Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
poetessa

Как избежать переедания

Рекомендованные сообщения

Девочки, помогите разобраться! Чем больше информации читаю - тем больше вопросов появляется.

Ситуация такая. Мы на ГВ. Сынок фанатично относится к груди и ест через каждые два часа (это в лучшем случае!), а то и чаще. Ночью вообще караул - ест живьём, до синяков на груди. В связи с этим пыталась ввести прикорм после 4 мес, но он ничего не ел, плевал, я не настаивала, но предлагать не переставала. И вот, о чудо! За несколько дней до 6 мес мой сын стал есть! Как будто это он начитался книжек, что до 6 мес никакого прикорма вводить не надо.

Я уже могу увеличивать объём до полной порции, но как потом быть с ГВ? У нас режим такой: два часа бодрствуем - 40 мин спим. Засыпаем и просыпаемся исключительно с сисей. И если я, к примеру, дам ему полную порцию овощей, а через час нам спать, соответственно, надо дать грудь - не будет ли переедания? Сосать грудь меньше и реже он явно не собирается, но если в период бодрствования я могу его отвлечь от груди играми, то заснуть без груди он никак не может. Что делать? Как в этом случае заменять кормления? Давать меньше по граммам? Сколько читала в интернете о меню - пишут в основном таким образом: 8.00 грудное молоко, 12.00 150 гр овощей +50 гр грудного молока и тому подобное.... Но он у меня не выдерживает 4 часа между кормлениями грудью и не засыпает без груди, поэтому надо искать другие варианты. Что посоветуете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И если я, к примеру, дам ему полную порцию овощей, а через час нам спать, соответственно, надо дать грудь - не будет ли переедания?

Если будет переедание, вы это увидите воочию...

У нас поначалу, переел - часть назад, потом мы это отрегулировали, то порцию уменьшали, то сам меньше маминого молока сосал, при этом грудь по требованию и сейчас.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Marina_smilelife, если б можно было отрегулировать, чтоб из груди меньше выпил - вопросов бы не было))) По идее ребёнок если сыт, то больше и не должен съесть, но когда речь идёт о сисе любимой - то как тут остановиться, особенно на ночь - он готов чмокать хоть целый час! Старший сын у меня с 4 мес на ИВ перешёл, поэтому проблем таких и вопросов у меня не было... А тут растерялась прям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не думаю, что малыш переест... два часа тоже норм)))))) мой лялЁчек в вашем возрасте и каждые 40 минут сосать мог))) не лопнул)))))) а по ночам... мм.... спал с ней, любимой, во рту)))))) прибавлял в весе нормально, мы и сейчас покушать оооочень любим!!!!!!! в 1,8 весим 12,5 кг. не толстяки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже не могли без груди, обязательно запивали прикорм молочком. Ничего, все нормально было, не переедали. Так что не лишай дитеныша любимой нямки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эх, я наивная думала, что если есть другая еда, то грудью надо будет меньше кормить, а получается, что просто другая еда добавляется к ГВ, а ГВ нескоро ещё сократится по количеству кормлений...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а ГВ нескоро ещё сократится по количеству кормлений...

не факт. может и сократиться по кол-ву, также и по продолжительности, это уже сам ребенок выберет.

к тому же, порции в граммах (я кстати, никогда и не измеряла точно, все на глаз, приблизительно) по мере роста ребенка увеличиваются, ну это итак понятно.

прибавлял в весе нормально

 

я, кстати, не хожу,точнее очень редко хожу взвешивать младшего.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я, кстати, не хожу,точнее очень редко хожу взвешивать младшего.

 

почему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
почему?

я вижу, что ребенок нормально адекватно развивается, а прибавил он 100 грамм или 300 не важно, 1,5 см в росте или 3 тоже не первостепенно важно.

К тому же, зима-весна, холода-эпидемии гриппа.

поход в поликлинику привязываю к прививкам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эх, я наивная думала, что если есть другая еда, то грудью надо будет меньше кормить, а получается, что просто другая еда добавляется к ГВ, а ГВ нескоро ещё сократится по количеству кормлений...

Можно заменять кормления прикормом, я постепенно делала, а сейчас грудь даю только на ночь и утром.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас все абсолютно точно так.... :) и я даже не задумывалась о переедании....не хочет, не станет сосать, даже если это любимая сиська :). Они хоть и маленькие, но не глупенькие :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И у нас так. Не вижу в этом никакой проблемы, и абсолютно неважно, сколько мы съели каши, овощей, мяса - после всегда сися. 4 часа мы тоже не выдерживаем и никогда не выдерживали, всегда от 1 до 3 часов. Бывало, переедал, ныл и срыгивал, но не так часто. Не делайте проблему, все у вас ХОРОШО!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне педиатр говорила, если после прикорма сразуине хочет грудь, то надо в промежутках предлагать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, помогите разобраться! Чем больше информации читаю - тем больше вопросов появляется.

Ситуация такая. Мы на ГВ. Сынок фанатично относится к груди и ест через каждые два часа (это в лучшем случае!), а то и чаще. Ночью вообще караул - ест живьём, до синяков на груди. В связи с этим пыталась ввести прикорм после 4 мес, но он ничего не ел, плевал, я не настаивала, но предлагать не переставала. И вот, о чудо! За несколько дней до 6 мес мой сын стал есть! Как будто это он начитался книжек, что до 6 мес никакого прикорма вводить не надо.

Я уже могу увеличивать объём до полной порции, но как потом быть с ГВ? У нас режим такой: два часа бодрствуем - 40 мин спим. Засыпаем и просыпаемся исключительно с сисей. И если я, к примеру, дам ему полную порцию овощей, а через час нам спать, соответственно, надо дать грудь - не будет ли переедания? Сосать грудь меньше и реже он явно не собирается, но если в период бодрствования я могу его отвлечь от груди играми, то заснуть без груди он никак не может. Что делать? Как в этом случае заменять кормления? Давать меньше по граммам? Сколько читала в интернете о меню - пишут в основном таким образом: 8.00 грудное молоко, 12.00 150 гр овощей +50 гр грудного молока и тому подобное.... Но он у меня не выдерживает 4 часа между кормлениями грудью и не засыпает без груди, поэтому надо искать другие варианты. Что посоветуете?

 

 

poetessa, у нас такая ситуация сейчас. Давно это у вас было, но может, если сюда заглянете, напишите, как закончилось кормление грудью и как долго продолжалось засыпание-просыпание с грудью и постоянное ее требование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня сын если наелся, то грудь потом просто либо вообще не берет, либо минуту пососет и все, поэтому думаю что не переедает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы если наелись,то пару раз сисю соснем и играем потом с ней)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...