Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Нишка

частые мочеиспускания у девочки 1г10 мес

Рекомендованные сообщения

Привет всем! Наша проблема в частых "писах". Хотя с утра минут 30-40- может выдержать, а днем когда уже немало выпито каждые 5-10 мин. Сделали узи в норме, анализ мочи в норме, ждем бакпосев. Сегодня готовим Зимницкого. Девочки, может у кого была подобная проблемка поделитесь. У нас это давно, но стала задумываться только сейчас я , думала ну маленькая-перерастет, а ничего не происхдит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а она у вас на горшок часто писает или в трусы?просто у моей было такое когда она к горшку приучалась.начинает писить в трусы,потом вспоминает,что на горшок надо и не дописивает.трусы вроде мокрые,а она еще хочет.и тоже часто получается.если как у нас,то попробуйте после того как обписиется еще разок на горшок посадить.

Изменено пользователем Лемуся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас такое тоже бывает. Но если простынем. Даю ей укропную водичку и "нижнюю часть" потеплее одеваю. Анализы у нас тоже в норме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И у нас такое иногда бывает, когда напьется чаю или молока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас было так, возраст был где-то 1,4 года. По чуть-чуть и часто могла писать. Ждала дней 10, потом обследовали - и анализы, и узи все было в норме, врачи в один голос сказали отстать от ребенка. И правда буквально через несколько дней прошло. Заметила, что когда пьет сок, например, пописы увеличичваются и учащаются. Да и вообще все детки по-разному пьют, мою вот водохлебкой явно не назовешь, а другие, наоборот, любят это дело)

Но я так поняла, что у ТС проблема такая уже давно тянется, так что действительно нужно подробно обследоваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за ответы девочки. Она и на горшок и в трусы писает, когда забывает. Вчера были у нефролога, сказала, что скорее всего нейрогенный мочевой пузырь, но ренген не предложила делать, говрит даже если и покажет ренген нейрогенный, то лечится он успокаивающими препаратами. Наверное надо подавать, хотя я противница всего этого,не знаю слушать врача или подождать посмотреть еше,но она и вправду чересчур гиперактивная. Только не знаю, что лучше новопассит или глицин?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Привет всем! Наша проблема в частых "писах". Хотя с утра минут 30-40- может выдержать, а днем когда уже немало выпито каждые 5-10 мин. Сделали узи в норме, анализ мочи в норме, ждем бакпосев. Сегодня готовим Зимницкого. Девочки, может у кого была подобная проблемка поделитесь. У нас это давно, но стала задумываться только сейчас я , думала ну маленькая-перерастет, а ничего не происхдит.

к неврологу не обращались, если воспаления нет, то скорее по их части

Глицын

Изменено пользователем ладушка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо за ответы девочки. Она и на горшок и в трусы писает, когда забывает. Вчера были у нефролога, сказала, что скорее всего нейрогенный мочевой пузырь, но ренген не предложила делать, говрит даже если и покажет ренген нейрогенный, то лечится он успокаивающими препаратами. Наверное надо подавать, хотя я противница всего этого,не знаю слушать врача или подождать посмотреть еше,но она и вправду чересчур гиперактивная. Только не знаю, что лучше новопассит или глицин?

мы пили глицин и тенотен детский

помогло

а так тоже все обследовали и УЗИ делали и почек и мочевого пузыря - все ОК, а писает часто..

сейчас не пьем глицин - опять частенько гоняет, но все ж не так часто..

и еще..

ночью спит - в туалет не встает

мультик смотрит - может и полтора часа просидеть

как выходить куда - 10 раз за полчаса сбегает...

т.ч. нам однозначно к неврологу, а не к нефрологу надо было..

 

а.. еще электрофорез делали..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вчера были у нефролога, сказала, что скорее всего нейрогенный мочевой пузырь, но ренген не предложила делать, говрит даже если и покажет ренген нейрогенный,

 

у нас тоже было в райне года-полутора. Тоже к врачам обращались, ничего не нашли. К 2 годам прошло. А спокойствием до сих пор не отличается дочка. Видимо действительно нейрогенное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...