Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Светлана77

Низкий заборчик вдоль дорожек и клумб

Рекомендованные сообщения

Посоветуйте научите, а то я первый год огородник-садовод. Вдоль дорожки посадила крыжовник. Вдоль другой - будут розы. Вот чтобы колючие веточки не цепляли за ноги, я хочу вдоль дороги сделать невысокий заборчик - 30 см. симпотишный. Посоветуйте какой и из чего. Из чего Вы делаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Посоветуйте научите, а то я первый год огородник-садовод. Вдоль дорожки посадила крыжовник. Вдоль другой - будут розы. Вот чтобы колючие веточки не цепляли за ноги, я хочу вдоль дороги сделать невысокий заборчик - 30 см. симпотишный. Посоветуйте какой и из чего. Из чего Вы делаете?

так ведь они ж продаются вроде?.... Иль я не о том?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Видела симпатичные заборчики по типу плетня. Примерно такие:

af7da8118c8et.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
так ведь они ж продаются вроде?.... Иль я не о том?

ага, продаются. но не очень покупаются. там цены ... от любителей астрономии видимо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вдоль дорожки посадила крыжовник.

Он ооочень колючий и сильно разрастается. :excl: Вдоль забора нужно сажать. :nelzya: Вот розы-это другое дело! :dance_2: А в СП не участвуешь,там сейчас закупка открыта как раз таких ограждений!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Он ооочень колючий и сильно разрастается. :excl: Вдоль забора нужно сажать. :nelzya: Вот розы-это другое дело! :dance_2: А в СП не участвуешь,там сейчас закупка открыта как раз таких ограждений!

 

krispi,подскажи идёт ещё в СП закупка таких ограждений?Как можно поучаствовать в СП?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Он ооочень колючий

а я неколючие сорта покупала. вапще ж я его формировать буду. у моей бабушки крыжовник рос вдоль дорожки. проблем не было. у мужиной тоже. важно не запускать.

А в СП не участвуешь,
а хде это? дайте ссылку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

рядом с нашей остановкой недавно цветочный магазин открылся. они сделали штакетник из вагонки. обрезали короткие доски в по такой форме и соединили досками и покрыли лаком. получилось здорово. так они защитили газончик с цветочками вокруг павильона. ерунда, а красиво получилось

4169563.00_id17_sid1_582x500.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя старая знакомая подошла к этому делу творчески. из пластиковых бутылок соорудила ограду. симпатично!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно купить пластиковые заборчики разных размеров, а у нас выкладывал дед на даче из кирпича. Вот примерно таким образом как на картинке, правда он низкий получается. 2.jpg

Девочки, подскажите как крыжовник формируете - я вообще его ни разу не трогала - растет он уже года 4. Что с ним сделать?

Изменено пользователем ksanka*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно из пенечков сделать заборчик. Как вот тут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы делали такой плетенек из ивы, потом захотелось чего - нить более яркого. Купили пластиковый забор. 2 года служил, но сейчас пришел в негодность. Тоже смотрю идеи насчет декоративных заборчиков. B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

d8fffd4adf6d669b34023e989fb1d643bce97c152296751.jpg

вот около этих клумб хотела сделать из бревнышек заборчик. Но проблема в том что надо просить мужа пилить, а он не особо то хочет .

Но все равно сделаю. Выложу потом результат.

А вот обычные заборчики. И сделала вывод что желтые смотрятся удачнее всего.df33da422193ad4c8ea098ffbd0722c0bce97c152296908.jpg3db90cf75564aa4b2f45f9f034256455bce97c152296987.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Плетеный заборчик красиво смотрится. А как его делать? Есть какая-то особая технология? Я хочу попробовать ниразу не делала такой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Берете доску, длиной на желаемую секцию заборчика (не сильно длинную). Сверлите в ней сквозные дырки на равном расстоянии под столбики (сантиметра 2). Кладете доску на землю, пихаете в дырки вертикально!! столбики на желаемую глубину (в землю) так, чтобы плотно держались. Берете прут, вымачиваете (если зеленый - не обязательно). И, начав не от крайнего столбика обводите его между основой. Доходя до крайнего столбика, начинаете скручивать прут - он деформируется на волокна и, как следствие, не ломается на сгибе. Обводите вокруг крайнего и плетете в обратном направлении. Кончается один, берете внахлест другой. Если расстояние между прутьями не плотное и вас это не устраивает, возьмите брусок (ручку молотка и т.п.) и сдвигайте вплетенные прутья вдоль столбиков вниз каждый раз, как закончите плести в одном направлении. В общем вот так. Хотите ровнее, делаете конструкцию в две параллельных доски (одна над другой) и сверлите дырки в обоих. Тогда нижняя граница заборчика у вас пойдет вдоль верхней доски.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я ездила в Ашан в воскресенье. Там заборчик, достаточно недорогой из досок, скрепленный шнуром. Дощечки двигаются туда-сюда. Можно почаще повтыкать их, можно пореже. Несколько метров заборчика, 2-3м что-ли... стоит 129р. Мне показалось недорого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас маленькие клумбы отделены небольшим пластиковым заборчиком , а детскую площадку оградили большим плетеным забором, папа сам его сделал.

de40ca9e8dc0t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всё это конечно красиво, но затратно по времени и силам.

Не так эстетично, но зато "дёшево, удобно и практично" (с) - вкопать деревянные бруски 5см х 5см и прикрутить к ним горизонтальные доски (парочку шириной 10см с отступом друг от друга). Доски и бруски должны быть выструганы и обработаны антисептиком (особенно бруски!). Также можно покрасить или обработать лаком.

Изменено пользователем Батон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

pergony_iz_setki_i_kamnya_01.jpg

Пергоны, выполненные в монотонном ключе, смотрятся лаконично и стильно. Встречаются и совершенно оригинальные решения с использованием элементов мозаики, растительности и даже иллюминации. Именно эта творческая составляющая делает процесс установки пергонов особенно увлекательным.

 

Пс. В центре Волжского такой бордюрчик на клумбе с петуниями, высотой саетиметров 30.клаааасно

там на вид какая-то простецкая алюминиевая сетка, я ее своими слабыми ручками на раз согну и форму придам, хожу теперь, думаю, чем лучше наполнять))))

Изменено пользователем мамасына

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...