботу и любовь родителей, хотя бы до своего совершенолетия!!!

ИМХО, несколько опасная позиция. Ребенок так может и не вырасти. И будет оставаться ребенком всю жизнь, просить помощи (в т.ч. финансовой) у родителей, будучи взрослым. Если ребенок САМ хочет самостоятельности, зачем насильно опускать его в детство? Ведь ИМХО мы так мешаем ему развиваться.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это действительно приучает ценить деньги. А то "мама, купи то, мама купи сё" на всё подряд. Теперь хоть можно услышать "не, это дорого, это не надо" и "ну и чё деньги на это выкидывать, лучше чёнть понужнее купить". Он щас в 3 классе.

у моей приятельницы дочка получает деньги за домашнюю работу - мытье окон, полов и т.п. только если хорошо сделает, конечно.

дочка на кассе в гиперах частенько маму ругает! "Зачем эту ерунду купила? она же такая дорогая" (а мама и правда - мот))). А еще она угощает маму иногда, платит за нее в маршрутках. ну и что, что эти деньги она сама ей и дала - приятно же!

 

ИМХО, несколько опасная позиция. Ребенок так может и не вырасти. И будет оставаться ребенком всю жизнь, просить помощи (в т.ч. финансовой) у родителей, будучи взрослым. Если ребенок САМ хочет самостоятельности, зачем насильно опускать его в детство? Ведь ИМХО мы так мешаем ему развиваться.

мой муж такой. :( постоянно ругаемся из-за этого. талдычу ему, что его мать пенсионерка, хоть и работает и ему самому впору деньги ей давать. нет-нет да возьмет у нее энную сумму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у моей приятельницы дочка получает деньги за домашнюю работу - мытье окон, полов и т.п. только если хорошо сделает, конечно.

 

Млин....что не говори,но не хотела бы дочь помогала мне за деньги... Хотя все семьи разные и дети разные..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
!Не отбирайте у детей детство!!!!! Сделайте все, что бы всесто работы ребенок чувствовал себя ребенком, чувствовал заботу и любовь родителей, хотя бы до своего совершенолетия!!!

Вот не пойму: если ребенок пойдет работать, то его любить и заботиться о нем перестанут что ли и переведут на сомообеспечение? Ведь речь не идет о том, чтоб ребенок вкалывал и зарабатывал на семью. Перемешали все в кучу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть такое рекламное агентство Профиль 266-444, только они находятся в ворошиловском районе.

Надежное по оплате и обучают там хорошо, поэтому от души реокмендую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, чесслово, ужас... Вы меня тираном считаете чтоль?? По вашим постам я поняла что вы думаете что я буду отбирать у неё те деньги, которые она, возможно сама заработает?? Причем тут менталитет?!! Поймите - я не выгоняю её работать и клеить объявления... Просто у моего ребенка такая жизненная позиция) Не хочет - я не заставляю, хочет - вперёд!) Не понимаю из-за чего накатали 4 стр..? Сообщения почти одни и те же: одни считают труд полезным, а другие такие добродушные мамочки - которые не хотят чтобы реб приучался к самостоятельности, и даже при его желании - сиди весь день дома, все каникулы - учи учебники)) Извините, накипело..)

 

saushkina_iv, а они по всему городу специализируются или ток в вор-ком?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Причем тут менталитет?!!

Albarabla, а вы внимательно мой пост прочитали? Я как раз разделяю вашу позицию :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обратитесь в комитет по делам молодежи. Данная программа существует ОЧЕНЬ давно. Сама в свое время принимала участие, когда ходила в подростковый клуб. Тем более з/п - наша минималка (где-то 4600р). В Дзержинском районе знаю этим занимаются в здании бывшего кинотеатра Россия (конечная 33 маршрутки).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

может у кого есть идеи? нужна работа желательно чтоб оплата каждый день или раз в неделю хотя бы, чтобы с оплатой не кинули. Просто брат очень хочет поработать а я задумалась, что можно ему предложить вообще. мне нужна не конкретно работа, а именно может у кого подрабатывали где знакомые так?Это вообще реально ?

Изменено пользователем ЗеленоглаЗАЯ Брюнеточка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Раньше на ангарском была ГУ "ОМБТ" - Областная молодежная биржа труда.

Там предоставляли много хороших вакансий.

Попробуйте туда обратиться, думаю вам что-то подберут.

Да и с зарплатой точно не кинут - все-таки гос.учереждение)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

можно попробовать обратиться и туда, но почему то у меня с биржами труда ассоциация с совсем маленькой зарплатой, может это просто предубеждение у меня такое. просто у человека есть желание работать а я считаю что такое желание надо поощрять, так как у некоторых во взрослом возрасте оно может не появиться даже. Ну а насчет там соцопросов, листовок и т.д. может кто пробовал ? может просто квас продавать его посадить? всю голову уже сломала думать

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обратитесь в Администрацию района в комитет по делам несовершеннолетних, там Вам скажут, какие варианты есть для Вашего брата. Но учтите, что это будет официальное трудоустройство с трудовой книжкой, кроме того, насколько я помню, деньги будут перечисляться ему на счет (карта или книжка), зп не помню. Так же есть лагерь "ТОРРА", там детки отдыхают и работают. По него Вам скажут точно на ОМБТ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Недавно видела объявление на почте, что требуются люди на несколько часов в день, я так поняла газеты разносить. Про оплату ничего сказать не могу, у меня муж в школьные годы разносил газеты, для школьника платили вполне нормально. А так вообще какие интересы у брата. Знаю некоторые и сайты создают и в рекламных агентствах работают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Знаю, что школьников привлекают на временную работу летом в ЖКХ озеленять парки. Можно пойти расклейщиком объявлений.

Сама первую зарплату получила в 14 лет - работала дворником влетнем лагере. Два часа работы, целый день свободна + 4-хразовое питание и проживание за городом. Через год подрабатывала в. Этом же лагере помощницей вожатой . А в 16 устроилась в школуустанавливать компьютерные програйммы.

У меня было отличное детство! Родители меня кормили, обували и одевали. А косметику и лишнюю шоколадку я могла позволить купить себе сама.

Родители, если ваш ребенок хочет начать зарабатывать деньги - не мешайте ему! Поговорите со знакомыми - может быть, кто-то согласиться взять "чернорабочего" в офис ( относить письма на почту в конце рабочего дня, набирать текст и т.д.), или на какую-нибудь автомойку.

Другой вопрос - куда ребенок потратит деньги. Тут могу предложить родителю оформить все документы, в т.ч. Зарплатную карту на свое имя. И таким образом контролировать расходы ребенка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Знаю, что школьников привлекают на временную работу летом в ЖКХ озеленять парки. Можно пойти расклейщиком объявлений.

Сама первую зарплату получила в 14 лет - работала дворником влетнем лагере. Два часа работы, целый день свободна + 4-хразовое питание и проживание за городом. Через год подрабатывала в. Этом же лагере помощницей вожатой . А в 16 устроилась в школуустанавливать компьютерные програйммы.

У меня было отличное детство! Родители меня кормили, обували и одевали. А косметику и лишнюю шоколадку я могла позволить купить себе сама.

Родители, если ваш ребенок хочет начать зарабатывать деньги - не мешайте ему! Поговорите со знакомыми - может быть, кто-то согласиться взять "чернорабочего" в офис ( относить письма на почту в конце рабочего дня, набирать текст и т.д.), или на какую-нибудь автомойку.

Другой вопрос - куда ребенок потратит деньги. Тут могу предложить родителю оформить все документы, в т.ч. Зарплатную карту на свое имя. И таким образом контролировать расходы ребенка.

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Помогите найти какую-нибудь, естесственно не сложную работу для реба.(расклейка объявлений, раздача листовок и.т.д. Моей 13 хочу приучать её к труду, и что всего надо добиваться. Район - исключительно ТЗР. : )

обратитесь в молодежную биржу труда, там часто бывает работа, но от 14 лет..., а платят МРОТ, т.е.5205 в месяц, для подростка очень неплохо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...