Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

имею ввиду по гигиеническим мотивам.. каково ваше отношение к этой процедуре? делали ли вы? стоит делать или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А передачу Малышевой про обрезание видели? =)))

 

Не делали, пока смысла не вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Aliale, я не видела- в двух словах опиши?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А передачу Малышевой про обрезание видели? =)))

 

Не делали, пока смысла не вижу.

тоже интересно что там говорили?)))

нас хирург с "этим" предложением уже достал - ставит постоянно фимоз и говорит что нужно сделать обрезание.

Я ПРОТИВ такого вмешательства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Aliale, я не видела- в двух словах опиши?

тоже интересно что там говорили?)))

 

Задорное наглядное пособие Малышевой в

. По Малышевой - очень полезная процедура )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Задорное наглядное пособие Малышевой в
. По Малышевой - очень полезная процедура )

да уж.... тётка в свитере лучшее наглядное пособие :hi-hi: (это ж надо придумать)

они сами всю передачу хихикали....

у нас культура и религия не требует, так если делать - то по мед.показаниям, ИМХО

 

мы тоже с фимозом до 6 мес. маялись... потом вроде не воспалялось больше.

для меня -обрезание страшно звучит, хотя в многих странах, это как прививку сделать....

Изменено пользователем rio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я против... тока если нужно и воспалилось. обрезание-это древняя процедура появившаяся в жарких странах,где нет возможности мыться. образали чтоб не было возможности воспалния чтобы сохранить мужское население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Плюсы обрезания в гигиене - прям 100%, думаю, те кто всерьез с фимозом сталкивался, не будут так категорично против. Дело не в мытье изначально, а в климате, обрезание появилось в жарких странах. У нас в общем-то Волгоград тоже не скандинавия.

 

Еще типа половой акт в последствии становится дольше, т.к. чувствительность снижается.

 

У меня папа мой, тоже все предлагал пончика того...

А муж сказал, что мы не евреи))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Плюсы обрезания в гигиене - прям 100%, думаю, те кто всерьез с фимозом сталкивался, не будут так категорично против. Дело не в мытье изначально, а в климате, обрезание появилось в жарких странах. У нас в общем-то Волгоград тоже не скандинавия.

но у нас с водой вроде проблем нет)

 

Еще типа половой акт в последствии становится дольше, т.к. чувствительность снижается.

ну для женщины это не всегда плохо ;)

 

а тот факт что снижается степень развития рака (который ещё и женщине может передаться :( ), даёт повод подумать.....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже интересовалась вопросом обрезания,но мы открыли головку самостоятельно. Если бы врач сказал,что ничем как обрезанием не помочь,то согласились бы.Кстати обрезанные мужчины никогда не болеют раком в области гениталий(видела в какой-то передаче по ТВ)

Изменено пользователем Tat_iva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну ведь то что делают при фемозе, не обрезание.Там обведение делают, ну в крайнем случае надрезают, обрезание у нас по моему хирурги в таких случаях не делают.

Изменено пользователем махношка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в сша поголовно всем делают обрезание,сразу в роддоме,именно из-за гигиенических соображений.у них там тоже не пустыня сахара кстати))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня папа мой, тоже все предлагал пончика того...

А муж сказал, что мы не евреи))))

 

У меня когда у старшего возник вопрос на данную тему я была не против( но не понадобилось)Но свекровь меня тогда своим мнением убила:не в коем случаи не делай,а то над ним однакласники смеяться будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну ведь то что делают при фемозе, не обрезание.Там обведение делают, ну в крайнем случае надрезают, обрезание у нас по моему хирурги в таких случаях не делают.

Я знаю разницу обведения и обрезания. И хирург именно предлагает второе сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

при обрезании резко снижается вероятность заболеть венерическими заболеваниями. слизистой нет, где бяка всякая живет. кстати в сша именно по этой причине раньше всех обрезали, а сейчас по желанию. после сексуальной революции 60-х у них всплеск венерических заболеваний был, таким образом боролись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мое мнение - в организме ничего лишнего нет. но если по мед.показаниям, тогда нужно подумать и взвесить все за и против.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну если бы понадобилось например, чтобы полечить морковку, то была бы не против, а специально нет)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я противник, за исключением крайних случаев, медецинских показаний. Действительно в нас нет ничего лишнего, даже аппендикс вещь очень нужная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

для хирургов-все лишнее :very_funny: :very_funny: :very_funny: прийдешь с занозой в пальце,уйдешь без руки.... онаж не жизненнонеобходима.... зато занозы там точно не будет....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У мальчиков физиологический фимоз естественная вещь.Он сам проходит.Млин...я думала у нас все уже об этом знают.Вообще все у всех поотрезать и не париться.Врачей поищите нормальных.

Вообще создается впечатление,что нет у нас в городе грамотных хирургов.Им бы все порвать,отрезать.Себе бы отрезали лучше чего-нибудь.

Изменено пользователем carry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
carry, и не говори.. пришла я однажды с чиряком... нет чтоб мазь прописать.. нет резать..... резать...... ну разрезали..... ну протерли..... воспаление так и осталось. тогда тока мазь прописали.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в сша поголовно всем делают обрезание,сразу в роддоме,именно из-за гигиенических соображений.у них там тоже не пустыня сахара кстати))

 

Да, в какой-то серии "Секса в большом городе" Саманта, кажется, впервые встретилась с необрезанным мужчиной. С таким ужасом описывала это )))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Саманта, кажется, впервые встретилась с необрезанным мужчиной. С таким ужасом описывала это )))

 

"он у него как шарпей" :)) в США много евреев, они успешны в том числе и в медицине. возможно, это определило сложившуюся ситуацию. мне знакомая эмигрантка рассказывала, что они сыну в 13 что ли лет сделали обрезание - он родился в СССР, а юношеский возраст встретил в США, и сам попросил об операции, потому что в душевой в спортивной секции на него все пялились. я, конечно, мужские душевые посещаю реже, чем хотелось бы, но что-то мне подсказывает, что у нас все наоборот.

Изменено пользователем coolinaria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, в какой-то серии "Секса в большом городе" Саманта, кажется, впервые встретилась с необрезанным мужчиной. С таким ужасом описывала это )))

Шарлотта это была, они еще с шарпеем сравнивали :very_funny: :very_funny: :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
"он у него как шарпей"

Шарлотта это была, они еще с шарпеем сравнивали

 

ТОчно! )))))))

 

Фильм - просто кладезь таких сравнений )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы ничего не открывали еще и не собираемся этого делать....

и против, конечно, обрезания.... (если ничего не беспокоит, не болит и т.д.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лапки, вам резали? расскажите как оно вообще...там под наркозом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
махношка, меня не обрезали я рассказывала как все хирурги любят чтото отрезать..... мне фурункул вскрывали.... :very_funny: без наркоза...... сыну ничо не буду обрезать если нужно не будет нам врач сказал мыть и не открывать раньше времени. само должно открыться..... у нас за этим папа бдит я там не разбираюсь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не только евреев обрезают... мусульман тоже. Я сама раньше не знала :shy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пока маленький заживает все быстро. обкалывают обезболевающим пиписку, плоть удаляют и прижигают каким то приборчиком. первый день побаливает, потом в течение недели все заживает. и не будет фимозов, баланопоститов, венеры и прочей неприятности. а вот если во взрослом возрасте прихватит - то там целая операция, с зашиванием раны, перевязками и месяц неприятных ощущений и отказа от секса.

 

мусульмане на 7 день после рождения обрезание делают, тогда имунитет максимальный, и заживает все дня за три.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

/

 

Изменено пользователем yulia*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у нас может быть и открылось со временем (уже начало потихоньку), пока не попали к хирургу в детскую п-ку №6, пожилая женщина. Она открыла с силой, порвала в нескольких местах до крови, образовались рубцы, теперь однозначно операция, только лишь бы не воспалилась, а то операцию рано делать и наркоза боюсь(((. Не лечат, так хоть бы не калечили.

что же за врачи такие в поликлиниках...че она туда лезла? коза...

 

не бойтесь операции, к хорошему хирургу постарайтесь попасть, кто специализируется на таких делах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
венеры и прочей неприятности

 

а расскажите пожалуйста поподробнее, как обрезание защищает от венерических заболеваний

 

и еще вопрос - про уколы и приборчик это вы из своего опыта рассказываете? а где делали, какого возраста был ребенок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а расскажите пожалуйста поподробнее, как обрезание защищает от венерических заболеваний

 

и еще вопрос - про уколы и приборчик это вы из своего опыта рассказываете? а где делали, какого возраста был ребенок?

крайняя плоть соприкасаясь с головкой создает комфортную среду для развития болезнетворных бактерий. на этом небольшом участке слизистой живут и бактерии, и вирусы. патогенная флора мужчину может и не беспокоить, а к женщине если попадет - буйное цветение. про вирусы тоже самое, например ВПГ, живет на слизистых - рот, генеталии. если крайнюю плоть убрать - слизистой не будет, жить патогенной флоре негде, поэтому вероятность заражения и переноски снижается резко. это вам любой венеролог расскажет. заодно и поинтересуйтесь каков процент обрезанных среди венерологов-мужчин) причем делают они себе эту процедуру в зрелом возрасте, как курс лекций пройдут в университетах))

 

 

про уколы и приборчик - из своего опыта, делали на дому, квалифицированный хирург выполнял все, ребенку было три месяца. заживление заняло неделю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

/

Изменено пользователем yulia*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

yulia*, я думаю если это делать ребенку то только по мед показаниям а если нет то как вырастет пусть сам обрезает....... это его тело и ему решать как оно должно выглядеть.....

знаю есть племя там девочкам шеи кольцами вытягивают.... чтоб потом если изменила-кольцо сняли и кердык.... для меня одинаково....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это вам любой венеролог расскажет. заодно и поинтересуйтесь каков процент обрезанных среди венерологов-мужчин) причем делают они себе эту процедуру в зрелом возрасте, как курс лекций пройдут в университетах))

 

спасибо, но мне пока не надо к венерологу, а только поинтересоваться процентом я вряд ли зайду. но если у вас есть эта статистика - поделитесь, было бы любопытно.

 

патогенная флора и впч всевозможных типов это все-таки не венерические заболевания, впрочем, если сильно хочется, можно и их включить, но обрезание не дает 100% гарантии защиты от полного спектра "стыдных" болезней. возможно, по причине отсутствия складки крайней плоти на некую профилактику рассчитывать и можно, но не более, потому что у инфекции остаются другие входные пути. а фимоза и баланопластита, конечно, не будет, потому что им просто не из чего образовываться у обрезанного.

 

конечно, если родители по своим собственным эстетическим или религиозным убеждениям принимают решение об обрезании новорожденного или совсем маленького, нет никакого обсуждать с ними целесообразность такого подхода, их право. но вот меня, например, сейчас больше интересует обрезание по мед.показаниям - я не знаю, как у сына там все будет, возможно, оно понадобится. поэтому и спросила про возраст ребенка. это вопрос, пожалуй, самый сложный, потому что если с необходимостью операции сталкиваются родители подросших детей, им необходимо быть уверенными в том, что ребенок адекватно психически и физически отреагирует на обезболивание и последствия операции. а обрезать новорожденного "на всякий случай" я уже не успела :)) но и не рассматривала этот вариант, потому что против лишения человека любой части его тела без его согласия, а религия и культура оставляют за нами с мужем свободу маневра в этом вопросе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
про уколы и приборчик - из своего опыта, делали на дому, квалифицированный хирург выполнял все, ребенку было три месяца. заживление заняло неделю.

 

девчат капец!!! на дому??????????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ADELINA, так ща все дома делают и рожают и обрезают..... можно и пластику дома делать и зубы дергать......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ADELINA, у Бабеля есть рассказ "Карл-Янкель", там описывается еврейский обряд брис (коллективное обрезание малышей), вот где капец :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...