Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

...

Изменено пользователем Лапка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, как вам имя Роланд????

Хочется послушать объективное мнение окружающих.

 

 

И ещё, не в тему конечно, но я не знаю где спросить просто.... если у ребёнка мама русская, а папа нет, то при оформлении свидетельства о рождении, какая национальность пишется у ребёнка, на выбор или по отцу???? Подскажите, плиз, может кто знает....

Национальность ребёнка сейчас не указывается-только гражданство,впрочем по желанию родителей можно указать их национальность,но зачем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Агнес, нормальное имя, отбрось эти глупые стереотипы, правильно сказала, детки развитые, в истории много личностей, так скоро все имена забракуем!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда я забеременела, на вопрос как ребенка назовете наш папа все время прикалывался, говорил, то Адольфом, то Вальдемаром, то Модестом... вот и зацепилось Модест, Модестик... Я так всю беременность пузико и проназывала... привыкла, когда пришло время сына называть меня еле отговорили от этого имени... и муж привык... Короче у меня целая истерика была Модест и все тут, но окружающие меня понимать отказывались, вот и пришлось Лешей назвать... Девочки называйте своих детей как вам нравится и не слушайте окружающих!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

...

Изменено пользователем Лапка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Агнес, я бы не стала называть Адольфом из соображений ассоциаций с Гитлером.. В нашей стране память свежа, не опасаетесь, что малыша негативная энергия коснется со стороны окружающих? Может не все, но кто-то по-любому отметить это...

 

Полностью согласна с Mukushok!! Имя влияет на судьбу... А если будете жить в России, то это даже страшно, нацистов всяких разных куча....

Изменено пользователем Муми-мама

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, ребенок уже давно родился. И имя ему уже, конечно, дали :p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Свет, а мы так пообсуждать, полмусолить... :hi-hi: А вдруг кто еще на Адольфа созреет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
целая истерика была Модест и все тут

меня зовут Модест, я очень красивый! (с) :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Свет, а мы так пообсуждать, полмусолить...

 

помусолить мы любим :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
меня зовут Модест, я очень красивый!

Если ты про Городок, то для мужа это вообще основным аргументом в сторону "против" было :p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ольга, ну я как вспомню того Модеста, так вздрогну :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно как назвали... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все таки с таким именем малышу трудновато будет здесь жить!Простите, но так часто собак бойцовских пород называют!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну почему бы не порадовать мужа!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я хотела дочу Елизаветой назвать. Елизавета Михайловна. Мне кажется красиво. Муж даже смирился с этой идеей... А недавно пошли со старшей дочкой гулять - так там дечата гуляли (5-6 лет), и еще одна вышла гулять. Они кричат "Лизка-подлизка идет!" (не со зла и не дразнясь, а так, в порядке вещей). переглянулись мы с мужем молча... и решили, что доча будет или Машей или Катей :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Kizi, у меня подружка Елизавета Михайловна, никто и никогда ее не обзывал, даже в шутку ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К любому имени можно прицепиться, к той же Маше или Кате, и др. Просто нельзя позволять окружающим себя обзывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Честно говоря, я и сама так считаю. Посмотрим, может и Лизонька будет! :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне нравится имя Аврора , будет третья девочка назову Аврора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я вот дочку хочу назвать Мартой,и мужу нравится.....зато лкружающие все пищаат,мол как кошка и т.д.хотя Марта- украинский вариант Марфы (мы сами отттуда)...мне и так и так нравится....Подруга говорит дразнить будут,имя какое-то дурацкое,нерусское,хотя сами дочь свою назвали Элизабет (очень русское имя:)....а я считаю,что если она позвонлят будет,то хоть Таня,хоть Даша все равно дразнить будут...не в этом дело,по-моему.....У меня друг Василий есть-оооочень харизматичный интересный молчел-ни кому даже в голову не придет смеяться над именем.....и мне Василиса нравится.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я вот дочку хочу назвать Мартой,и мужу нравится.....зато лкружающие все пищаат,мол как кошка и т.д.хотя Марта- украинский вариант Марфы (мы сами отттуда)...мне и так и так нравится....Подруга говорит дразнить будут,имя какое-то дурацкое,нерусское,хотя сами дочь свою назвали Элизабет (очень русское имя:)....а я считаю,что если она позвонлят будет,то хоть Таня,хоть Даша все равно дразнить будут...не в этом дело,по-моему.....У меня друг Василий есть-оооочень харизматичный интересный молчел-ни кому даже в голову не придет смеяться над именем.....и мне Василиса нравится.....

У нас дома из-за имени малышки, настоящие баталии. Я хочу необычное и красивое имя: Даниэлла, Эмилия, Лейла. А сейчас у меня новый фаворит РУФИНА))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас дома из-за имени малышки, настоящие баталии. Я хочу необычное и красивое имя: Даниэлла, Эмилия, Лейла. А сейчас у меня новый фаворит РУФИНА))))

Прям как у нас....тока меня немного в другую сторону несет,мне нравится Агафья,Глафира, Милана,Варвара,Прасковья, Аксинья....муж даже слышать не хочет. С подругами ваще советоваться и делиться перестала. Вот списочек составила,написала на бумажке,с собой в роддом возьму(чтоб от очучений особых не позабыть :hi-hi: )и как в глаза ей посмотрю- так и пойму как зовут её...

 

У нас дома из-за имени малышки, настоящие баталии. Я хочу необычное и красивое имя: Даниэлла, Эмилия, Лейла. А сейчас у меня новый фаворит РУФИНА))))

Кстати, Руфина очень красивое имя...мужу моему Флориана оч нравится...

 

Уверенная, а как тебе Дагмара?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
как в глаза ей посмотрю- так и пойму как зовут её...

тоже так думаю!

тока меня немного в другую сторону несет

Ну папа у нас "азик".

а как тебе Дагмара?

Красивое имя, но я еще "анотацию" читаю..;

--------------------

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой муж от имени Назар тащится. Только все-равно девочку обещают

Изменено пользователем Татьяна Сергеева

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Балдею от имени Леон.Если еще мальчика вдруг рожу,обязательно так назову.А свою девочку Ева назову.Хотя...Соседке тоже девочку весь срок обещали,позавчера мальчика родила :very_funny: Может у меня сейчас и не Ева,а Леон в животе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Предрассудки в нашей стране будут всегда! От этого никуда не деться. Мне кажется,если нравится имя, и хочешь его дать своему ребенку,то надо так и поступить! Мы имя сынишке вместе с мужем и старшей дочей выбирали на семейном совете. Назвали малыша Филипп (имя мне всегда нравилось). Отгадайте,какой вопрос мне часто задают в связи с этим именем?!) :) Хотя я от нашей эстрады далека и певца этого(дай бог ему счастья) никак не воспринимаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мне имя Саша с детства не нравилось-мужа повстречала-отношусь спокойно...ничего даже :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мою дочурку зовут Камила.Очень нам понравилось когда подбирали имена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Предрассудки в нашей стране будут всегда! От этого никуда не деться. Мне кажется,если нравится имя, и хочешь его дать своему ребенку,то надо так и поступить!

 

+10000

 

Мне вот имя Егор нравилось и нравится, не смотря на то, что оно такое популярное сейчас....Сыну ооочень подходит. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ничего не имею против всяких редких и (относительно) красивых имен, но простите , некоторый родители забываются.

 

Имя помимо своей красоты и редкости должно сочетаться с фамилией но еще важенее - с отчеством.

Извините, но какая нибудь Аделаида Петровна - это же смешно! или Даниэлла Николаевна ... тьфу ты - это же просто глупо!

 

а потом - это ВЫ-мама и папа- тащитесь и балдеете от каких то там имен - а вы уверены что когда ребенок вырастет он тоже будет разделять ваше мнение. Знаю несколько примеров когда дети имея не привычные для окружения имена говорили своим родителям - вот я вырасту и поменяю имя. хотя имя дано ребенку именно такое, потому что отец или мать просто другой культуры - мусульмане или евреи.

 

кароче я сама ломаю голову потому что у нас отчество - далеко не "иванович\ивановна" :hi-hi: . как назвать ребенка чотб это было звучно, разумно и в то же время подходило ему и было приятно нам..... проблема. ну с девочкой то я вроде бы решила :girl_wink: , а вот если мальчик - вот тут засада))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

noa, +100!

Знала и помню до сих пор женщину с тяжелой судьбой. Имя редкое, красивое - Павлина. А фамилия (чуть изменила) Обезъянкина.

 

А я вот все думаю,- дед у меня Исидор Фокович,- в 1888 году видимо нормальное имя было...Интересно Исидорами называют сейчас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вернусь немногов начало темы: у меня муж тоже русский немец, у них принято в семье называть старших сыновей в честь дедов. У мужа в роду одни Федор Федоровичи (Фридрих Фридрихович), а его отец нарушил традицию, назвал сына Иван, так, что мы с мужем тоже нарушили и назвали сына так как нравиться нам!!!

Прям как у нас....тока меня немного в другую сторону несет,мне нравится Агафья,Глафира, Милана,Варвара,Прасковья, Аксинья....муж даже слышать не хочет. С подругами ваще советоваться и делиться перестала. Вот списочек составила,написала на бумажке,с собой в роддом возьму(чтоб от очучений особых не позабыть )и как в глаза ей посмотрю- так и пойму как зовут её...
.

Вот у меня такая же беда!!!! Муж спорит, говорит, нормальное имя должно быть, а меня прям распирает на Таисию!!! ООчень хочу.

14280.png

14284.png

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну уж нет,сочетание и звучность превыше всего...С отчеством Иванович особенно :girl_wink: У меня знакомую записали Еленой,хотя мама просила Алёной,в 1983г в ЗАГСе не разрешили. Сейчас девушке 25-она поменяла паспорт и записалась как Алёна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да,насущная проблемма,как назвать малыша!я вот находясь на 38 неделе беременности не знаю кто у нас будет,мальчик или девочка!и с именем определится не можем!хотим назвать ребенка нормальнам красивым русским именем!скандолов по этому поводу нет,но и определенных пристрастий тоже!то что нравится мужу не нравится мне и наоборот,поэтому автоматически имена эти исключаются!!!!причем мне с мальчишескими именами легче определиться,а вот мужу наоборот!ой думаю долго мы еще будем соображать после родов как назвать нашу лялечку!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне, да и всем близким очень нравится имя Софья. Но вот беда, так их вокруг много.... Поэтому придётся думать над другими именами.... Скажите, а как много Дарин деток вы встречали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А меня пару лет назад поразило сочетание имени и фамилии у маленькой девочки - Ева Браун. Долго потом из головы не шло - ведь специально же так родители назвали, чем они руководствовались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
то что нравится мужу не нравится мне и наоборот,поэтому автоматически имена эти исключаются!!!!

Да, у нас тоже так было с Тёмой!! Я с самого начала беременности уверена была, что будет мальчик, и кроме Артёма никаких имен не рассматривала. А муж предлагал или Миша или Серёжа <_< . Ничего не имею против этих имён, но своего сына я видела только Тёмой :umilenie: Ну, думаю, ладно, не буду сейчас ругаться, потом подумаем... И как бы невзначай ему то описания этих имен выискивала (более выгодные для меня :p ), то примеры из жизни попадались не в пользу его предпочтений (типа соседа-алкоголика Сережи и т.п.). И в результате, к моему великому счастью, уже ближе к родам он сам предложил назвать сына Артёмом :ura:

А когда узнали, что второго ждём, папа сразу заявил, что имя он теперь выбирает. Но история повторяется. Он высказал свои варианты, я свои, никому ничего не нравится опять... Я больше всего склонялась к имени Алёна (уверена что девочка :p ). Ну и сынок услышал, как загалдел: "Алёнка у мамы в животике сидит!" 2 против 1, так что у нас теперь "Алёнка в животике сидит" :p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да уж , Адольф - прикольно! Мы назвали дочку Авророй , в честь богини утренней зари. Она родилась 7 ноября. У взрослых сразу ассоциация с крейсером, а детишки во дворе знают только о какой-то сказочной принцессе Авроре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы ожидаем двойню, девчат. И хотим назвать Аксинья и Анфиса. Редкие имена. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...