Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Памятник нерожденным детям в Словакии.

 

5efdf86a4ae0.jpg

 

Много эмоций.......

 

сильная скульптура..

вот как подумаешь, что это мог бы быть человек, так и побежишь за таблетками в аптеку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я никого не осуждаю и не оправдываю. Мне нет никакого дела ни до чьих обстоятельств, по которым якобы происходят аборты. Просто я не хочу, чтобы ко мне подходили женщины в жк, когда я с пузом сижу в очереди на прием и спрашивали: "А вы не подскажете, к кому обратиться по поводу искусственного прерывания?" Потому что я потом реву два дня и жру успокоительные. Когда уже сделают этот богом проклятый абортарий где-нибудь в другом месте? Почему именно в жк, куда ходят будущие мамы?

 

А вообще те, кто оправдывает аборты... Вы сами в свои слова вслушайтесь... Курить в общественном месте - и то нельзя. А аборты - можно. Для меня это - просто дикость какая-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

не в тему: у нас с вами 1 день разница в сроке :puz_s: у меня сегодня 26 недель и 3 дня :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не в тему: у нас с вами 1 день разница в сроке puz_s.gif у меня сегодня 26 недель и 3 дня biggrin.gif

nelma, а вы верите в то, что можно установить срок беременности с точностью до 1 дня?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я никого не осуждаю и не оправдываю. Мне нет никакого дела ни до чьих обстоятельств, по которым якобы происходят аборты. Просто я не хочу, чтобы ко мне подходили женщины в жк, когда я с пузом сижу в очереди на прием и спрашивали: "А вы не подскажете, к кому обратиться по поводу искусственного прерывания?" Потому что я потом реву два дня и жру успокоительные. Когда уже сделают этот богом проклятый абортарий где-нибудь в другом месте? Почему именно в жк, куда ходят будущие мамы?

 

А вообще те, кто оправдывает аборты... Вы сами в свои слова вслушайтесь... Курить в общественном месте - и то нельзя. А аборты - можно. Для меня это - просто дикость какая-то.

и в тему. я на 8 неделе лежала на сохранении(( был сильнейший тонус и я до жути боялась потерять свою кроху, а через стенку аборты делали((( и мимо нас всех их проводили. это было ужасно. тоже считаю, что надо как-то разделять таких пациентов. в одной полате мамочки, которые всеми силами хотят сохранить дитя и те, кому от 2залета2 избавится надо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
nelma, а вы верите в то, что можно установить срок беременности с точностью до 1 дня?)))

 

вы же вывесили линеечку) я лишь сказала, что ПДР у меня чуть позже по расчетам. а остальное - как получится)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всякие ситуации в жизни бывают. Никого осуждать нельзя...Вы же не знаете что у человека в душе творится, когда он идет на такой шаг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К сожалению,ни один метод контрацепции не дает 100% гарантии от этого.И если беременность нежеланная,мое мнение лучше ее прервать.Говорю так потому что вижу свою знакомую,которую заставили родить второго ребенка,который ей абсолютно не нужен,потому что свет в окошке старший сынок.И эта девочка не нужна ей просто.в свои три годика она знает,что мама ее не хотела,что она ей мешает и т.п.Так лучше???? ребенок должен быть желанным,а что вырастет из этой крохи,когда она с детсва знает что она не нужна?уж лучше аборт бы сделала,чем калечить жизнь дитю.Ловлю тапки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И эта девочка не нужна ей просто.в свои три годика она знает,что мама ее не хотела,что она ей мешает и т.п.Так лучше???? ребенок должен быть желанным,а что вырастет из этой крохи,когда она с детсва знает что она не нужна?уж лучше аборт бы сделала,чем калечить жизнь дитю.Ловлю тапки.

Она вырастет, встретит мужчину, который ее полюбит, женится на ней, придет к ее маме и скажет: "Спасибо вам за дочку!"

 

Такой вариант не рассматривали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всякие ситуации в жизни бывают. Никого осуждать нельзя...Вы же не знаете что у человека в душе творится, когда он идет на такой шаг.

Вот я и не осуждаю. Мне безразлично, что там в душе у кого творится. Для меня трагедия - это убийство ребенка, живого человека, беззащитного, которого за человека не считают просто потому, что он еще настолько мал, что даже не успел родиться. Он настолько мал, что не может даже закричать от боли и страха, когда его убивают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Она вырастет, встретит мужчину, который ее полюбит, женится на ней, придет к ее маме и скажет: "Спасибо вам за дочку!"

 

Такой вариант не рассматривали?

Или ещё вариант: Она вырастет, родит кучу детишек и отдаст им всю свою любовь и нежность...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Она вырастет, встретит мужчину, который ее полюбит, женится на ней, придет к ее маме и скажет: "Спасибо вам за дочку!"

 

Такой вариант не рассматривали?

А до этого момента ей как жить? с такой маманей?и если этот момент не настанет вообще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Или ещё вариант: Она вырастет, родит кучу детишек и отдаст им всю свою любовь и нежность...

тоже оптимистично.только какую любовь может дать человек,который любви не знал сам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Или будет искать любовь и ласку в посторонних людях, пока не найдёт у какого-нибудь педофила....Страшно всё это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Или будет искать любовь и ласку в посторонних людях, пока не найдёт у какого-нибудь педофила....Страшно всё это.

Вот-вот....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
К сожалению,ни один метод контрацепции не дает 100% гарантии от этого.И если беременность нежеланная,мое мнение лучше ее прервать.Говорю так потому что вижу свою знакомую,которую заставили родить второго ребенка,который ей абсолютно не нужен,потому что свет в окошке старший сынок.И эта девочка не нужна ей просто.в свои три годика она знает,что мама ее не хотела,что она ей мешает и т.п.Так лучше???? ребенок должен быть желанным,а что вырастет из этой крохи,когда она с детсва знает что она не нужна?уж лучше аборт бы сделала,чем калечить жизнь дитю.Ловлю тапки.

 

Мой дядя был 3-м и нежеланным ребенком, это знали все и он в том числе. Его мама не хотела очень, т.к. были сложные отношения с мужем, с кот.она все таки и развелась. Что только она не делала: и пила всякую гадость и прыгала с крыши сарая, но суждено было родиться здоровому мальчику.С рождения его воспитывала бабушка, а мама разведясь с мужем жила с 2-мя девочками одна до самой старости. Бабушка его вроди и любила, баловала, все за него делала, но это не то.....родительскую любовь видимо, трудно заменить. В итоге мой дяда вырос но ничего не умел, да и не хотел делать. Если что-то было не так были виноваты все и вся, кроме него, ругал всех подряд. У него не было друзей, завел семью детей, но не сложилось. С матерью и сестрами последние лет20 отношения не поддерживал. Он не умел любить, не умел дарить любовь, он и не знал, что такое ЛЮБОВЬ!Его хоронили жена, одна из 3-х дочерей и тетя. Все! Вот так некчемно прожита жизнь, хорошо хоть дети выросли благодаря жене хорошими, образованными девченками.

 

Вот один из вариантов как может сложиться жизнь этой девочки.

Изменено пользователем kurnosova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Vitamin-Ka, вы, видимо, из той категории гуманистов, которые изобрели гильотину.

только какую любовь может дать человек,который любви не знал сам?

Я сильно сомневаюсь, что человек, который знал любовь, способен оправдывать аборты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Vitamin-Ka, вы, видимо, из той категории гуманистов, которые изобрели гильотину.

 

Я сильно сомневаюсь, что человек, который знал любовь, способен оправдывать аборты.

Я вот оправдываю аботы. Сама работала и в роддоме и в жк. Видела не мало разных женщин. Вот вы осуждаете тех, кто делает аборты, видимо вы зачали своего малыша в любви, а у некоторых происходит зачатие не по любви(изнасилования например), предлагаете родить и жить с этим всю жизнь? или женщина забеременела уже в зрелом возрасте(40-50 лет), надо родить? Конечно надо! Если нет детей, но и помнить надо о том, что в этом возрасте уже 50/50 когда можно родить здорового ребенка. много разных случаев бывает! Я за аборты,т.к. лучше сделать аборт, а не оставлять малыша в роддоме! Вы видели хоть раз как обращаются с отказниками??? А как они растут в дет.домах. озлобляясь на весь мир??? Дет дома ведь были созданы когда то не для отказников, а для сирот. Жизнь сложная штука! Порой бывет делаешь аборт, а те же беременные сами лезут посмотреть, а что да как там... потом жалуются, чтобы абортарий перенесли в другое место. Берегите свое здоровье с юнности и дочерей учите этому!!! Сейчас почти все поголовно лежат на сохранении на разных сроках - это уже не нормально, здоровье наших женщин ухудшается и ухудшается... даже у тех. кто никогда не делал аборы. Задумайтесь об этом!

Изменено пользователем М@лыш

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
тоже оптимистично.только какую любовь может дать человек,который любви не знал сам?

Хотела нажать цитату, а получилось "Спасибо".

Вы не представляете какую любовь могут дать такие люди. И в каком количестве.

Моя мамуля родилась в сентябре 41-го, дедушка уже воевал. Пришел в 48-ом, и не признавал ее. Она сама говорила, что ее не любили. Нас у нее 8 детей. Один братик, а остальные девочки. Она нам столько своей любви отдает, в стократном размере. Мало того, я ни разу не почувствовала, что кого-то любят больше, а кого-то меньше. Я Боженьку прошу, чтобы она жила очень-очень долго. Радовала нас, своих 17 внуков и правнучку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на мой взгляд кажетя разумным ввести принудительную стерилизацию для женщин после второго аборта. оставим один случай на различные жизненные ситуации - насилие, ненадежная контрацепция, психологическая или социальная неготовность женщины стать матерью. жизнь - она такая сложная и разная, что человеку надо давать шанс.

подразумевается, что один аборт должен научить женщин уму разуму, бережно относится к своему здоровью и грамотно планировать рождение детей.

если же женщина без медицинских показаний идет на второй аборт, мотивируя это только своим желанием - ей его сделают, плюс перевязка труб. не зависимо хочет она или нет. если уж жизнь ничему не научила, проще стерилизовать, чем она будет ходить на аборты как на работу.

ну это так, размышления, которые многим из вас покажутся бредом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А еще много беременеют психически неромальные люди, которым тоже порой хочется сделать стерилизацию, но наши законы этого не позволяют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
М@лыш, я прекрасно понимаю вашу логику. Проще сделать аборт, чем навести порядок в детдомах и достучаться до сознания несознательных женщин. Да, это ПРОЩЕ. Но не лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
М@лыш, я прекрасно понимаю вашу логику. Проще сделать аборт, чем навести порядок в детдомах и достучаться до сознания несознательных женщин. Да, это ПРОЩЕ. Но не лучше.

Кто конкретно должен стучать в сознание? Врач в ЖК? Да мне кажется его даже слушать никто не станет, ведь на аборт женщины приходят с осознанным и уже пережитым решением. Практически все женщины, которых я знаю, делали аборт! Неужели они все несознательные или плохие? Нет, они хорошие матери, любящие, они много работают, они умные и воспитанные. Я хотела бы быть похожей на некоторых из них. И потому что они сделали аборт, я не могу считать их несознательными и плохо к ним относится. Просто все в жизни совершают ошибки. И каждый рано или поздно платит за них. ПРосто надо дать каждой женщине шанс, поверить в нее.

До рождения дочери считала аборт чем-то вроде похода к стоматологу((( сейчас меня бросает в дрожь при мысли об аборте и я тщательно предохраняюсь. Но если забеременею, то ребенка конечно оставлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
М@лыш, я прекрасно понимаю вашу логику. Проще сделать аборт, чем навести порядок в детдомах и достучаться до сознания несознательных женщин. Да, это ПРОЩЕ. Но не лучше.

Даже, если и наведут порядок везде, ребенок все равно будет обделен самым важным - заботой а материнской любовью, поймите это. Да, аборт проще сделать, но и о пследствиях надо думать, поэтому все врачи сначало стараются уговорить женщину на роды. Вы просто никогда не сталкивались со сложностями в области гинекологии. Вот напирмер, молодая девушка приходит с желанной берем-ю, сначало протекает все нормально, а где то на третьем триместре берем-ти, выясняется, что ребенок развивается не правильно, и что родиться ненормальным, предлагают сделать прерывание, но женщина все равно настаивает на своем и дохаживает берем-ть до конца. В итоге она рожает ребенка инвалида и отказывается от него, оставляя в роддоме и таких ситуаций пруд пруди. потом эти дети никому не нужны-ни гос-ву, ни работникам детдомов, ни приемным родителям, зато мы будем аборты осуждать. Каждая, кто идет на этот шаг, всегда обдумывает стоит ли делать аборт или все таки родить, сможет ли она прокормить его, одеть , обуть,элементарно обеспечить полноценную жизнь, а не обрекать его на бичевание где нибудь в подворотне, умирая от голода и холода. Берегите своих детей и женское здоровье.

Изменено пользователем М@лыш

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
на мой взгляд кажетя разумным ввести принудительную стерилизацию для женщин после второго аборта. оставим один случай на различные жизненные ситуации - насилие, ненадежная контрацепция, психологическая или социальная неготовность женщины стать матерью. жизнь - она такая сложная и разная, что человеку надо давать шанс.

подразумевается, что один аборт должен научить женщин уму разуму, бережно относится к своему здоровью и грамотно планировать рождение детей.

если же женщина без медицинских показаний идет на второй аборт, мотивируя это только своим желанием - ей его сделают, плюс перевязка труб. не зависимо хочет она или нет. если уж жизнь ничему не научила, проще стерилизовать, чем она будет ходить на аборты как на работу.

ну это так, размышления, которые многим из вас покажутся бредом.

Вот прям мои мысли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кто конкретно должен стучать в сознание? Врач в ЖК? Да мне кажется его даже слушать никто не станет, ведь на аборт женщины приходят с осознанным и уже пережитым решением.

Которое основывается на мыслях

сможет ли она прокормить его, одеть , обуть,элементарно обеспечить полноценную жизнь, а не обрекать его на бичевание где нибудь в подворотне, умирая от голода и холода

 

И если она понимает что не сможет этого,то она идет и делает. И лично мне такие женщины более симпатичны,и они более честны,чем те,кто родил ребенка прикрываясь тем,что "аборт это грех",а потом оставил уже живое дитя на произвол судьбы.

Изменено пользователем Vitamin-Ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Каждая, кто идет на этот шаг, всегда обдумывает стоит ли делать аборт или все таки родить, сможет ли она прокормить его, одеть , обуть,элементарно обеспечить полноценную жизнь, а не обрекать его на бичевание где нибудь в подворотне, умирая от голода и холода. Берегите своих детей и женское здоровье.

Я че-то не пойму, это нельзя обдумывать до известного дела? И подумать о предохранении тоже никак?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я че-то не пойму, это нельзя обдумывать до известного дела? И подумать о предохранении тоже никак?

А если женщина предохраняется,и все равно забеременела? и она этого ребенка категорически не хочет? тогда как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Практически все женщины, которых я знаю, делали аборт! Неужели они все несознательные или плохие? Нет, они хорошие матери, любящие, они много работают, они умные и воспитанные. Я хотела бы быть похожей на некоторых из них. И потому что они сделали аборт, я не могу считать их несознательными и плохо к ним относится. Просто все в жизни совершают ошибки. И каждый рано или поздно платит за них. ПРосто надо дать каждой женщине шанс, поверить в нее.

 

И лично мне такие женщины более симпатичны,и они более честны,чем те,кто родил ребенка прикрываясь тем,что "аборт это грех",а потом оставил уже живое дитя на произвол судьбы.

А если
женщина
предохраняется,и все равно забеременела? и она этого ребенка категорически не хочет? тогда как?

 

Сто раз повторяла, но мне не лень повторить в стопервый раз. Я не осуждаю никаких женщин. Мне нет дела ни до их душевных качеств, ни до их проблем, ни до их жизней. Дело не в женщинах. А в том, что убивают нерожденных детей. И думать нужно именно не о женщинах, взрослых, самостоятельных, способных мыслить, принимать решения, заботиться о себе и нести ответственность за свои поступки ,а о произволе над беззащитными, нерожденными детьми, которые почему-то приравнены к бесправной собственности этих женщин: хочу рожу, хочу убью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а о произволе над беззащитными, нерожденными детьми, которые почему-то приравнены к бесправной собственности этих женщин: хочу рожу, хочу убью.

Fusterna,а рожденные и брошенные дети что,менее беззащитны? только там-сгусток клеток,а здесь уже живые дети,которых бросили безголовые мамаши,зомбированные слоганами "аборт-это грех","церковь против" и т.п.Лучше бы эти дуры аборт сделали,чем бросать свое дитя в детдоме на произвол судьбы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лучше бы эти дуры аборт сделали,чем бросать свое дитя в детдоме

 

не лучше. есть немало известных и выдающихся людей, которые выросли в детдоме, детдом - это далеко не приговор. к тому же у них есть шанс быть усыновленными в нормальную семью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не лучше. есть немало известных и выдающихся людей, которые выросли в детдоме, детдом - это далеко не приговор. к тому же у них есть шанс быть усыновленными в нормальную семью

 

+1000 согласна!

любое живое существо имеет шанс на жизнь! а мы говорим о ДЕТЯХ. какое право есть у одного человека решить за другого-будет он жить или нет???? это же не просто клетки нашего организма,которые отрезают при операциях-это живые люди!!!

причем уверена,что некоторые из тех,кто хотел сделать аборт,увидев своего ребенка родившемся уже не бросят его!

 

оправдание аборту могу понять только одно-если здоровье ребенка несовместимо с жизнью....все остальное отмазки и успокоения для совести....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
на мой взгляд кажетя разумным ввести принудительную стерилизацию для женщин после второго аборта.

 

Мудрый и Всесильный Бог дает людям право на покаяние, а мы всегда спешим соорудить эшафот для себе подобных.

Изменено пользователем Igra-maga

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мудрый и Всесильный Бог дает людям право на покаяние

 

хорошее покаяние-на протяжении всей жизни убивать себе подобных....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
некоторые из тех,кто хотел сделать аборт,увидев своего ребенка родившемся уже не бросят его!

 

такое очень часто бывает, к счастью. одно дело некий абстрактный ребенок размером с горошину, совсем другое дело, когда он уже твою сиську сосет) поневоле какие-то чувства к нему проснутся)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, вот всем желаю, чтобы не пришлось выбирать "убивать или оставлять". Когда никого нет рядом, когда не можешь принять, когда врачи ставят диагноз неродившемуся, когда вокруг все крутят у виска собравшейся "родить урода", "нищего", "ненужного"............Сама не совершала, но никого не осуждаю.

 

и не считаю, что кто-то вправе настаивать на стерилизации.

Изменено пользователем Igra-maga

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
никого не осуждаю

 

+10000 Дай Бог нам всем никогда не оказываться в столь сложных ситуациях, а если окажемся, чтобы сумели принять правильное решение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У каждого есть свои аргументы и он их считает очень вескими. Поэтому осуждать кого-либо за решение делать абор - это, по меньшей мере, глупо. Как бы это не называли: убийство, прерывание беременности... Давайте каждый будет отвечать САМ за себя.

Сделал аборт, искалечил себе жизнь - ну и живи с этим грехом. Не сделал аборт, родил ребенка - воспитывай его и люби.

У каждого всегда есть выбор. А осуждать - это тоже грех.

Полностью подписываюсь под этими словами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Fusterna,а рожденные и брошенные дети что,менее беззащитны? только там-сгусток клеток,а здесь уже живые дети,которых бросили безголовые мамаши,зомбированные слоганами "аборт-это грех","церковь против" и т.п.Лучше бы эти дуры аборт сделали,чем бросать свое дитя в детдоме на произвол судьбы.

НЕ лучше. У меня есть достаточное количество знакомых из ДетДомов. И я не думаю что хоть один из них может сказать про себя "Лучше бы моя мать сделала аборт!"

Да , у них другой жизненный путь, более тяжелый. Но жить хотят все, не важно как, просто ЖИТЬ.

 

Я против абортов. Раньше я сама относилось к ним, ну не очень хорошо, но нормально. Сейчас я открыто против них. Раньше я считала, что отговаривать подругу от аборта нельзя - это ее жизнь, ее решение, ее выбор. Сейчас же я отговариваю, как мама двоих детей описываю все прелести материнства, и возможные решения всех трудностей... Если понадобиться, буду помогать не только словом , но и делом! Но уже не промолчу, не сделаю вид что мне все равно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сейчас я открыто против них. Раньше я считала, что отговаривать подругу от аборта нельзя - это ее жизнь, ее решение, ее выбор. Сейчас же я отговариваю, как мама двоих детей описываю все прелести материнства, и возможные решения всех трудностей... Если понадобиться, буду помогать не только словом , но и делом! Но уже не промолчу, не сделаю вид что мне все равно!

Вашей подруге с вами повезло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...