Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
margokatze

Coca-Сola и здоровье наших детей

Рекомендованные сообщения

Кока-кола в наше время весьма популярна. Пьют её как взрослые, так и дети. Я не употребляю ничего подобного уже 2 месяца - просто однажды почистила ей чайник от накипи (наливаешь в чайник кока-колу, кипятишь, и -опа! накипь кусками отходит). Теперь, когда вижу, как мамочки детям это покупают аж мурашки по спине - что же творится то в организме у этих крошек!!!

А вы покупаете своим детям подобное? Если нет, то какие альтернативные варианты (кроме соков - это вне конкуренции)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я сама эту гадость не пью уже давно , а уж ребенку и подавно бы не купила!!!!

 

 

Ведь сколько разнообразных соков , детское молочко для по младше,квас и т.д и т.п врависимости от возроста

 

 

Я думаю хуже мы себе и ребенку не сделаем если откажемся это пить, а только лучше!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я перестала пить газировку (аналоги колы), когда узнала, что беременна. И до сих пор не пью. А ребенку уже давно объяснила, что это плохая водичка, ее пить нельзя! Такое же определение и у чупа-чупсов, чипсов и подобного.

А в качестве альтернативы мы носим с собой слабый зеленый чай или просто воду. Даже соки стараюсь не часто давать.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я нашла заменитель-квас"Квасёнок".И по цвету похоже,и на вкус супер,да и полезнее даже самых"натуральных"лимонадов.Взрослый квас не даю-он "пьяный",колу тем более.Ортофосфорной кислотой,которую она содержит моют двигатели автомобилей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

уже несколько лет не пью кока-колу и ей подобное, и ребю не дам. еще б мужа отучить...(иногда его прорывает гадости попить))) :ata-ta:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я нашла заменитель-квас"Квасёнок".И по цвету похоже,и на вкус супер,да и полезнее даже самых"натуральных"лимонадов.Взрослый квас не даю-он "пьяный",колу тем более.Ортофосфорной кислотой,которую она содержит моют двигатели автомобилей.

Можно поподробнее узнать что значит "пьяный"? И ещё я такую вещь ужасную слышала, что в квасных бочках ( не в тех которые переносные, а в тех которые на прицепе возят, от плохого мытья опарыши и прочая гадость водится :blink: с соками врачи тож советуют не злоупотреблять- сахара много..........

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Плутишка, как-будто я писала, прям мои слова. Я тоже перестала пить колу, спрайт и т.п. когда забеременела и сейчас не пью и даже не хочется. Мужа почти отучила, дитю не разу не давала, для него это тоже самое, что и пиво для взрослых, то же касается чупа-чупсов, чипсов и т.п. Бывает конечно, что когда мы пиво пьём стащит чипсы со стола, но в количестве я его ограничиваю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
тем более.Ортофосфорной кислотой,которую она содержит моют двигатели автомобилей.

Однажды бригаду пожарных по телеку показывали и они сказали, что когда приезжают запасать машины водой и кран в колодце ржавый не открывается, они фантой его обливают, ждут 30 мин и оп! всё открывается :wacko:

 

Плутишка, как-будто я писала, прям мои слова. Я тоже перестала пить колу, спрайт и т.п. когда забеременела и сейчас не пью и даже не хочется. Мужа почти отучила, дитю не разу не давала, для него это тоже самое, что и пиво для взрослых, то же касается чупа-чупсов, чипсов и т.п. Бывает конечно, что когда мы пиво пьём стащит чипсы со стола, но в количестве я его ограничиваю.

а как на счёт того, что некоторые врачи советуют давать детям пиво? Чипсы это просто тоже кошмар какой-то. Всё омрачает, когда твой ребёнок видит как доугой сидящий напротив карапуз жуёт чипсы. Начинаются истереки, что тоже хочу............ хорошо бы если все поняли КАК вредны газировки и прочее....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я уже года 4 как не пью газировку, не ем чипсы, сухарики и прочую ерунду. Муж тоже, надеемся ребенок не попросит этой гадости, а если попросит, постараемся объяснить, что это вредно! Просто хотим также и своим примером показывать ребенку как должно быть! Кстати, мы с мужем оба противники курения и алкоголя!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а как на счёт того, что некоторые врачи советуют давать детям пиво?

Зачем? Я такого не слышала <_<

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я даю Васе квас) она меня с ним уже тероризирует.

 

Я газировку никогда не пила.... ну лет до 19-20 у меня иногда случались разовые помутнения рассудка, я могла ее в макдаке брать, или в кино, к попкорну. В детстве любила.... вся эта газировка только появилась, но мама никогда не разрешала.....только в качестве исключения.

 

Вообще я в обычной жизни пью только воду без газа.... Зимой еще пустой чай, летом в жару на стаканчик кваса пропирает. Ничем остальным я не напиваюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всё омрачает, когда твой ребёнок видит как доугой сидящий напротив карапуз жуёт чипсы. Начинаются истереки, что тоже хочу............ хорошо бы если все поняли КАК вредны газировки и прочее....

Да у нас в садик некоторые родители в группу детей отправляют с колой и сухариками, мой деть в расстерянности почему ему нельзя, а Маше, Ване можно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я перестала пить газировку (аналоги колы), когда узнала, что беременна. И до сих пор не пью

Я тоже. 2 года не пила и думала, что уже никогда не буду сии напитки употреблять. Но сейчас иногда попиваю, прям охота в жару чего-нибудь сладенького (миринду, фанту или севан ап, непереносимость колы почему-то осталась). Но это нечасто бывает, и только на улице. Дома мы пьем с мужем сейчас компот, минералку и квас.

Поля, естественно, пока ничего из упомянутого не пьет (только глоточек минералки может сделать иногда).

Лет до 3-х точно давать не планирую, но и дальше по возможности, но опять же, не собираюсь превращать отказ в золотое правило. В будущем пару Полиных глоточков колы иногда вполне допускаю.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nataliya, про компот я и забыла мы же сейчас только его и пьём :p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какие вы молодцы!Я когда забеременела и до беременности года2 не пила этой дряни,потом естесно кормила,тоже не пила. А сейчас как распирает я без фанты,миринды... жить не могу, мне даже кажется,что я в такую жару просто ничем другим не напиваюсь. Привязалась как к наркотику. :sad_2: Ребенку я бы в жизни не купила ничего подобного,но себя не могу никак воздержать руки так и тянуться.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Зачем? Я такого не слышала <_<

 

Слышала это от знакомой. Врачи советуют, т к пивные дрожжи- польза. Ток к чему пиву ( алкоголь ведь) коль можно купить в аптеке специальные пивные дрожжи :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Слышала это от знакомой. Врачи советуют, т к пивные дрожжи- польза. Ток к чему пиву ( алкоголь ведь) коль можно купить в аптеке специальные пивные дрожжи :angry:

Вот и я об этом подумала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Можно поподробнее узнать что значит "пьяный"? И ещё я такую вещь ужасную слышала, что в квасных бочках ( не в тех которые переносные, а в тех которые на прицепе возят, от плохого мытья опарыши и прочая гадость водится :blink: с соками врачи тож советуют не злоупотреблять- сахара много..........

Пьяный в смысле спирт содержит.Меня лично от стакана кваса(нормального,а не бурды из бочки)кружит как от пива.Может потому,что вобще не пью.Квас из бочки-это вобще отдельная тема.От него от изжоги до дизентерии-всё что угодно может быть.А вобще стараюсь давать просто чистую воду.Но бывает что просит ребёнок чего-нибудь такого,в красивой бутылочке.Тогда квас и выручает.Соки тоже даю,но ограниченно.Норма для ребенка 3-х лет 150мл в день.И сахара действительно много и поджелудочную неокрепшую перегружают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Какие вы молодцы!Я когда забеременела и до беременности года2 не пила этой дряни,потом естесно кормила,тоже не пила. А сейчас как распирает я без фанты,миринды... жить не могу, мне даже кажется,что я в такую жару просто ничем другим не напиваюсь. Привязалась как к наркотику. :sad_2: Ребенку я бы в жизни не купила ничего подобного,но себя не могу никак воздержать руки так и тянуться.

 

Я тоже такую ерунду замечала ещё в универе курсе на 2. Бежала каждое утро в универ и ждала перемены аж ушами дрожала- так кока колы хотелось. И не пепси или фанты а именно кока- колы. Туда просто что то добавляют 9 я всё сваливала на кофеин, а там уж не щнаю) и поэтому её постоянно хочется. Это же касается и кит-ката. Еле себя от него отучила. прям беда какая то была((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот у нас с пепси, чипсами прямо беда :sad_2: Я запрещаю это есть и пить, а моя любимая свекровь наоборот все покупает. И её ОЧЕНЬ трудно объяснить о вредности этих продуктов. А дите не поймет, почему при маме есть нельзя, а при бабе можно.Вот и борюсь с этим.

А недавно, свекровь малыша моего поила лимонадом из бутылки, я когда увидела это, чуть не убила её. А она просто ответила-надо привыкать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я как и многие наши девочки бросила пить газированные напитки во время беременности.

 

сейчас как распирает я без фанты,миринды... жить не могу, мне даже кажется,что я в такую жару просто ничем другим не напиваюсь. Привязалась как к наркотику. Ребенку я бы в жизни не купила ничего подобного,но себя не могу никак воздержать руки так и тянуться.

 

Тоже токое желание появляется в очень сильную жару, я объясняю это тем что сейчас мне ее нельзя, поэтому и хочется, а если бы можно было я наверно и не захотела ее пить.

 

Мой муж работает в торговле он рассказывал, что напитки в железных банках когда долго стоят, они начинают разъедать эти банки. Представте, а что будет в желудке???

Своему ребенку я токого довать не буду. Сейчас в такую жару мы спасаемся кампотами,пару раз покупали бочковой квас, там такой осадок...... Теперь не покупаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не пью колу вообще.От нее в желудке неприятно как-то. А муж пьет ее и младшему брату 2 литровые бутылки покупает. Я ругаюсь. Дочери он это даст только через мой труп.

Насчет червяков в квасе - вчера только соседка рассказала, как нее на глазах бочка перевернулась.... :cry:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кока- кола в наше время весьма популярна. Пьют её как взрослые так и дети. Я не употребляю ничего подобного уже 2 месяца- просто однажды почистила ей чайник от накипи ( наливаешь в чайник кока- колу, кипятишь, и -опа! накипь кусками отходит). Теперь, когда вижу, как мамочки детям это покупают аж муражки по спине- что же творится то в организме у этих крошек!!!

Ортофосфорная кислота в большей концентрации используется и как преобразователь ржавчины(это к посту о неоткрывающемся кране) и в "Силите" есть... Безусловно кола вредна, но то что она спасает от накипи, еще не значит что подобные реакции идут у нас в желудке или крови! Слабым раствором лимонной к-ты, например, фильтры для воды чистят(также промывкой или кипячением), но вы же не боитесь употреблять разного рода пирожные и конфитюры из-за этого. Просто большинство кислот(и органических тоже) реагируют с солями кальция, магния, железа и др. металлов...

 

И ещё я такую вещь ужасную слышала, что в квасных бочках ( не в тех которые переносные, а в тех которые на прицепе возят, от плохого мытья опарыши и прочая гадость водится :blink:..........

На счет опарышей - это вряд ли - им нужна подходящая среда, пища и воздух, плюс тепло...да и вообще в жидкостях они не живут... Но, полагаю, мыть могут эти бочки и впрямь плохо, так что в них могут размножаться болезнетворные бактерии какие-нибудь, к примеру(вроде всяких "палочек" и т.п), что тоже может вызвать неприятные последствия.

Я сама газировку пила и пью, так как никогда не ставила задачи от нее отказаться - нравится она мне...Чай, кофе, квас, компоты не употребляю. Ребенку не даю и не покупаю, стараюсь при ней только воду минеральную без газа пить...но пару раз случалось, что она брала мой бокал, пока я отвлекусь и теперь иногда просит, но особо не настаивает, а если я не приобрету, то и не вспомнит...

А вот в отношении чипсов, сухариков, всякого хим. "зефира" и "мармелада", жвачек, жев. конфет, леденцов, хим. "йогуртов", рулетиков (и прочей выпечки с джемами и кремами, способной храниться по году без холодильника), крабовых палочек, икры в соусе, майонеза, кетчупа, а также всего, что содержит искусственные ароматизаторы(кроме ванилина), красители и консерванты - тут запрет строгий! Кстати однажды попробовав чипсы и "искусственный зефир" у случайной, но чрезвычайно щедрой девочки, ребенок выплюнул и сказал "больше такое не давать никогда!"

 

Насчет червяков в квасе - вчера только соседка рассказала, как нее на глазах бочка перевернулась.... :cry:

Правда червяки? Представить не могу...Как же здорово, что мы его не пьем!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,а я летом жить не могу без Саянов Черноголовских.У мужа все время в магазине спрашиваю разрешения "отравки" купить.(Он злится очень,когда я что-то подобное употребляю).Я даже до кассы не могу дойти,тут же открываю!Когда кончится это жаркое лето!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И я эти саяны люблю, а чем они-то вредны???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вот у нас с пепси, чипсами прямо беда :sad_2: Я запрещаю это есть и пить, а моя любимая свекровь наоборот все покупает. И её ОЧЕНЬ трудно объяснить о вредности этих продуктов. А дите не поймет, почему при маме есть нельзя, а при бабе можно.Вот и борюсь с этим.

А недавно, свекровь малыша моего поила лимонадом из бутылки, я когда увидела это, чуть не убила её. А она просто ответила-надо привыкать.

 

да уж. любимые свекрови- просто отдельная тема :angry: попробуйте ей втолковать что тратя сейчас деньги на всякую гадость впоследствии придётся потрать больше денег на лечение желудка бедного малыша ( Не дай Бог! Тьфу-тьфу-тьфу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Насчет червяков в квасе - вчера только соседка рассказала, как нее на глазах бочка перевернулась.... cry.gif
И что? Оттуда червяки полезли??????

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И что? Оттуда червяки полезли??????

 

ага, двухметровые :p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И я эти саяны люблю, а чем они-то вредны???

Все газ.напитки вредны! Я слышала,что газ.напитки пребовляют целлюлит! :very_funny: Да и красителей там не мало!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ага, двухметровые tongue.gif

:blink: Всё! Квас больше не пью. Лучше колу - там червяков нету :girl_wink:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И я эти саяны люблю, а чем они-то вредны???

 

Думаю что Саяны не такие вредные как кока- кола, но это газировка, а врачи не рекомендуют из за большого содержания сахара и газов, т к это ещё и для фигуры плохо. Как и многие в этой теме говорят- пьёшь, газировку пьёшь а не напиваешься. Желудок заполняется, жажда не уталяется а сахар поступает в большом количестве и вредит фигуре. Лучше отдавать предпочтение воде без газа. Тем более что газировки ещё и кальций из организма вымывают (также как и кофе и чёрный чай)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется в небольших количествах пить можно все. При нынешней экологии даже за качество обычной питьевой воды ручаться сложно. А мы же еще и кушаем что-то, тоже не очень полезное. И воздухом дышим не самым чистым.

Маленьких деток, конечно, нужно стараться кормить-поить правильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:blink: Всё! Квас больше не пью. Лучше колу - там червяков нету :girl_wink:

Да ладно! Попила квас, заодно и мясца перехватила квас с мясом на самом деле это конечно всё ужасно. Лучше квас самим делать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати говоря, летом я лимонад пить люблю. На фигуре - в сторону увеличения - это, увы, не сказывается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На фигуре - в сторону увеличения - это, увы, не сказывается

 

аналогично(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вот у нас с пепси, чипсами прямо беда :sad_2: Я запрещаю это есть и пить, а моя любимая свекровь наоборот все покупает. И её ОЧЕНЬ трудно объяснить о вредности этих продуктов. А дите не поймет, почему при маме есть нельзя, а при бабе можно.Вот и борюсь с этим.

А недавно, свекровь малыша моего поила лимонадом из бутылки, я когда увидела это, чуть не убила её. А она просто ответила-надо привыкать.

"Надо привыкать..." Жуть!!! Я бы за такое прибила, наверно... Я со своей мамой все время ругалась, когда она годовалой ляльке пыталась бутер с майонезом и колбаской дать попробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А еще у Очаково Ах хороший лимонад :rolleyes:

Например, Ах! Экстра ситро:

Сразу три вида цитрусовых – лимоны, апельсины и мандарины – отдали свой вкус и аромат этому лимонаду.

Состав: подготовленная вода, сахар, настои цитрусовые лимонный, мандариновый, апельсиновый, краситель натуральный сахарный колер, регулятор кислотности кислота лимонная, идентичный натуральному ароматизатор "Ванилин".

Без консервантов и подсластителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я еще с соком люблю, вроде тех напитков, что в аптеках "36,6" продают...такие еще липецкие бывают, и питерские я встречала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лимонады стараемся не пить. Даю детям соки, компоты, минералку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
При нынешней экологии даже за качество обычной питьевой воды ручаться сложно. .

Эт точно!Я как житель самого "чистого" района Волгограда поддерживаю.Я с реб.гулять не могу(от вони).Газ.вода-цветочки!Хотя я сама за правильное питание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...