Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Layma, а для вас важнее равняться на кого-то или жить в согласии со своей совестью?

 

Мы о разном....я то ни на ког не равняюсь и не советую.....

 

 

Вабчето, ребенок еще слишком мал, чтобы давать ему такие оценки на будущее.

 

Есть 7 летние законченные наркоты....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Есть 7 летние законченные наркоты....

Да ладно. Покажите. Тут я как погляжу и девы распутные в 11 гуляют, и мальчуган с мордой старикана. Знаем уже, плавали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
тёмка сейчас болеет, на фоне стресса ангина переросла в осложнения-отит и снова фурункулез начался(фурункулы вскакивают один за другим) с утра накупила лекарств, приехала посмотреть в какой стадии набухания фурункулы, дал осмотреть себя но задал вопрос:а папа к маме вернется ведь? честно была растеряна, ответила что мама и папа взрослые люди и такие вопросы должны решать они, а он их сынишка которого они очень любят. насчет того что дочку не защищаю.... здесь я понимаю свою ошибку, но просто не представляю как ругать артемку? ругать его за то что ему мама что то вложила в голову?он то здесь причем? муж сказал что вообще ей голову оторвет по приезду. я ее защищаю, так как она мама и может негативно настроить и против отца.

 

ИРИДА, это ваша жизнь и никто ее за вас не проживет. Как бы вы не поступали, всегда будут и те,кто за вас и те,кто против. А я вами восхищаюсь. Мальчик маленький. Ему это трудно осознать. Все дети хотят жить с родной мамой и папой. Осложнения на нервной почве. Можно полечить в кожвендиспансере фурункулы физио. И вообще сходить туда на прием. От них может быть температура. Я бы тоже больного ребена старалась не ругать. Больше б отвлекала. Отрывать ей голову не надо, а вот рассказать в подробностях как мучался после этих слов сын стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
тёмка сейчас болеет, на фоне стресса ангина переросла в осложнения-отит и снова фурункулез начался(фурункулы вскакивают один за другим) с утра накупила лекарств, приехала посмотреть в какой стадии набухания фурункулы, дал осмотреть себя но задал вопрос:а папа к маме вернется ведь? честно была растеряна, ответила что мама и папа взрослые люди и такие вопросы должны решать они, а он их сынишка которого они очень любят. насчет того что дочку не защищаю.... здесь я понимаю свою ошибку, но просто не представляю как ругать артемку? ругать его за то что ему мама что то вложила в голову?он то здесь причем? муж сказал что вообще ей голову оторвет по приезду. я ее защищаю, так как она мама и может негативно настроить и против отца.

 

НЕ НАДО РУГАТЬ-НАДО ГНУТЬ СВОЮ ЛИНИЮ! Вот уже началось про возвращение папы в семью.......мама добилась своего.....вы разъехались перед свадьбой....НЕ ПОТАКАЙТЕ ЕМУ...этого нельзя делать для его же блага! он жертва...мама вложила....

 

а ваша девочка как относится к происходящему?

 

ваши родители с обеих сторон?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Есть 7 летние законченные наркоты....

 

Layma, а мне казалось 7-летние дети боятся уколов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в больнице сейчас сразу назначат кучу антибиотиков, а дисбакториоз у тёмки тут же начнется, слабая микрофлора. мне здеь посоветовали луком прогревать места с фурункулом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

дочка растеряна, она не поймет почему так резко тёма начал с ней. они ведь очень хорошо ладили, у нас совместные игры были походы в кафе гулять. мама говорит что я должна понимать что такое БЫВШАЯ ЖЕНА, что так и будет, нужно быть мудрее не ругаться не истерить то есть не ставить мужу условия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне почему то везет на БЖ И нынешних жен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ИРИДА, Назначают мазать их фукарцином,витамины и физио. Сходите в кожновенерологический диспансер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
дочка растеряна, она не поймет почему так резко тёма начал с ней. они ведь очень хорошо ладили, у нас совместные игры были походы в кафе гулять. мама говорит что я должна понимать что такое БЫВШАЯ ЖЕНА, что так и будет, нужно быть мудрее не ругаться не истерить то есть не ставить мужу условия.

Будет до момента нахождения ею любимого человека. Потом она успокоится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да не нужен он ей!ей богаче нужен. ну мало ей того что он зарабатывает. а он из принципа не хотела то время переводиться на высокую должность, говорил что хотел понять что ей нужно-я или деньги. когда она ушла, он конечно переживал очень да и сейчас вижу как мучается из этой всей ситуации. я конечно люблю его, но если так выйдет что мамочка решит его вернуть-держать не буду. так как у нее есть неоспоримый козырь-сын. стас очень любит его, вижу что и к дочке тоже тепло относится но родная кровь для мужчин есть родная. моя дочка своего отца вообще не видела только на фото, поэтому как ни крути она без отца, а если есть папа который любит-я не позволю что бы ребенок страдал. Я конечно понимаю что вы сидите и крутите мне у виска, но вот не могу я думать о себе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Layma, а мне казалось 7-летние дети боятся уколов...

 

Практика показывает что нет....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да не нужен он ей!ей богаче нужен. ну мало ей того что он зарабатывает. а он из принципа не хотела то время переводиться на высокую должность, говорил что хотел понять что ей нужно-я или деньги. когда она ушла, он конечно переживал очень да и сейчас вижу как мучается из этой всей ситуации. я конечно люблю его, но если так выйдет что мамочка решит его вернуть-держать не буду. так как у нее есть неоспоримый козырь-сын. стас очень любит его, вижу что и к дочке тоже тепло относится но родная кровь для мужчин есть родная. моя дочка своего отца вообще не видела только на фото, поэтому как ни крути она без отца, а если есть папа который любит-я не позволю что бы ребенок страдал. Я конечно понимаю что вы сидите и крутите мне у виска, но вот не могу я думать о себе.

 

Не крутим у виска....это глупо-все мы разные,но надо и о себе задумываться почаще.....

 

мне почему то везет на БЖ И нынешних жен.

 

Ситуацию надо переломить иначе будете по кругу ходить.... Надо стать женой и побыть в их шкуре....

 

дочка растеряна, она не поймет почему так резко тёма начал с ней. они ведь очень хорошо ладили, у нас совместные игры были походы в кафе гулять. мама говорит что я должна понимать что такое БЫВШАЯ ЖЕНА, что так и будет, нужно быть мудрее не ругаться не истерить то есть не ставить мужу условия.

 

Понимать-это как? Отдать ей любимого? Или быть удобной пока он свои проблемы решает? Условия ставятся один раз......и то,если вы сможите поступить по самому худшему варианту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не крутим у виска....это глупо-все мы разные,но надо и о себе задумываться почаще.....

 

мне почему то везет на БЖ И нынешних жен.

 

Ситуацию надо переломить иначе будете по кругу ходить.... Надо стать женой и побыть в их шкуре....

 

дочка растеряна, она не поймет почему так резко тёма начал с ней. они ведь очень хорошо ладили, у нас совместные игры были походы в кафе гулять. мама говорит что я должна понимать что такое БЫВШАЯ ЖЕНА, что так и будет, нужно быть мудрее не ругаться не истерить то есть не ставить мужу условия.

 

Понимать-это как? Отдать ей любимого? Или быть удобной пока он свои проблемы решает? Условия ставятся один раз......и то,если вы сможите поступить по самому худшему варианту.

чаще всего БЖ пытаются манипулировать мужьями, тем самым добиваться своей поставленной цели которая известна только им. это бывает даж не цель а месть что ли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ИРИДА, а что вам лично дает эта ситуация, кроме ощущения себя правильным человеком? Понимаю, что это очень большой выигрыш от данной ситуации, но неужели это стоит страдания детей?

 

Dinozavr, ты подогреваешь некрасивую игру.

 

Ирида, то, что происходит у вас сейчас - игра, в которой есть игроки и жертвы. Сейчас вы и мама мальчика в выигрыше, каждая из вас мало того, что творит эту ситуацию, так еще и использует ее с выигрышем для себя. Вы в образе жертвенной праведницы, мать мальчика - разрушает ваши отношения с мужчиной и манипулирует чувствами мальчика, настраивая я его против вас и вашего ребенка.

Теперь становится очевидно, кто в проигрыше: это ваш мужчина и ваши дети. Возможно, мужчина тоже в некотором выигрыше, он в образе жертвы обстоятельств, это дает преимущества при общении с вами, и с ребенком.

А вот дети по полной программе страдают, при чем они совершенно не осознают условий игры и ее причин. Поведение мальчика яркое подтверждение тому, его бесит его место и роль в этой игре и он пытается таким образом выразить свои страдания.

 

Теперь подумайте, готовы ли вы самоутверждаться за счет детей? И главное, что сделать, чтобы в выигрыше были дети.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
чаще всего БЖ пытаются манипулировать мужьями, тем самым добиваться своей поставленной цели которая известна только им. это бывает даж не цель а месть что ли

 

а ещё бывают отклонения в психике.......истеричность.....сама не знает что хочет...... ВАМ ЭТО ЗАЧЕМ? дрессировка бывших жён дело неблагодарное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Санта-Барбара отдыхает....

Волгомамские психологи кажись тоже.....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в больнице сейчас сразу назначат кучу антибиотиков, а дисбакториоз у тёмки тут же начнется, слабая микрофлора. мне здеь посоветовали луком прогревать места с фурункулом.

Вообще-то отит как раз и лечат антибиотиками... Или вы хотите осложнения на ушки? А потом еще и дополнительные осложнения с его мамашкой-вы же будете виноваты лишний раз у нее, что не доглядели-не долечили родненького сыночка....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вообще-то отит как раз и лечат антибиотиками... Или вы хотите осложнения на ушки? А потом еще и дополнительные осложнения с его мамашкой-вы же будете виноваты лишний раз у нее, что не доглядели-не долечили родненького сыночка....

дисбакториоз только только вылечили, два года страдал. и снова антибиотик?муж возит на прогревание, капаем в ушки пенициллин разведенной водой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ИРИДА, а что вам лично дает эта ситуация, кроме ощущения себя правильным человеком? Понимаю, что это очень большой выигрыш от данной ситуации, но неужели это стоит страдания детей?

 

Dinozavr, ты подогреваешь некрасивую игру.

 

Ирида, то, что происходит у вас сейчас - игра, в которой есть игроки и жертвы. Сейчас вы и мама мальчика в выигрыше, каждая из вас мало того, что творит эту ситуацию, так еще и использует ее с выигрышем для себя. Вы в образе жертвенной праведницы, мать мальчика - разрушает ваши отношения с мужчиной и манипулирует чувствами мальчика, настраивая я его против вас и вашего ребенка.

Теперь становится очевидно, кто в проигрыше: это ваш мужчина и ваши дети. Возможно, мужчина тоже в некотором выигрыше, он в образе жертвы обстоятельств, это дает преимущества при общении с вами, и с ребенком.

А вот дети по полной программе страдают, при чем они совершенно не осознают условий игры и ее причин. Поведение мальчика яркое подтверждение тому, его бесит его место и роль в этой игре и он пытается таким образом выразить свои страдания.

 

Теперь подумайте, готовы ли вы самоутверждаться за счет детей? И главное, что сделать, чтобы в выигрыше были дети.

то бишь мне сесть на попе ровно и ждать что же еще выкинет мамочка через сына? я с ней вообще не ругалась!! была милая девушка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Francaise, твои предложения? А то критиковать легко. Как бы ты поступила в данной ситуации,когда тебе доверили ребенка будущего мужа и он при этом болеет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Dinozavr, ты подогреваешь некрасивую игру.

 

Francaise, чью игру?Мне кажется,Ирида искренне переживает за малыша и ни во что не играет.Не знает как ей правильно поступить. Я вела себя бы подобным образом. в любом случае мама малыша далеко, а он болеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вообще-то отит как раз и лечат антибиотиками...

Только гнойный.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
капаем в ушки пенициллин разведенной водой.

Зачем?Это же и есть антибиотик?Что сказал врач?Ничего не желательно капать без осмотра врача.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Загадочная получается ситуация. Я бы от мужа никуда бы не уехала, а решала бы проблемы вместе, по мере поступления. Если вы собираетесь стать семьей, то все у вас должно быть общим. Пацаненок привыкнет к вам, снова подружится с вашей дочкой, он еще совсем маленький. И, если не подогревать конфликт, а отвлечь детей, то все быстро придет в норму. Деть видит, что в это жизни стабильности нет вообще. То папа с мамой, то с тетей, то вообще один. Хотите быть рядом с этим мужчиной? Будьте его стабильностью. Здоровье позволит, сходите в интересные места, в цирк, в театр, в кафе, в парк. Покатайтесь на лошадях, посмотрите на Волгу. Вас сейчас четверо. У вас не родная ему дочка, а у него не родной вам сынок. Вполне можете быть нормальной такой семьей)) Только все надо делать ВМЕСТЕ. Если оно вам на самом деле надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как бы ты поступила в данной ситуации,когда тебе доверили ребенка будущего мужа и он при этом болеет?

 

Что-то там на "доверили ребенка" совсем не похоже. В этой ситуации действительно жаль мальчика. А ИРИДА, сама себе такую судьбу выбрала и судя по всему ей очень она нравится. Только ей выбирать как поступать в данной ситуации, есть люди, которым просто нравится страдать! А семейного тихого и спокойного счастья в данной ситуации на вряд ли будет! И вообще, политика будущего мужа мне показалась: "Моя хата с краю, ни чего не знаю".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что-то там на "доверили ребенка" совсем не похоже.

А на что похоже?Не каждая мать согласится оставить своего ребенка будущей жене бывшего мужа.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здоровье позволит, сходите в интересные места, в цирк, в театр, в кафе, в парк. Покатайтесь на лошадях, посмотрите на Волгу.

 

Я думаю, это будет временный эффект счастья, на время развлечений. Для мальчика мама все равно будет главной и любимой, какая бы она не была. А чужая тетя ни когда не заменит родную маму, если только совсем ее не видеть и совсем ее забыть, но опять же в данной ситуации мама периодически на горизонте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А на что похоже?Не каждая мать согласится оставить своего ребенка будущей жене бывшего мужа.

 

Но она оставила с корыстными целями, чтобы сбежать в "свободное плавание" в поисках счастья, а не для заботы о малыше, ей же ведь все равно, что там и как там будет с мальчиком. Я просто сужу по себе, я и дня без дочи не могу, а тут оставить своего ребенка и пропасть на месяц, или на сколько там? Но это вообще :jest_1: Я думаю, что она не в праве будет упрекать Ириду, что она не уберегла от болезни Артемку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не каждая мать согласится оставить своего ребенка.

 

Вот именно, что не каждая. Вот и делайте вывод, что там за "мать"!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я думаю, это будет временный эффект счастья, на время развлечений. Для мальчика мама все равно будет главной и любимой, какая бы она не была. А чужая тетя ни когда не заменит родную маму, если только совсем ее не видеть и совсем ее забыть, но опять же в данной ситуации мама периодически на горизонте.

Конечно временный. Мама есть мама, никто ее не заменит. Малышу надо помочь пережить разлуку. И он должен усвоить, что теперь у папы есть еще семья, с этим надо мириться, надо жить мирно. Через совместный отдых, совместный быт малыш начнет осознавать, что просто теперь у него будет две семьи. Семья, где мама, и семья, где папа. А если тетя будет бегать от папы каждый раз, когда пацаненок того захочет вместе со своей мамашкой, то они примут это как должное.

Изменено пользователем Кулёма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вы поймите мы все делали вместе:парки кафе кукольный театр играли дома в семейные игры, я разрисовывала их с дочкой под индейцев я на коньки встала даже!но после разговора с мамой он РЕЗКО переменился. на данный момент он не хочет меня видеть, а моя дочка не хочет его так как боится что снова сделает ей больно.мне насильно везти дочку к ним?или оставить ее дома а самой ехать разбираться? я просто не могу понять детскую психологию. мама вближайшие недели две не позвонит точно а малец ждет ее звонка. придти и сказать:артем забудь, мама с папой не будудт вместе?? нет уж,есть папа они два мужчины и должны понять друг друга. я своего отношения к артему не поменяю. потому что знаю что он ко мне хорошо относится, а что происходит сейчас-первые наши трудности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я не претендую на место мамы, ни в коем случае!!!!мам не выбирают, их любят за то что они просто есть. я ничего плохого не говорю про маму темки ему!детей не должно касаться взрослых проблем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Смысл- мама всегда хорошая. Я с ней согласна. Взрослые сами разберутся, а говорить малышу о его маме плохо нехорошо.

я не о ребенке, а о том, что оправдывает ее поступки зачем-то БЖ перед мужом, перед самой собой

 

а для ребенка, конечно, любая мама самая хорошая и любимая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Она ведет себя как мать двоих родных детей.

по вашему получается, что она не должна что-ли запретить мальчику обижать девочку? Родная мать может и поругать ребенка и наказать

а здесь просто Ирида боится быть плохой в глазах мальчика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы сравниваете несравнимое. Если у малыша истерика и он не хочет видеть ее? Винит в чем-то?Надо насильно его ломать?

дети, особенно мелкие, те еще манипуляторы

истерикой могут добиться много чего если позволять это делать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
. Жертвенность дает результаты и неплохие. А вот когда идешь по головам не всегда при этом счастлив.

ну да, а потом такие мамы говорят: я на тебя всю жизнь угробила, а ты неблагодарный и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Francaise, твои предложения? А то критиковать легко. Как бы ты поступила в данной ситуации,когда тебе доверили ребенка будущего мужа и он при этом болеет?

 

Ни один психолог не ответит как поступать человеку, это не правильно. Нельзя дать алгоритм правильных действий.

 

Я вам говорю, что вы играете в игры. То, как топик стартер описывает тут все свои такие милые и хорошие действия в данной ситуации говорит только о том, что ей важно сохранить правильное лицо, правильно и красивое с точки зрения морали и общества. В принципе, Лана, ты тоже себя все время так ведешь, так что совершенно не удивительно, что ты подогреваешь топикстартера.

 

Я не буду фантазировать на тему "а что бы я сделала", я бы не оказалась в такой ситуации изначально. И это не громкие слова, это действительно так. Во-вторых, для меня ребенок всегда на первом месте, я могу быть очень нехорошей для окружающих, но я сделаю все, чтобы мой ребенок был не травмирован. В-третьих, у меня стойка на образ жертвы, и никогда я не буду подпитывать человека в нем, я, в случае попадания в ловушку в игре с образом жертвы, всегда либо стараюсь выйти из данной игры, либо разрушить ее (игру).

 

Если непонятно, что я пишу, то почитайте Берна про людей, играющих в игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...