Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Телепузик

Вытяжка на кухню

Рекомендованные сообщения

Девочки, хочу с вами посоветоваться: у меня появилась возможность поставить вытяжку или евро окно на кухню, хожу уже 3-й день незнаю что выбрать. если вытяжку, то какой фирмы? с окном попроще-ставить будут знакомые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Телепузик, зависит от того, что нужнее wink.gif есть кухни, в которых без вытяжки невозможно готовить. а есть окна, состоящие из одних щелей. вообще, я слабо знакома с ценами на вытяжки, но разве по деньгам это одно и то же? сильно навороченную вытяжку на обычную кухню, на мой взгляд, ставить бессмысленно, будет только глаза мозолить wacko.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
coolinaria, а какой фирмы вытяжку посоветуешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Телепузик, ох, да если бы я хоть как-то в них разбиралась. у родителей стоит отечественная вытяжка-зонт, врезанная в вентиляционный канал. лет десять стоит уже. состоит из крашеного металла и мотора где-то в недрах. работает отлично, моется легко. стоит, скорее всего, три копейки. кстати, окно-то вещь по-любому хорошее, но ты представляешь, сколько грязищи и мусора будет, когда его будут менять, точнее, выбивать старое? ты-то вряд ли куда-то уйдешь на это время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (coolinaria)
сколько грязищи и мусора будет, когда его будут менять, точнее, выбивать старое

на счет этого я тоже думала, но лучше поставить окно (если будем ставить) до рождения ребенка, чем после?

и вот сижу думаю что лучше?

Забыла сказать: подомной сосед наркоман. И он бывает варит у себя что-то, что бывает сидишь дома и от запаха кайфуешь, т.е. этот запах идет через вентиляцию ко мне в квартиру.

В ванну мы поставили за 350руб. принудительную вытяжку, поэтому в ванне не воняет, может и на кухне такую же поставить? и евро окно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Телепузик, посмотрите, может дешевенькую вытяжку найдете, я думаю такие есть, и окно сможете поставить. Глянь, может окна со скидками щас где найдешь. У мужа кстати есть знакомые, окна ставят. Хочешь номерок дам, может подешевле получится.

Ой, девочки, у меня планы меняются со скоростью света. квартира наша обламалась, теперь мне поручили найти другую новостойку в ценовом пределе. Вот ищу, благо когда то я в агентстве недвижимости работала, позвонила туда, обещали помочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юльсон, а они от какой то фирмы ставят или сами? если от фирмы то от какой?

Мы ставили "Царицынские окна", мусора и пыли практически нет, работа около часа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Телепузик, сейчас даже не скажу, надо у мужа спрашивать, вечерком прийдет спрошу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Quote (Телепузик)
В ванну мы поставили за 350руб. принудительную вытяжку, поэтому в ванне не воняет, может и на кухне такую же поставить?

ну в ванной-то вы не готовите и сосед свои зелья не варит. повторяю, только ты сама можешь оценить необходимость и мощность вытяжки. в некоторых кухнях, действительно, достаточно усилить тягу в вентканале электровентилятором, и ни чада, ни запахов. зависит от размеров кухни и планировки квартиры в том числе, но как правило, вытяжка над плитой в большинстве кухонь не помеха. Юльсон правильно говорит, сейчас можно купить недорогую вытяжку, и на окно останется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Телепузик)
может и на кухне такую же поставить? и евро окно?

Телепузик, я бы, пожалуй так и сделала. А кухня у тебя новая (гарнитур) или как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

knopka_1, кухня новая (гарнитур) , над плитой специально оставили 60 см под вытяжку, когда ставили кухню примерно 10мес назад, на вытяжку денег не хватало, а сейчас возможность появилась.

вот как все выглядит:c8ff299463320bb6de.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Телепузик, а ну раз кухня новая, да еще и дыра под вытяжку красуется, конечно, ставить надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
coolinaria, плита у меня Гефест, но старого образца. Если вытяжку ставить, то тоже Гефест?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну вот купольные вытяжки Эликор, к примеру - и бюджетно, и нормально выглядят

Добавлено (06.08.2008, 14:07)

---------------------------------------------

Quote (Телепузик)
плита у меня Гефест, но старого образца. Если вытяжку ставить, то тоже Гефест?

не думаю, что это так принципиально. разве что у тебя договор с Гефестом, что ты клянешься только их технику покупать :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
coolinaria, прикольная вытяжка!!! пасиб большое, муж придет посоветуемся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Телепузик, я бы тоже лучше вытяжку поставила... Тем более и место под нее есть... Вид у кухни будет завершенный...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Телепузик, посмотри вот тут

Это интернет-магазин от нашего Волгоградского магазина "Атлант" и "Классика". Я там холодильник покупала, склад у них в Волгограде, доставка в течении нескольких дней будет, оплата курьеру, который привезет. Мне все понравилось. А цена ниже, чем в самом магазине. там увидишь, цена зачеркнутая-это та, что в магазине. Я сама ходила проверяла в Атлант, так и есть.

Кстати, вот та вытяжка, на которую Оля давала ссылку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юльсон, спасибо!! Ну ты у мужа всё равно про окна спроси. biggrin.gif

 

Муж разговаривал с человеком, который занимается вытяжками. И он сказал: что в основном вытяжки отличаются тем, что у одних стоит 2 вентилятора или 1. Но сейчас делают с 1 вентилятором по мощности такие же как и с двумя. Он сказал, что неплохой выбор есть в магазине "Энегрия" на 39-й Гвардейской. На счет фирмы производителя: сказал что особой разницы нет, брать дорогую вытяжку известной фирмы смысла нет, можно купить вытяжку менее известной фирмы это будет дешевле, а по качеству особо отличаться не будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Телепузик, спросила, мальчишки ставят сами, а берут их с завода, вроде тоже их. Т.е. свое производство потом и ставят. Вроде так. Цену узнать можно, если размеры окна скажешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки! Нужна ваша помощь. Прочитала всю темку про вытяжку и ничего не поняла((( Мы планируем поставить встраиваемую вытяжку. Вот только с фирмой не могу определиться. У кого есть такие, посоветуйте! Очень нужно, плиззз)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЛУНА, нам поставили такую http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9058...modelid=3941682, тянет хорошо, есть таймер, красивая. Но, честно говоря, я как-то раньше не пользовалась вытяжками, поэтому используем чаще только для освещения кухни, и еще мыть ее напрягает ) Почитайте на маркете отзывы, на сайте эльдорадо тоже наверняка много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЛУНА, нам поставили такую http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9058...modelid=3941682, тянет хорошо, есть таймер, красивая. Но, честно говоря, я как-то раньше не пользовалась вытяжками, поэтому используем чаще только для освещения кухни, и еще мыть ее напрягает ) Почитайте на маркете отзывы, на сайте эльдорадо тоже наверняка много.

 

 

спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы вытяжку так выбирали - пришли в ленту, нам понравился внешний вид вытяжки и цена, но продавец ничего рассказать про нее не смог. тогда мы вернулись домой и муж в интернете вбил название и модель и прочитал инструкцию и отзывы. в итоге ту и купили и все нормально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...