Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Лемуся

Пользователи
  • Публикации

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О Лемуся

  • Звание
    мама-новичок
  • День рождения 24.11.1982

Дополнительная информация

  • Пол:
    Female
  • Откуда:
    Волгоград,Тулака
  • Имя
    Елена
  • Дети
    Алина 26.02.06 Ксения 08.05.09
  1. Мы в очереди очень далеко.т.е. на следующий год точно не попадем.Переехали когда дочке уже несколько месяцев было.В этом году по очередив ясли попали человек 12,и трехлетних 25-26,несколько детишек 4-5 летних.Думаю пора искать другой садик и другие варианты.А что где то есть дороже чем на Тулака я не слышала.Manina!у вас,наверное,очень хороший садик,если чтобы попасть туда такие деньги платят.на это можно год частный оплачивать!
  2. мы тоже в 334 на Тулака в очереди стоим.уже давно.там действительно огромная очередь.один садик на весь микрорайон,а новых домов многоэтажных много.с нашего двора в этом году только один мальчик по очереди попал.
  3. Лемуся

    Разговоры во сне

    а у меня старшая разговаривает иногда.особенно если день был насыщеный.мне кажется что это не страшно.просто мозг переваривает прожитое за день.
  4. мы первый раз с дочкой на море ездили когда ей 2 года было.ехали в плацкарте(других билетов просто не было).было очень жарко,целый вагон детей.мамы замучились,особенно ночью,а деткам хоть бы что!все довольные были!и в Анапе все хорошо прошло.никаких проблем не возникло.а если на машине ехать,то в ночь наверное действительно ребенку лучше будет-и прохладнее и проспитпочти всю дорогу.главное водителю дать отдохнуть перед дорогой хорошенько.не все могут ночью ехать.моему мужу это бы очень тяжело далось.
  5. Лемуся

    Смешинки

    прочитала все страницы.смеялась до слез!моя красота помогала мне недавно полы мыть.ведро с водой я от нее спрятала.так она не растерялась-намочила свою тряпочку в унитазе и спокойно пошла в детскую мыть пол.а зимой этой закрыла меня на балконе раздетую,разутую-вышла пару вещей на сушилку бросить,а она на ручку дверную нажала и все.а как открывать не знает.мимо балкона проходила девушка,я попросила ее позвонить мужу чтобы он срочно домой приехал.хорошо что он недалеко был.минут через 20-30 приехал открыл.я все это время перед дверью стояла дочку развлекала,чтобы она никуда не залезла.замерзла до ужаса!теперь белье вывешиваю во время сна ребенка или вечером и дверь входную на ключ закрывю,чтобы снаружи открыть можно было!
  6. я не говорю что это много.я сказала что для меня это сейчас дороговато.и я имела ввиду именно присмотр за ребенком,имея своего.а частный детский сад за такие деньги сейчас можно найти.и для него эта цена нормальная,я бы даже сказала, что минимальная.просто не у всех есть такая возможность.
  7. а она у вас на горшок часто писает или в трусы?просто у моей было такое когда она к горшку приучалась.начинает писить в трусы,потом вспоминает,что на горшок надо и не дописивает.трусы вроде мокрые,а она еще хочет.и тоже часто получается.если как у нас,то попробуйте после того как обписиется еще разок на горшок посадить.
  8. попробуйте пригласить кого нибудь в гости.может на своей территрии ему легче будет наладить контакт.все таки ребенку дома спокойнее.если все получится пригласите пару детей.а потом попробуйте с этими детками,с которыми малышу комфортно и на улице поиграть.
  9. да я бы и сама воспользовалась.просто интересно стало.тут на форуме многие мамочки ругают льготников и тех кто по блату устроился.пока сами такими не становятся.
  10. а мне вот интересно.Девочки,если бы у вас был блат,то вы бы им воспользовались,отдали бы ребенка в садик,или продолжили в очереди стоять?
  11. ну и что мне там обьяснят?скажут,что появился льготник и он вот теперь в очереди. решила посмотреть.вернулись мы на место.интересно что это было.наверное кто то резко встал в очередь и уже попал в садик.а мы так и стоим...а когда спики вывесят мы должны будем резко сдвинуться?
  12. а по очереди и не поймешь кого берут.в ней же не видно кто перед нами стоит,кто после нас.а словом льготники можно любого назвать,кто сумел договориться как нибудь.мы вот недавно в общей очереди на оного человека назад продвинулись.как так!?
  13. идеи хорошие.но мне кажется,что за 10000 можно найти уже зарегистрированный частный садик,где все вопросы уже решены,и с питанием,и с ответственновстью воспитателей.но для меня это дороговато.а еще вопрос тем девушкам,которые готовы к своему малышу еще деток под присмотр взять-а если ваш ребенок вдруг заболеет,или к вам гости приедут,или вы сами куда нибудь поедете?что родителям этих детей делать?вдруг они уже работают.
  14. мы тоже в 334 на Тулака в очереди стоим.давно стоим...наверное до школы так и будем стоять.никто не знает сколько туда деток в этом году набирают?
  15. Лемуся

    Тулака

    LadyDi!!!давайте!!!будем очень рады!
×
×
  • Создать...