Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

.... Скажите, а как много Дарин деток вы встречали?
У меня в вузе на потоке учились карачаевцы, чеченцы, абазины - так вот у них Дарина очень распространенное имя - по 2-3 Дарины на группу было! Поэтому ассоциирую его только со жгучими красавицами с гор.

 

А вот еще у меня есть заветное имя Инга! Я в раннем детстве услышала какую-то сказку про девочку Ингу и птичку - страшную, со страшным концом, и вот имя это долго наводило на меня ужас. Так недавно встретила обладательницу этого редкого имени - очень даже ничего, девушка нестандартная такая...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вот еще у меня есть заветное имя Инга!Так недавно встретила обладательницу этого редкого имени - очень даже ничего, девушка нестандартная такая...

Вот-вот, у меня подруга Инга - тоже очень оригинальная девушка!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да я тоже слышала, что дети с необычными именами немного другие, не такие как все в характере, поведении. У моей подруги двоих детей зовут необычно: Герман и Кира :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да я тоже слышала, что дети с необычными именами немного другие, не такие как все в характере, поведении. У моей подруги двоих детей зовут необычно: Герман и Кира :umilenie:

 

 

Кира сейчас довольно популярное, а вот Герман, действительно редкое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мою малышку зовут Ева,с детства нравилось это имя,когда предложила мужу он был только за.родственники разделились, половина против.но решать то нам,сейчас у нас растет очаровашка Евочка.все довольны и рады!

 

 

девочки называйте своих детишек красивыми,редкими именами!!!!!!!!!!!!!!! :girlkiss:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Назвали малыша Филипп (имя мне всегда нравилось). Отгадайте,какой вопрос мне часто задают в связи с этим именем?!) smile.gif Хотя я от нашей эстрады далека и певца этого(дай бог ему счастья) никак не воспринимаю.

Tracy, Наталья, я вот постою, вам тихонько , по-доброму позавидую. Так я мечтала о Филиппке... :rolleyes:

Муж категорически :"Нет". Уговаривала,уговаривала и никак. Ассоциации, будь они неладны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У моей подруги двоих детей зовут необычно: Герман и Кира :umilenie:

 

Кир очень много знаю... и имя обычное, ну может, реже встречается разве что...

 

 

а мою малышку зовут Ева,с детства нравилось это имя,когда предложила мужу он был только за.родственники разделились, половина против.но решать то нам,сейчас у нас растет очаровашка Евочка.все довольны и рады!

 

У нас тоже девочка Евочка-лапочка!!! Не представляю, что нашу красотулю можно было назвать иначе. А полное имя у нас Евангелина :umilenie:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас тоже девочка Евочка-лапочка!!! Не представляю, что нашу красотулю можно было назвать иначе. А полное имя у нас Евангелина :umilenie:

 

Ой, Вик, какое имя красивое :umilenie: Как вы к нему пришли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас тоже девочка Евочка-лапочка!!! Не представляю, что нашу красотулю можно было назвать иначе. А полное имя у нас Евангелина

 

Самое замечательное в этом имени то, что, если дочери Ева не будет нравиться, её можно звать Лина, АнгЕла или Геля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да я тоже слышала, что дети с необычными именами немного другие, не такие как все в характере, поведении. У моей подруги двоих детей зовут необычно: Герман и Кира

 

У меня племяшик Герман, действительно, рядом с ним нет никого с таким именем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я сначала думала, если будет мальчик назову Германом. Хотя в окружении никого с таким именем нет. Кажется красиво Герман, Гермашка, Гера)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
olesja, мы зовем его Геруська, Герусик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас знакомые назвали сына Савелием, Савушка. Мне нравится. А у других знакомых сын-Глеб.

А я когда беременная ходила выбирала, читала, а муж со старшей Алёной решили назвать Мариной. Вот так и растёт у нас Маринка или Манинка, как она сама себя называет. А старшая, когда родилась, я на неё глянула - Лена, но мы все зовём её Алёна. Главное, что ей самой это имя нравится, не смотря на то, что достаточно распространенное или было такое (в классе она единственная с таким именем)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А старшая, когда родилась, я на неё глянула - Лена, но мы все зовём её Алёна. Главное, что ей самой это имя нравится, не смотря на то, что достаточно распространенное или было такое (в классе она единственная с таким именем)

У мамы моей все подружки - Лены и сама Лена, свекровь у меня Лена, а вот девочек Лен вобще почти не знаю, а ведь имя хорошее)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если муж хочет, так пусть называет, а когда вы родите дочку, то назовете ее сами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется, что для девочек -очень хорошо редкое имя. А вот для мальчиков не обязательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы дочку Дианой назвали,так когда говорим как назвали малышку у всех такое лицо кислое становится и всегда один вопрос "а почему Диана?" а почему нет? что в этом имени такого плохого? задолбали уже. а в род.доме в палате со мной девочка лежала,Златой дочку назвала,ее тоже родственники достали. вот так мы и лежали Диана и Злата и всех удивляли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот так мы и лежали Диана и Злата и всех удивляли.

 

:very_funny: Хочу дочку Эвелиной назвать. Так тоже у всех лица вытягиваются. Вот и не знаю что делать. Не будет ли ребенку в будущем тяжело с таким именем? Может лучше на стандартном каком-нибудь остановиться? А то будут или переспрашивать 10 раз как зовут, или удивляться. Чтоб комплексы не выработались...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чтоб комплексы не выработались...

 

Ой, вы знаете, что-то мне подсказывает, что у поколения наших деток комплексов по поводу имен не будет однозначно... А уж Эвелина тем более не такое уж и редкое имя сейчас... Главное, чтобы вам нравилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:very_funny: Хочу дочку Эвелиной назвать. Так тоже у всех лица вытягиваются. Вот и не знаю что делать. Не будет ли ребенку в будущем тяжело с таким именем? Может лучше на стандартном каком-нибудь остановиться? А то будут или переспрашивать 10 раз как зовут, или удивляться. Чтоб комплексы не выработались...

Знаю девушку, Эвелину. Красавица, умница, самодостаточная и уверенная в себе. Я спрашивала, чем очень ее удивила, - с именем никаких проблем, хотя раньше это имя еще реже встречалось, чем сейчас.

 

А я вот Универ сегодня посмотрела, и думаю, Сильвестрами мальчиков называют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы тоже с самого начала решили дочку Ульяной назвать, хоть все бабушки и дедушки плевались и были против.Зато вот такая лапочка получилась!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хочу дочку Эвелиной назвать. Так тоже у всех лица вытягиваются.

 

А уж Эвелина тем более не такое уж и редкое имя сейчас...

 

Да, Эвелин сейчас предостаточно.... причем не только малышек, но и среди девочек постарше.... у меня в группе только две - одной 8 лет, другой 9.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мНЕ нравятся имена простые и русские! а дочка Настенька!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я Зоей хочу назвать..... мне так нравится - имя такое ласковое и редкое..... но почему-то все вокруг против <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если нравится ,то называй,а окружающие привыкнут.Детей ведь любят не за их имена.Хуже когда имена детей не нравятся и родителям приходится привыкать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если нравится ,то называй,а окружающие привыкнут.Детей ведь любят не за их имена.Хуже когда имена детей не нравятся и родителям приходится привыкать.

это точно,у меня подруга есть,их с сестрой назвали в честь бабушек,одна Нина,другая Тоня. Старинные имена,девки красивущие,Ниночку только так и называют-небесное создание, Антонина зеленоглазая красотка. первые пять минут привыкаешь и осознаешь,а потом перестаешь уже думать,имена приростают к хозяевам. кстати Ниночка свою дочь Конкордией назвала :)

 

а я Зоей хочу назвать..... мне так нравится - имя такое ласковое и редкое..... но почему-то все вокруг против <_<

мы с мужем тоже Зою обсуждали ,а еще Зинаиду...хорошие забытые имена. Надо начинать...глядишь и станут популярными :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а у нас сыночек Феденька!простое, русское имя!нам очень нравится!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хочу дочку Эвелиной назвать.

 

Знаю девушку, Эвелину. Красавица, умница, самодостаточная и уверенная в себе. Я спрашивала, чем очень ее удивила, - с именем никаких проблем, хотя раньше это имя еще реже встречалось, чем сейчас.

 

 

Да, Эвелин сейчас предостаточно.... причем не только малышек, но и среди девочек постарше.... у меня в группе только две - одной 8 лет, другой 9.

 

Если нравится ,то называй,а окружающие привыкнут.Детей ведь любят не за их имена.Хуже когда имена детей не нравятся и родителям приходится привыкать.

 

Рвете сердце :( я назвала, мало того что само по себе не оч нра, так еще и расространенное :( :( :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата(olesja @ 21.11.2009, 1:02) *

.... Скажите, а как много Дарин деток вы встречали?

У меня в вузе на потоке учились карачаевцы, чеченцы, абазины - так вот у них Дарина очень распространенное имя - по 2-3 Дарины на группу было! .

у меня сестра троюродная Дарина. я не

ассоциирую его только со жгучими красавицами с гор.

 

Я свою Мариной назвала. так тетка мужнина как узнала, так и ляпнула.:"это что за имя. ты где его откопала?" блин, как- будтоя ее Даздрапермой назвала. еще моей сестре за Ярослава один наш родственник знаете , что сказал:":"нашли, что выбрать. а ты подумала как ребенок с таким именем жить будет"

называйте как хотите, лишь бы вам хорошо было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
называйте как хотите, лишь бы вам хорошо было

Всё-таки не только, чтобы вам было хорошо, но и ребенку тоже ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки а как вам имя Адам (ударение на первую А)?????

А также Моисей????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки а как вам имя Адам (ударение на первую А)?????

А также Моисей????

 

У меня знакомый есть с именем Адам, очень положительный и хороший человек, между прочим, всегда придет на помощь если нужно... Хотя я бы наверное вряд ли так назвала сыночка.. )) :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну если Адам или Моисей, мне Адам больше нравится (именно если ударение на первый слог, звучит красивее ИМХО) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мою дочку зовут Снежана.я рада, что остановилась именно на этом имени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нас, беременных иногда заносит, причем заносит конкретно :-) Каждая будущая мамашка мечтает, чтобы ее ребенок был индивидуален и, зачастую, эксперименты с именем происходят оттого, что она сама в детстве очень расстраивалась из-за того, что их - Кать, Лен или Наташ в классе было 4 штуки, такого опыта своему малышу, конечно, не хочется. Поэтому и появляются в русских семьях Изабеллы, Заремы, Элоизы, Артуры, Камили и Лоуренсы или Авдеи, Луки и Матрёны на старорусский манер. Пытаясь назвать ребенка вычурно получается так, что мы, на самом деле лишаем его имени, заменяя его на какую-нибудь краткую называлку. Одна моя знакомая пара назвала ребенка Конкордией. И что? Кроме как Диша ( сокращенно от Дия) девочку никак не зовут, сложно очень. Кроме того, сложное имя - это еще один повод для насмешек и стрессов. Я знаю одну Медею. Как-то она поделилась своими детскими страданиями по-поводу имени ( не раз она поминала добрым словом своих родителей с фантазией), поверьте, ей с этим именем было далеко несладко. Поэтому триста раз подумайте, прежде чем назвать малыша. Что важнее - ваша прихоть выделиться или его спокойствие в детском коллективе. Я не говорю, что всех должно звать Даши, Насти, Никиты и Максимы. Ведь если поискать, можно найти хорошие русские имена, которые сейчас не особенно модные и распространенные. Но зато они позволят ребенку ощущать себя комфортно и не комплексовать от своей вычурности. Кстати, недавно прочитала на одном из сайтов по исследованию имен. Знаете, как сейчас реже всего называют девочек? Светлана! Поэтому, хотите, чтобы ваша дочка была единственной и неповторимой, наовите ее Света или Наташа. Вот так!

Изменено пользователем МузаИзВуза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я свою дочку хотела назвать Миленой очень нравилось это имя....Когда училась в школе была подружка Милена очень милая девочка хорошая..У меня остались только хорошие впечатления.А папе нашему не очень лучше говорит тогда уж Милана.Так и назвали.А врч когда пришла первый раз к нам говорит о у нас на участке много Милан.конечно меня это не очень обрадовала..но.......Еще хотела назвать Таисией.Думала если родиться темненькой назову так.....А если светленькой будет Милана.Бабушке нашей...т.е. получается прабабушке нашей не очень говорит Меланья такое стариное имя.Но по моему Милана и Меланья совсем разное????Я думаю пусть что хотят все и говорят.Дело же не в том сколько детишек будет с таким именем.А вот бы Света или Наташа вообще не расматривали такие варианты!!!!!!Давать имя своему ребенку родители должны сами.Но соглашусь с девочками которые говорят что не надо называть черезчур экзотичными или старинными именами.Но вообще то что по к сердцу лежит то и лучше!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Милана - вполне самостоятельное имя, просто при крещении нарекают Меланьей(или Маланьей, не помню как у друзей записано в св-ве).

Мы дочку как раз назвали Светланой...получилось очень экзотично - за 3,5 года встретили 1 тезку нашего возраста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я, перед тем как назвать дочу, кучу книг перелопатила с имена, да и еще по именам моих знакомых ориентировалась (для определения характера, задатков и прочего). В итоге выбрала - Диана. Но папа упрямо стоял на Настюшке. В итоге потянули бумажки с именами и, сначала я, а потом и он, вытащили Дианку. Тут уже и вопрос был решен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Милана - вполне самостоятельное имя, просто при крещении нарекают Меланьей(или Маланьей, не помню как у друзей записано в св-ве).

Мы дочку как раз назвали Светланой...получилось очень экзотично - за 3,5 года встретили 1 тезку нашего возраста.

У нас тоже популярное раньше имя Оля. А среди детишек пока второй не встретили... Правда свекровь так еще зовут :angry: , из-за этого и раздумывала называть-не называть :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я, перед тем как назвать дочу, кучу книг перелопатила с имена, да и еще по именам моих знакомых ориентировалась (для определения характера, задатков и прочего). В итоге выбрала - Диана. Но папа упрямо стоял на Настюшке. В итоге потянули бумажки с именами и, сначала я, а потом и он, вытащили Дианку. Тут уже и вопрос был решен.

 

Диана очень красивое имя.Я бы тоже так дочку назвала....но у меня племянница Дианочка..

 

 

У нас тоже популярное раньше имя Оля. А среди детишек пока второй не встретили... Правда свекровь так еще зовут :angry: , из-за этого и раздумывала называть-не называть :)

 

А свекровь то рада наверно до безумия?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...