Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
margokatze

Coca-Сola и здоровье наших детей

Рекомендованные сообщения

Это же касается и кит-ката.

инсулиновая зависимость, или как ее?:))))

Я на шоколадках сижу....

Но как можно напиться сладкой водой- ума не приложу. Мне еще больше пить хочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
От нее в желудке неприятно как-то.

И, что интересно, если на ночь пить, то наутро такое неприятное ощущение во рту, как будто ты не колу пил, а недюжее количество спиртного!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я пью кока колу..... меня муж на нее подсадил...... и виски без колы как то не идут...... =))))

а масе конечно пока смогу буду запрещать ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость rena

я коловский наркоман, пью в течении рабочего дня, особенно когда за рулем долго...

ребенку не дам. это точно.пусть вырастет потом сам решит травить себя этой какой или нет.

а вискарик без колы даааааааа гуд))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И ещё я такую вещь ужасную слышала, что в квасных бочках ( не в тех которые переносные, а в тех которые на прицепе возят, от плохого мытья опарыши и прочая гадость водится

Не верьте слухам от агентства ОБС, бочки не только моют хорошо,но и регулярно проверяют на бактерии итп. Думаете, комиу то надо штрафы из-за инфекций?

 

Цитата(atos @ 22.7.2009, 22:55) *

Насчет червяков в квасе - вчера только соседка рассказала, как нее на глазах бочка перевернулась....

:D Эту байку, правда иногда в изложении "мой друг видел", я слышу уже с 70-х годов ;) Не стареет ассортимент досужих сплетен и страшилок!

 

 

однажды почистила ей чайник от накипи ( наливаешь в чайник кока- колу, кипятишь, и -опа! накипь кусками отходит).

Уверяю вас, если то же самое проделать с любой другой кислотой, например с соляной, которая основа желудочного сока, эффект будет тот же...

 

а как на счёт того, что некоторые врачи советуют давать детям пиво?

И детям, и собакам, при нарушении обмена веществ. В пиве (вернее в пивных дрожжах) содержится богатейший комплекс витаминов группы В, плюс другие, в таком хитром составе, что синтезировать таблетками не получается.

 

ЗЫ. Я очень отрицательно отношусь ко всем колам. Но вредность их не в пресловутой кислоте, а в огромном содержанеии сахара, которое не только не позволяет утолить жажду, но и приводит к ожирению, сбоям в работе ЖКТ и прочим "прелестям" . Просто не люблю, когда лишнее наговаривают, особенно когда достаточно поводов и поругать и отказаться.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Колу, как впрочем и другие лимонады, перестала пить, как только узнала о беременности. И до сих пор ни-ни. Иногда хочется, конечно, но все ограничивается одним глотком.

А вот квас пью с удовольствием. Из бочек бы тоже не покупала. Т.к. смотрела передачу по ТВ, как недобросовестные торговцы доливают бочку, не сливая остатки. Поэтому там и заводится всякая дрянь.

Мы с мужем берем квас из кег. Под таким давлением уж точно ничего не заведется.

Ну и конечно компот в ассортименте :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я как забеременела, перестала пить и есть отраву типа колы, чипсов, сухариков, подобие еды (которая быстрого приготовления) и тд. ребенку покупаю на улице воду архыз, фрутоняню, эвиан и тд а вот акваминерале и бонакву тоже не покупаю. это вода производства пепси, она не из родников, она из крана, прошедшая очистку и искусственно минерализованная (если на упаковке написано - артезианская, значит из под земли, настоящая вода, если написано - из централизованного источника, она из простой городской трубы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кола, спрайт, всякие чаи типа Айс Ти, Липтон Ти, Бонакву не пью, ребенку не дам!

Чипсы, сухарики и прочее тоже не для меня, муж покупает, прошу при ребенке не есть это, не всегда действует, приходится со слезами оттаскивать, не потому что ему очень хочется, а потому что не дают. Может разок попробует, не захочет сам? А вдруг захочет? Что потом? В общем пока не даю пробовать такую ерунду! Колбасу как-то попробовал понравилась, теперь ОЧЕНЬ ее просит. Тоже прошу мужа, чтоб при сыне не ел, и на столе не оставлял.

Саяны, Тархун содержат бензоат натрия - консервант, употребляемый часто и всюду, стараюсь не брать продукты, его содержащие.

Пьем компот, минералку (Горная поляна, Себряковская и др.), простую воду, соки "Сады придонья", Фрутоняня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кока-колу пила раньше каждый день, когда работала в жару в магазине. Потом перешла на квас, но после того как выпив за день 2 литра у меня обострился цистит в жуткой форме (может просто совпадение), больше маленького стаканчика боюсь пить.

Сыну такие напитки не даем, да и он сам газированные напитки не принимает, даже минералку (пузырьки не нравятся). В основном пьем компот, сок и иногда лимонад для себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Саяны, Тархун содержат бензоат натрия

 

ну не все же ;) их разные производители делают. Надо состав читать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надо состав читать

Всегда стараюсь это делать!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы были в кафе и доча увидела как девочке папа купил Колу в стеклянной бутылочке.Она расканючилась , купили, не дошли до дома и ее вырвало, на этом все как бабушка отшептала.Иногда галдит, что бы купили"лимоновую кислоту"(это у нас спрайт), но стараюсь все это не давать.Здоровье дороже! У моих знакомых ребенок всю эту газировку с года пьет, дают наши лимонады, ему сейчас 5 лет у него очень сильно болит поджелудочная железа, наверно правильно говорят , что надо пить лишь хорошую вода, т.к. и мы и воды состоим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
пару раз покупали бочковой квас, там такой осадок......

 

осадок в продукте в натуральном брожения - штука естественая.

вот не знаю как с большими бочками, но вот как обрабатываются маленькие бочки (не кеги) на пивзаводе - знаю: каждая бочка промывается кипятком (- так что внутрение стенки слегка деформируются от высокой температуры), потом лаборант берёт анализ "смыва" и проверяет его на чистоту. и только после этого туда заливается свежий квас.

кеги - промываются на спец установке, где тоже идёт постояная проверка. там вообще конвеер: поступившая кега моется и снаружи и внутри, после чего идёт розлив и всё это автоматизировано.

 

 

скиснуть может только то что долго стоит на жаре. на сколько помню бочка - суток 3ое (мин срок хранения) а кега 5-10 - но это только при соблюдении условий хранения.

 

Квас в бутылках - следует различать: "квасной напиток" и "продукт натурального брожения".

"напиток" - это тот же разбодяженый концентрат что и любой лимонад( "напиток газированный безалкогольный")- различают сахаросодержащие (фруктоза, и пр.заменители), сокосодержащие ( и чисто концентратные) - конечно самые вкусные это с сахаром и соком. лимоная кислота содержится в любом б/а напитке только в разных пропорциях. красители бывают натуральные и не натуральные.

полезности в них нет. но говорят что шашлык маринованый в напитке "ананас" ПОЛУЧАЕТСЯ ОЧЕНЬ ВКУСНЫМ.

теперь о "натуральном брожении" в основном квас идёт на хлебных дрожжах, но у нас производится и на пивных. вкус очень разный (на пивных более густой и насыщеный и говорят что намного полезней чем на хебных).

Я считаю, что все эти напитки детям ДО 5 лет категорически употреблять НЕЛЬЗЯ!!!

ведь не зря детские диетологи рекомендуют переводить ребёнка на "общий стол" после 5 лет. т.к. печень ещё не функционирует в полной мере (жареное, печёное, копчёное и пр. гадость- от которой текут слюнки - НЕЛЬЗЯ - это правило касается и всех "химических" продуктов - конфеты, мармелады,напитки, и т.п. (чипсы и сухарики вообще не обсуждаются!) любой "фастфуд" не для детей.

 

а вот после 5 уже можно где-то дать послабление, НО чем позже в рацион ребёнка будет введена вся эта гадость, тем здоровее будет ребёнок.

Мы ведь на себе испытываем эту "зависимиось", а дети привыкают намного быстрее.

(вот у меня периодически "ломка" начинается - хочу пепси и "лайт" не прокатывает).

 

простая вода,соки и компоты, некрепкий чай, какао, кофейные напитки (те что с цикория и прочей травки) - вот напитки для детей, и то - последние 2 - это уже для более взрослых (будем считать что после 5лет).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я своего чаем редко пою, тк не могу уложить спать потом. покупаю ему детский чай "мамина сказка" "мамино тепло" "фруктовая сказка" и тд они завариваются, в пакетиках. и еще шиповник в термосе завариваю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В пиве (вернее в пивных дрожжах) содержится богатейший комплекс витаминов группы В, плюс другие, в таком хитром составе, что синтезировать таблетками не получается.

Не думаю, что в нашем пиве, которое из концентратов делается это есть <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
которое из концентратов делается это есть

 

да пиво по правде делится на настоящее и ... какбы обозвать ту бодягу которую сейчас все пьют?

так вот в НАСТОЯЩЕМ пиве ( а в нашем городе его производят) много чего полезного ( но это всё ж алкогольный напиток и поэтому ни Беременым ни Детям его всёравно НЕЛЬЗЯ), но если это пиво "фильтровано и осветлено" то там полезного совсем немного. т.е. действительно полезное содержится в нефильтровке.

 

а вот та бурда из "пивного концетрата" спирта и воды - ничем полезным не обладает (а ещё со "вкусом лимона").

есть ещё пиво которе изначально варится "крепким" а потом бодяжится водой и спиртом до нужной концентрации (и потом номерочки им присваиваются в зависимости от плотности и градуса)

 

НО всё это ОФФТОП. мы же сейчас о "детских" напитках говорим?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас я вас удивлю :wow: Языком буду писать простым, т.к. особых подробностей не помню, типа номеров законов Вобщем было coca-cole, предъявлено обвинение, что они скрывают свой состав, все пишут, а они нет и люди не знают, что пьют. И принудили coca-colу в судебном порядке огласить список инХридиенов, и что тут выяснилось!? Что оказывается основным продуктом, дающим напитку такой особый вкус и аромат, являются экскременты неких червей, типа опарышей. Но они скрывали это не потому что черви, а чтобы не передрали формулу. На мужа это не произвело особого впечатления, поморщился и хлебнул coca-colы. А я ее как не пила, так и не пью. Предпочитаю минералку не соленую, зеленый чай, детенышу естессствено не даю никаких таких напитков, компот!!!!!!!! Сок детский тоже особо не пьет, да и вредно пить много сока.

Пиво детям?????? На кой????? Витамины группы В и в других продуктах есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Oleg, попробуйте квас, которым торгуют возле рынке на кинотеатре "Мир", чтобы байка еще долго жила

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я колу перестала пить пить как забеременела,так же как сухарики,чипсы и прочее оч вкусное,но вредное.До сих пор не пью,насмотрелась,что она для здоровья не просто вредная,а опасная,так прямо и отшептало.Хотя раньше летом литрами с мужем пили,а сейчас уж лужче Черноголовки,лесной орех,по вкусу похоже,но уж явно столько вреда не приносит как кока-кола.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну не экскременты, и не опарышей, а экстракт кашенильного червеца. Это не червяк, а жучок такой. Из него краситель делают - кашениль (вроде), он используется очень широко!

 

Очень люблю саяны и лимонадик обычный, буратино, крем соду.....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я сама пью в основном только воду, чай и кофе, поэтому вопрос вообще не стоит. сын пьет только воду. сейчас, летом, иногда компот варю без сахара. квас пить противно, соки бессмысленно, газировка жажду не утоляет. время от времени покупаю лимонады ДОНА в стеклянных бутылках, но это не питье, а вроде десерта что-то для меня :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
но это не питье, а вроде десерта что-то для меня

 

вот это правильно! А Дона, да, супер!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А Дона, да, супер!

 

мне Байкал оч. нравится. он у них такой, каким я его с детства помню.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мне Байкал оч. нравится. он у них такой, каким я его с детства помню.

+1000 Байкал - любовь моя!!! :wub:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кока-колу мы не пьем, а дитю тем более не даем, да и не просит... Мы пьем летом: компот,квас (домашний), чай (очень редко), воду, сок (J-7) и только яблочный...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не, я любую газировку не пью уже много лет. Дитю даю воду в основном, чаёчки травяные, иногда - сок (редко). Сегодня варю компот - будем пробовать.

 

Кстати сказать, однажды в аптеке увидала холодильник с кока-колой :o Может это лекарство?! :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я я люблю Тархун) и это единственный газированный напиток который я могу пить, да и то не часто, раз в месяц может захочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати сказать, однажды в аптеке увидала холодильник с кока-колой :o Может это лекарство?! :wacko:

 

К какой группе препаратов относится? Что лечит? :p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Oleg, попробуйте квас, которым торгуют возле рынке на кинотеатре "Мир", чтобы байка еще долго жила

Я туда не планирую ехать, а вы что, на вкус отличите квас с червями от кваса чистого? :o Какой ужас...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас колу пьёт только папа))) Я не переношу газированные напитки. Могу только "выболтанные" Тархун и байкал(в стекле).

А постоянно пьём чаи разные(чёрный , зелёный, травянойи свё вместа всмеси :D ) Компоты варю.. но дети их не очень пьют. Соки тож любим, но не в жару. И минералку без газов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Муж делал работы на фирме "ДОНА" и видел производство водички :) Теперь стараемся покупать только их минеральную воду и, если сильно хочется, лимонад в стеклянных бутылках. Но лимонад только для себя и рееедко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
К какой группе препаратов относится? Что лечит?

 

убивает всё живое... это как антибиотик :unsure:

у меня есть знакомый (мой начальник), который утверждает, что нужно пить кока-колу в незнакомых общепитах в командировках, тогда точно отравления не будет - он так всегда делает. О как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну не экскременты, и не опарышей, а экстракт кашенильного червеца. Это не червяк, а жучок такой. Из него краситель делают - кашениль (вроде), он используется очень широко!

Органика! Натуральное! :D

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы из газировки любим тока Тархун, Саяны и Байкал (мы - это я и муж), а сына газировку в принципе не любит. Любит соки, компоты, чай, воду. Колу может муж пить, правда я этого не одобряю, хотя когда-то тоже ею увлекалась..." триста лет тому назад..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Муж делал работы на фирме "ДОНА" и видел производство водички

 

Конфета, а вот с этого места поподробнее!!

 

кока-кола сначала в действительности продавалась в аптеках как тонизирующее, средство от мигрени, муколитик и еще что-то там. конечно, она помогала - там же был натуральный эстракт листьев коки! эх, в скучное время живем - и кола не та, и абсент :D

 

немцы колой лечат, пардон, поносы. а знакомые китайцы суп из нее варят. с курицей, морковкой и чесноком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

блин.... никто не пьет кока колу..... чего ее тогда продают??? скоро обанкротятся наверно =))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сын пьет только воду, компоты не очень, сама с беременности перестала пить газированные напитки, так и не пью, только иногда, очень-очень редко водичку с газом, муж обожает горячий чай в любое время года, даже в жуткую жару! :) а вообще считаю и врач нам говорила, что вода-это наше всё! в какой-то степени я согласна!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я ничем, кроме простой или минеральной воды, напиться не могу. Ну еще зеленый чай без всего хорошо жажду утоляет. А вот дети мои, обожают холодное молоко. На улицу, сейчас, в жару, простую воду берем, а уж только домой, так мелкий с порога кричит: Молока!!! :) Лимонады сама когда-то пила и очень активно, потом как отрезало. Детям стараюсь не давать. Старший пьет в виде исключения немного только на каком-нибудь ДР, и то, если нет другой альтернативы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Давно еще кто-то сказал, что в Америке кока-кола дороже сока, мне долго не верилось, у нас в то время только появились соки в таком массовом количестве, а сейчас и у нас кола дороже сока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И я горячий чай всегда пью, в любую погоду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...