Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Вот, собственно, вопрос... Работал ли кто-нибудь в НПФ и страховых фирмах? Каково там агентам? Правда ли потом через месяц в штат переводят при наличии хороших продаж? Правда ли там хорошие з/п и карьерный рост?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя мама уже 12 лет работает в страховом бизнесе (страхование жизни). Если реально продаешь, то зарплата от 30 тыс и выше, плюс возможности выигрывать - ноутбук, автомобиль, поездки заграницу. Это реальные перспективы. Если интересует, подробнее могу написать в личку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот, собственно, вопрос... Работал ли кто-нибудь в НПФ и страховых фирмах? Каково там агентам? Правда ли потом через месяц в штат переводят при наличии хороших продаж? Правда ли там хорошие з/п и карьерный рост?

Я около 5 лет в страховании. Агентом не была,только в штате.

Все зависит от конторы и от направления,которым она занимается.

Карьерный рост,как правило есть,но это если у тебя подвешен язык,ты имеешь связи и умеешь продавать. Хотя связи и знакомства нарабатываются.

Если ты не продавец,то идти туда не стоит. Хотя там есть много и других вакансий, непосредственно с продажами не связанных,но там зарплата уже не та.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

СовершеННолетняя,

Директор,мне нра)))зарплата у него канешна не таааа)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Просто откликнулась я на вакансию менеджера по продажам, опыт есть в продажах... Но там сначала предлагают агентом без оформления в штат, если выполняешь план в течение месяца, то вроде как переводят в штат. Просто думаю, ведь и денег то могут не дать по истечении месяца и в штат могут не оформить, "завтраками" кормить... Время как бы можно потерять, да и другие вакансии пропустить... Не знаю прям :huh:

Изменено пользователем Franca Ricci

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Просто откликнулась я на вакансию менеджера по продажам, опыт есть в продажах... Но там сначала предлагают агентом без оформления в штат, если выполняешь план в течение месяца, то вроде как переводят в штат. Просто думаю, ведь и денег то могут не дать по истечении месяца и в штат могут не оформить, "завтраками" кормить... Время как бы можно потерять, да и другие вакансии пропустить... Не знаю прям :huh:

думаю тут от конкретной фирмы зависит

ищите в интернете отзывы

если лохотрон, недовольных много, что-то где-то да найдете

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Просто откликнулась я на вакансию менеджера по продажам, опыт есть в продажах... Но там сначала предлагают агентом без оформления в штат, если выполняешь план в течение месяца, то вроде как переводят в штат. Просто думаю, ведь и денег то могут не дать по истечении месяца и в штат могут не оформить, "завтраками" кормить... Время как бы можно потерять, да и другие вакансии пропустить... Не знаю прям :huh:

Написала в личку, продажу нужно в месяц одну сделать это правда, потом оформляют в штат и все зависит только от тебя. Мамины коллеги приехали с Михайловки и снимали комнату в общаге на окраине Красноармейкого района, потом оба пришли в страхование. Крутились как белки в колесе, но и результат налицо - собственный дом в Волгограде, машина и поездка заграницу за счет компании. Неплохая перспектива

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот чем ПФ занимаются эт понятно, ну и понятно, что есть востребованность, и проведение презентаций не впустую пройдет... А вот со страхованием совсем не сталкивалась... Интересно там план реально выполнить? ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Моя мама уже 12 лет работает в страховом бизнесе (страхование жизни). Если реально продаешь, то зарплата от 30 тыс и выше, плюс возможности выигрывать - ноутбук, автомобиль, поездки заграницу. Это реальные перспективы. Если интересует, подробнее могу написать в личку

 

Нда, многообещающе. Авто, поездки.... А можно узнать что это за страховая компания??? Она работает простым менеджером или начальник? Можно в личку подробнее :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот чем ПФ занимаются эт понятно, ну и понятно, что есть востребованность, и проведение презентаций не впустую пройдет... А вот со страхованием совсем не сталкивалась... Интересно там план реально выполнить? ...

Да, план реальный 2-3 продажи в месяц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нда, многообещающе. Авто, поездки.... А можно узнать что это за страховая компания??? Она работает простым менеджером или начальник? Можно в личку подробнее :umilenie:

Альфа-страхование. Жизнь. и Чешская страховая компания. Люди, которые всего этого добились были менеджерами

Изменено пользователем Ksynechka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я работала около года в НПФ, правда не агентом, а старшим специалистом и непосредственно общалась с агентами. это правда, смотря как "продавать свой продукт", одни получают 10тыс, другие меньше или больше. но то что это не лохотрон, это однозначно!!! если вы умеете продавать и общаться с людьми ,то дерзайте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Янотик

Доход агента не ограничен.....главное продать идею,а не продукт))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я работала около года в НПФ, правда не агентом, а старшим специалистом и непосредственно общалась с агентами. это правда, смотря как "продавать свой продукт", одни получают 10тыс, другие меньше или больше. но то что это не лохотрон, это однозначно!!! если вы умеете продавать и общаться с людьми ,то дерзайте

 

Сама туда влезла и не жалею. Как дополнительный доход вполне подойдет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Янотик

И подпись в тему)))

 

Поделись хоть в личку)Мы терь коллеги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже теперь являюсь агентом НПФ, решила попробовать в этой области, как для личного опыта так и для материального...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Расскажите, пожалуйста, а в чём заключается работа? Вы ходите по квартирам наобум? Чем отличаются обязанности агента и специалиста по корпоративным клиентам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот, собственно, вопрос... Работал ли кто-нибудь в НПФ и страховых фирмах? Каково там агентам? Правда ли потом через месяц в штат переводят при наличии хороших продаж? Правда ли там хорошие з/п и карьерный рост?

 

Все зависит от компании, в которойбудете (или планируете) работать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все НПФ имеют одинаковые цели и средства достижения? Как может отличаться работа?

Изменено пользователем twice mama

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Расскажите, пожалуйста, а в чём заключается работа? Вы ходите по квартирам наобум? Чем отличаются обязанности агента и специалиста по корпоративным клиентам?

В Пенсин.фонде Лукойла по квартирам не ходят. Для начала работы по своим знакомым, далее по рекомендациям, а потом уже по организациям.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Расскажите, пожалуйста, а в чём заключается работа? Вы ходите по квартирам наобум? Чем отличаются обязанности агента и специалиста по корпоративным клиентам?

В Пенсин.фонде Лукойла по квартирам не ходят. Для начала работы по своим знакомым, далее по рекомендациям, а потом уже по организациям.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В Пенсин.фонде Лукойла по квартирам не ходят. Для начала работы по своим знакомым, далее по рекомендациям, а потом уже по организациям.

Главное в этой работе донести людям информацию о пенсион. реформе, так как многие не знают вообще что это такое и какие права и возможности есть у населения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну не знаю, как насчет информированности населения, а меня вот ответы от Лукойла не впечатляют.я уже с2008года пытаюсь понять где мои отчисления от организации, в которой я работаю, а где проценты которые заработал на мои денежки НПФ? Сбербанк пишет что за прошлый год начислил 32% на свои , а сколько у Лукойла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Янотик
В Пенсин.фонде Лукойла по квартирам не ходят. Для начала работы по своим знакомым, далее по рекомендациям, а потом уже по организациям.

 

работа по знакомым-нет(((((((фуууу!!))))))))))))

ТОЛЬКО по рекомендациям!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
работа по знакомым-нет(((((((фуууу!!))))))))))))

ТОЛЬКО по рекомендациям!!!!!!!

Почему по знакомым, нет?

А рекомендации кто даёт, знакомые или НПФ?

Как попробовать себя агентом Лукойл-Гаранта, там свободный набор? Сколько платят за подписанный договор? Можно в личку. В организации, где я сегодня была 500р за договор.

Изменено пользователем twice mama

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Почему по знакомым, нет?

А рекомендации кто даёт, знакомые или НПФ?

Как попробовать себя агентом Лукойл-Гаранта, там свободный набор? Сколько платят за подписанный договор? Можно в личку. В организации, где я сегодня была 500р за договор.

Рекомендации как раз знакомые и дают.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Почему по знакомым, нет?

А рекомендации кто даёт, знакомые или НПФ?

Как попробовать себя агентом Лукойл-Гаранта, там свободный набор? Сколько платят за подписанный договор? Можно в личку. В организации, где я сегодня была 500р за договор.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Янотик
Рекомендации как раз знакомые и дают.

 

Я принципиально не работаю по родственникам и знакомым,это неблагодарный труд.

Уж лучше холодный прозвон руклей)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Янотик
Почему по знакомым, нет?

А рекомендации кто даёт, знакомые или НПФ?

Как попробовать себя агентом Лукойл-Гаранта, там свободный набор? Сколько платят за подписанный договор? Можно в личку. В организации, где я сегодня была 500р за договор.

 

тут не подскажу.Я страховщик)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну не знаю, как насчет информированности населения, а меня вот ответы от Лукойла не впечатляют.я уже с2008года пытаюсь понять где мои отчисления от организации, в которой я работаю, а где проценты которые заработал на мои денежки НПФ? Сбербанк пишет что за прошлый год начислил 32% на свои , а сколько у Лукойла?

32% у сбербанка - это суммарный доход за несколько лет,

А конкретно в сбербанке за 2010 год доход пенсионных накоплений составил 9,26%, в Лукойле за 2010 год составил 10,55%. Данную информацию можно посмотреть тут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И какие там есть другие вакансии?

В страховых компаниях есть андеррайтеры,осуществляющие контроль за продавцами и согласовывающие тарифы,всякие прочие кураторы по работе с банками,так же тренеры агентов,менеджеы по набору агентов и проч.

А еще ,в конце концов, те же главбухи и секретари,экономисты. Все как везде. Но это зависит от того,что за компания. Вернее филиал. в некотрых филиалах есть еще куча допофисов со своими начальниками,офис-менеджерами ,по районам города или в области.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В НПФ если зарабатывать, то только по "холодным звонкам", по организациям. В нашем НПФ агенты сначала обучаются продажам пенсионного продукта, потом по желанию "холодным звонкам", потом уже выходят в организации. По родственникам можно только пробовать проводить презентации...

А вообще хочу сказать вот чего, есть такие недобросовестные агенты, которые ради своей выгоды скупают базы данных или еще как-нибудь, без ведома человека переводят в свой НПФ, а люди потом звонят, приходят жалуются(((

Этим грешат все НПФ!!!! И репутации портятся только так(((((

А сама пенсионная реформа и НПФы с УК изначально создавались во благо.....

У нас, например, в отделении, договора заключаются только при наличии копий паспорта и СНИЛС или трудовой книжки, потом еще прозваниваем людей, действительно ли заключали.

А в других иногда этого нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Почему по знакомым, нет?

А рекомендации кто даёт, знакомые или НПФ?

 

Знакомые подходят как теплый круг и наработка навыков презентаций, и то это по желанию самого агента...

А рекомендации иногда и НПФ дает, например мы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день, девочки! Я представляю компанию Альфастрахование-Жизнь, которая занимается финансовой защитой жизни и здоровья (страхуем все и от всего). Кому интересна данная информация - обращайтесь в личку. Буду очень рада!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...