Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Вико

Утепление дома снаружи

Рекомендованные сообщения

Хотим утеплить дом на даче, чтобы можно было жить зимой. Дом построен в один кирпич. (двухэтажный 6*6). Подскажите, как и чем лучше утеплить. Чтоб не очень дорого и качественно. И сколько будет примерно стоить. Может кто то утеплял уже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы сейчас дачу утепляем специальной термо-краской, правда цена у нее в районе 15 тыс. за ведро 10 литров, точно не помню

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы утепляли летний домик сайдингом с утеплителем.. сколько стоит зависит от объёмов-это вам считать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы утепляли летний домик сайдингом с утеплителем.. сколько стоит зависит от объёмов-это вам считать

Пружинка, а каким утеплителем утепляли? Кого то нанимали или своими силами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вико, лучше, конечно специалистов нанять. Сделают быстрее и качественнее. В качестве утеплителя используют минеральную вату, либо Урсу или Изовер.

Хотя, там ничего сложного! Сайдинг крепится на профиля, а между ним и домом утеплитель - и всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пружинка, а каким утеплителем утепляли? Кого то нанимали или своими силами?

лучше естественна спецов...Но мы не нашли на тот момент заняты бригады были, да и ехать в область-сами. Урсой. там много ума не надо)) проконсультировались как крепить и вперед :girl_wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну а по ценам дорого выходит? Сайдинг вроде дорогой! Может знает кто, где можно подешевле купить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Систем утепления фасадов существует на самом деле не много. Если хотите действительно правильно сделать, а не для самоуспокоения чем-нибудь домик укрыть или замазать. То советую систему имеющую сертификат и гарантированно дающую результат: обрешетка + пенопласт+ фасадная краска. Координаты есть обращайтесь если надо.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну а по ценам дорого выходит? Сайдинг вроде дорогой! Может знает кто, где можно подешевле купить?

мы покупали на базе.. не экономили..подсчитали подкопили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мы утепляли фасадным пенопластом. А по верх него можно любую отделку. Очень тепло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Недавно встречалась с представителем фирмы по производству тепловой изоляции "Корунд". Изоляция представляет собой краску со специальными микрогранулами. Производители утверждают, что 1мм такой изоляции заменяет 50-60мм минеральной ваты. У них есть разные модификации этой краски: для металлических поверхностей (трубопроводов, резервуаров) и для фасадов. Сразу скажу, что у меня опыта применения этой теплоизоляции пока не было. Но знакомые подумывают о таком варианте. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Недавно встречалась с представителем фирмы по производству тепловой изоляции "Корунд". Изоляция представляет собой краску со специальными микрогранулами. Производители утверждают, что 1мм такой изоляции заменяет 50-60мм минеральной ваты. У них есть разные модификации этой краски: для металлических поверхностей (трубопроводов, резервуаров) и для фасадов. Сразу скажу, что у меня опыта применения этой теплоизоляции пока не было. Но знакомые подумывают о таком варианте.
развод! производители лихо описали товар, стОит он нехило, а описаных обещанных качеств не имеет! Будьте осторожны.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
развод! производители лихо описали товар, стОит он нехило, а описаных обещанных качеств не имеет! Будьте осторожны.

А что, был неудачный опыт эксплуатации этого материала? Просто интересно. У меня есть литровое ведёрко с этой краской, но никак не дойдут руки где-нибудь её протестировать. Хотя конечно самой интересно, как она себя поведёт. :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А что, был неудачный опыт эксплуатации этого материала? Просто интересно. У меня есть литровое ведёрко с этой краской, но никак не дойдут руки где-нибудь её протестировать. Хотя конечно самой интересно, как она себя поведёт.
был и слава богу не у меня а у соседей по даче. Эта краска не больше чем самая обычная краска, причём не самого лучшего качества, есть и по-лучше. А уж о изоляции хоть какой-нибудь ваще речи быть не может! Деньги на ветер и заморочка по окрашиванию, а потом ещё и по сдиранию её)))))))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость rena

мечтаю утеплить дом на даче, только на сайдинг не соглашаюсь, хочу штукатурку, только вот надо бы сначала окна поменять, ну вообщем как обычно и тыщ на 300.

гдебы деньжищщщщ взять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
был и слава богу не у меня а у соседей по даче. Эта краска не больше чем самая обычная краска, причём не самого лучшего качества, есть и по-лучше. А уж о изоляции хоть какой-нибудь ваще речи быть не может! Деньги на ветер и заморочка по окрашиванию, а потом ещё и по сдиранию её)))))))))

Ужас! Вот уж не думала, что она настолько не соответствует заявленным качествам... <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Об этой краске слышала, что она подходит для утепления только ВНУТРИ здания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня муж строитель, позвольте несколько советов: Утеплять сайдингом и урсой самый хороший вариант, еще хороший вариант фасадный пенопласт с последующей штукатурой, но крашеный дом может испаскаться и плохо отмывается.. К сайдингу тоже сильно пыль пристает, берите молочные или кремовые цвета. Ни в коем случае не утепляйте пенопластом изнутри, он сильно фанит (испарения вредные), только снаружи можно. Краска-утеплитель, это специфический материал, наши строители еще толком не поняли как конкретно ее использовать, а еще дорого. А еще хороший совет: сейчас до нового года у строителей много работы -сезон у них, а вот весной - работа у них в дефиците и вы можете мастеров найти гораздо дешевле, да и хорошие специалисты будут свободны...Если надумаете по весне утепляться, пишите мне в личку могу помочь с мастерами, да и закупиться материалом по очень хорошим скидкам( муж закупает материалы по крупнооптовому прайсу).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня муж строитель, позвольте несколько советов: Утеплять сайдингом и урсой самый хороший вариант, еще хороший вариант фасадный пенопласт с последующей штукатурой, но крашеный дом может испаскаться и плохо отмывается.. К сайдингу тоже сильно пыль пристает, берите молочные или кремовые цвета. Ни в коем случае не утепляйте пенопластом изнутри, он сильно фанит (испарения вредные), только снаружи можно. Краска-утеплитель, это специфический материал, наши строители еще толком не поняли как конкретно ее использовать, а еще дорого. А еще хороший совет: сейчас до нового года у строителей много работы -сезон у них, а вот весной - работа у них в дефиците и вы можете мастеров найти гораздо дешевле, да и хорошие специалисты будут свободны...Если надумаете по весне утепляться, пишите мне в личку могу помочь с мастерами, да и закупиться материалом по очень хорошим скидкам( муж закупает материалы по крупнооптовому прайсу).

А можете что то подсказать по термопанелям фасадным? Стоят они конечно прилично, но касивучие домики становятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сколько сейчас стоит работа за 1кв.м. винилового сайдинга с утеплителем?

Какую фирму посоветуйте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сколько сейчас стоит работа за 1кв.м. винилового сайдинга с утеплителем?

Какую фирму посоветуйте?

+-600 руб, зависит от сложности работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
+-600 руб, зависит от сложности работы.

плюс минус 600 это как? от 500 до 700?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И эту темку апну! Кто недавно фасад делал ( интересует сайдинг + утепление) Поделитесь контактами хороших спецов!! ПОЖАЛУЙСТА!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...