Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Еще хорошая мазь "Радевит", продается в аптеках, стоит 250-300р. Так и называется: Радевит, мазь для смягчения и питания кожи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Детский крем на ночь толстым слоем :manikur:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я мажу детским тик таком и перчатки надеваю на ночь)) На утро-ручки мягонькие,как у младенца))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин, а я думала, только я так мучаюсь))) Детский крем только помогает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне в таких случаях помогает:

--нивея в синей упаковке

-- израильский крем yes to carrot, там куча полезностей в составе и нет глицерина, парафина, минерального масла и прочей гадости, от которой эффект виден 10мин, а затем ощущение сухой кожи под пленкой...и мажься заново...

 

еще бархатные ручки кремы неплохие и бюджетные вполне...

мажу крем на ночь и сплю в х/б перчатках,

эх, еще б готовить и овощи чистить в перчатках приучиться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В одной старой книжке прочитала при сухости кожи клизма: 100гр молока со сливочным маслом, сама не пробовала, может кто знает этот метод?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В одной старой книжке прочитала при сухости кожи клизма: 100гр молока со сливочным маслом, сама не пробовала, может кто знает этот метод?

Не стала бы я руки через одно место лечить, чесслово.

 

Для меня неделя смазывания Бепантеном не прошла даром, кожа смягчается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне мама уже набор подарила, но как тут мазать, если детеныша беру постоянно(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я помимо перчаток, еще одноразовые перчатки из краски для волос надеваю, но что-то толку ноль. Впервые этой зимой начала кожа около ногтя трескаться, больно((( Не знаю чем уже и пользоваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Svobodnay kak veter, экзема? чем я только свою не мазала, сейчас помогает синофлан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Svobodnay kak veter, экзема? чем я только свою не мазала, сейчас помогает синофлан

Нет, просто очень сушит кожу. Слава Богу экземы нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я помимо перчаток, еще одноразовые перчатки из краски для волос надеваю, но что-то толку ноль. Впервые этой зимой начала кожа около ногтя трескаться, больно((( Не знаю чем уже и пользоваться.

 

у меня от морозов и сухого воздуха в квартире потрескалась кожа на указательных пальцах, с наружней стороны на сгибах. болит и не заживает уже давно. крема увлажнющие помогает на время-быстро впитываются и через несоклько минут кожа опять сухая. весной все проходит-а зимой одни мученья.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Бепантеном не прошла даром, кожа смягчается.

не помогает ни Медела ни Бепантен(((

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, тоже у меня такая кожа сухая на руках,даже микротрещины есть!

Пойду в апетеку. Что лучше купить Радевит или Эмолиум?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Шэри, у меня муж, когда совсем уж невмоготу, мажется Зорькой (крем для коровьего вымени), он в ветеринарных аптеках продается или просто в товарах для животных, 60 рублей стоит. Очень хорошая вещь, я им пятки летом мажу.

да я тоже пятки им мажу, потом как у младенца

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а парафиновые ванночки для руки никто не пробывал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня от морозов и сухого воздуха в квартире потрескалась кожа на указательных пальцах, с наружней стороны на сгибах. болит и не заживает уже давно. крема увлажнющие помогает на время-быстро впитываются и через несоклько минут кожа опять сухая. весной все проходит-а зимой одни мученья.

у меня такая же проблема как и у вас!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня от морозов и сухого воздуха в квартире потрескалась кожа на указательных пальцах, с наружней стороны на сгибах. болит и не заживает уже давно. крема увлажнющие помогает на время-быстро впитываются и через несоклько минут кожа опять сухая. весной все проходит-а зимой одни мученья.

Я трещинки заклеивала клеем БФ-6 - не размокает, не лопается и не больно.

В дополнение к Бепантену купила Радевит - пару раз в день мажу Бепантеном - пару - Радевитом. И витамины пью.

Сейчас тьфу-тьфу, все пришло в норму, давно такие лапки мягкие не были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что за витамины? Мне кажется, что вит А не хватает. И что за клей такой?

Что плохо, маникюр не сделать(((

Изменено пользователем Svobodnay kak veter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Svobodnay kak veter, Эмолиум или Форетель пробовали? а еще неплохо идет крем для вымени коров Зорька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ШладкаЯ, я пробовала - классные, но эффект дня на 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что за витамины? Мне кажется, что вит А не хватает. И что за клей такой?

Что плохо, маникюр не сделать(((

Клей БФ-6 для обработки микротравм. В аптеке.

Витамин А в Радевите как раз содержится и Е тоже. А я Витрум еще начала курсом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Svobodnay kak veter, Эмолиум или Форетель пробовали? а еще неплохо идет крем для вымени коров Зорька

В первый раз слышу. Записала, куплю. С кремами для коров пока подожду))) человеческие попробую)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Клей БФ-6 для обработки микротравм. В аптеке.

Витамин А в Радевите как раз содержится и Е тоже. А я Витрум еще начала курсом.

Столько новый названий, не подозревала, что даже клей есть. А руки когда моешь, он смывается? Я пока купила Селмевит, вит-минеральный комплекс.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Купила я Эмолиум-крем. Специального крема не было, был триактивный и просто крем. В принципе, хороший. Эффект лучше, чем после обычных кремов. А еще кучу хирургических перчаток, чтобы готовить в них. Вполне удобно )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня у ребенка очень сухая кожа.особенно когда мороз.Кожник выписал СПЕЦИАЛЬНАЯ ЭМУЛЬСИЯ ЭМОЛИУМ стоит где-то около 500 р,но помогает реально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня, как морозы начались, кожа на руках - просто ужас, сухая, шелушится, как цыпки уже. Причем руки сухие и со стороны ладоней, и подушечки пальцев. Мажу бепантеном - начинает сразу щипать. Обычный крем уже совсем не помогает. Скорее бы весна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Купила я Эмолиум-крем. Специального крема не было, был триактивный и просто крем. В принципе, хороший. Эффект лучше, чем после обычных кремов. А еще кучу хирургических перчаток, чтобы готовить в них. Вполне удобно )))

Пойду покупать, почитала показания и свойства - впечатляют. Хорошо, что детям можно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот пользуюсь эмолиумом третий день + все делаю в перчатках. Результат очень хороший. Кожа "ожила". Так что рекомендую этот крем! Я покупала за 210 р в муниципальной аптеке.

Хорошо, что детям можно.
Да, заодно и деткам щечки или другие сухие места можно помазать)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот пользуюсь эмолиумом третий день + все делаю в перчатках. Результат очень хороший. Кожа "ожила". Так что рекомендую этот крем! Я покупала за 210 р в муниципальной аптеке.

У меня всегда есть перчатки, но я то надеваю их, то нет. Надо как-то приучать себя, а то руки :jest_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Svobodnay kak veter, я не могу их не одевать - ран на руках очень болят,

 

Еще купила себе тканевые перчатки в орифлейме и под одеваю их под резиновые

 

Фореталь тоже хороший крем, его его называют кремом Маргариты, он обладает отшелушивающим эффектом, помогает быстрее заживить кожу, и содержит мочевину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

глюк

Изменено пользователем atos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда я была беременна и читала все, что связано с младенцами, мне попался вот такой отзыв:

У нас в роддоме уже тридцать лет пользуются следующим кремом:

1 часть ланолина, 1 часть вазелина и одна часть воды. Я слышала о нем от подруг, как о чудодейственном средстве и от трещин груди и от опрелостей и для себя - кожу смягчить или после ожога солнечного. Недавно родила и пользуюсь им каждый день. Вы не поверите, но, несмотря на простоту состава, крем действительно волшебный. Я его теперь в аптеке заказываю, в любой сделают. Он должен быть не жидким, а таким как густая сметана по консистенции. Стоит дешево. Сто грамм - рублей около 25. Мажу попу малышовую под памперс и ни разу ни одного красного пятнышка не было. Уже год прошел. В общем, рекомендую.

Я заказала тоже такой крем, правда его делают только по рецепту. (Пришлось просить знакомого врача)

Стоил он в 2009 г. рублей 70 кажется. Мазала им и соски от трещин в роддоме (и не смывая можно было ребенка кормить), и ребенка от покраснений от памперса и до сих пор пользуемся при разных язвочках на теле и у себя и у ребенка. Мужу моему очень нравится. Для трещин на руках и т.п. очень рекомендую.

Изменено пользователем Новая мамочка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне помогает крем локобейз Рипеа и масло Витаон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

atos,

у меня от сухости аж вот так трескается и болит потом
кошмар! и больно, наверное очень, очень(((

 

 

 

У меня всегда есть перчатки, но я то надеваю их, то нет. Надо как-то приучать себя
Я сейчас без перчаток просто не могу- рукам больно в воде! Вот стало чуть по-лучше и сегодня заленилась лишний раз одеть и имею сейчас "регресс"

 

 

 

Фореталь тоже хороший крем, его его называют кремом Маргариты, он обладает отшелушивающим эффектом, помогает быстрее заживить кожу, и содержит мочевину.

Эмолиум который у меня тоже с мочевиной. На этом компоненте фармацевт сделала акцент, когда я выбирала крем и посоветовала взять именно его.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
atos, кошмар! и больно, наверное очень, очень(((

 

 

 

Я сейчас без перчаток просто не могу- рукам больно в воде! Вот стало чуть по-лучше и сегодня заленилась лишний раз одеть и имею сейчас "регресс"

 

 

 

 

Эмолиум который у меня тоже с мочевиной. На этом компоненте фармацевт сделала акцент, когда я выбирала крем и посоветовала взять именно его.

Больно...неприятно( Это постоянное мытье посуды, постиралки, подмывалки, готовлю еще столько, как будто нас не двое взрослых, а полк солдат. :cry: Все же в перчатках не сделаешь?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Все же в перчатках не сделаешь?
Да, подмыть, наверное, вряд ли деть позволит в перчатках. Еще испугается).

Моя дочь говорит- мама ты как доктор!

А остальное можно все...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, подмыть, наверное, вряд ли деть позволит в перчатках. Еще испугается).

Моя дочь говорит- мама ты как доктор!

А остальное можно все...

Верю))) Пока приучить себя не получается.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я первый раз в этом году столкнулось с сухой кожей рук, аж трескалась.

Помог Эмолиум крем (им пользовалась два-три раза в день)... и еще переодически мазала кремом для рук фирмы "Цептер" (раньше думала, что они только посуду производят, а оказывается у них есть еще и косметика).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...