Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Елеста

Вопрос про икону

Рекомендованные сообщения

Девочки, такая ситуация: дочек в Доме ребенка крестили. Мы , после удочерения, именя поменяли. Сейчас я хочу вышить для дочек именные иконы. Вопрос на какие имена вышивать иконы: на те под которыми крестили или на те которые сейчас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

бывает такое что в святцах нет имени которым назвали ребенка и его крестят под другим именем. Так что я думаю что иконы нужно вышивать под теми именами которыми крестили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Елеста, а вы девочек причащаете? Если да, надо взять благословение у священника и причастить их под новыми именами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Елеста, на вышивку/написание икон очень желательно брать благословение у батюшки. А перед приступлением к работе исповедаться и причаститься.

Я бы вышила имена по крещению. перед Богом же эти имена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

имхо на имена, данные при крещении. те имена, что дали вы, просто светские.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

так ведь иконы, а именно лики, нельзя вышивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
так ведь иконы, а именно лики, нельзя вышивать.

а лики никто и не вышивает)

1554117m.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, спасибо большое за советы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

здорово придумала,мне как раз недавно знакомая сказала,что в Диаманте на Комсомольской нашла отдел,там много именных икон,я раньше не видела именные -бисерные. тоже хочу :shy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
здорово придумала,мне как раз недавно знакомая сказала,что в Диаманте на Комсомольской нашла отдел,там много именных икон,я раньше не видела именные -бисерные. тоже хочу :shy:

Галина, спасибо за совет!

У нас вот редкое имя (Степан), я искала икону сыну и тщетно! Пришлось на заказ писать. А вот теперь, хочу в Диамант съездить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...