Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Смотрела, смотрела вроде бы нигде (ни в "детки до года" ни в "каратпузы от 1 - 3") такой темы нет....

 

А вопрос вот в чем - у сынули где то в 5.5 появился первый зубик, а слюни потекли где то на месяц раньше и с тех пор у нас слюни просто потоком. Просто ужас - мы постоянно ходим в слюнявчиках.

А недавно лезли 13 - 16 зубки - клыки ... был просто потоп...слюнявчика где то на час хватало...!!! Сейчас вроде перекур в плане прорезывания зубиков, а слюни все текут...

 

Подскажите можно ли что то сделать чтобы слюни так не вытекали?

Я уже начала ему постоянно говорить "Глотай слюни", "Закрывай ротик", но как то это не очень действует...

 

Может конечно это нормально? поделитесь опытом....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас тоже потоп из слюней, но признаков появления в ближайшее время зубов нет. У нас вообще только 4 зуба, а слюней....................

Врач сказал - перерастет, научится контролировать слюноотделение.

Посмотрим.

Надеюсь не до школы ждать придется!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По своему сыну могу сказать, что у нас слюнной потоп на зубы, а не от того что он контролирует слюноотделение. Сейчас лезут жевательные клыки, точнее моляры, но и самы клыки на подходе, слюни текут так, что носки мокрые. Я думаю что тут только ждать пока зубы не вылезут, мне кажется с этим никак не поборишься)

Изменено пользователем evka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас слюни текут месяцев с 5, а сейчас десна даже не припухшие. Я бы хотела чтоб слюни от зубов зависили. может я просто не понимаю в прорезывающихся зубах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у нас тоже потоп из слюней, но признаков появления в ближайшее время зубов нет. У нас вообще только 4 зуба, а слюней....................

Врач сказал - перерастет, научится контролировать слюноотделение.

Посмотрим.

Надеюсь не до школы ждать придется!

Да девочки я полностью с вами согласна что это уже напрягает, но и мне врач сказал тоже самое что это сам собой пройдет как только ребенок научиться контролировать сове слюноотделение, так что остается надеется на лучшее и верить что скоро это пройдет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у нас тоже потоп из слюней, но признаков появления в ближайшее время зубов нет. У нас вообще только 4 зуба, а слюней....................

Врач сказал - перерастет, научится контролировать слюноотделение.

Посмотрим.

Надеюсь не до школы ждать придется!

 

Да я вот тоже надеюсь что не до школы... главное врач не говорит когда ребенок и как научитсих контролировать...

Мы почти на всех фотографиях в слюнявчике, если успеваю снять то на 5 мин чтобы сфоткать иначе вся кофточка будет мокрая!!!

не знаю ... - меня напрягает!!! :hysteric:

На улицу приходится ходить с соской - так хоть слюни меньше текут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А если попробовать не одевать слюнявчик?

Малыш поймет что его одежда мокнет из-за слюней и поэтому ему так мокро и неприятно. Начнет контролировать потоки слюней. По принципу отучения от памперса .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А если попробовать не одевать слюнявчик?

Малыш поймет что его одежда мокнет из-за слюней и поэтому ему так мокро и неприятно. Начнет контролировать потоки слюней. По принципу отучения от памперса .

 

Спасибо за совет, может чуть чуть попозже, когда немного подростет и поумнеет.... :waiting: потому что я пробовалал где-то месяц назад - не помогает!! <_< только вся кофта мокрая и холодная становится, а малышу хоть бы что, он через некоторое время только начинает стягивать свою кофточку - все же понимает что неудобно, а со слюнями ничего не может сделать!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас тоже слюни потопом. 1,5 года и не как не меняется ситуация. В 1,3 г. стоматолог сказала что не закрылись слюные железы пока. Подождать до 1,5 года. Так мы уже дожили жо этого рубежа. И что , может еще кому-то показать дитя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
главное врач не говорит когда ребенок и как научитсих контролировать...

откуда ж врач может знать когда это случится! это ж индивидуально!

у старшей тоже текли , сейчас уже не помню когда это закончилось.

потом тек нос в холодное время на улице безпрерывно.

 

Это всё проходит индивидуально. Всё зависит от особенностей Вашего ребёнка.

 

У младшего слюни не текли. я аж удивлялась по началу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
откуда ж врач может знать когда это случится! это ж индивидуально!

 

да вот же.. мы все ждем и ждем когда же наступит этот момент... кажется что это бесконечно(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже слюней море. уже и зубы все вылезли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже были слюни одно время. Но прошли.

А вот другая проблема - запихивание всего подряд в рот - до сих пор не прошла. Хотя дитю уже год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это наверное проблема у многих детишек. У моего слюнявчики были наверное лет до четырех..... Мордаха слюнявая, слюнявчик на шее, а все зубы уже выросли, кошмар просто. А при походе к стоматологу с первым кариесом (случайно попали к врачу с кафедры детской стоматологии медунивера, а не на поток, потом только там и лечились, он у меня спокойно все манипуляции воспринимал, я даже в коридоре оставалась) выяснилось, что у него неправильный прикус и надо будет делать подрезание уздечки под верхней губой и подрезание преддверия за нижней губой.... Слюни стал контролировать ближе к пяти годам, да и то если задумается или сильно старается слюнка бежала. Думала ну все, никаких операций делать не будем, он у меня и так красивый :hi-hi:

А когда зубы стали меняться и верхние резцы из-за мощной уздечки стали расти врастопырку бегом к врачу побежали. Вехнюю уздечку быстро подрезали и быстро зажила и зубки за два дня на место встали :biggrin: А вот преддверие... это операция посложнее и дольше все заживало (неделю наверное), но мы ее прошли: врач ооочень рекомендовала - показала, что губа нижняя крепится практически рядом с видимой частью зуба а это неправильно ( из-за этого слюна и вытекала постоянно) Потом уже орторонт и пластинки ... Зато теперь идеальный прикус и супер улыбка :salut:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...