Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

впч и впг немного разные вещи. про 100% защиту никто и не говорит, вероятность заразиться сильно уменьшается. если сделать обрезание и удариться во все тяжкие - тут только отрезание даст 100% защиты)))

 

если делать ребенку, то лучше в возрасте до 6 месяцев, когда малыш еще неактивно шарит ручками и не будет хвататься за пиписку пока там ранка. или уже в более позднем, когда уже понимает, что хвататься не надо

 

coolinaria, обряд еврейского обрезания показывали по эксплореру не так давно...ужос..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я за обрезание,нет места скопления микробов,никаких последствий, все чистенько.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Были на консультации у уролога. У сына фемоз. Предложили на выбор или обведение или обрезание. Обведение делают под местной анестезией. А вот обрезание под общим наркозом. Врач рекомендовал обрезать. Пока думаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а то над ним однакласники смеяться будут.

 

%) однакО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас сынок обрезанный родился без крайней плоти, мне его орган прям в родзале показали что так мол и так, а уролог сказал, что это очень хорошо и для гигиены и для другого дела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на сайте у доктора Комаровского есть хорошая передача на эту тему, у нас тоже фимоз, но наш хирург против хирургического вмешательства пока ,сказал до4 лет головка должна полностью открыться, пока просто ходим раз в год на осмотр, и действмтельно она уже открылась наполовину, так что это естесственный процесс.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ягодка, Я читала форум данного сайта по этой теме,найти как говориться правду. Там многие мамы склоняются к вмешательству. У моего младшего( 2,5 года) пока тоже не открылась и предпосылок к открытию нет. Нам дали напровление в 7 больницу на консультацию. Думаю съездить после праздников. Но он его беспокоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://medpnz.ru/forums.php?m=posts&q=1349&d=0

 

Почитайте, доктор очень грамотно объясняет этот вопрос.

К тому же мода на обрезание и прочие измывательства над писюном ребенка появилась только недавно, спрашивала у взрослых теток , у которых уже сыновья пережинились, они от меня об этом в первый раз слышат.

Изменено пользователем tannya1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я не пойму, что лень помыть лишний раз? или воды у нам в обрез? гигиена, блин.

понятно, если по показаниям или в силу традиций. а так... на мой взгляд бред полнейший. у моего хоть и фимоз, но буду всеми способами пытаться избежать данной процедуры. будем мыть, следить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, а вот мой муж говорит, что помимо всего выше перечисленного, обрезанный ребенок, а потом и подросток не будет онанировать. И просто с самого рождения мне мозг выносит, чтобы сделать ребенку обрезание. Я стойко держусь уже три года - ну не хочу и все влазить без мед.показаний.

 

Как вы думаете - глупость/нет ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще нашла по теме и убедилась, что если нет проблем с мочеиспусканием и воспалительных процессов, то ни в коем случае не трогать. Особенно впечатлила эта часть статьи:

"...Было отмечено, что в пубертатном периоде 11-15 лет под воздействием гормональной перестройки, синехии становятся более рыхлыми и процесс их разделения происходит значительно легче, менее болезненно, без возникновения обширных эрозивных поверхностей на головке. Напротив, по данным наших исследований разделение сращений головки с крайней плотью у детей 3-5 лет, очень часто (до 85%) заканчивается рецидивом возникновения синехий с еще более грубым рубцовым процессом, в тех случаях когда родители переставали регулярно открывать головку полового члена. Двоим мальчикам 14 и 15 лет, с грубыми рубцовыми сращениями крайней плоти с головкой после многократных обведений в раннем детском возрасте потребовалась операция по отсечению крайней плоти сросшейся с головкой на протяжении 2-3 см.

 

статья с фото http://www.drrudin.ru/spec/pat.php

Изменено пользователем tannya1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, а вот мой муж говорит, что помимо всего выше перечисленного, обрезанный ребенок, а потом и подросток не будет онанировать

 

какая глупость. Извините.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
какая глупость. Извините.

ага :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
какая глупость. Извините.

:shy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда на приеме у хирурга нам порекомендовали сделать обведение, я прям соцопрос провела у всех знакомых (адекватных) мужчин, и выяснилось, что у большинства только в подростковом возрасте все открылось, и без всяких обрезаний-обведений. И я пожалела сына. Вот теперь думаю, когда бить тревогу? Ему уже 10...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, а вот мой муж говорит, что помимо всего выше перечисленного, обрезанный ребенок, а потом и подросток не будет онанировать. И просто с самого рождения мне мозг выносит, чтобы сделать ребенку обрезание. Я стойко держусь уже три года - ну не хочу и все влазить без мед.показаний.

 

Как вы думаете - глупость/нет ?

чтож такого страшного в анонизме у подростков. Вот захочет и не сможет - вот где кризиз!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
тоже интересно что там говорили?)))

нас хирург с "этим" предложением уже достал - ставит постоянно фимоз и говорит что нужно сделать обрезание.

Я ПРОТИВ такого вмешательства.

 

Жаль, конечно, что нет ни одного высказывания от мужчин, было бы интересно послушать. Расскажу случай с моим двоюродным братом, подробности, естественно, не от него, а от моей тети - его мамы. :) Моему двоюродному брату пришлось сделать такую операцию в 18 лет, и как выше написали, действительно, для него был мучительный месяц, пока все это заживало. Моя тетка расстроенно приговаривала что-то типа - что она даже никогда не слышала про такое, и что, как же это хирурги в детстве проморгали, что лучше бы, конечно, было маленькому еще все это сделать и самой аккуратно повязки менять, мазями обрабатывать. Этот злополучный фимоз дал о себе знать при первом половом контакте, который оказался очень болезненным, и по этой причине невозможным. Вот и представьте себе состояние молодого человека... и девушки тоже (как я могу догадаться). Вы бы хотели, чтоб такое случилось с вашим сыном?Вот и думайте-решайте, как говорится. У кого-то само проходит, а у кого-то нет. В этом вопросе, действительно, было бы полезно найти какую-нибудь статистику по вынужденным подобным операциям среди взрослых мужчин.

 

 

Девчат, а вот мой муж говорит, что помимо всего выше перечисленного, обрезанный ребенок, а потом и подросток не будет онанировать. И просто с самого рождения мне мозг выносит, чтобы сделать ребенку обрезание. Я стойко держусь уже три года - ну не хочу и все влазить без мед.показаний.

 

Как вы думаете - глупость/нет ?

 

Не сомневайтесь, обрезанные мужчины могут делать ЭТО :misc_ok: !!!!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...