Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Девочки, у меня после родов и во время нахождения в отпуске по уходу за ребенком возникла такая проблема. Кожа на руках напоминает пустыню сахару с трещинами. Причем трескается кожа именно от сухости, образую маленькие ранки, которые болят как порезы. Мазать руки кремом постоянно нереально т.к контактов с водой ну ОООчень много :sm050: (наверное, так у всех в декрете). Правая рука вообще как наждачная бумага, аж затяжки на колготках появляются. У кого такая же проблема или кто её уже решил, посоветуйте средство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Шэри, у меня муж, когда совсем уж невмоготу, мажется Зорькой (крем для коровьего вымени), он в ветеринарных аптеках продается или просто в товарах для животных, 60 рублей стоит. Очень хорошая вещь, я им пятки летом мажу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Шэри, у меня такая проблема.... купи перчатки резиновые с хлопковым покровом внутри есть такие..... пей витамины и маж сначала пантенолом чтоб ранки зажили. а потом купи крем для рук увлажняющий и маж по часам...... каждые 2-3 часа. в перерывах детским кремом... и в воду без перчаток не лезть готовить еду в хирургических перчатках..... особенно чистка овощей.смени мыло для рук на крем мыло....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Шэри, у меня муж, когда совсем уж невмоготу, мажется Зорькой (крем для коровьего вымени), он в ветеринарных аптеках продается или просто в товарах для животных, 60 рублей стоит. Очень хорошая вещь, я им пятки летом мажу.

а где вы такой покупаете? я помню в сериале Универ там героиня таким пользовалась и нахваливала, типа натурпродукт, но я в серьез не восприняла, а оказывается правда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эмолиум специальный крем и витамины Мерц 3 месяца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
makaryshka, в ветеринарных аптеках точно должен быть. Я покупала на рынке в киоске с товарами для животных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, девочки! А то даже порой такое ощущение, особенно на правой руке, что это уже не твоя кожа, а перчатка. Жуть!

Лапки,

и в воду без перчаток не лезть готовить еду в хирургических перчатках..... особенно чистка овощей.смени мыло для рук на крем мыло....

 

Это прям в 10! Крем-мылом пользуюсь давно, но овощи не приучу себя чистить в перчатках, а надо бы. А то руки от картошки потом, как у шахтера.

Изменено пользователем Шэри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

еще есть крем тож для коровьего вымени "Любава" оооочень класно помогает пятки вылечить, и руки можно) наверное в ветаптеках точно будет. А вообще в декрете хоть маж, хоть не маж! все равно часто в воду лезешь......а перчатки каждый раз одевать не так уж и сподручно( особенно посуду в них мыть меня прям бесит(((( а калготки это да............... я тож цепляю постоянно ужас!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

все же я бы не стала пользоваться косметикой для животных..... она не прошла испытания на людях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

коровий крем на ланолине, чистый ланолин и для людей есть, только стоит подороже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня после родов сохнут не только руки, но и вообще везде все. ланолин штука хорошая, но мне ощущение после него и запах не нравятся. поэтому я покупаю масло ши и кокосовое, на американских сайтах здоровенная банка долларов в 10 выйдет, хватает очень надолго всей семье. и руки, и пятки, и локти, и попы детские довольны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

та же фигня. +мытье бутылочек и т.п.,+ мытье попки девичьей (не моей))))))).

пользуюсь Эмолиумом. Крема для рук не спасают. Вот с потеплением стало проходить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
все же я бы не стала пользоваться косметикой для животных..... она не прошла испытания на людях.

Этот крем и в молоко может попадать, коровам и козам вымя мажут и до и после доения. И руки доярок оберегает. Он не страшный))

Я думала у меня только такая проблема)))), а нас тут много!))). Мне ничего не помогало-парафин ходила в салоны делала-без толку, чем только не мазала... летом лучше, а с ноября по апрель-ужас как кожа сохнет. Когда старшую грудью кормить перестала, легче стало, наверное это как-то связано. Трещины были около ногтей-сделала нарощенные-прошли трещины, сейчас младшую кормлю -вот как раз кремом для коз и спасаюсь, а "зорька" врняет жутко, я не выдерживаю, ну это кому как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
все же я бы не стала пользоваться косметикой для животных..... она не прошла испытания на людях.

Лап, ну он же как бепантен, только для коров ))) И в молоко может попадать при дойке.

 

мытье попки девичьей (не моей))))))).

))))))))))))))

 

Я для реанимации сильно намазываю руки подсолнечным маслом, надеваю перчатки и мою посуду в умеренно горячей воде. Когда снимаю - кожа нежная-нежная. Но ненадолго... Постоянно делать приходится, тогда нормально.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Постою послушаю, руки тоже ужасно сохнут. Кремами мажу постоянно, но как в воду залезу сразу шелушаться.

Правая рука вообще как наждачная бумага, аж затяжки на колготках появляются

+1

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я мазала кремом для рук,добавляя в него капельку из витаминов Аевит,прям раздавливала из капсулки и в крем.А ночь тоже самое,и перчатки одноразовые,как для окраски волос.Утром как новенькие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я для реанимации сильно намазываю руки подсолнечным маслом, надеваю перчатки и мою посуду в умеренно горячей воде. Когда снимаю - кожа нежная-нежная. Но ненадолго... Постоянно делать приходится, тогда нормально.

 

ага, под перчатки крем или масло это беспроигрышный вариант. лучше всего на ночь, только бесят перчатки ночью. а однажды я так испугалась - проснулась и никак не могла сообразить, что у меня с руками %%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ага, под перчатки крем или масло это беспроигрышный вариант. лучше всего на ночь, только бесят перчатки ночью. а однажды я так испугалась - проснулась и никак не могла сообразить, что у меня с руками %%

Вот-вот... Засыпаю в перчатках, просыпаюсь без них. Как снимала - не помню )))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аналогичная проблема была и у меня.все перепробовала и помог мне крем для рук Силиконовый.стоит около 20 рублей

Изменено пользователем Жизель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
коровий крем на ланолине, чистый ланолин и для людей есть, только стоит подороже

вот! значит это тоже ланолин только за 60р.?! Девочки меня тоже спасает крем в составе 100% ланолин фирмы медела, мажу им где сухо и трещины, буквально за сутки все проходит))))

у меня ужасные проблемы с кожей были - сухость на лице, руках и.т.д. с губами - сухость такая, что аж нижняя треснула, я даже к косметологу съездила, она выписала на сухие места 2 раза в день мазь сульфодекортэм - вонючая и за месяц использования - малоэффективная гадость, и как позже выяснилось есть противопоказания при лактации! крем дардиа липо крем вместо дневного - неплохой.

Еще есть витаминки АЕвит, продаются в аптеке, стоят копейки, их внутрь надо, так как часто причина сухости нехватка витамина А и наружу на сухие участки, помогает прям!

И вот перепробовав все средства вспомнила про этот меделовский ланолиновый крем и избавилась от трещинки на губе и сухости за одну ночь! сейчас его использую чуто что

Изменено пользователем makaryshka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О прочитала посты про то что крем для вымени воняет, меделовский не воняет все же, запах есть, но не такой противный. Так что может поэтому такая колоссальная разница в цене при одинаковом составе? Производитель даже рекомендует новорожденным при проблемах с кожей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дерматолог советовала делать ванночки из ромашки или шалфея, а потом любой крем. Ну и само собой, витамины А и Е внутрь. М.б. еще крем с витамином Д попробовать (или просто добавить в крем).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А еще кожу смягчает мед. Можно масочки из меда, а потом крем.

 

Из масел - оливковое можно попробовать, жожоба. Подсолнечное не советую - кому как, а у меня от него наоборот, ощущение сухости появляется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
коровий крем на ланолине, чистый ланолин и для людей есть, только стоит подороже

а где его купить (ланолин) не подскажете? в аптеках спрашиваю - не могу найти..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А еще кожу смягчает мед. Можно масочки из меда, а потом крем.

 

Из масел - оливковое можно попробовать, жожоба. Подсолнечное не советую - кому как, а у меня от него наоборот, ощущение сухости появляется.

вот и мне тоже нравится оливковым и запах приятнее, еще несколько капель лимона добавляю. кожа всегда была сухая, а тут еще хуже стала. крема мало спасают. еще недавно попробовала фирму "мыловаров" - там натуральные масла и экстракты, тоже неплохо смягчает и запах приятный можно подобрать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Natta,

а где его купить (ланолин) не подскажете? в аптеках спрашиваю - не могу найти..

 

наверное, ассортимент узкий или провизор не шарит :) пурелан меделовский - 100% чистый ланолин, но, как уже сказали девочки, недешевое удовольствие. если грудь или губы мазать, то нормально, а на руки тюбика надолго не хватит. можно попробовать другую мазь для кормящих посмотреть, состав почитать, но мне попадались только с добавлением ланолина, основные вещества другие, что прямо влияет на эффект

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Крем Любава форева! только он и помогает: покупала в ветатеке и на почте в деревне:) Состав: 4 натуральных экстракта:ромашки, конского каштана, свеклы, календулы, 3 натуральных масла: соевое, пальмовое, масло ши; эмульсионный воск, косметическая композиция, гидролизат коллагена, вода.

у меня врач смотрел состав-сказал "выживешь:)". для ступней очень хорошо помогает, когда пятками ковер цепляешь:)))) и для рук очень хорош.

еще солярис нонновский заживляет хорошо и силиконовый крем за 20р.:)

Изменено пользователем feofana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мою только в перчатках

крем *Детский* - очень выручает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Natta,

 

наверное, ассортимент узкий или провизор не шарит :) пурелан меделовский - 100% чистый ланолин, но, как уже сказали девочки, недешевое удовольствие. если грудь или губы мазать, то нормально, а на руки тюбика надолго не хватит. можно попробовать другую мазь для кормящих посмотреть, состав почитать, но мне попадались только с добавлением ланолина, основные вещества другие, что прямо влияет на эффект

да уже где только не спрашивала именно этот, все глаза "круглые" делают...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для сухой и очень сухой кожи есть крем Локобейз липокрем. Он недешевый, 270 руб. за 30 г. Но сухость хорошо у нас снимает. Я мазала дочку детским кремом, а аллерголог сказала, что жирные крема сушат, а не увлажняют кожу (как не странно).

Изменено пользователем October

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

РАДЕВИТ - полностью натуральный, витамины А, Д, Е. И при мелких ранках, и при сухости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне на протяжении лет 6 помагает только Лимоно-глицериновый Невская косметика, очень хорошо увлажняет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже мажу purelanом на ночь и перчатки, только не пойму где это он стоит 500руб?? за 320 большой тюбик, мне хватает очень надолго..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тоже мажу purelanом на ночь и перчатки, только не пойму где это он стоит 500руб?? за 320 большой тюбик, мне хватает очень надолго..

Поделитесь где вы его покупаете? в каких аптеках?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделитесь где вы его покупаете? в каких аптеках?

да в аптеке любой, в волгофарме и 36,6 их поставляют вроде напрямую и там дешевле, мне так в справочной сказали и я действительно молокоотсос дешевле там взяла. Фирма медела. Желтый тюбик, можете маленький взять на проу, он рублей 90-100р стоит.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тоже мажу purelanом на ночь и перчатки, только не пойму где это он стоит 500руб?? за 320 большой тюбик, мне хватает очень надолго..

Про 500р. извиняюсь, отредактирую тот пост, честно не помню цену, я брала 1,5 года назад., большим этот тюбик конечно сложно назвать)))) но хватает и правда надолго, он очень густой и вязкий по консистенции, если стравнивать то с медом застывшим, выдавливаешь с горошину и размазываешь ее.

 

Я зашла поделиться своим неприятным открытием по поводу назначения косметолога, она мне на сухие места выписала наносить мазь сульфодекортем 2 раза в день. в течении месяца, вот открыла инструкцию, а там написано - что запрещено примаенять в период лактации, доказано попадает в организм ребенка через молоко и.т.д., вот и верь теперь врачам! А прием надо сказать не дешевый и я сразу же ей сказала, что кормящая!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в любой аптеке продается персиковое масло,цена смешная,эффект потрясный. я и лицо, и ручки и ножки мажу-прекрасно помагает. правда,запах не ахти когда мажешься,но потом как впитается,запах исчезает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В аптеке продается глицерин. Очень хорошо помогает при трещинах, шелушении. У мужа зимой постоянно такая проблема, т.к. на морозе возится с машиной, с водой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, у меня после родов и во время нахождения в отпуске по уходу за ребенком возникла такая проблема. Кожа на руках напоминает пустыню сахару с трещинами. Причем трескается кожа именно от сухости, образую маленькие ранки, которые болят как порезы. Мазать руки кремом постоянно нереально т.к контактов с водой ну ОООчень много :sm050: (наверное, так у всех в декрете). Правая рука вообще как наждачная бумага, аж затяжки на колготках появляются. У кого такая же проблема или кто её уже решил, посоветуйте средство.

 

Возможно-это экзема,после родов это связано с горманольным нарушением,у меня на ногах ,началось с первой беременности,и по сей день.Попрубуйте крем "Невея" в синий банке,я им спасалась и перчатки,без них никуда

Изменено пользователем купочка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат! крема, перчатки, вы пить не забывайте.Кожа сухая потому что обезвожена, все в титю! Я тоже после родов пантенолом мазала, на 5минут, легче стало когда пить по часам начала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...