Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Amfiona

Понты

Рекомендованные сообщения

а че тогда спрашиваете меня про понты в ее песнях?

Зоя, я вас сильно задела, да? Простите, меня, пожалуйста, я не специально. я сейчас не конкретно об этом вопросе, а вообще по теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну отчего же никогда.. :shy: .бывает и иначе

бывает. если у тебя плохое настроение)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Зоя, я вас сильно задела, да? Простите, меня, пожалуйста, я не специально. я сейчас не конкретно об этом вопросе, а вообще по теме.

:hi-hi:

Это вы мне вопросы про песенки задаете... ну раз вы считаете, что при этом меня чем-то задели... Извиняйтесь смело... :hi-hi:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю, может, я ошибаюсь. Но позволить себе взять в кредит то, что не можешь себе позволить купить на зарплату - это не понты. Это, возможно, легкомыслие, ещё что-то. Понты - это когда человек всем своим видом, поведением, в разговоре, подчёркивает то, что он крут, а все окружающие - так, быдло.

Просто у нас на работе недавно был случай. Поликлиника закупила медицинские костюмы. Было несколько моделей, поэтому пришлось повторяться. То есть, одну и ту же модель выбрали по нескольку человек. Так одна дама, увидев это, так и заявила : "Я не собираюсь ходить в том же, что и вы". Устроила скандал. И приобрели для неё другой костюм. Причём она потом подчеркнула, что он, естественно, дороже, чем у нас всех. И это поведение для неё характерно. Вот это, на мой взгляд, понты, и это выглядит мерзко

 

Изменено пользователем svetlanka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не совсем понты, но все равно про вещизм и его губительность) в ироничной манере

 

Как важна вещей опека

 

Снял он обувь – стал пониже,

Снял пальто – и стал худее.

Без костюма – лоск пожиже,

Без очков – на вид глупее.

Шапку скинул – плешь наружу,

Без перчаток – руки – крюки.

Без жилета – грудь поуже,

Зубы вынул – хуже звуки.

Без портфеля – вид попроще,

Без мобильника – как нищий.

Скинул майку – вовсе тощий,

Сбрил усы – Такой носище!

Посмотрела – засмеялась!

Как важна вещей опека!

Снять трусы ему осталось –

И не будет человека

 

у меня не открывается ссыла.

странно. вроде открывается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а ногти...ну тупо захотелось.

 

но такие "Фредди Крюгер" невесты - это уже тенденция Ох, блин посмотрела

 

Да где связь между ногтями и понтами? у всех вкус разный, кому-то кажется, что это красиво, а все невесты стараются быть самыми красивыми. Вот на моей свадьбе был такой никому не нужный понт: кортеж из черных ауди, за который отдали дохрена... и кому это было нужно... мне точно нет, даже момента не оценила...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да где связь между ногтями и понтами?

примерно там где связь между ауди и понтами и тем, что Вы признались, что не оценили этого и не прочувствовали.. хех, вот на примере свадебных машин... понты - заказывать ауди за бешеные деньги, а куча ауди и других дорогих машин близких и друзей - нет. может я и не права...

Изменено пользователем Брюлетка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот на моей свадьбе был такой никому не нужный понт: кортеж из черных ауди, за который отдали дохрена... и кому это было нужно... мне точно нет, даже момента не оценила...

а почему вы это расцениваете как понт? Потому что было не по карману, а все равно решили шикануть?

Вообще, девчат, тема очень скользкая. Для кого-то понты машины предсатвительского класса, а кому то геленвагены нра, и считает человек, что круто на нем ездить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Внимание! Острожно! Здесь были понты :hi-hi:

Изменено пользователем Брюлетка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Потому что было не по карману, а все равно решили шикануть?

потому что платье на мне стоило дешевле. и это не я решила шикануть, мне вообще на все было по.... токсикоз и все такое... разница в цели: аренда машин была сделана, чтоб пустить пыль в глаза, а ногти наращивались, чтоб выглядеть красиво.

Изменено пользователем Igra-maga

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а мы обычно в таком виде с друзьями в кино, в кафе, да просто погулять едем. только у нас к сожалению не только ауди, а много других машинок по 2-3 ляма))))))ну тоже почти все черные)

 

вот это ты понтанулась :very_funny: :very_funny: :very_funny: :p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, я наверное, в этой жизни ничегошеньки не понимаю, ну как в наше время можно кого-то чем-то удивить, кому то пыль в глаза пустить. У меня у мужа, когда брат женился, невесте было принципиально на инномарке замуж выйти, и ничего что наша инномарка была 95 года, :hi-hi: , смех да и только!!!! Правда муж мой мечты развеял ее, отказался их возить :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и здесь :hi-hi:

Изменено пользователем Брюлетка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Брюлетка, я шучу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да ладно, скажи честно: "просто завидую"

Изменено пользователем Брюлетка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот не надо. для нас это не понты) а просто обычно.

То, что для одних обычно, для других понты.

Я, например, не одеваю одну и ту же вещь 2 раза подряд в течение 2 недель. Следовательно, я каждый день одеваю новую( другую) одежду.

Всегда говорили, что я понтуюсьсь, мол, весь гардероб показываю.

 

А вот и нет. Я так себя просто чувствую хорошо.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
То, что для одних обычно, для других понты.

Я, например, не одеваю одну и ту же вещь 2 раза подряд в течение 2 недель. Следовательно, я каждый день одеваю новую( другую) одежду.

Всегда говорили, что я понтуюсьсь, мол, весь гардероб показываю.

 

А вот и нет. Я так себя просто чувствую хорошо.

а когда две недели заканчиваются? по новому кругу или.... всё другое и новое начинается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня у мужа, когда брат женился, невесте было принципиально на инномарке замуж выйти, и ничего что наша инномарка была 95 года, :hi-hi: , смех да и только!!!! Правда муж мой мечты развеял ее, отказался их возить :))

 

Эх, бедняжка-невеста... Честно говоря, мне наплевать, почему люди берут кредиты и чем они будут за них платить. Это их проблемы. Даже, если эти проблемы сделают их счастливыми. Меня интересует другое, почему в нашей стране так важно, как твои поступки выглядят со стороны. На какой машине ты ездишь, по какому телефону ты разговариваешь, какой бренд ты носишь. Я думаю, это главная причина, по которой люди пускаются в это потребля..тво. Просто поражает этот вещизм, и, слава богу, не меня одну) Между прочим, владелец автомобильной фабрики Alpina, которая в Германии совместно с BMW, производит спортивные автомобили, ездит на крошке Volkswagen Luppo, потому что так практичнее. А у нас лимузины на свадьбу заказывают даже жители пролетарских окраин. Ответ, почему так происходит, я для себя найти так и не могу.

Изменено пользователем Amfiona

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а когда две недели заканчиваются? по новому кругу или.... всё другое и новое начинается?

И новое и комбинирую и просто одеваю))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И новое и комбинирую и просто одеваю))

Так, это ты снималась в рекламе QUELLE??? Там дамочка тоже комбинировала, комбинировала, а сотрудники думали, что новое )))) :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так, это ты снималась в рекламе QUELLE??? Там дамочка тоже комбинировала, комбинировала, а сотрудники думали, что новое )))) :hi-hi:

Нет. она просто с меня пример брала :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Понты - это когда человек всем своим видом, поведением, в разговоре, подчёркивает то, что он крут, а все окружающие - так, быдло.

Понты это когда ничего не имея, человек ведет себя так, какбудто завовевал мир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Понты это когда ничего не имея, человек ведет себя так, какбудто завовевал мир.

Можно ничего не имея (в материальном плане) завоевать мир. и не понтоваться при этом..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да вообще по внешнему виду судить о том, понтуется человек или нет сложно, существуют разные мотивации. Вот одна знакомая с очень скромным достатком ходит, замотавшись в золто и меха. Ей искренне кажется, что это красиво, добавляет ей лоска. При том девочка очень милая, если б с нее хоть половину снять, так вообще красотка. А моя подруга с очень нескромным достатком носит бижутерию, пуховик, джинсы по той же причине, она считает, что эти серьги из бирюзы ей идут(действительно идут!), а в пуховике ей удобно. "выйти в свет" ей тоже есть в чем.

 

Можно ничего не имея (в материальном плане) завоевать мир

 

+1000

 

А людей на больших дорогих машинах мне искренне жаль: это ж какой расход топлива!!! ни с каким понтом не сравнится. Вот в Европе богатеи ездят на маленьких скромных феррари :very_funny: , а у нас куда ни глянь, так крейсер Аврора

Изменено пользователем Igra-maga

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да вообще по внешнему виду судить о том, понтуется человек или нет сложно, существуют разные мотивации. Вот одна знакомая с очень скромным достатком ходит, замотавшись в золто и меха. Ей искренне кажется, что это красиво, добавляет ей лоска. При том девочка очень милая, если б с нее хоть половину снять, так вообще красотка. А моя подруга с очень нескромным достатком носит бижутерию, пуховик, джинсы по той же причине, она считает, что эти серьги из бирюзы ей идут(действительно идут!), а в пуховике ей удобно. "выйти в свет" ей тоже есть в чем.

 

 

 

+1000

 

А людей на больших дорогих машинах мне искренне жаль: это ж какой расход топлива!!! ни с каким понтом не сравнится. Вот в Европе богатеи ездят на маленьких скромных феррари :very_funny: , а у нас куда ни глянь, так крейсер Аврора

у нас дороги такие..кхмм,далеки от европейских,только на крейсерах и можно ездить не отбив пятую точку,но это уже совсем другая тема

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у нас дороги такие..кхмм,далеки от европейских,только на крейсерах и можно ездить не отбив пятую точку,но это уже совсем другая тема

 

абсолютно точно. Но вот я нашла себе и не дорогую и Аврору почти, жду подходящего момента для покупки (рено сандера степвей - стоит копейки, а рассчитан для наших дорог). Мне оч.нравятся крутые и красивые, но даже имей я такую сумму в наличие, не стала бы покупать, сказала бы "понты это все". просто это не для меня, я тихая серая мышка. Пусть молодые и красивые ездят на дорогих красивых тачках.

 

Вот что действительно для меня важно - как одет мой ребенок. мне нравится его хорошо и стильно одевать, по взрослому. Можно назвать это понтами или нет, но для меня важно что бы он выглядел не так как все!

Изменено пользователем Nata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у нас дороги такие..кхмм,далеки от европейских,только на крейсерах и можно ездить не отбив пятую точку,но это уже совсем другая тема

 

тоже верно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4a0f263255dbt.jpgя мечтаю стать твоей понтовой шубой...

ну вот... меха никто что ли не носит? можно еще темку открыть: выкладываем фото енотиков, лисичек, норок, кроликов.

или этих зверьков - жалко, а на беспонтовую кроличью шубу - давайте резать кролов? (ой, не надо на ночь, а то Крол материализуется))))

мясо есть - это тоже понт? :hi-hi: телята - они такие миленькие... и барашки...

 

Но вдруг та невеста(во она далась мне!) очень умная, а ногти...ну тупо захотелось.

да. вот мне про невесту тоже непонятно. а вы, Брюлетка, как-то со свадебным бизнесом связаны, что невест так много видите? скорее всего, девушки просто не ожидают, что будет так неудобно. и потом - лапки с кольцами почти все фотают... внуки смотреть будут...

одна моя приятельница вот другое спрашивала: как девушки с длиннющими острыми нарощенными ногтями жопу вытирают? (простите за натурализм, но и впрямь - интересно))))))

какое щщастье, что я не обращаю внимание на то, кто что купил, одел, ногти наростил!!!!! хоть на это не трачу свои эмоции.

Изменено пользователем Бэйба

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Бэйба, я, наверное моральный урод...Я не ношу мех и не ем мясо)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
, я, наверное моральный урод...

 

да какой ты урод, это ж трэнд, кул, понтово

 

А серьезно, дело каждого, что носить и что есть. Я ем мясо, ношу мех, обувь кожаную(почему-то об "зверстве" этом защитники животных забывают). Задумываюсь время от времени, немного тошно становится, но к отказу от этого не пришла. А люди, живущие в силе гринпис вызывают уважение.

Изменено пользователем Igra-maga

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну вот... меха никто что ли не носит? можно еще темку открыть: выкладываем фото енотиков, лисичек, норок, кроликов.

или этих зверьков - жалко, а на беспонтовую кроличью шубу - давайте резать кролов? (ой, не надо на ночь, а то Крол материализуется))))

мясо есть - это тоже понт? :hi-hi: телята - они такие миленькие... и барашки...

 

 

да. вот мне про невесту тоже непонятно. а вы, Брюлетка, как-то со свадебным бизнесом связаны, что невест так много видите? скорее всего, девушки просто не ожидают, что будет так неудобно. и потом - лапки с кольцами почти все фотают... внуки смотреть будут...

одна моя приятельница вот другое спрашивала: как девушки с длиннющими острыми нарощенными ногтями жопу вытирают? (простите за натурализм, но и впрямь - интересно))))))

какое щщастье, что я не обращаю внимание на то, кто что купил, одел, ногти наростил!!!!! хоть на это не трачу свои эмоции.

Вот и радуйтесь дальше, что не обращаете внимания на то, кто что купил, одел и тп... Ведь у Вас со знакомыми есть более интересные темы для обсуждений ("как ж*пу с длиннющими ногтями вытирают"....вообще без комментариев). я не в бункере живу и не только невест много вижу. и не обязательно иметь дело со свадебным бизнесом. и меха я не ношу...

 

а насчет мяса

Задумываюсь время от времени, немного тошно становится, но к отказу от этого не пришла.

т.к. мы такие же хищники как и животные и мясо нам необходимо. но вот шубы - это про другое совсем..

Изменено пользователем Брюлетка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
одна моя приятельница вот другое спрашивала: как девушки с длиннющими острыми нарощенными ногтями жопу вытирают? (простите за натурализм, но и впрямь - интересно))))))

так зачем вытирать))Моют ее однако очень аккуратно))) :hi-hi: Впрочем ,как и др.части тела))

или помогают мыть :hi-hi:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у нас лимузины на свадьбу заказывают даже жители пролетарских окраин. Ответ, почему так происходит, я для себя найти так и не могу.

 

потому что это единственная их возможность почувствовать себя "Человеком".....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость ювиналика

тьпу ты госпидя....а кто-то и двух слов связать без слов-паразитов типа "ну" не может, зато на форуме и в чатах цитирует Маритена, Фуко, Алигьери ..чем не понты??? чем не понты красовацца парой-тройкой красивых фраз, можно на латинице...а пофиг, что даже значения и смысла не знаешь...

или понты именно в новой шмотке и штучке???

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По поводу кредита...

брала и буду брать...

машину купить подороже...

мебель получше...

раз беру кредит, значит могу себе позволить его выплатить...

а раз могу позволить выплатить...значит могу себе это позволить купить....пусть и в кредит...

 

Еще...

я себе могу не купить что то...

там одежду..

косметику...

но телефон всегда будет у меня дорогой...

и покупаю я его не от того что это понты...

а от того, что мне он удобен...и нужен...

и хожу с ним я года по три...

вот в том году купила себе телефон за 26000 р.

пусть в кредит...

но мне он нужен...

так как много функций...которые облегчают мне работу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
раз беру кредит, значит могу себе позволить его выплатить...

не принимайте на свой счет, но всё же - "хочешь рассмешить Бога, расскажи ему свои планы" или "человек предполагает, а Бог располагает". Ваша жизнь и Вы имеете право жить так как хотите. но я с такой позицией хотела бы Вам пожелать одного - здоровья. Чтоб его всегда хватало до конца кредита минимум. Ведь мы можем многое планировать, но всё-таки последнее слово не за нами...

Изменено пользователем Брюлетка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Arish-ka, ну что сказать вам... Вы просто находка для наших банков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ногти, машины, шубы -это все мелочи. вот когда малолетки пьют, курят, бьют кого-то и снимают это на телефон и считают это понтами, это уже страшно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...