Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Notka

фебрильные судороги

Рекомендованные сообщения

девочки, кто нибудь сталкивался с фибрильными судорогами? меня интересет именно судороги при отсутствии темепературы. что делали, куда обращались

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

к невропатологу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

судороги без температуры, это не фебрильные судороги, и к неврологу срочно и обязательно, если были судороги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А лучше снять на видео и показать потом врачу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А лучше снять на видео и показать потом врачу

 

оригинальное хоум-видео...Вы думаете врачи никогда судорог не видели? Может, лучше "скорую" попытаться вызвать всё-таки? И попытаться до приезда врачей как-то помочь ребенку?

Фебрильные судороги возникают как раз при повышенной температуре. В любом случае - обращаться к неврологу. "Скорая" обычно в неврологию везет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фебрильные судороги без температуры - это больше на эпилепсию похоже. По-любому вызвать врача, пусть к неврологу направляет.

 

А лучше снять на видео и показать потом врачу

 

Не представляю себе картину, когда у ребёнка судороги (неважно какие), а родители это на видео снимают... :( Я бы не смог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
оригинальное хоум-видео...Вы думаете врачи никогда судорог не видели? Может, лучше "скорую" попытаться вызвать всё-таки? И попытаться до приезда врачей как-то помочь ребенку?

Судороги разные бывают.Иногда даже врач может не сразу понять, что это, тем более по рассказу мамы.Может эпи приступ, а может мышечные судороги.Конечно лучше скорую и обследование, это понятно.Но мамочка то сюда пишет и ещё к врачу не обращалась.И кстати я это не из головы придумала, а многие врачи просят видео.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

То что к неврологу нужно,конечно.А вот по поводу видео,могу вот что сказать.по видео доктор разберется без ошибки что это за судороги и диагноз и лечение правильное назначит,а не кучу препаратов от всего сразу.

У меня у сына кашель был,хрипел.днем или ночью.К доктору приедим.Все в порядке.Ни кашля ни хрипов.на телефон приступ следующий такой записала ни диктофон.Вот с этой записью приехала к доктору.И сразу стало понятно что это аллергический бронхит.И что у нас был спазм бронхов при приступе.( а не какая нибудь простуда или орз)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

судороги у нас случились в больнице. мы попали в 21-ю больницу с отравлением. температура у ребенка не было. рвота и понос был. ребенок был вялый. у меня ребенка забрали на капельницу ( знаю что капельница-глюкоза с чем то, ну в общем безобидная) в этот момент случились судороги ( со слов врачей). я этого не видела, что и как там было. капельницы прокапали всего 10мл. ему потом укололи укол успакаивающий. от которого он должен был сразу успокоится и заснуть ( тоже со слов врачей), но ребнка еще крутило и он был весь в напряжении мин 15. сразу скажу что это не в лекарствах капельницы дело. т.к. нам потом все таки сделали капельницу и все было ок. приходили врачи, реаманитолог. все остальные дни в больницы ребенок был нормальный, и ничего подобного больше не было ни до ни после. приходил окулист, смотрел глазное дно- все хорошо. приходил невролог, смотрела ребенка в итоге поставила фебрильные судороги и назначила сделать ЭЭГ. уже 3 дня пытаюсь дозвониться и зписаться к неврологу в 8 больницу. но никто трубку не берет. ребенок бодр и весел, прыгает и бегает как всегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Notka, наверное на нервной почве это случилось.Ребенок испугался.Блин как я боюсь детских больниц, а после 3-х лет вообще теперь одни будут лежать детки так там не только судороги могут случится от стресса.Выздоравливайте.Сделаете ЭЭГ и там всё прояснится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Notka, по моему опыту, в неврологию 8-й больницы дозвониться практически нереально. если есть возможность - засылайте родственников с направлением, пусть на месте договариваются о дате обследования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
AlbinaArt, а без направления можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а без направления можно?

Да фиг его знает, нам направление давали. Мне кажется, надо по-любому с заведующей встретиться, на месте и договоритесь. Только хоть какую-нибудь выписку или медкарточку надо прихватить с собой, чтобы она могла как-то оценить состояние.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
AlbinaArt, спасибо. карточку я думала взять. поеду в понедельник попробую договориться. если что выпрошу направление у педиатра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мъездили мы к Марушкину в ЖД поликлинику. посмотрел на аппрате давление-повышенное. а про судороги сказал, что если не было температуры, а ребенок эмоционально возбудим. то такого эффекта от испуга можно ожидать. прописал нам Глицин и пантогам пить 1 месяц. потом сделать ЭЭГ и УЗИ и опять к нему. вот такие дела. а педиатр наш нас уже чуть ли не в инвалиды записала. говорит: как я могу вас выписать в садик, у вс же судороги.(((((((((охренеть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
говорит: как я могу вас выписать в садик, у вс же судороги
. Notka, ну в чем-то ее понять можно. всё-таки судороги - это не шутки. А если бы, не дай Бог, они бы оказались в итоге эписиндромом? Вобще при любых судорогах чисто теоретически существует вероятность остановки дыхания или сердечной деятельности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мъездили мы к Марушкину в ЖД поликлинику. посмотрел на аппрате давление-повышенное. а про судороги сказал, что если не было температуры, а ребенок эмоционально возбудим. то такого эффекта от испуга можно ожидать. прописал нам Глицин и пантогам пить 1 месяц. потом сделать ЭЭГ и УЗИ и опять к нему. вот такие дела. а педиатр наш нас уже чуть ли не в инвалиды записала. говорит: как я могу вас выписать в садик, у вс же судороги.(((((((((охренеть

ЭЭГ делали?,где? что сказал доктор? мы делали на 7 ветрах нейромед, марушкин сказал- лечить, на ээг было- нестабильность порога судорожной готовности, а профессор Беляев сказал, что ээг неправильное и лечить не надо. но я давала глицин 1,5 месяца, (ночью дергался весь)

 

 

стал спать лучше, дергаться перестал. У кого нить было подобное?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас тоже были фебрильные судороги,но от высокой температуры.В любом случае необходимо вызвать скорую,голову малыша повернуть набок,чтоб не захлебнулся,если потекут слюнки,свечку от температуры.Это очень серьезно,я очень много перечитала литературы на эту тему.Во время судорог может остановиться сердце,все зависит от интенсивности,моего аж в струнку вытянуло и парализовала,к тому же есть месту кислородному голоданию.После судорог необходимо полное обследование у невролога!!!!при соблюдение всех предписаний врачей все обойдется без последствий как у нас (хотя судороги были 2 раза подряд-дома и в реанимации,когда первый противосудорожный укол прошел).В себя мы приходили долго,сказался еще и стресс 3 дня в реанимации без мамы!!!Когда его мне принесли он не был похож на себя,не мог повернуться на бочок,встать на ножки,движения были скованными,я почему то испугалась,что у него ДЦП,но постепенно все пришло в норму,сын вспомнил как ходить и даже поразил невролога,что он в 10 мес так уверенно бегает :sm044:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

боже мой, вы столько пережили, и вам 10 месяцев (мне стало плохо), слезы на глазах, в реанимации без мамы? ужас, у нас таких не было, просто ночью когда спит и всю ночь подергивания были с рождения до 1,7 всего тела слегка, и это видела только я, муж говорит что я сочиняю, невролог немножко посмеялась и сказала что это у всех это норма, а у кого у всех? среди моих молодых мамочек ,а их во дворе оооочень много ни у кого. после глицина, а я в него не верила, о чудо все прекратилась. Я так не поняла что это было, но спит он плохо.

 

боже мой, вы столько пережили, и вам 10 месяцев (мне стало плохо), слезы на глазах, в реанимации без мамы? ужас, у нас таких не было, просто ночью когда спит и всю ночь подергивания были с рождения до 1,7 всего тела слегка, и это видела только я, муж говорит что я сочиняю, невролог немножко посмеялась и сказала что это у всех это норма, а у кого у всех? среди моих молодых мамочек ,а их во дворе оооочень много ни у кого. после глицина, а я в него не верила, о чудо все прекратилась. Я так не поняла что это было, но спит он плохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...