Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
ЛЕсеНа

Двоственное поведение малыша

Рекомендованные сообщения

У нас был период примерно в 2,5 года когда из мамы веревки вила, а с остальными послушная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ООО, моя тоже только со мной ведет себя мерзко, со всеми остальными великолепно) Я объясняю это тем, что у бабушки занимаются только ребенком. А мне еще параллельно надо сделать 25 дел. Но мы учимся ладить потихоньку..)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мне еще параллельно надо сделать 25 дел.

да что вы, что вы, ребенком надо ежесекундно заниматься, иначе какая же вы мать если имеете наглость отвлекаться на домашнее хозяйство)))) а потом вот жалуются на непослушных детей... шучу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Он делает что-то, а ты его останавливаешь, и говоришь, что будет ТОЛЬКО так, как ты сказала! И без вариантов, понимаешь?

 

Это от лени родительской и непоследовательности так получается. Потому что проще сидеть за компом, или перед телеком, или по своим домашним делам, чем ежесекундно обращать внимание на то, что он делает, и поправлять его ежесекундно. А потом, "УПС", а он не слушается.

 

Или орет ребенок, требует что-то, ты раз ему говоришь, два, три - без толку, ты даешь ему по заднице, он начинает орать громче, ты от ора устаешь, потом тебе становится его жалко, и ты сдалась - это то, что я наблюдаю постоянно. А потом рассказывают про невоспитанных детей. С себя начните!

согласна на все 100%! Я заметила, как я нервничаю чего-нибудь...переживаю...становлюсь раздражительной- сын сразу реагирует! моментально! становится неуправляемый...не слушается...истерит... я успокаиваюсь-и он... Дети полностью зависят от мам...от обстановке в семье...было время с мужем что-то ругались...всё-сына подменили... Наладилось у нас-и он успокоился... Детки зависимы... Всё впитывают как губки! Поэтому нужно следить за собой...за своим состоянием, обстоновкой и атмосферой в семье...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да что вы, что вы, ребенком надо ежесекундно заниматься, иначе какая же вы мать если имеете наглость отвлекаться на домашнее хозяйство)))) а потом вот жалуются на непослушных детей... шучу)

Да-да. У меня вот старший мелкой руку в процессе игры сломал, так тётушка позвонила из Москвы и говорит: "Отдай мне её, тебе ведь некогда с ней заниматься, ты за ней не следишь, тяжело тебе с 2мя"

Я орала, как потерпевшая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Он делает что-то, а ты его останавливаешь, и говоришь, что будет ТОЛЬКО так, как ты сказала! И без вариантов, понимаешь?

 

Это от лени родительской и непоследовательности так получается. Потому что проще сидеть за компом, или перед телеком, или по своим домашним делам, чем ежесекундно обращать внимание на то, что он делает, и поправлять его ежесекундно. А потом, "УПС", а он не слушается.

 

Или орет ребенок, требует что-то, ты раз ему говоришь, два, три - без толку, ты даешь ему по заднице, он начинает орать громче, ты от ора устаешь, потом тебе становится его жалко, и ты сдалась - это то, что я наблюдаю постоянно. А потом рассказывают про невоспитанных детей. С себя начните!

 

Согласна на все 100. В первую очередь родители должны быть последовательны. Если сказал "нет", то значит "нет" и сейчас и завтра и потом. И папа и мама должны быть солидарны. Ребенок должен знать границы. И должен знать, что будет, если границы нарушены. И понимать, что хоть даже он будет орать, все равно "нет".

У нас были проблемы с 1,5 до 2,5 лет. Когда ребенок каждый день проверял нас на прочность. И падание на пол было. Но я в этом смысле кремень. И это только в интересах ребенка. Так было лет до 3-х. В наказание - лишение мультиков или непокупание игрушки.

Сейчас ей почти 6 лет. И я не понимаю, как это ребенок не слушается. Иногда я вообще думаю, что у меня ИДЕАЛЬНЫЙ ребенок.

На мой взгляд все воспитание закладывается с 1,5 до 3-х лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На мой взгляд все воспитание закладывается с 1,5 до 3-х лет.

 

Согласна. Диву даюсь самоустраняющимся мамочкам. Ну напрягись раз, другой, попробуй настоять на своем. тебе ж потом легче жить.

Нет же, куча примеров, когда тупо не реагируют на бзики ребенка, а потом он из родителей веревки вить начинает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Он делает что-то, а ты его останавливаешь, и говоришь, что будет ТОЛЬКО так, как ты сказала! И без вариантов, понимаешь?

 

Это от лени родительской и непоследовательности так получается. Потому что проще сидеть за компом, или перед телеком, или по своим домашним делам, чем ежесекундно обращать внимание на то, что он делает, и поправлять его ежесекундно. А потом, "УПС", а он не слушается.

 

Или орет ребенок, требует что-то, ты раз ему говоришь, два, три - без толку, ты даешь ему по заднице, он начинает орать громче, ты от ора устаешь, потом тебе становится его жалко, и ты сдалась - это то, что я наблюдаю постоянно. А потом рассказывают про невоспитанных детей. С себя начните!

Тоже соглашусь :mir: Про свою дочку рассуждать, наверное еще рано - ей еще 2-ух нет. Пока и меня и папу слушается идеально, не слушается только прабабушку - у нее такая манера странная, если Лада что-то делает, что делать нельзя (стучит чем-нибудь по телевизору, дергает провода, лупит саму прабабушку) она говорит "нельзя" и при этом хохочет, ну и Лада довольная, что бабушку рассмешила. Ну да ладно, посмотрим, что будет к 3-ем годам. А вот мой папа был кремень, так кремень. Наказания у нас были строгие, при чем лет так до 15. Из сознательного возраста помню, например, то , что у нас было ограничение во времени прогулки. Опоздаешь на 1 минуту - дома сидишь 1 день и так далее по нарастающей.Прибегаю с улицы с опозданием на 5 минут, он мне спокойненько так на время показывает, мол, сама знаешь, что дальше. И вот сидишь дома, отбываешь срок, подходишь подлизаться "пап, ну можно я погуляю", ответ всегда один, причем спокойным и ласковым голосом "доча, ну ты же сама знаешь, когда будет можно". Ослушаться даже в мыслях не было.

А еще из раннего детства вспомнила (лет 4-5), вечером, когда пора спать, он заходил в комнату и говорил "10 минут на укладывание", за это время нужно было убрать все игрушки расстелиться и бежать умываться. Если завозились с игрушками, он заходил и говорил "спокойной ночи, детки" и выключал свет, все остальное приходилось делать в темноте, поэтому в основном успевали. Говорил всегда спокойно и без криков, но вот даже в мыслях не было разораться или просто пойти и включить свет.

Изменено пользователем Annetta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребенок ведет себя так,как ему позволяют себя вести.больше твердости уверенности и последовательности с вашей стороны-и вы увидите соответствующий результат.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

дети - маленькие психологи, они нас прощупывают... если дал слабинку... а вообще очень часто сталкиваюсь стем, что ребенок остается с кем-то ведет себя хорошо. как только мама появилась - ребенка как подменили... видимо тяжело долго держаться в рамках приличия)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас до сих пор такая ерунда, старшему 3,5 младшему 2,3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ребенок ведет себя так,как ему позволяют себя вести.

Согласна на 100%. Они уже в год знают как и с кем себя вести. И если позволить сейчас дать из себя веревки плести, то когда детка подрастет хлопот не оберешься.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...