Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
ЛЕсеНа

Двоственное поведение малыша

Рекомендованные сообщения

Девочки, мой малыш дома ну просто капризный шилопоп (чуть что не по его воле, так вопль, кусание, бросание игрушками), едой плюется, спать отказываемся (не днем, не ночью без вопля не ложится), а вот у бабушки ну прямо ангелочек. И слово НЕЛЬЗЯ понимает, и ест все, и не капризничает не капли. Почему так? Я его не бью. Стараюсь объяснять, почему то или это ему нельзя трогать или делать. Неужели ему со мной плохо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЛЕсеНа, дети прекрасно понимают как и с кем себя можно вести, то как себя они ведут все зависит от нас. Мои с папой жуть какие капризные, со мной иногда бывает, а вот с бабушками никаких истерик!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас с бабушкой капризничает и играть не хочет, а со мной и с мужем - зайка!!! Вот какие хитрые детишки)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мои в садики чисто божьи одуванчики: плачут тихохонько в кулачок, разговаривают в полголоса. Зато дома истерики с дрыганьем ногами и ором переходящим в визг. С бабушек (особенно со свекрови) веревки вьют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а еще вычитала, что к кому больше ребенок привязан, того больше и изводит своими выкрутасами (правда это было написано в контексте кризиса 3х лет).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(правда это было написано в контексте кризиса 3х лет).

ох, наверное не только в три года. Старше тоже самое.

Дочь ведет пока себя со всеми одинаково.А вот методы укладывания ее спать у каждого свои. И главное - они работают

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как всё знакома.Мой малыш со мной ангел,как только папа на порог начинаются выкрутасы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ох, наверное не только в три года.

 

походу дети начали с опережением развиваться.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот и у нас так,мне ничего делать не дает,все время виснит,ноет,ничего не ест,а с няней все кушает,сама играет (а няня в это время порядки наводит) может даже днем спать ее уложить (у меня только на улице засыпает)

ну будем считать что это от большой любви !!! ;) я сама в садике послушной была,меня воспитатели Мурочкой называли,а домой приходила и на уши вставала,надо же где то самой собой побыть :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И у нас тоже самое. С родителями - ураган. В саду и с бабушкой - ангелочек! У меня мама никогда не жалуется на его поведение, говорит, что идеальный ребенок. Как только мы на порог, даже при бабушке начинает выкрутасничать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ОЙ, девчат, у меня тоже самое! Пока мы вместе , без папы, относительнотиш и гладь, нокак только папа ключ в дрерь вставит..все конец мой приходит.....Мама нафик не нужна..она сразу плохая и такая секая...

 

Я так думаю, это произходит от того , что ребенок ищет всеми правдами и не правдами кто из взрослых будет под его дудку плясать. Папа дочу изболовал до нельзя....вот теперь разхлебыват....А про бабушку вообще молчу....может запросто довести до Скорой помощи.

 

Надо набираться терпения и не поддаваться им. Мы же не враги ребенку, и все это терпим из лучших побуждений....хотя я порой не сдержусь и накажу, и выругаю "Громкими словами"....потом всю ночь не сплю..

 

Это я все про старшую писала , ей уже 7 лет. Но не подумайте что я раздел перепутала....Я к тому что все это продолжается до сих пор!!!!

 

Так и малкая тоже такое поведение уже прочухала....и выпендривается едва папа на порог!!!

 

Да не изсякнет наша терпелка, мамы дорогие!!!

Изменено пользователем Zerra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как все знакомо) от меня не на минуту не отходит,капризничает, ничего не хочет делать сама . А как только кто то появляется я ейне нужна))) и капризов меньше.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мои в садики чисто божьи одуванчики: плачут тихохонько в кулачок, разговаривают в полголоса. Зато дома истерики с дрыганьем ногами и ором переходящим в визг. С бабушек (особенно со свекрови) веревки вьют.

+ 1000

Всё тоже самое. В садике прям тихоня, но думаю это со времем пройдёт, и также будут истерики и драки с мальчишками...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а еще вычитала, что к кому больше ребенок привязан, того больше и изводит своими выкрутасами (правда это было написано в контексте кризиса 3х лет).

 

Моя дочка- конкретная мамина дочка, очень сильно ко мне привязана, но со мной практически ангелочек, послушная, а вот в присутствие бабушек, как подменили, балуется, капризничает не сильно, но похулиганить ой как с ними любит, особенно на улице не управляемая становится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Помоему все детки выбираю себе "жертву" :very_funny: Мой сына со мной ну просто чертенок, как только я ухожу, сразу ангелочек такой и играет сам и ест спокойно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О да...стОит мне только появится и идиллия заканчивается...хотя меня слушается, и психовать тоже у всякого может, но видимо "сися" покоя не дает и мои вечные переживания...ну я так думаю основная причина в том, что у меня порой сил не хватает с ней играть, она очень активная у меня, а так как с папами и бабушками дочь видится реже у тех больше энтузиазма,за игрой и капризничать не нужно, а со мной скучно видать ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас как кто-нибудь приходит,так ребенок ведет себя как паинька,но если остаемся одни,то это что-то...Крики,слезы,швыряние игрушек-где-то с полчаса,потом начинает мучить брата,затем резко успокаивается и и грает потихоньку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы со своим шелопопом (нам 13 февраля исполнилось 3 года), когда гуляем по улице все удивляются: "Какой мальчик хороший, слушается и маму и папу и т.п. и т.д.". На улице он у нас АНГЕЛ.

Но стоит прийти домой, всё, полная противоположность, стоит на голове, на ушах, грохот дома от бега и смеха. Мы уже к этому привыкли)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я вот читала что своими капризами и истериками детки просто привлекают к себе внимание. В случае с моей работает на все 100%,если мама вечером садится за комп работать,покоя не будет)))...пока мама не плюнет не встанет и не начнет заниматься ей))) и с бабушкой,и с дядей, и с крестной у нас такая же песня....А в садике просто идеальный ребенок,я думаю потому что все равно своим детским умом они понимают что это не дом и воспитатель не мама.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И моя тоже чувствует, что с мамы и папы можно многово добиться. В садике ангел, всегда говорят, что хорошо себя ведет, я даже первое время и не верила им.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я смотрю мы не одни такие тут, надо набираться терпения!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя девочка своенравна. И ей все равно кто с ней рядом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не хочу никого обидеть.... или может мнетпросто повезло с ребенком. Но я дкмаю что ребенок сильно капризничает там где ему позволяют выкабениваться. Я сразу всем родственникам сказала что запрещать и разрешать мы будем одинаковые вещи. Если что то нельзя то везде. Поэтому и поведение у всех одинаковое. Может нужно как то не позволять вить из себя веревки. У меня начинает плеваться или извозится вся в стульчике ложку отмахивает. Если это без причины ( иногда просто значит хочет пить или в туалет) то я ее провожаю с кухни и не треплю нервы нетсебе ни ей. Мое мнение значит не голодная. На дневной сон тоже10 минут не укладывается значит не хочет. Пробуем позже. Стараюсь максимально нетреагировать на истерики с позицией этоя Я тут устанавливаю правила. Может и жестко конечно. Ноту меня так и никакой психолог и фразы что я уничтодаю в ребенке личность меня не останавливают я выросла с прекрасным стержнем хотя у меня не русский отец со всемивытекающимиьиз этого последствиями. Я по струнке ходила и доча будет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не хочу никого обидеть.... или может мнетпросто повезло с ребенком. Но я дкмаю что ребенок сильно капризничает там где ему позволяют выкабениваться. Я сразу всем родственникам сказала что запрещать и разрешать мы будем одинаковые вещи. Если что то нельзя то везде. Поэтому и поведение у всех одинаковое. Может нужно как то не позволять вить из себя веревки. У меня начинает плеваться или извозится вся в стульчике ложку отмахивает. Если это без причины ( иногда просто значит хочет пить или в туалет) то я ее провожаю с кухни и не треплю нервы нетсебе ни ей. Мое мнение значит не голодная. На дневной сон тоже10 минут не укладывается значит не хочет. Пробуем позже. Стараюсь максимально нетреагировать на истерики с позицией этоя Я тут устанавливаю правила. Может и жестко конечно. Ноту меня так и никакой психолог и фразы что я уничтодаю в ребенке личность меня не останавливают я выросла с прекрасным стержнем хотя у меня не русский отец со всемивытекающимиьиз этого последствиями. Я по струнке ходила и доча будет!

 

 

у каждого свое..)) может быть и правильно...но мы балуемся с мамой и с бабушкой! с папой просто ангел)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все зависит, наверное, от того, кто что позволяет делать. Моя, например, из бабушки и дедушки веревки вьет, с папой и мамой послушная т.к. понимает, что с нами такое не прокатит. Так что дети избирательны:).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мой балуется со всеми одинаково. А вот с прогулками у нас беда. Гулять он любит ходить больше всего с дедом, а если не с ним, то тогда с мамой и бабой вместе и ни в коем случае если мы будем по одиночке. На площадке детской тоже бегает играет, а сам смотрит, чтобы мы обе рядом были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эх, мы видно уникальные))) На макраме заплетаем ВСЕХ и ВСЮДУ))) Пластилинит нас всех профессионально, хотя бабуля ещё брыкается изредка! И это годовичок, а что будет в 3 ??? :oh_mama:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мой балуется со всеми одинаково. А вот с прогулками у нас беда. Гулять он любит ходить больше всего с дедом, а если не с ним, то тогда с мамой и бабой вместе и ни в коем случае если мы будем по одиночке. На площадке детской тоже бегает играет, а сам смотрит, чтобы мы обе рядом были.

Вот и мой такой балуется со всеми одинакова, может быть только папу лучше всех слушает, он его с рождения больше выделяет как-то,нашел себе наверное объект поклонения. И тоже такой-нужно чтобы все рядом были когда он играет,хочет всегда всех вместе собрать-тогда он доволен)))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У на сдома балуется ооочень сильно, как только переступает порог дома моих родителей...всё шелковый ребенок)))) с бабушками и дедушками он так хитрит. А дома только папу слушает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя дочка тоже ведет себя с моей мамой как ангел,я ухожу на работу они и поедят и поспят,тишина и покой,как я домой прихожу сразу начинает баловаться,кричать,психи такие что прям на пол падает и орет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня как-то одинаково себя ведет,только у бабушки она злится,если ей она чего-то не разрешает(порядок у бабули идеальный)а мы любим пакеты из шкафов доставать,так она так злится,аж краснеет-орет....а ее при этом не ругают,просто бабуля идет забирать,кусает и щипает там всех и папу тоже,меня не разу,хотя один раз ущипнула,я по попе шлепнула хорошенько один раз,и все,у меня она даже не злится,когда я ей что-то не разрешаю)))у нас просто,что нельзя трогать далеко лежит,может поэтому так......а сейчас уже играется со мной,подойдет типо ущипнуть хочет(если я не иду когда она меня зовет),косается слегка ноги,а потом обнимает и говорит мама-мама....раз 10 может повторить))))типо подлизывается))))))я как то не реагирую почему она себя так ведет по разному,конечно ругаю,если у нее там псих начнется)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас наоборот,с мамой,папой спокойная.

а как только приходит бабушка...начинается....

С бабушкой "все можно"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребенок чувствует у кого какая слабинка. Вот и пользуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не хочу никого обидеть.... или может мнетпросто повезло с ребенком. Но я дкмаю что ребенок сильно капризничает там где ему позволяют выкабениваться. Я сразу всем родственникам сказала что запрещать и разрешать мы будем одинаковые вещи. Если что то нельзя то везде. Поэтому и поведение у всех одинаковое. Может нужно как то не позволять вить из себя веревки. У меня начинает плеваться или извозится вся в стульчике ложку отмахивает. Если это без причины ( иногда просто значит хочет пить или в туалет) то я ее провожаю с кухни и не треплю нервы нетсебе ни ей. Мое мнение значит не голодная. На дневной сон тоже10 минут не укладывается значит не хочет. Пробуем позже. Стараюсь максимально нетреагировать на истерики с позицией этоя Я тут устанавливаю правила. Может и жестко конечно. Ноту меня так и никакой психолог и фразы что я уничтодаю в ребенке личность меня не останавливают я выросла с прекрасным стержнем хотя у меня не русский отец со всемивытекающимиьиз этого последствиями. Я по струнке ходила и доча будет!

Вообще правильно! У ребенка должны быть запреты и грани. Я психолог,чужих детей воспитываю,а со своим не получается... Мама моя тоже психолог,ругает меня,что я его уже избалова и он чувствует мою слабинку и вьёт верёвки конкретно...с бабушками,дедушками и даже с папои идеальный ребенок,как только я замаячила-все... Я уже стала набираться силы воли и не позволять некоторые вещи... Надеюсь,справлюсь до 3х лет!т.к.после 3 уже поздно будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мой не слушает вообще никого и никогда и нам скоро уже три. что мне теперь делать - сразу застрелиться или еще подождать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мой не слушает вообще никого и никогда и нам скоро уже три. что мне теперь делать - сразу застрелиться или еще подождать?

Потом застрелишься. Причем даже без вопросов))))

 

Девчат...ну я не понимаю тоже.... Как ребенок может не слушаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кулёма, да вот так! ему говоришь - и как об стену горох. Говоришь "не ходи", он идет, говоришь "не бери", он берет, говоришь "помолчи, пожалуйста", он тут же на пол и в истерику. и что делать? его хоть убей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я психолог,чужих детей воспитываю,а со своим не получается... я его уже избалова и он чувствует мою слабинку и вьёт верёвки конкретно...

ребенок, видимо, еще лучший психолог, чем мама)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат...ну я не понимаю тоже.... Как ребенок может не слушаться?

и я не понимаю, надеюсь, никогда не пойму. Хотя мой уж большой вроде -боюсь, скоро мое "просветление" меня настигнет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кулёма, да вот так! ему говоришь - и как об стену горох. Говоришь "не ходи", он идет, говоришь "не бери", он берет, говоришь "помолчи, пожалуйста", он тут же на пол и в истерику. и что делать? его хоть убей

Он делает что-то, а ты его останавливаешь, и говоришь, что будет ТОЛЬКО так, как ты сказала! И без вариантов, понимаешь?

 

Это от лени родительской и непоследовательности так получается. Потому что проще сидеть за компом, или перед телеком, или по своим домашним делам, чем ежесекундно обращать внимание на то, что он делает, и поправлять его ежесекундно. А потом, "УПС", а он не слушается.

 

Или орет ребенок, требует что-то, ты раз ему говоришь, два, три - без толку, ты даешь ему по заднице, он начинает орать громче, ты от ора устаешь, потом тебе становится его жалко, и ты сдалась - это то, что я наблюдаю постоянно. А потом рассказывают про невоспитанных детей. С себя начните!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...