Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Jocker

Плетение ковриков

Рекомендованные сообщения

связать хоть крючком, хоть спицами как угодно из акрила, на низ чтоб не скользил накапать герметика, силикона. вязать коврик очень долго. у меня когда будет время я овцу буду для дома делать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а у меня мама сидит режет все старье на полоски по 10см, потом они между собой сшиваются на скору руку. И плетется обычная коса, которая укладывается по кругу(или как угодно) и сшивается. вобщем, она надеется "долгими зимними вечерами" оковрить таким образом все, от порога до табуреток. По-моему, неплохая идейка, а? :p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По-моему, неплохая идейка, а?

 

Да :) пойдем в тему, приму в дар ненужные вещи для плетения ковриков :))))

 

Еще знаю, что некоторые мастерицы, ленты сострачивают на машинке и быстрее и аккуратнее шов.

 

 

 

на низ чтоб не скользил накапать герметика, силикона.

прямо на изделие герметик? не отвалится?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
прямо на изделие герметик? не отвалится?

 

так пишут в инете плетуны ковров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
pselena, надо попробовать... у меня есть невязанные коврики, которые по полу скользят... спасибо за идейку :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

что получится - напиши. я то ещё не скоро сплету

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Багряна, Спасибо за идею про косы! Я из тех ,кто "долгими зимними вечерами...". Вяжу из ненужного трикотажа коврики крючком. Лучше из старых детских колготочек. Родня любит их брать с собой летом на природу(каждому персонально под ...)..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки я тут недавно в одном магазине где продают хендмейд увидела коврик сделанный из порезанных футболок в какой то там ковровой технике. Выглядит примерно вот так:

16.04orbit.jpg

w4.jpgw1.jpg

Они такие мягкие, приятные, пухленькие, я прям загорелась сделать но не знаю как. Подскажите что нужно для этого? Я так поняла они как то к основе сетке крепятся...

Изменено пользователем OrangeMama

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
OrangeMama, не понятно, там узелки или такая "лента", петлей выходит сверху? Смотрятся очень красиво, как раз куча вещей, которые выбросить жалко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Asha, вот конкретно на картинке - не знаю, а вживую когда смотрела - вроде лента петлей сверху.

 

я так понимаю приблизительно - футболка режется в ленту. Покупается основа такая сетчатая - я не знаю как называется, и туда эта футболочная нить продергивается в каждую дырочку. Я только не понимаю как оно потом там все держится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот таких крючка у меня 2 штуки валяются, достались от кого то - это ими плести надо если из маек?

holihh.JPG

Они мне достались вместе со специально ровными кусочками ниток, но они так воняли что нитки я выкинула, а крючки остались...

Изменено пользователем OrangeMama

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

OrangeMama, не этим крючком получается сверху не петлей, а бахромой, ленту надо резать на полоски, и нужна основа вроде канвы, в отверстия крючком вытягиваются нарезанные кусочки.

 

А когда петля получается, есть ковровая игла, у меня есть такая, но туда не каждая пряжа влезет. Игла полая, сверху пропускается нитка, иглой протыкается ткань, образуется петелька, и обратно игла вытягивается, А тут на коврике толстенькие лены, ни в какую иглу не влезут, тут наверно какая-то хитрость хитрая :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

куплю значит кусок канвы-основы размером с носовой платок и буду тыкать пока не соображу =)

 

уж очень понравился мне такой коврик :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня вот такой коврик вышел.62dd043357e6t.jpg

Могу на заказ что-либо сделать в этом стиле. Пишите в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Angel-kiss, о какой миленький =) моей бы поле понравился крошик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Angel-kiss, здорово получилось, а какая основа и нитки какие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки я тут недавно в одном магазине где продают хендмейд увидела коврик сделанный из порезанных футболок в какой то там ковровой технике. Выглядит примерно вот так:

16.04orbit.jpg

w4.jpgw1.jpg

Они такие мягкие, приятные, пухленькие, я прям загорелась сделать но не знаю как. Подскажите что нужно для этого? Я так поняла они как то к основе сетке крепятся...

какая красота!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Столько много всего увидела. Только вот времени для реализации всех задуманных вещей маловато. Хорошая темка, есть что посмотреть и поучиться. :good_friend:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...