Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Водолейчик, Это я знаю,даже презирвативы относяться,но лучьше уж так чем аборт.

 

 

нет вот презервативы ни к чему не приводят если не порвутся , а спирали таблетки убивают уже зачавшейся плод.Да и нормальные врачи очень негативно к ним относятся для здоровья женщины это яд .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

таблетки, спирали, презервативы...

миньет - людоедство?))))))))

Простите, просто поражает уровень образования населения в этом вопросе...

Надо в школе это рассказывать и подробно, чтоб потом не было мучительно больно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
таблетки, спирали, презервативы...

миньет - людоедство?))))))))

Простите, просто поражает уровень образования населения в этом вопросе...

Надо в школе это рассказывать и подробно, чтоб потом не было мучительно больно

 

 

Рассказывать что? Как предохраняться. или подробный состав препарата и его влияние на зиготу, или подробный секс экскурс подросткам. А может все таки прививать некие нравственные нормы чтобы потом не было мучительно больно.В таких интимных сферах каждый принимает свое решение и я думаю мое образование в различных вопросах позволяет мне оппонировать в рамках некой тактичности.

Изменено пользователем Водолейчик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подробный состав не к чему, но общие сведения о механизмах ПРОТИВОЗАЧАТОЧНОГО действия надо. Эти средства и называются "противозачаточными", они предупреждают зачатие.

Уровень нравственности повышать - само собой. Но от высокого уровня нравственности молодые люди не будут заниматься сексом только после свадьбы.

Противозачаточные средства необходимы, а знать о них подростки должны ДО первого сексуального опыта, а не после.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот честно может совсем глупа или несовременна, но не пойму ну за каким бананом подросткам нужен сексуальный опыт, для чего? Им нужны книги , кино , спорт, танцы, увлечения по интересам, друзья, первая влюбленность с ее переживаниями,но не секс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Им нужны книги , кино , спорт, танцы, увлечения по интересам, друзья, первая влюбленность с ее переживаниями,но не секс.
вы реально отстали от жизни))))Подростки не любят(многие, но есть исключения)книги, кино...им нужен секс, пиво, и гульки до ночи...Если взять к примеру школьника 8-9 классов, какой % из них остается девственниками?Единицы...Первая любоффф-да, есть и будет, но и она сейчас будет связана с сексом, был, или были предпосылки...

 

А с ознакомлением школьников с средствами контрацепции, это пора делать как отдельный предмет, чтобы предотвратить, аборты, ЗПП, чтобы молодежь знали как и чем может грозить этот запретный плод...имхо

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки я конечно против абортов,но есть иногда такие случаи,чтоб без него не обойтись(((

Я лудше буду хорошо предохраняться,чем потом мучать свою совесть,славо богу мне пока это удается))))

 

есть такие случаи, увы. но это уже не вопрос этики, это другое. а здесь, я так понимаю, о просто абортах, не вынужденных.

согласна насчет предохранения, столько всего придумали, от спиралей и колец до НОК - выбирай только.

а мы все по-старинке, на авось..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Каталина, думаю им на выходе из школы эти средства раздавать надо, чтобы избежать непоправимого. я на учет вставала, мне 26 лет было и это первая Б, со мной девочка (лет 14) зашла, я думала ну мало ли зачем дите зашло, бывает их сюда направляют, а она на учет вставать!!! мама ей рожать сказала. с одной стороны да, аборт может привести к непоправимым последствиям, но какая она мамашка будет? это страшно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
есть такие случаи, увы. но это уже не вопрос этики, это другое. а здесь, я так понимаю, о просто абортах, не вынужденных.

согласна насчет предохранения, столько всего придумали, от спиралей и колец до НОК - выбирай только.

а мы все по-старинке, на авось..

с точки зрения этики, я против, но а там как говорится ситуации у всех свои

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
со мной девочка (лет 14) зашла, я думала ну мало ли зачем дите зашло, бывает их сюда направляют, а она на учет вставать!!!
Со мной в РД на сохранении лежала, а потом и в предродовом девушка 15 лет, ее парню 22, он сделал это специально, а она узнала о беременности в 20 недель, когда ребенок начал шевелиться

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я своих дочек лет с 10 точно начну рассказывать о методах предохранении.Как уже здесь писали, молодёжь не особо интересуется книгами, кино и т.п.Мальчики всё-таки сообразительней и шустрее в этом вопросе, запудрят девчонкам мозги, пото им всё расхлёбывать.Конечно надо говорить что всё-таки раньше 16-17 лет, не стоит этим заниматься, какой-бы хороший мальчик не был.Если любит-подождёи.Ну это я так рассуждаю., а что может случиться-угадать-нельзя.так что пусть наши девочкии будут умнее мальчиков в вопросе предохранения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Со мной в РД на сохранении лежала, а потом и в предродовом девушка 15 лет, ее парню 22, он сделал это специально, а она узнала о беременности в 20 недель, когда ребенок начал шевелиться

вот не понимаю этого........когда говорят-я узнала только когда шевелиться начал....... Ну вот как так? Тем более каждый незащищённый секс-это огромный риск забеременнить. А она спала спокойно.....чего обвинять то потом?......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а она узнала о беременности в 20 недель, когда ребенок начал шевелиться

 

обалдеть :misc_crazy: я думала в 15 лет сейчас девочки умнее....20 недель не замечать что с тобой что-то происходит???

А с ознакомлением школьников с средствами контрацепции, это пора делать как отдельный предмет, чтобы предотвратить, аборты, ЗПП, чтобы молодежь знали как и чем может грозить этот запретный плод...имхо

 

+10000 т.к. многие родители все до 20 лет считают,что их детки чисты и невинны,а потом начинают волосы рвать как это могло получится и вообще откуда нам это "задуло"!

я лично уже настроена тоже дочке лет в 10-12 обо всем рассказать-пусть лучше рано,чем поздно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Со мной в РД на сохранении лежала, а потом и в предродовом девушка 15 лет, ее парню 22, он сделал это специально, а она узнала о беременности в 20 недель, когда ребенок начал шевелиться

я такую тоже видела, с ума сойти. испортил девченке жизнь. у меня сестра младшая есть и я в 15 только от кукол отошла)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А с ознакомлением школьников с средствами контрацепции, это пора делать как отдельный предмет, чтобы предотвратить, аборты, ЗПП, чтобы молодежь знали как и чем может грозить этот запретный плод...имхо

у нас в школе были такие уроки)))) с 9 класса правда.Приходила тётенька с отдела семьи и читала лекции о незащищённом сексе и чем это грозит................. Мы ж тогда ток хихикали )))

А на тот момент у нас же в классе девочка родила в 12 лет :cranky2: Мы ж в 12 лет ещё и не целованные ходили,дети млин,а она уже с пузом....... :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у нас в школе были такие уроки)))) с 9 класса правда.Приходила тётенька с отдела семьи и читала лекции о незащищённом сексе и чем это грозит................. Мы ж тогда ток хихикали )))

А на тот момент у нас же в классе девочка родила в 12 лет :cranky2: Мы ж в 12 лет ещё и не целованные ходили,дети млин,а она уже с пузом....... :blink:

меня в этой тенденции больше пугает то, что У ДЕТЕЙ СЕЙЧАС НЕТ ДЕТСТВА!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
меня в этой тенденции больше пугает то, что У ДЕТЕЙ СЕЙЧАС НЕТ ДЕТСТВА!!!

Это даааааааааа,дети не думают о играх.... им быстрее хочется стать взрослыми,поэтому так всё и происходит. От незнания этой взрослой жизни......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в школе должны проходит как элективы,это не урок,А информация к размышлению. и прходть она должна не на научном языке,А на их ,подростком. тогда им станет интересно,потянутся,послушают, запомнят. у нас в шк. был случай, девочка в 14 Б была,ей доучится не дали до конца года.отправили в вечерку,так она родила раньше чем аттестат получила. недавно второго родила все от того же мужчины. они уже 8 лет вместе. Но это единицы. и все равно я считаю,что это рано.

Со своей дочерью буду разговаривать,как только почувствую что время подходит..т.к. в мое время меня ни кто не просвещал. все сами узнавали,да от друзей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это даааааааааа,дети не думают о играх.... им быстрее хочется стать взрослыми,поэтому так всё и происходит. От незнания этой взрослой жизни......

и мы сми их этому учим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,становится страшно за нашу молодежь,торопятся взрослеть не по годам(((

Все бегут куда-то впред,боятся не успеть((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот я на своем опыте считаю, что некоторых детей наоборот нужно притармаживать в плане сексуального развития. И это поможет избежать проблем. Я достаточно ранняя пташка и сейчас, когда я анализирую свой сексуальный опыт, я понимаю, что если бы родители еще лет в 7-8-9 притормозили, не покупали бы мне детскую сексуальную энциклопедию и пр (хотя она была предназначена для того возраста), мне бы было проще справиться с гормонами в период полового созревания. И, думаю, если бы родители были несколько строже в воспитании и внимательнее, то наверное, моя сексуальная жизнь началась бы не так рано и не так примитивно грязно(

 

Так вот, с вопросами сексуального воспитания главное тоже не переборщить. Что вы думаете, подростки не знают о контрацепции? Да знают они все. Только как и множество взрослых полагаются на "авось". Поэтому как ни крути, но лучший способ предохранения - это не "ДО" или "ПОСЛЕ", а "ВМЕСТО". Во всяком случае для молодых людей, еще не готовых к рождению ребенка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки,становится страшно за нашу молодежь,торопятся взрослеть не по годам(((

Все бегут куда-то впред,боятся не успеть((((

вот и ува и ах это уже повальная тенденция, а не единичные случаи. надо что-то делать и не просто о контрацепции рассказывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки,становится страшно за нашу молодежь,торопятся взрослеть не по годам(((

Все бегут куда-то впред,боятся не успеть((((

Это любая молодежь такая)) Это молодость

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну вот как так? Тем более каждый незащищённый секс-это огромный риск забеременнить. А она спала спокойно.....чего обвинять то потом?......
Катюнь, ну вот так, у девочки в 14 пошли м, естессно цикл не установился, переспала, с мальчиком(вернее они уже стали жить вместе)и мама не рассказывала как можно залететь, ну нет м и нет, потом пойдут, а оказалось там уже живет жизнь, но что больше всего поразило, что им пожениться по закону еще не положено, ток в 16, вот в январе ей должно было стукнуть 16, и возможно они расписались, но конечно девочка особым умом не отличалась, видно что дите и рассуждения детские, причем хорошо училась и и ты ды

 

А на их ,подростком. тогда им станет интересно,потянутся,послушают, запомнят.
Я представляю, как это будет звучать...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это любая молодежь такая)) Это молодость

но так спешить это тоже не есть хорошо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у нас в школе были такие уроки)))) с 9 класса правда.Приходила тётенька с отдела семьи и читала лекции о незащищённом сексе и чем это грозит................. Мы ж тогда ток хихикали )))

А на тот момент у нас же в классе девочка родила в 12 лет :cranky2: Мы ж в 12 лет ещё и не целованные ходили,дети млин,а она уже с пузом....... :blink:

У нас был такой предмет в школе. ОПС (основы планирования семьи). Мальчиков и девочек делили. Короче, после просмотра документ. фильма про аборты, к мальчикам даже близко не хотелось подходить. А вообще, педагог была очень грамотная. Много чего объясняла. Я думаю, что было бы больше таких педагогов, было бы меньше абортов. Но я против абортов, только по мед показаниям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вот я на своем опыте считаю, что некоторых детей наоборот нужно притармаживать в плане сексуального развития. И это поможет избежать проблем. Я достаточно ранняя пташка и сейчас, когда я анализирую свой сексуальный опыт, я понимаю, что если бы родители еще лет в 7-8-9 притормозили, не покупали бы мне детскую сексуальную энциклопедию и пр (хотя она была предназначена для того возраста), мне бы было проще справиться с гормонами в период полового созревания. И, думаю, если бы родители были несколько строже в воспитании и внимательнее, то наверное, моя сексуальная жизнь началась бы не так рано и не так примитивно грязно(

 

Так вот, с вопросами сексуального воспитания главное тоже не переборщить. Что вы думаете, подростки не знают о контрацепции? Да знают они все. Только как и множество взрослых полагаются на "авось". Поэтому как ни крути, но лучший способ предохранения - это не "ДО" или "ПОСЛЕ", а "ВМЕСТО". Во всяком случае для молодых людей, еще не готовых к рождению ребенка.

Как ни крути, все должно быть вмеру,и лекции и книжки)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и еще, своему сыну лично презервативы в карман положу, хотя если он не перерастет свое беспредельство, стать мне бабушкой в 37

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
стать мне бабушкой в 37

 

Кать, это не самое страшное в жизни)))

 

я пока стараюсь об этом не думать...

но уверена в одном-когда бы это не произошло и при каких обстоятельствах-я не разрешу своей дочери убить ребенка-ни за что!!!категорически против абортов.

Изменено пользователем Моргана

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
но так спешить это тоже не есть хорошо

да,действительно,мы многие ведь стремились быстрее вырасти и походить на взрослых. Но тут наверное уже вопрос о воспитании стоит............незнаю даже.......... Я тоже мечтала быстрее быть взрослой))) Но секса боялась))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кать, это не самое страшное в жизни)))

:biggrin: Кать,ну у меня на работе девчонка в 32 стала бабушкой)))))))) Сама в 15 родила и сын её забацил внучика в 17 ))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да,действительно,мы многие ведь стремились быстрее вырасти и походить на взрослых. Но тут наверное уже вопрос о воспитании стоит............незнаю даже.......... Я тоже мечтала быстрее быть взрослой))) Но секса боялась))))

я не боялась его, я о нем не думала. нет ну я знаяла что это, но его рассматривала как нечто в будущем, как элемент замужества, а значит зрелости

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и еще, своему сыну лично презервативы в карман положу, хотя если он не перерастет свое беспредельство, стать мне бабушкой в 37

я надеюсь,что у моего сына хватит ума грамотно все сделать)))Буду пытаться,легонько проводить беседы на эту тему)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сейчас секс-как семечек погрызть.. для молодых людей.

Изменено пользователем Fanto

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

...пока лежала в больнице,нагляделась на пятничные аборты...вся рекреация была занята кушетками с женщинами, кто то первый раз, лежит и плачет,а кто то чуть ли не галопом после операции и сразу домой пошли

...и все ж таки,это лучше чем беби-боксы и брошенные малыши в роддомах...имхо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кать, это не самое страшное в жизни)))
но и хорошего мало...да, дети это счастье, и забацать его дело 5 минут, главное каким ты родителем станешь и что ты дашь этому ребенку и как его воспитаешь...Я бы не хотела чтобы мои сыновья сделали ребенка в раннем возрасте, а потом бросили его бабушка и "догуливали" свою молодость...Я тоже хочу еще быть молодой и в 37 и в 40 и в 45

 

Кать,ну у меня на работе девчонка в 32 стала бабушкой)))))))) Сама в 15 родила и сын её забацил внучика в 17 ))))))))
Ну это звездец, представляю если бы мой муж уже стал дедом...Он сам еще как ребенок...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...и все ж таки,это лучше чем беби-боксы и брошенные малыши в роддомах...имхо...

как бы печально это не казалось,но я тож такого мнения. Если изначально не хочешь этого ребёнка и не готова его принять,тогда -брать грех на душу......

Я как насмотрюсь всяких передач,как кукушки бросают своих деток.....то в мусорные баки,то в лес вывозят..............волосы дыбом становятся............И почему таким сукам бог дарует детей? Ведь сейчас оч много бездетных пар,которые оч хотели бы деток,но не получается(((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...пока лежала в больнице,нагляделась на пятничные аборты...вся рекреация была занята кушетками с женщинами, кто то первый раз, лежит и плачет,а кто то чуть ли не галопом после операции и сразу домой пошли

...и все ж таки,это лучше чем беби-боксы и брошенные малыши в роддомах...имхо...

поэтому надо почву готовить заранее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

гляжу с ужасом на соседей,мама алкашка,всю жизнь пила и пьет..сынулька схлестнулся с юной накроманкой и вот результат ,скоро она рожает..я в шоке,во первых КУДА?? денег нет, дом поветшалый..второе-КОГО родят?? она на игле, он то бухает то с ней на игле..ШОК...вот её б на аборт бы отправить ,но нет таких законов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У мужа есть сестра,когда у нее начились проблемы с мужем,она тупа собралась и уехала на зароботки,остались 2 дочери,старшая замуж выскочела родила 2х детей,младшей было 15 лет(девчонка умнечка,училась шла на золотую медаль,особо не где долго не гуляла,все радоволись,что она самостоятельная).Папа у них тоже собрал вещи и ушел к другой,за пресмотром осталась старшая. А дальше еще хуже стало,приезжал к ним свидетель затя друг,тут-то все и началось,позднии гулянки,сестра иди ты в ж*пу,что хочу,то и делаю.....Я с ней начала беседы проводить,что всему свое время,закончи школу,поступи,а после 1го хотя бы курса,можно и замуж смело.Я тебя понимаю у всех есть 1я любовь и т.п.Вроде пришла в разум подтенулась,стала домой во время приходить,спокойствия хватило на 1год.Ну а потом мама на каникулы по телефону разрешала все,и уже начились ночевки 1.2.3 раза.я честно была в шоке. Итог мама приезжает с командировке,а доча собирает вещи,мол беременная, до свидания я буду жить у свидетеля дома ((((

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...