Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
mamashkavera

бесплатные консультации в "Нейро"

Рекомендованные сообщения

Дорогие мамочки, и папочки, и бабушки деток, имеющих интеллектуальные проблемы: СД, аутизм..., центр "Нейро" в субботу 23 апреля в 11часов проводит для Вас бесплатную консультацию: психиатр, к.м.н. Ксения Борисовна Магницкая и корекционный педагог Юрий Иванович Остапенко готовы ответить на Ваши вопросы, зарегистрировать новые семьи в благотворительной программе "Богдан"... Вопросы лучше задать заранее по эл.почте руководителя центра - Лидии Евгеньевны Магницкой: vchild@mail.ru, по тел.71-47-56. Чтобы не повторяться: уже есть вопросы по медикаментозному лечению, применению аминокислот у детей с СД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ура! Наконец-то лето! Все хорошо отдохнуть! Занятий в "Нейро" рисованием и музыкой не будет до сентября.

Индивидуальные консультации и занятия продолжаются!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А где "Нэйро" находится? И есть ли что полезное для детишек с ДЦП?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 апреля в 11 часов специалисты Благотворительного общества помощи детям им.Выготского приглашают родителей особенных деток на встречу, посвящённую результатам международной конференции в Новосибирске "Инновационные технологии включения детей с синдромом Дауна в образовательную среду: опыт Великобритании и России." Встреча пройдёт в центре "Нейро" по адресу пр.Ленина, 189, проехать можно на троллейбусе, трамвае до ост. Водоотстой по 1 продольной, ост. Ополченская, по второй продольной, маршрутке 10А, 18 до пересечения ул.Таращанцев и Ополченской. Предварительно можно позвонить в центр Нейро по тел. 71-47-56, 71-47-70, или мне 8-902-655-27-71. Мамочки-папочки, приезжайте, давайте вместе думать как помочь нашим деткам реализовать всё доброе, на что они способны!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброй ночи!Нам 7,5 месяцев трисомия,когда нам можно посетить Нейро и какую помощь нам могут оказать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно позвонить, записаться в программу Богдан, пройти диагностику, т.е. заполнить анкету по развитию ребёнка, это примерно как консультация в ДСА, получить рекомендации, литературу. Занятия чуть позже, а вот родителям билеты бесплатные иногда дарят куда-нибудь, ну и познакомиться с мамками и детками. Приезжайте на праздник 26 марта в молодёжный театр, можно без малышки пока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

27 апреля 2013 г. в 11.00 в Обществе им.Выготского состоится круглый стол с участием родителей детей с синдромом Дауна и специалистов. Вопросы для обсуждения: инклюзивное образование, реализация ИПР, обучение детей бытовым навыкам, детские капризы. «Свободный микрофон» — возможность озвучить проблемы и предложения по их решению.

По итогам встречи будет составлена программа круглого стола в Министерстве социальной защиты населения с участием Министерства образования Волгоградской области.

Приглашаются все желающие. Во время проведения круглого стола для детей будет организовано занятие лепкой из глины. Просьба заявиться тем, кто придет с детьми, по телефону 71-47-56.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

УМЕРЛА КСЕНИЯ БОРИСОВНА МАГНИТСКАЯ! ЦАРСТВИЕ НЕБЕСНОЕ!

я очень огорчена. считала ее действительно классным специалистом :'( :'( :'(

 

http://www.kp.ru/online/news/1469662/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Варвара, жалко как :((( Замечательная активная и добрая женщина была ((( Соболезную Близким и родным (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мои соболезнования((((((((( какая трагедия!((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
УМЕРЛА КСЕНИЯ БОРИСОВНА МАГНИТСКАЯ! ЦАРСТВИЕ НЕБЕСНОЕ!

я очень огорчена. считала ее действительно классным специалистом :'( :'( :'(

 

http://www.kp.ru/online/news/1469662/

Стойкая женщина, неординарная личность. Долгая ей память.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Царствие небесное Ксении Борисовне ... слов нет.. очень жаль.. так трагично и нелепо ... только она смогла подобрать лечение моему супругу после черепно-мозговой травмы.... 11 лет она нас вела....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Царствие небесное и вечная память Ксении Борисовне, будем продолжать благое дело, ею начатое!

И здоровья и успехов Магницкой Лидии Евгеньевне, которая пишет документы на гранты и организовывает наши встречи и занятия....

 

Мамочки детей с СД, 31 августа в 10 часов ждём всех в центре Нейро на родительское собрание. Готовимся к новому учебному году, определяем цели и пишем пожелания к Круглому столу в сентябре. Будет большое и серьёзное обсуждение перспектив развития наших детей специалистами министерств здравоохранения, образования, соцзащиты. Под эгидой уполномоченного по делам детей и с организационной, методической и моральной поддержкой общества им. Выготского, т.е. родителей и специалистов! Если мам пустить к микрофону, будет много эмоций и в регламент не уложимся. Проверено. Давайте работать конструктивно и официально. Поэтому:

 

1. Собираем и обобщаем информацию обо всех видах помощи и их качестве (можно написать мне заранее)!

2. Готовим реальные предложения по организации ранней помощи, дошкольному и школьному образованию в соответствии с новым законом об образовании.

3. Чтобы чиновники, особенно образование, повернулись к нам лицом, покажем возможности наших детей в реальности! Во всём мире они учатся и в спец. школах/садиках, и в обычных, или в почти обычных. Например, логопедических, или ЗПРР, а не только "Особый ребёнок". Принимаем участие в создании видео и фотоархива о возможностях детей! Тогда проще будет в индивидуальном порядке договариваться о местах в детских садах и т.п. Я бы хотела сделать родительское видеообращение к Круглому столу.

Изменено пользователем mamashkavera

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мамочки, приглашаю всех кому не безразлична судьба детей с СД и с аутизмом, на родительское собрание и заодно отчётно-выборное собрание Благотворительного общества помощи детям им. Выготского.

В субботу, 7 сентября в 10 утра в центре Нейро, пр. Ленина, 189. Тел, если что надо узнать, 714770, и 714756 - Лидия Евгеньевна, директор и центра, и общества. Или мне звоните 89608947117. Надо утвердить нового председателя вместо Ксении Борисовны, поговорить о планах и обменяться информацией. И очень важно заполнить анкету для круглого стола с министрами в конце сентября! Анкету хорошо бы заполнить заранее, могу прислать в личку, напишите свою почту мне на адрес zmevera@yandex.ru

Перенесли с 31 августа, потому что многие ещё были в отпусках. В этот раз, надеюсь, сможем собраться. Желательно, конечно, малышей оставить дома.

Изменено пользователем mamashkavera

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...