Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
eleno4ka

Помоги сделать шаг малышке Лизе!

Рекомендованные сообщения

ДАТА ОПЕРАЦИИ: 21.03.13

время операции (МСК): 21:52:52

идентификатор операции: 797709

 

отправитель:

№ карты: 6761 96** **** **37 27

 

получатель:

№ карты: 6761 96** **** **49 85

 

Сумма операции: 100.00 RUB

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет!

Приехали мы с Трускавца вечером 19 марта,дорога 2 суток,отошли от дороги и разобрались с домашними хлопотами.

На курсе у нас были следующие процедуры-коррекция позвоночника,ЛФК,массаж,мотомед,беговая дорожка,вибромассаж,светолечение,разработка суставов.Было удобное расписание с 8.45 до 12.30,Лиза почти все процедуры переносила хорошо,кроме беговой дорожки-на этот раз новый инструктор не нашла контакт с дочкой,но со второй недели заменили инструктора и все закончилось хорошо и на беговой дорожке.На этом курсе мы попробовали заниматься в костюме "Спираль",всего было 3 занятия,из них одно пробное и 2 по договоренности с инструктором(2*250гр.).Нагрузку дочка выдержала,после костюма видно изменения в ходьбе,еще больше убеждаюсь,что необходим курс в Пензе в костюме "Адели"

Очередной курс прошел хорошо,из новых достижений-Лиза научилась стоять на правой ноге,держась одной рукой за опору-раньше этого не умела,возможно для кого-то это покажется мелочью,а для нас это результат.Дочка научилась при ходьбе разворачиваться и идти назад,но никак у нас нет результата стояния на двух ножках.Хотя сейчас после курса и диспорта Лиза ставит правую ногу полностью на пятку,а с левой у нас проблема-дочка начала расти быстро и левая ножка уходит вовнутрь при ходьбе,т.е. идет на внешней стороне стопы.После коррекции позвоночника Лиза ходит за ручку очень легко,можно сказать я ее не веду,а только подстраховываю.Страх у нее перед самостоятельным стоянием и ходьбой,о этом нам и лечащий врач на Украине говорит,посоветовал не заострять на этом внимание.

Билеты обратно покупали через дежурного вокзала,не было мест,а ехали вагон поезда Симферополь-Волгоград полупустой.Со Львова ехали в Трускавец на такси за 350 гр.,а обратно на автобусе от клинике 3*90/чел.=270.Снег шел 2 суток,думали не выберемся от туда.Но хорошо там была московская группа,46 человек,их 2 автобусами провожали и нас взяли.Благополучно добрались до Львова.

Дома начали заниматься на велосипеде,купили тутора,обувью,то что покупали осень-мало.Лиза на удивление спит хорошо в туторах,хотя я думала,что она не станет их одевать.

 

Выписка

8d09ff3b7f6ct.jpg31f014ac6aa3t.jpg

79bc6c32b030t.jpg803851053dbct.jpg-светолечение

 

Собрано 51764

Потрачено 53853(отчет отправила на почту модераторам)

 

Поступление на карту СБ:

+500(01.03 *2192)-храни Вас,Мария Викторовна,Господь!

+198(01.03 *4699)-храни Вас,Александр Сергеевич,Господь!

+100(03.03 *5333)-храни Вас,Надежда Николаевна,Господь!

+50(05.03 *6240)-храни Вас Господь!

+300(05.03 *2159)-храни Вас Господь!

+100(12.03 *9259)-храни Вас,Евгения,Господь!

+1500(13.03)-храни Вас,Наталья Ивановна,Господь!

+200(13.03 *2159)-храни Вас Господь!

+200(21.03 *2159)-храни Вас Господь!

+100(21.03 *3727)-храни Вас,Юлия Рамилевна,Господь!

+2000(22.03)-храни Вас Господь!

+500(22.03 ОСБ 59400083)-храни Вас Господь!

Поступление на ЯК:

+990(03.03 *6723)-храни Вас Господь!

Поступление на Веб-кошелек:

+300(01.03 *7616 "na pomosh")-храни Вас Господь!

 

Собрать 65000

Собрано 64681

Осталось собрать 319

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ОТчетные документы у меня на почте.

 

Что собираетесь делать дальше? Какие планы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень рада за Лизоньку!!! МОЛОДЧИНА!!! Дальнейших успехов ВАМ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ОТчетные документы у меня на почте.

 

Что собираетесь делать дальше? Какие планы?

Ждем вызов на Пензу,мы в резерве с апреля,может будет свободное место.

Записались в Трускавец на 02 сентября.

 

Ищу инструктора ЛФК,но в нашем городе, мы как в глубокой яме,нет ни бесплатного ни платного.Может быть кто-то знает хорошего инструктора, дайте, пожалуйста, координаты.Сейчас для нас главное постоянно заниматься,еще недельку отдохнем и в Областную попробуем на лечение,если возьмут,а то еще и месяца не прошло с предыдущего лечения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет!

Наши новости за прошедшую неделю.

В понедельник сходили на прием к невропатологу,назначила нам колоть церебролизин и пить нейромультивит,массаж и физиопроцедуру(магнит на спинку.В очередной раз откладывается наше посещение детского садика,а Лизавета очень скучает по нему.

Во вторник посетили противотуберкулезный диспансер для проверки и снятия с учета,Лизе сделали 2 пробы-Манту и ДСТ,а также в 2 проекциях ренгент легких.На ручке где поставили Манту было большое покраснение и я очень переживала вдруг что-то еще плохое,ждала дня проверки-пятницу.

В среду начали курс физиопроцедуры-магнит,Лизе назначено 10 процедур.На массаж очередь,начинаем с понедельника-

В четверг мы ездили на консультацию к врачу из Тулы,он приехал в Волгоград с рабочим визитом.Из разговора сделала вывод,что операцию делать нужно,но несрочно, поскольку ножки до конца на пяточки при ходьбе не опускаются,левая заворачивается вовнутрь.Есть время подождать,а сколько?-смотреть по состоянию(6 мес.-1 год).Тем более у нас сейчас действует диспорт,чтоб все обдумать и не делать "наспех",решили подождать до следующего приезда в Волгоград врача.

В пятницу ездили проверять результат Манту,пабула в допустимых границах,Лизу сняли с учета,в справке указали "Здорова.Туб.инфицирование",медотвод от БЦЖ.

 

Поступление на карту СБ:

+319(26.03 "Храни Вас Господь!")-храни Вас,Ольга Владимировна,Господь!

+500(28.03)-храни Вас,Екатерина Владимировна,Господь!

+200(29.03 ***2159)-храни Вас Господь!

+150(04.04 ***2159)-храни Вас Господь!

Поступление на Веб-кошелек:

+300(28.03 "Лизонька,все будет хорошо!Вебледи")-храни Вас,Вебледи,Господь!

 

Собрать 65000

Собрано 65824(+326 р. за вывод денег с телефона)

Благодарю Всех кто оказал помощь моей малышке,кто не отвернулся от нас,кто верит в Лизу,она обязательно должна научиться ходить сама,чтоб не подвести Вас.

ВСЕМ ОГРОМНОЕ-ОГРОМНОЕ МАТЕРИНСКОЕ СПАСИБО, ХРАНИ ВАС ГОСПОДЬ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Каждый день дела-дела.

Здоровья Лизоньке и ОГРОМНЫЙ ПРИВЕТ самой храброй, доброй, сильной девочке!!! Пусть скорее поправляется :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С Благотворительной распродажи:

Номер документа:154334

Дата документа:16.04.2013 15:17

Счет списания:63** **** **** **92 59 [Maestro] руб.

Сумма в валюте списания:100,00 руб.

Статус платежа:Исполнен

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лена, Лизонька так выросла! Такая молодечик!! На днях снова переведу денежку.

Верьте в Лизу, у неё получится!! :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Леночка, перевела для Лизоньки

18.04.13 в 18:55 с карты ххххххх8101 сумма 300 рублей

 

:misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Воистину Воскресе!!!

Здоровья и счастья вашей семье!!!

62615.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Номер документа:903944

Дата документа:15.05.2013

Номер карты получателя:6761 96** **** **49 85

Счет списания:639* **** **** ***2 59 [Maestro] руб.

Сумма в валюте списания:50,00 руб.

Статус платежа:Исполнен

:misc_flowers: :misc_flowers: :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте, наши помощники!

Долгое время не писала,много новостей у нас.

После курса массажа и магнита я заметила,что Лиза перестала ходить полностью,даже один шаг давался ей с трудом.ЧТО ТАКОЕ?Очень перепугалась,вот недавно дочка пыталась ходить по детской площадке почти без рук,а теперь и шага не может сделать.Сначала грешила на тутора,мы же их впервые после Трускавца стали носить,до этого ни разу не надевали.А оказывается-перенагрузка,не думала,что физиопроцедура в виде магнита и массаж могут дать такой эффект.Вот и наш первый настоящий откат,все узнала из интернета.Мамочки писали про такие же случае,ребенок либо ходил и переставал,либо начинал делать новые движения и переставал,а еще писали, что не у всех возвращается то состояние, которое было. У Лизы ножки в положении лежа были довольно таки мягкие,не сильная спастика,но идти не могла совсем.Перепугалась я очень,молила Бога лишь вернулось наше состояние.

А в то время как раз в сад пошли,так воспитатели все удивлялись-Лизе хуже стало,почему?

В садик Лиза как всегда с удовольствием посещала,но детки начали сторониться ее-может просто из-за того,что дочка редко посещает группу,детки уже сдружились, а может уже не хотят с ней играть,видят, что не такая как все.Некоторые спрашивают у меня:"А что с ней?". Как на улицу идти дети парами становятся,а дочка очень хочет,чтоб ее кто-нибудь взял за ручку,даже со словами выходит:"А кто меня за ручку возьмет?", обращается по именам к детям,но, увы и ах, никто не хочет ее за ручку брать.Больно до слез((( Да она и сама,расстраивается,обижается и плачет. В группе не так это заметно для Лизы,мне конечно заметно,а на улице детки не дают ей игрушки,не берут в свои игры,игнорируют ее просьбы. Вот и начались наши основные проблемы в общени со сверстниками...

В саду с Лизой занимается два раза в неделю дефектолог,ритмика и музыка это Лизины любимые занятия.

Слава Богу, через 10 дней у дочки вернулось ее прежнее состояние,и с каждым днем появляются навыки в обслуживании,т.к. у нее больше затронута левая сторона,то с правой стороной Лиза более-менее справляется-одевает носок,сандали,застегивает.А левая сторона покоряется тяжелее,дочка нервничает,плачет и в итоге отдает мне вещи, чтоб я помогла.В основном старается все,что может сама,делать со словами :"В саду никто мне не будет делать,надо самой". Маленькая моя самостоятельная девочка!!!

На страстной недели мы с Лизой заболели,небольшая простуда была,сейчас все хорошо.

Ездили в деревню,в очередной раз учили домашних животных на наглядных примерах.

Заезжали в Усть-Медведицкий Спасо-Преображенский женский монастырь, приложились к чудотворному камешку,Лизы помазали миррой,дочка сама попросила у Божьей Матери-помоги мне ножками ходить,я хочу ходить,спасибо!

Вот все наши новости за прошедший месяц.

Спасибо Всем,что не забываете мою дочку,низкий Вам поклон.

Поступления были и без подтвержденного открытия сбора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У Лизы все получится,по другому быть не может,ведь ей есть с кого брать пример-сильная,уверенная мама!!! Бог вам в помощь девочки!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Слава Богу, что все наладилось!!! Лизонька обязательно будет ходить сама, и друзей у нее будет много-много!!! Верь Лизок, все у тебя будет лучше всех!!! Ты этого заслужила!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лиза, у тебя обязательно будет много друзей!!!

ты обязательно вылечишься и будешь играть в догонялки, прятки, прыгать на скакалке и т.д.!!!

 

Номер документа:

344705

Дата документа:

21.05.2013

Получатель

Номер карты получателя:

6761 96** **** **49 85

Перевод

Счет списания:

6761 96** **** **84 64 [Maestro] руб.

Сумма в валюте списания:

500,00 руб.

Статус платежа:

Исполнен

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет!

Наши новости за это время.

Начали ходить в садик,проходили 4 дня и что-то приболели чуть-чуть,покашливает Лиза.Садик для дочки это самое любимое место,много детей и есть занятия,определенные правила поведения.Лиза последние 2 занятия с дефектологом сама занималась,раньше со мной была,а теперь лучше без меня. В этот раз оставляла 2 раза Лизу на минут 30-50 в группе саму.Но она сначала поплачет,а потом замолкает,но все время такое лицо,вот-вот опять расплачется,сдерживает себя.

Лиза попала в программу бесплатных занятий иппотерапией.Ездили несколько раз,вот фотки

43beb700bd5dt.jpgca533b9c0bf8t.jpg67663bb775a0t.jpg

Мы получили также от БФ "День Добрых Дел" специальный стульчик

47c8e07477b6t.jpg

19 мая к нам домой приезжал Кукольный театр со сказкой Крошка-енот,это программа выездных представлений для особенных деток,Лиза все смотрела с осторожностью,вообще она у нас трусиха,а тут еще незнакомые люди дома.Сказка очень понравилась дочке,пообещали приехать осенью.

4347f0ac1cedt.jpg

Уходим гулять,позже все опишу...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В воскресенье мы были на Благотворительном забеге "Я помог ребенку",проходившем в Горсаду,участвовали и ничего, что мы прибежали последние,Лизе понравилось.

9112e2973558t.jpg

Покатались на аттракционах

2a48f5f0a742t.jpg

Лиза продолжает спать в туторах, "в сапожках"-как она говорит.

640dfeed967dt.jpg

Были на приеме у невролога по поводу отката,так она рекомендовала ничего не делать еще месяц,т.е. июнь Лиза отдыхает,а потом опять реабилитация.

Прошу модераторов разрешить сбор на 6 курс реабилитации в Трускавец.

Счет на лечение+занятие в костюме

c28b437bb000t.jpg

Счет проживание

5df201ebbe07t.jpg

 

Записались на 6 курс в Трускавец с 02 сентября 2013 года,

лечение с занятием в костюме 2593 евро*41=106313 р.

проживание 9506гр./0.255=37279 р.

проезд 23000 р.(по последней поездке в марте 2013 года)

ИТОГО:166592р.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поступление на карту СБ:

+100(16.04 ***9259)-храни Вас,Евгения,Господь!

+300(18.04 ***8101)-храни Вас,Марина,Господь!

+500(03.05 ***6821)-храни Вас Господь!

+50(15.05 ***9259)-храни Вас,Евгения,Господь!

+100(16.05 ***5333)-храни Вас,Надежда Николаевна,Господь!

+100(18.05 ***0104)-храни Вас,Ольга Анатольевна,Господь!

Поступление на Веб-кошелек:

+300(06.04 Выздоравливайте поскорее!От Вебледи!)-храни Вас,Вебледи,Господь!

+300(18.05 Для Лизоньки на лечение от Вебледи!)-храни Вас,Вебледи,Господь!

Поступление на ЯК:

+862,13(18.04 ***0011)-храни Вас Господь!

Поступление на Мегафон:

+200(06.05 20:36)-храни Вас Господь!

+1500(28.05)-храни Вас,Екатерина,Господь!

Поступление на Билайн:

+1500(10.05)-храни Вас,Татьяна,господь!

Наличными:

+500-храни тебя,Ольга,Господь!

+1000-храни Вас,Александр,Господь!

 

На 29.05 собрано 8136 рублей(вместе с 824 рублями с предыдущего сбора)

Спасибо Всем за вклад в жизнь моей доченьки, Ваша помощь важна для нас!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Открывайте очередной сбор :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Номер документа:49713

Дата документа:01.06.2013

Номер карты получателя:6761 96** **** **** 85

Счет списания:6390 **** **** ***2 59 [Maestro] руб.

Сумма в валюте списания:100,00 руб.

Статус платежа:Исполнен

 

Лизонька, с Днем Защиты Детей тебя!!! :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте,наши помощники!

Очень давно не писала новости о Лизе и о сборе,за что прошу меня извинить,дочка растет и все внимание стараюсь отдавать ей,время есть только ночью.

Мы с Лизой посетили Волгоградскую областную больницу,где были на праздники посвященном Дню Защиты детей.31 мая состоялся данный праздник,было показано сказочное представление,выступали жонглеры,волшебник с большими мыльными пузырями, доча получила подарок от Волгоградской областной думы-альбом с фломастерами и куклой.Лизе понравилось все,но больше всего ей понравилось запускать в небо шарики с желаниями и у дочки было оно одно:"Хочу ходить как все детки".В такие моменты не могу сдерживать слез...

f6fee397c6e8t.jpg f5c96c7b2ce9t.jpg

1июня от фонда "Дети в беде" мы совершили прогулку по Волге,это вторая наша прогулка,первая была в том году.Лизе понравилось танцевать на палубе и она почти всю прогулку просила старшего брата Влада ходить туда с ней.

dd2b4eac4d79t.jpg 8c7ec002710ft.jpg

Лизе прислали на День защиты детей со Странымам-графический планшет,за что благодарны от всей души.

В очередной раз с мамами детей-инвалидов записали видеообращение к властьимущим http://v102.ru/news/39680.html, прокуратура областная заинтересовалась,не надеясь особо на нее,но подождем...

37ee0212f467t.jpg

12 июня ходили на Набережную на "Добрую прогулку",суть которой заключается в показать окружающим,что дети-инвалиды такие дети как и обычные.Не надо от нас убегать-мы не заразные,не надо на нас показывать пальцем или оборачиваться при встречи-мы не животные,воспринимайте нас такими же как всех остальных,и это будет большой помощью в социализации нашим деткам.

a1be2a6b8e54t.jpg

В субботу ходили в цирк,Лизавета как трусиха при взгляде животного или клоуна на нее,отворачивалась,старалась спрятаться за меня,но хотя в цирк идет с удовольствием.

Лиза стала всего бояться,боится машины скорой помощи,незнакомых мужчин,переодетых людей(на всех представлениях стараюсь садиться с ней подальше от сцены и обязательно необходимо все комментировать,если рядом проходит кто-то переодетый).Не знаю откуда этот испуг,но переживаю,стараюсь на замечать,правда не всегда получается.

Лиза помогает во всем,даже салат детским ножом режет.

7fde844f08edt.jpg.

Ходит дочка сама по ровной поверхности,постоянно бросает мою руку "я сама",а я уду сзади,Лиза "уйди я сама".Да и на детской площадке может сама передвигаться,выучила опасные места и обходит их стороной,но иной раз упадет и кричит "кто мне поможет?Мам,кто мне поможет встать?"

2c5b4cdce3act.jpg

В воскресенье сходили в церковь на причастие.

У нас поменялись планы с поездкой в Пензу,ее пришлось перенести на октябрь,есть подтверждение.У Лизы левая ножка сильно уходит вовнутрь,ножки отличаются по длине где-то на 1-1,5 см,едем в Тулу на операцию в конце июня.Хотя сама думала,что хирургическое вмешательство будем намного позже,но состояние изменилось так резко,буквально за 2-3 месяца.Боюсь,переживаю очень сильно из-за операции.

Прошу у благотворителей разрешения на взятие необходимой суммы на операцию из сбора на Пензу,сумма зависит от количества проколов.

Завтра идем в Областную больницу на консультацию к нашему неврологу по поводу операции,хотя знаю сама,что наши врачи отправляют всех в Питер,но там полостные операции,с гипсованием и дальнейшей реабилитацией.В Туле делают проколы,что малоболезненно в период заживления,большие надежды на это.

 

Поступление на карту СБ:

+500(21.05 *8464)-храни Вас,Ольга Викторовна,Господь!

+200(30.05 *3725)-храни Вас,Татьяна Евгеньевна,Господь!

+300(29.05 *1399)-храни Вас,Екатерина Александровна,Господь!

+200(29.05 *9312)-храни Вас,Алла Дамировна,Господь!

+100(01.06 *6390)-храни Вас,Евгения,Господь!

+1250(11.06 С пожеланием здоровья)-храни Вас,Станислав,Господь!

 

Поступление на Билайн:

+200(05.06)-храни Вас,смородина,Господь!

 

Поступление на ЯК:

+500(11.06 банк Тинькофф)-храни Вас Господь!

 

СОБРАТЬ:166592 рублей

СОБРАНО:11386 рублей

ОСТАЛОСЬ СОБРАТЬ:155206 рублей

 

3 июля у моей доченьки юбилей-5 лет! Проведем акцию к Дню рождения Лизаветки "Поучаствуй в судьбе!",помощь важна любая-моральная,материальная,распространите информацию,помолитесь о здравии мл.Елисаветы.Мы за все благодарны!

 

 

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет! Насыщенные у вас дни :) Поздравляю с подарками :)

 

По поводу страхов, может быть стоит проконсультироваться у психолога, здесь на сайте есть детский психолог Наталья Сергеевна http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?showforum=268. Может быть она даст какие-то рекомендации как вести себя в таких ситуациях, что говорить, чтобы успокоить.

 

А фотки можно вставлять через http://ifotki.info/index.php?mode= :)

 

Дай Бог здоровья Лизоньке!

А мы поможем :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Игорь Л.

Ловите немножко на Вебмани) Терпения Вам, Лизоньке здоровья, любовь творит чудеса)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте,наши помощники!

После консультации с невролог,на которой я услышала по поводу операции Ульзибата,что в большинстве случаев положительные результаты,на этой недели мы уезжаем в Тулу.Мы едим на очную консультацию,в случае необходимости-операция.

По поводу страхов также сказала неврологу,на что она ответила.что данное состояние характерно для ДЦП-шников, а у Лизы еще и страх перед стоянием.

У нас хорошая новость Лиза 4 раза сама встала ноги с помощью рук,а не с помощью опоры,будем стараться закрепить это достижение.Для кого-то это такая мелочь что и внимание на этом и не заострит,а для нас это еще одна маленькая победа над ДЦП,еще одна ступенька на пути к выздоровлению.

Зимой, с Вашей помощью, был приобретен специальный велосипед для Лизы и только недавно она смогла на нем покататься на улице,т.к. во дворе дороги делали,не было возможности это сделать.Дочка с первого раза ездила минут 40,я переживала, что такая нагрузка сразу как бы ноги не болели,но Лиза не хотела слазить и ничего не болело.А на утро наш брат заметил,что Лиза лучше ножки ставит.

Подтверждение о переносе курса ФОЦ "Адели-Пенза" с июля на октябрь

be125c156f5b481a7ec678d42834401305a7ae154826634.jpg

Лиза нам постоянно напоминает:"У меня скоро День Рождения",ходит и поет "каравай".

 

Поступление на ЯК:

+129.22(17.06 Промсвязьбанк)-храни Вас Господь!

Поступление на Веб-кошелек:

+392(25.06)-храни Вас Господь!

 

СОБРАТЬ:166592 рублей

СОБРАНО:11907 рублей

ОСТАЛОСЬ СОБРАТЬ:154685 рублей

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выезжаем утром в Тулу на консультацию,возможно операцию,поддержите...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ волшебных кулачков Вам в дорогу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:good_friend: :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, удачи Вам!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Выезжаем утром в Тулу на консультацию,возможно операцию,поддержите...

Бог в помощь!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Номер документа:

800437

Дата документа:

27.06.2013

Получатель

Номер карты получателя:

6761 96** **** **49 85

Перевод

Счет списания:

6761 96** **** **85 76 [Maestro] руб.

Сумма в валюте списания:

500,00 руб.

Статус платежа:

Исполнен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С Днем рождения доченька!Я тебя сильно люблю,крошечка моя!

 

28 июня Лизу прооперировали в Туле, сделали 10 проколов-8 на ногах и 2 на боку слева,т.к. левая нога на 1 см короче была,сейчас все выравняли.

Операцию делали под общим наркозом,длилась около 35 минут,от наркоза дочка не очень хорошо отходила.Сейчас все роде бы хорошо,ножки еще немного болят.

Лизу 2 недели нельзя ставить на ноги,а потом постепенно начинать ставить на ножки и расхаживать держа под мышки,позднее отпускать ходить только с опорой на 2 руки,и только,когда научиться так ходить,потом водить за 1 ручку.

Впереди длительный период адаптации к новым ножкам,а сейчас Лиза ползает сама и спрашивает "Я опять маленькая?На коленках ползаю".

Ждет,когда можно на ноги встать-"Я сама буду танцевать!",вот такие мечты у моей маленькой-большой дочурки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
54495da0d610.jpg Изменено пользователем HlTka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С Днем Рождения маленькую красавицу Лизу! Пусть все удается и получается! Здоровья вам :)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С днем рождения и новых нереальных достижений!!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лизоньку с Днем Рождения!!!

65490.jpg

 

Номер документа:47816

Дата документа:03.07.2013

Счет списания:6390 02** **** **92 59 [Maestro] руб.

Сумма в валюте списания:100,00 руб.

Статус платежа :Исполнен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
eleno4ka, Лиза, привет!!!! Вы куда пропали??? Как дела у вас???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте наши помощники!

Долго не писала,за что простите,ждала результатов после операции...

Исполнилось доченьке 5 лет,на день рождения МООПДИ "Наши ангелы" подарили вот такую замечательную композицию из шаров и жирафа,чему Лиза была очень рада.Огромное спасибо за внимание к нашим деткам!

4d3d4c1bcc15616cef53d513feaa2db2b0d466158145049.jpgf67b05e7420d6170b555e1154625b367b0d466158145532.jpg

Прошло ровно 1 месяц и 1 неделя как сделали операцию Лизе в Туле.Дочка тяжело переживала невозможность вставать на ноги 2 недели,были и слезы и вопросы "Когда я встану на ножки?",особенно эти проблемы стали остро в начале второй недели,почти каждый день плакала.Ну ничего страшного,перетерпели и Лиза 12 июля попыталась сама встать на ноги возле дивана,было очень неприятно и больновато.Ее желание вставать резко пропало,так было еще в течении 5 дней,попытка встать-отказ вставать.Потом я поняла,что она стала симулировать,стала ее заставлять вставать,начали ходить за две руки.Но выглядело это отвратительно-вся сжатая,скрюченна,попа кзади,колени согнуты-кошмар. Пройдет несколько шагов и на ручки,я даже испугалась-правильно ли сделала что отвезла дочку на эту операцию? Один вечер шли с Лизой за ручки домой с детской площадки,а на лавочке возле подъезда мужчина сидел,он стал Лизу хвалить "Молодец!Давай-давай ножки ставь".Так приятно стало,я вдруг почувствовала искренность в его словах,что-то теплое и не наигранное,спасибо ему за поддержку.

Сейчас почти это все выровнилось,ножки ставит полностью на пятки,спинка прямая,но колени еще не полностью распрямились.

Во вторник на этой недели Лиза сама прошла по комнате около 10 метров.Радости было-ходила, говорила "я хожу сама",хлопала себе в ладоши,я расплакалась,так она меня еще поругала "Мама,ты что плачешь,я хожу".Но присутствует сильный страх упасть,не приспособилась еще ходить на таких ножках,стоять может сама долго,но опять же страх упасть присутствует от старых ощущений.Если будешь говорить ей:"Ты можешь стоять сама как все детки на пяточках", она стоит, как только отвернулась,замолчала- сразу к опоре.Лентяйка еще та.Да и после нагрузок, жалуется что ножки побаливают.Но это нормальное состояние боль и дискомфорт возможен до нескольких месяцев после операции. Нам сейчас необходимо закреплять стояние и хождение,пока за 2 руки как врач сказал,а потом за одну и дальше самой.На улице ходит с кукольной коляской,положили ей груз в нее 5-литровую бутыль,чтоб не переворачивалась,так все интересуются за чем мы ее катаем...

На днях в песочнице Лизе девочка предложила поиграть в "дочки-матери",сколько у дочки было счатья на лице не передать словами.Девочка была не из нашего двора,не знала что Лиза не ходит,вот и предложила,да и после когда узнала,не ушла.а катала на качелях Лизу-"дочку",а сама "мамой" была.Наши не играют с ней,приходится либо с малышами в песочнице сидеть,либо на горке или качелях кататься. Может кому-то покажется что я глупости какие-то пишу,но это одни из самых счатливых моментов и в моей жизни и в жизни моего ребенка.

Что еще произошло за это время?

Ездили 2 раза с палатками-на Дон и на Медведицу.Лизе понравился такой отдых,особенно спать на улице в домике.

Ездили в Серафимович в монастырь,приложились к святому камню,Лиза попросила "Боженька, помоги мне ножками ходить,я хочу ножками ходить"

73251aed81f295152b0b48c5eb8e5f81b0d466158144777.jpg

Несколько фото с Лизой

c53af1dfc02a5a3862626e2664e2010eb0d466158145048.jpg966035d25be901006cfb3257933b044db0d466158145049.jpg4c34a04c054898634b0536a6047fd575b0d466158145049.jpg

Играют в песок возле храма после Святого Причастия

2508fcd8e96fbb1730d2d9fa521c6752b0d466158145049.jpg

 

В день операции

ef7137d56d95fe79eb8be9459d059262b0d466158146477.jpg

За операцию в Туле было оплачено 19810 рублей,эти деньги были взяты со сбора на Пензу.

d6526d050c0791a561cbdb18b4cb88aeb0d466158142862.jpg

Выписка из Тулы

b1385cdebc6d146be322d4cbdb2fb7c8b0d466158143511.jpgd531f7a421da4b9fcf9d83d483884c29b0d466158143511.jpg

Лиза сейчас

8611388cfc1108c16223fbb200e041dab0d466158144778.jpg258d601873a01f9504a23a05d71a1f08b0d466158144779.jpg

 

Отправляю документы во все благотворительные фонды в какой раз,но ото всюду молчок.

Сумма к сбору велика,надеюсь на Бога и людей,которые неравнодушны и могут помочь.

Поступления на карту СБ:

+300(26.06 *5325)-СПАСИ ГОСПОДИ!

+1250(27.06 "С пожеланием здоровья!от Станислава")-СПАСИ ГОСПОДИ!

+500(27.06 *8576)-СПАСИ ГОСПОДИ!

+200(28.06)-СПАСИ ГОСПОДИ!

+400(02.07 *7135)-СПАСИ ГОСПОДИ!

+400(03.07 *5325)-СПАСИ ГОСПОДИ!

+100(03.07 *9259)-СПАСИ ГОСПОДИ!

+1050(06.07 *0698)-СПАСИ ГОСПОДИ!

+100(10.07 *8241)-СПАСИ ГОСПОДИ!

 

СОБРАТЬ:166592 рублей

СОБРАНО:16207 рублей

ОСТАЛОСЬ СОБРАТЬ:150385 рублей

 

ПРОШУ ПОМОГИТЕ ЛИЗЕ ПОПАСТЬ В МЕЖДУННАРОДНУЮ КЛИНИКУ ВОССТАНОВИТЕЛЬНОГО ЛЕЧЕНИЯ, ПРОЙТИ КУРС ИНТЕНСИВНОЙ РЕАБИЛИТАЦИИ,САМИМ НАМ НЕ СПРАВИТЬСЯ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...