Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
gudoshka

Волжанину Никите Пономареву 4г, диагноз - Острый лимфобластный лейкоз

Рекомендованные сообщения

Добрый день,уважаемые мамочки и папочки! Так бывает, что порой беда касается вас очень близко. У моих знакомых сыну поставили страшный диагноз -острый лимфобластный лейкоз. Мальчик лежал в больнице с диагнозом "гайморит", вроде все было нормально, и тут на тебе....как снег на голову, врачи сообщают что у малыша лейкоз... Никите постоянно требуется переливание крови, мальчик не выходит из палаты, потому как к нему подключено кучу проводков. С ним находится мама.

 

Если у ребенка диагноз "лейкоз" или "апластическая анемия", это значит, что ему нужны не только деньги на лекарства, но и кровь. Сколько бы средств ни удалось собрать, ребенок погибнет, если его оставить без переливания крови. Из этого правила нет исключений. Переливание крови - это один из специфических видов терапии при гематологических заболеваниях, без которого больной погибает в течении 2 или 3 месяцев.

 

Сдать кровь вы можете в Волгограде. Голубинская 9а - точный адрес станции переливания крови, на пересечении с Рокосовского с 8 до 11 утра. Обязательно сообщайте, что кровь для Никиты Пономарева. Кровь нужна любой группы, потому как ее заменят на кровь нужную малышу.

Раскрывающийся текст
Как подготовиться к сдаче крови?

• старайтесь регулярно и сбалансировано питаться, накануне сдачи соблюдайте специальную диету:

• употребляйте повышенное количество жидкости

• воздержитесь от употребления алкоголя за 72 часа до процедуры

• воздержитесь от употребления аспирина, анальгина и лекарств, содержащих аспирин и анальгетики, за 72 часа до процедуры

• по возможности, воздержитесь от курения за час до процедуры

• обязательно выспитесь!

• за трое суток не употребляйте спиртные напитки

• накануне исключите из рациона жирное, жаренное, острое, копченое, молочные продукты, яйца, масло

• рекомендуется - сладкий чай, варенье, хлеб, сухари, сушки, отварные крупы, макароны на воде без масла, соки, морсы, компоты, минеральная вода, овощи, фрукты (кроме бананов)

Также мальчику нужна финансовая помощь, пожертвовать средства вы можете мне на карту СБ 676196000038069564 Ирина Александровна Федорова, я буду еженедельно отчитываться о поступлении средств и переводить их маме Никиты. Скан документов будет позже, как мама Никиты мне их передаст.

b53296cad675.jpg

Это Никитка

 

ЧУЖИХ ДЕТЕЙ НЕ БЫВАЕТ! ПОМОГИТЕ НИКИТКЕ, ДАЙТЕ НАДЕЖДУ НА ЖИЗНЬ!

ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

Изменено пользователем gudoshka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ирина, уточните, пожалуйста, нужна кровь или тромбоциты это разные вещи. В соседнем объявлении как раз такой вопрос и возник, тоже просили кровь, а оказалось, что именно тромбоциты, с ними всё гораздо сложнее, муж сдал там тромбоциты для женщины, о которой шла речь и в ближ. время он "не дееспособный".

Но если речь идет именно о крови, то тут никаких вопросов, я сдам, у меня 2+, так что жду информацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас уточнила, нужна именно кровь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может и мой час настал - попробую на след.неделе сдать кровь. У меня тоже 2+

 

 

Пожалуйста, посмотрите как оформлены другие темы по сбору помощи, может вам так же свою оформить? Нам бы было удобнее читать.

В первом посте все самое важное, конкретное.

Обязательно указываете счета для сбора - или мы будем собирать на свои карты, а потом передавать родителям мальчика.

 

Обязательно опубликовать выписки из больницы с диагнозом, свидетельство о рождении ребенка (можно выслать модератору и не публиковать), другие подтверждающие документы (о ребенке и диагнозе).

 

Если вы будете курировать тему, попросите модератора сделать первое сообщение закрепленным и назначить вас куратором темы. Если не хотите куратором быть, то ищите кто будет это делать (постоянно проверять тему, сообщать о нуждах и состоянии пациента)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И фотку мальчишки еще, если мама позволит. Мы будем смотреть на него и молиться за него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Во вторник сдам кровь для Никитки. Дай вам бог здоровья!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня Никитке начинают делать курс химиотерапии, держись, малыш!!!

Тем временем волонтеры прорабатывают возможность поехать Никитке в Израиль. Предполагаемая сумма лечения озвучена в 100.000 долларов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хотела сегодня сдать кровь, мне сказали, что у меня возьмут только на плазму, но на нужную кровь для Никиты все равно поменяют....вот так....теперь в следующий четверг пойду :waiting:

Изменено пользователем WinniePooh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А можно допустим более редкую кровь придти сдать? И чтоб врачи сами поменяли на нужную Никитке? а мою отправили кому надо?

Хочу помочь, но у меня отрицат резус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
крохотулька, я уверена, что это даже приветствуется!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дорогие друзья! Деньги на обследование собраны!!!!! Мы приостанавливаем сбор до того момента, пока нам не будет выставлен счёт на лечение в Израиле! СПАСИБО ВАМ ВСЕМ И КАЖДОМУ ИЗ ВАС!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да в этой теме их не собирали. Пишите что и когда надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
gudoshka, лучше заранее начинайте. Примерные цены известны. И они ОЧЕНЬ немаленькие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всё никак не могу сдать кровь по своим физ. причинам (есть некоторые подозрения на определнные обстоятельства), сегодня муж разместил информацию с просьбой о сдаче крови на популярном форуме где сидят крепкие здоровые мужчины, надеюсь, что кто то отзовется, главна причина заключается в том, что пункт сдачи крови не работает в субботу, а с работы туго отпускают, прямо хоть Медведеву пиши в блог, ведь даже МРЭО работают по субботам , а в понедельник отдыхают, неужели постановка авто на учет более важный вопрос, аж зло берет...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сдала сегодня кровь для Никиты. Поправляйтесь!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Деньги еще собирают?

Можно перчислять на карту?

А то тут все как-то только про кровь говорят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В связи с отсутствием активности в теме тему закрываю. Если понадобится ее возобновить, пишите модераторам раздела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...