Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Мы 2 года планировали ребеноча. Хотели сына, Аркадия. Все улыбались только. Забеременела. Сделали УЗИ- мальчик. Говорим, ждём Аркадия. И тут понеслось!!!!! "Вы с ума сошли? Как его ласково называть? Надеюсь, это шутка? На что ребенка обрекаете? Ужасное имя? Кто придумал этот бред?№ и т.п.

 

Сейчас Аркаше 2 г 9 мес. И те, кто нас осуждал во время беременности, отрицают свои слова и не помнят, что были против имени Аркадий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

главное, чтобы имя нравилось родителям, шло ребенку к имени и отчеству! а дети сейчас действительно развитые они примут любое имя, даже самое необычное, а уж если захотят прозвище придумать, то прицепятся даже к самому распространенному! так что "примерит" имя к будущей детке, посмотреть, что оно значит и вперед!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот тоже, когда после родов на свою старшую дочу взглянула, сказала- Елена, такая она прекрасная была, лапочка просто.

А, вот вторую- Алиса, родилась толстенькая и глаза хитрющие хитрющие, ну, вылитая лиса.

Сейчас над третьим именем думаем. Вариантов несколько. Один другого лучше, но родствнникам ни одно не нравится.

А, нам плевать, главное, чтобы нам нравилось, ну и с отчеством и фамилией сочиталось..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю, что восприятие ребёнком своего редкого (или не очень) имени во многом зависит от того, как родители смогут объяснить малышу свой выбор. Если родители сумели сформировать у детёныша гордость за своё имечко, то фигушки удастся его обидеть посторонним людям. Ну это в идеале конечно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...