Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Ket8816

качество отопления

Рекомендованные сообщения

У нас тоже проблема с отоплением(( Квартира 3х комнатная, угловая, верхний этаж. Очень холодно в ваннее/туалете и на кухне! На кухне выяснилось, что вообще батарея холодная! Вызвали мастера из ЖЭУ, она пришла замерять температуру, но....пришла уже часа в 3 дня без предупреждения, естественно я к этому времени уже натопила (обогреватель, газ), потому что у меня ребенок маленький и еще болеет сейчас, да и на улице в тот день было всего -2. Конечно же, температура по замерам получилась 20 градусов ( в санузлах не мерила), в одной комнате (угловая) с балконом +18, но сказали: она же не утеплена, нет пластиковых окон (только в этой комнате не поменяли), поэтому ваши проблемы. Про кухню вообще заявила, что допустимая температура +16 :hysteric: НО...на кухне батарея холодная совсем, прислали слесаря: стояк горячий, и по перемычке все тепло пошло вниз, а в нашу батарею вода не идет. Сделать ничего не могут, надо промывать/прочищать, но сейчас в отопительный сезон никто этого делать не будет, типа надо было делать летом, но летом я откуда могла знать, что она не будет греть?! Или надо менять радиатор за мой счет, но это я тоже сейчас сделать не смогу, потому что у нас батарея без вентилей/заглушек, т.е. я нес могу перекрыть и снять только свою батарею, а надо ее отпиливать от общего стояка, но делать опять же это никто не будет в отопительный сезон...И что вот нам теперь делать? Сейчас утром просыпаемся и иду включать газ на кухне, минут через 10 только идем с ребенком завтракать....а что будет, когда мороз ударит -20...Блин, вообще злая я такая на это ЖКХ!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нашла где-то на просторах Инета инфу про "диаганальное" подключение. Может это нас спасёт? Замерзли
мы сделали на длинных батареях диагональное - спасло. делов на 2 минуты,но делать конечно слесарь должен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
, в одной комнате (угловая) с балконом +18, но сказали: она же не утеплена, нет пластиковых окон (только в этой комнате не поменяли), поэтому ваши проблемы. Про кухню вообще заявила, что допустимая температура +16 НО...н
Утеплена комната или нет - это не ваши проблемы. норма для угловых комнат +20. норма в ванной +25.

 

вот:

Минимальная температура: угловая комната +20; жилая комната +18; кухня +18; ванная +25; вестибюль, лестничная клетка +16; помещение лифта +5; подвал +4; чердак +4.

 

Температуру воздуха замеряют на внутренней стене каждой комнаты на расстоянии одного метра от наружной стены и 1,5 метра от пола. Но только после начала отопительного сезона.

 

Так что пусть ходят меряют сколько вы посчитаете нужным. Для дома первого года постройки во всех жилых комнатах норма +20. Ругайтесь, пишите жалобы. Мы въехали в новый дом и первые 2 зимы мерзли - было +18, первую зиму ждали обещаний,вторую начали с осени ходить к управляющему, когда не помогло - писала заявления, жаловалась на сайте ЖКХ. вот уже вторую зиму (ттт) сделали все как надо. НО, в 2х комнатах мы поменяли батареи на новые и более длинные, взяли с запасом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...на кухне батарея холодная совсем, прислали слесаря: стояк горячий, и по перемычке все тепло пошло вниз, а в нашу батарею вода не идет. Сделать ничего не могут, надо промывать/прочищать, но сейчас в отопительный сезон никто этого делать не будет, типа надо было делать летом

Не совсем уверена, но все они могут, если не ошибаюсь, то вода в системе есть и летом, для того чтобы трубы не ржавели, так что все равно их вызывать. Пусть сейчас давление в стояке сбросят, да прочистят. Еще вся зима впереди!!!!! Моя подруга слесарям денег предложила, так они тут же нашли способ почистить ее батарею!

А мастер участка пусть ходит со своим перометром и меряет....меряет...меряет..., пишет акты в двух экземплярах!!!А вы в УК пишите заявление, чтобы создавали комиссию и выясняли причины. Нам несколько лет мозги парили, что "так подают", а оказалось у них там перепада не было и вода не циркулировала, а эта г.... ходила и втирала: "18 гр, оплачиваемый минимум"

в одной комнате (угловая) с балконом +18, но сказали: она же не утеплена, нет пластиковых окон (только в этой комнате не поменяли), поэтому ваши проблемы

совсем, даже не проблемы. Я балкон застеклила, в комнате на 1.5 гр теплее стало, но они их в свой норматив что-то не учли. Я недавно поняла в чем заключаются должностные обязанности мастера участка: заткнуть нам всем рот, что б не жаловались. Их за наши заявления премии лишают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а акт о замере температур должен быть в 2х экз? Один мне, один в ЖЭУ, правильно? А то мастер замерила, акт заполнила и ушла с ним..((

Заявление и жалобы писать на участке или в центральном офисе УК, как эффективнее?

Изменено пользователем Ksenia27

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а акт о замере температур должен быть в 2х экз? Один мне, один в ЖЭУ, правильно? А то мастер замерила, акт заполнила и ушла с ним..((

Заявление и жалобы писать на участке или в центральном офисе УК, как эффективнее?

Пишите везде и в 2 экземплярах для получения отметки о вручении. На сайте в жилинспекцию оставьте заявку, это не трудно и отпереться они уже не смогут, обязаны рассмотреть. Пока не пнёшь по всем фронтам - никто не почешется и вашу проблему не решит. Увы, здоровье вашего мерзнущего ребенка, кроме вас самих, никого не волнует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а акт о замере температур должен быть в 2х экз? Один мне, один в ЖЭУ, правильно? А то мастер замерила, акт заполнила и ушла с ним..((

Заявление и жалобы писать на участке или в центральном офисе УК, как эффективнее?

обязательно один экземпляр должен быть у вас и вы должны под актом подписаться - вы подтверждаете намерянную ими температуру. если она просто что-то начиркала и ушла-это для отвода глаз, чтобы вы их не донимали просто,ничего делать они не будут. Заявы и жалобы вы можете написать дома, обязательно в 2х экземплярах, один отдаете им, на втором они расписываются, ставят дату и оставляете у себя,храните его. в жалобе\заявлении пишите, что температура не соотвествует нормам, а помимо норм есть еще и комфортная(оптимальная) для проживания темпа(она есть в нормах\гостах, вроде +22,23), что мол, у меня маленькие дети,такая темпа угрожает их здоровью, нарушает элементарные правила гигиены - не могу детей помыть, дети мерзнут, что нарушается право мужа на труд, тк он вместо работы вынужден мерзнуть и как следствие, болеть. кароч там много всего можно написать. в конце приписываете-ответ прошу направить в установленный законом срок по адресу-и пишите свой адрес. чтобы не было у них отмазок что вы на руки ответ получили. когда приходите отдавать - грозите прокуратурой и написанием на сайт президента, на них это действует отрезвляюще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, девочки за советы! Вот выздоровит сын (опять болеем) и пойду добиваться тепла!!! Сейчас его оставить не с кем.

 

Жалобу я могу написать в произвольной форме на имя управляющего? Куда лучше нести: на свой участок или в офис УК? В жилинспекцию на сайте вчера писала (когда слесарь ушел и сказал, что ничего они делать не будут), но после отправки сообщения никакого номера, ничего не присвоили, на емайл ничего не прислали....Думаю, что не отправилось что ли? Тогда сегодня еще напишу.

 

P.S. живем в Ворошиловском р-не.

Изменено пользователем Ksenia27

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

+1, я по поводу горячей воды пока не написалав приемную президента, никакого реагирования на мои заявления не было (ни устного, ни письменного), а тут сразу ответы посыпались, проблема пока еще не решена, но хоть признают наличие проблемы. А еще и в прокуратуру не постеснялась написать, мне надоело быть лишенной возможности купать детей теплой водой из крана.

Так что не робейте, в интересах ребенка - все средства хороши, вы же не требуете чего-то сверхъестественного

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо, девочки за советы! Вот выздоровит сын (опять болеем) и пойду добиваться тепла!!! Сейчас его оставить не с кем.

 

Жалобу я могу написать в произвольной форме на имя управляющего? Куда лучше нести: на свой участок или в офис УК? В жилинспекцию на сайте вчера писала (когда слесарь ушел и сказал, что ничего они делать не будут), но после отправки сообщения никакого номера, ничего не присвоили, на емайл ничего не прислали....Думаю, что не отправилось что ли? Тогда сегодня еще напишу.

 

P.S. живем в Ворошиловском р-не.

В папке спам смотрели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Жалобу я могу написать в произвольной форме на имя управляющего? Куда лучше нести: на свой участок или в офис УК? В жилинспекцию на сайте вчера писала (когда слесарь ушел и сказал, что ничего они делать не будут), но после отправки сообщения никакого номера, ничего не присвоили, на емайл ничего не прислали....Думаю, что не отправилось что ли? Тогда сегодня еще напишу.
вы можете написать и на имя управляющего и на имя директора, хуже не будет, т.е. отдельными листами и тому и тому, текст одинаков,меняете только фио и должность. Вот здесь можете написать еще, я тут писала http://roszkh.ru/

Еще, по хорошему, выяснить у сантехника в чем причина, и спросите - есть ли отопление у соседей сверху\снизу(смотря откуда подача), тк возможно на вас просто не хватает давления в системе(у нас было именно это. мы на 9м живем, подача снизу, на первых этажах ходили в майках,а мы мерзли в 2х кофтах). отрегулировали- и все наладилось. ну и да, батареи увеличили немного, но не везде, только на теневой стороне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо, девочки за советы! Вот выздоровит сын (опять болеем) и пойду добиваться тепла!!! Сейчас его оставить не с кем.

 

Жалобу я могу написать в произвольной форме на имя управляющего? Куда лучше нести: на свой участок или в офис УК? В жилинспекцию на сайте вчера писала (когда слесарь ушел и сказал, что ничего они делать не будут), но после отправки сообщения никакого номера, ничего не присвоили, на емайл ничего не прислали....Думаю, что не отправилось что ли? Тогда сегодня еще напишу.

 

P.S. живем в Ворошиловском р-не.

 

Жалобу в произвольной форме пишите, сгущайте краски, не повредит. Несите и на участок и в центральный офис, можно даже приписку сделать о том, что копия заявления направлена туда-то.

На сайте обращений в жилинспекцию - дебильный интерфейс, там номер заявки высвечивается мелкими-премелкими буквами после отправки, фиг найдешь, но он долженприсвоиться автоматически, если не найдете, можно в техподдержку позвонить, пусть подскажут, как его увидеть. Тел. 35-27-44, 35-27-46, 35-27-47.

На электронку мне тоже не пришло отписки, но номер заявления я смогла добыть, и вам удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вы можете написать и на имя управляющего и на имя директора, хуже не будет, т.е. отдельными листами и тому и тому, текст одинаков,меняете только фио и должность. Вот здесь можете написать еще, я тут писала http://roszkh.ru/

Еще, по хорошему, выяснить у сантехника в чем причина, и спросите - есть ли отопление у соседей сверху\снизу(смотря откуда подача), тк возможно на вас просто не хватает давления в системе(у нас было именно это. мы на 9м живем, подача снизу, на первых этажах ходили в майках,а мы мерзли в 2х кофтах). отрегулировали- и все наладилось. ну и да, батареи увеличили немного, но не везде, только на теневой стороне.

 

У нас верхний этаж, 9-й, подача тепла идет сверху, у соседей снизу батарея чуть теплая. Слесарь сказал, что батарея скорее всего забита и надо менять или прочищать/промывать, но ни то не другое сейчас делать нельзя, потому что отопительный сезон.

А забилась она потому что не давали хорошего давления и вся вода по перемычке уходила вниз, а нашей батареи доставался только мусор, нормально да? И думаю, что летом они тоже ничего не промывали, не прочищали, хотя должны были это делать обязательно.

Мы в детской комнате (угловой) поставили новые радиаторы (увеличили секции), вот там сейчас тепло +23, так они мне посоветовали, чтоб я комнату открывала и тепло тогда будет во всей квартире :hysteric:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас верхний этаж, 9-й, подача тепла идет сверху, у соседей снизу батарея чуть теплая. Слесарь сказал, что батарея скорее всего забита и надо менять или прочищать/промывать, но ни то не другое сейчас делать нельзя, потому что отопительный сезон.
а сам стояк горячий?если стояк холодный - значит всем под вами холодно. по хорошему вам нужно написать коллективную жалобу и еще от каждой квартиры отдельную - тогда точно толк будет. в одиночку трудно справиться. Если стояк горячий и у каких-либо соседей снизу тепло, значит действительно засорена батарея. если стоят нормальные краны на батарее, ее можно хоть сейчас снять и прочистить. другое дело-что могут просто заслонки стоять,с ними не снимешь(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а сам стояк горячий?если стояк холодный - значит всем под вами холодно. по хорошему вам нужно написать коллективную жалобу и еще от каждой квартиры отдельную - тогда точно толк будет. в одиночку трудно справиться. Если стояк горячий и у каких-либо соседей снизу тепло, значит действительно засорена батарея. если стоят нормальные краны на батарее, ее можно хоть сейчас снять и прочистить. другое дело-что могут просто заслонки стоять,с ними не снимешь(

Стояк горячий и перемычка горячая, т.е. вода идет вниз по этажам, под нами у соседей батарея теплая. В том то и дело, что на батареи нет никаких кранов,вентилей....идет цельная система, т.е. батарею снять нельзя никак, только отпилить!

 

Сходила сейчас опять в ЖЭУ, завтра придет слесарь и всетаки попробует продуть давлением, если не получится то сказали придется терпеть до лета(( и тут меня понесло....все им припомнила!! и законы, и жилинспекцию, и прокуратуру! и знаете, одна из мастеров сказала: если не получится прочистить, то в таких ситуациях по согласованию с руководством они могут заменить батарею БЕСПЛАТНО! правда, сейчас у них в наличии нет радиаторов(( но если мы согласимся за свой счет купить радиатор, то все работы будут бесплатно. Ну вот что нельзя с самого начала по человечески решать вопросы. >(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы второй год уже мерзнем. В том году ещё более менее топились, а в этом году еле тёплые. Такого у нас не было никогда. Всегда была жара и окна открытые на проветривании, а теперь даже и окна не открываем т.к дубарь в квартире. Я ночью мерзну, сплю под двумя одеялами. У нас ещё и угловая квартира, она сама по себе холодная да ещё отопления нормального нет. По стенам в угловой комнате идёт плесень. Написала бумагу в ЖЭУ но в ответ тишина. Наша котельная отапливает наш дом и школу. Уже в том году нас не хотели отапливать. Котельная частная, директриса сказала как хочу так и топлю. Захочу вообще топить не буду!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки!!!а у нас снова 15 :icon_biggrin:

Чувствую себя Дон Кихотом Ламанческим :bu: (в смысле война с ветряными мельницами продолжается)

Получила кучу писем из Администрации, Департамента ЖКХ и ТЭК, а температура "все ниже, и ниже, и ниже...."

А пятницу они ко мне даже не пришли, говорят: "а что там замерять, мы знаем что у вас холодно"...

Сидим вот теперь, ждем чего-то... :FinouCat_01:

Куда еще писать уже и не знаю

Изменено пользователем sirinx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
sirinx, иди в прокуратуру, пиши заявление с просьбой разобраться в сложившейся ситуации, просьбой защитить твои права как добросовестного квартиросъемшика. Копию в УК. Еще раз на сайт призедента заяву, с указанием, что уже не раз обращалась, а воз и ныне там. Если не поможет, то остается одно: суд(((( Но нервы жалко(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки!!!а у нас снова 15 :icon_biggrin:

Чувствую себя Дон Кихотом Ламанческим :bu: (в смысле война с ветряными мельницами продолжается)

Получила кучу писем из Администрации, Департамента ЖКХ и ТЭК, а температура "все ниже, и ниже, и ниже...."

А пятницу они ко мне даже не пришли, говорят: "а что там замерять, мы знаем что у вас холодно"...

Сидим вот теперь, ждем чего-то... :FinouCat_01:

Куда еще писать уже и не знаю

надо обращаться теперь в инспекцию по гос жилищному надзору, с обязательным приложением всех письменных ответов от УК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
надо обращаться теперь в инспекцию по гос жилищному надзору, с обязательным приложением всех письменных ответов от УК

Да это понятно, только УК ко мне не приходит, жду вот их. В пт ждала- нет, сегодня жду..- пока нет.. но до пяти ещё есть время...

Изменено пользователем sirinx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да это понятно, только УК ко мне не приходит, жду вот их. В пт ждала- нет, сегодня жду..- пока нет.. но до пяти ещё есть время...

Дождалсь :salut: в квартире 14°,. В узле ввода параметры теплоносителя составили: подача 40°, обратка 30°

Сегодня ночью буду писать, завтра пойду...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам вырубили отопление, мерзнем уже два дня. Котельная сказала пока ЖЭУ не оплатит долги, тепла у нас не удет. ЖЭУ даже и не собирается платить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

аааааа :cry: вот и у нас холодно... топят.. не на столько чтоб батареии были огненными, чтоб ходить в футболке...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

для нас такой холод вобще не привычный. у нас всегда была жара. батареи огненные. а с того года начали хитрить. когда сильные морозы были после НГ мы задубели, батареи тёплые были в мороз -30. окна пластиковые насквозь промерзали и были во льду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дождалсь :salut: в квартире 14°,. В узле ввода параметры теплоносителя составили: подача 40°, обратка 30°

Сегодня ночью буду писать, завтра пойду...

Вчера пришли два Архаровца :l_santa: наладчики из тепловых сетей: меряли t°, щупали батареи.... натоптали :very_funny:

Сказали: " да, холодно..." на мой вопрос: "Тепло будет!?", дружно ответили:"Да!!!" и...Ушли...

Сегодня что-то делали во дворе и подвале,но пока ничего не поменялось. Ждём...хороший тренажер для воспитания смирения и терпения :vyazanie_young:

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас второй день нет отопления, говорят на всей Менжинке( ТЗР). Что стряслось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас второй день нет отопления, говорят на всей Менжинке( ТЗР). Что стряслось?

У меня в комнате нет отопления со вчерашнего дня, а в кухне горячие. Сегодня звонила, сказали авария, сегодня отремонтируют. В итоге батареи потеплели на час-полтора, сейчас опять холодные. Через часик еще надо позвонить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас только что дали отопление , квартира промерзла , отогреваемся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас все еще в одной комнате не греет. Обещают завтра запуск, просили потерпеть еще ночку. Хорошо хоть на улице нет морозов, и в кухне батарея горячая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас в двух комнатах были чуть теплые, Щас все ледяные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нам вырубили отопление, мерзнем уже два дня. Котельная сказала пока ЖЭУ не оплатит долги, тепла у нас не удет. ЖЭУ даже и не собирается платить.

А вы совместно с соседями составьте акт об отсутствии отопления и, как следствия, нарушение правил предоставления коммунальных услуг. И требуйте перерасчета за период с даты отключения отопления и по дату его предоставления. Акт с жалобой отправьте в Жил. инспекцию и прокуратуру. В письме к прокуратуре просите защитить ваши права в суде. Они проведут проверку, возбудят дело и подадут в суд за вас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...