Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Светлана77

Как отмываете руки после огородных дел?

Рекомендованные сообщения

у меня руки уже в трагичном состоянии. ну судя по взглядам на них людей в маршрутке и в магазине...)))

в основном я работаю в перчатках, но не всегда. некоторые дела приходится голыми руками сами знаете. Так вот кожа попосохла погрубела и не отмывается. каждый день тру губкой, иногда пемзой, мажу жирным кремом. муж доволен, говорит "Погладь меня по спине, у тебя руки шершавые, так здорово - будто чешешь". но все-таки, вы как свои руки спасаете от последствий огородной деятельности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня такого прям нет, как ты описала. у меня крем для рук в саду лежит, девчонки в другой теме советовали еще мазь из вет.аптек на основе ланолина (для коров). а от чего такая беда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а от чего такая беда?
думаю от того, что... как говорит мой муж, я - "огородный маньяк" . это мой первый огородный год. так долго хотела свою землю, теперь дорвалась - даже когда на улице темнеет, я включаю во дворе лампу и продолжаю ковыряться)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
думаю от того, что... как говорит мой муж, я - "огородный маньяк" . это мой первый огородный год. так долго хотела свою землю, теперь дорвалась - даже когда на улице темнеет, я включаю во дворе лампу и продолжаю ковыряться)))

о, я такая же, в частном доме.

а отмываю, не в рекламу будет сказано))))) отмываю и ухаживаю набором Бархатные ручки от Мери Кей. В три этапа. Сначала наношу жирный крем, он смягчает все огрубевшее, потом скраб, он прям отбеливает, бывает прям глубоко въедается грязь, еще немножко щеточкой,а потом увлажняющим кремом. И руки тьфу- тьфу выглядят хорошо.

Изменено пользователем Сенсация

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В отделах с белорусской косметикой продается серия "Ласковые руки": таам есть средство для ванночек для рук , вот оно очень хорошо помогает для ухода, плюс маска и лосьон или крем. По деньгам в районе 60-80 руб. (может дешевле).

Изменено пользователем Елеста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лимон отбеливает исключительно! А потом детский крем густо и перчаточки х/б на ночь :umilenie: Дешево и эффективно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уж я то за 3 года что только не пробовала,и ничего у закаренелых и чуть чуть помешенных дачников к которым отношусь и я всегда такая проблема,ууууууууууууу жуть.И витамин Е в моей аптечке и ланолиновые крема,и перчаток гора один фиг лезу ,всё то там травка,то там кустик и лень одевать лишний раз,ну а главное это конечно от воды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

лимон-это супер-средство.меня научила одна пожилая дачница. она на работе в понедельник всегда с чистыми руками. теперь и я тоже. летом лимон есть неохота, а для ручек самое то !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если вопрос стоит именно отмыть въевшуюся грязь, то я отмываю "ручной стиркой"- потом кремом. Грязь уходит вся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если вопрос стоит именно отмыть въевшуюся грязь, то я отмываю "ручной стиркой"- потом кремом. Грязь уходит вся.

Это, в смысле, стиральным порошком?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

носки черные постирать надо руками))) всё отмоется :hi-hi: а потом кремчик, а мне вот не нравится что ногти потом ужасные(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это, в смысле, стиральным порошком?

Да,в том смысле, что постирать ручками что-то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Самое лучшее средство для женских ручек - делать все мужскими руми :very_funny: :very_funny: :very_funny:

 

Мне если доведется в грядку залезть голыми руками, то хорошо помогает пилинг из молотого кофе+лимонный сок(для отбеливания) . А потом густо нанесенный крем для рук.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я когда уже свои помидоры пойдут, делаю кашицу из них и опускаю туда и руки и ноги.очищают не хуже лимона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

есть мазь называется спасатель.... или бальзам. в зеленом тюбике... вот ее я мазала когда совсем трындец с руками и пятками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

очень хорошо помогают парафиновые ванночки для рук (после того как очистить). Кожа становится нереально мягкой, ммммм )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошо помогает зеленый виноград, а вообще я лично одеваю перчатки так надежней будет......

Изменено пользователем Лучистая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне хорошо помогает крем (любой с глицерином) или сам глицерин. Наносить до работы в саду, дать впитаться, потом копаемся в огороде, а уж потом моем руки и все смывается вместе с пленкой глицериновой. Отмывается все простым мылом, и кожа не сохнет совсем. А то за лето руки станут ужасными... в своем доме каждый день что-нибудь да делаешь в земле...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хорошо помогает зеленый виноград

только не долго, кислота кожу сжигает, будете потом искать средства от волдырей :misc_crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Слышала совет в передаче. Для того, чтобы ногти оставались чистыми, нужно перед работой в огороде поскебсти ими об мыло, а после моете руки, мыло из под ногтей уходит и все чисто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Читая темку, вспомнила себя, когда мне было 16 лет, я ездила с подругой в деревню, к ее тетке, днем мы помогали поливать огород, пропалывать грядки, а вечером собирались на гулянку с жонихами, я посмотрела на свои руки и поняв что мыло мне не поможет, обратилась к тетке моей подруги, она сказала "ой, щас быстренько отмоем, нука подставь ладошки" и ливанула какую-то жидкость, по запаху я сразу поняла, что это белизна, мама мия, я чем только не мыла руки, чтобы избавиться теперь уже от ужасного запаха, ручки конечно были чистые, но "благоухание" преследовало меня весь вечер нашей гулянки.

Изменено пользователем Саюри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я в перчатках работаю, поэтому вроде все ок)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже в перчатках. Причем в кожанных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не, в кожаных нереально кажется, я в обычных, резиновых)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня мама с белизной платенчики постирает и руки отбеливаются ((( я в деревне была..там чернозем в огороде..я пятки свои отбеливала кремом для коров Зорька..намазала густо, ноги в пакетик и в носок на ночь..утром идеальные, даже пемзой можно не тереть..а так еще лимонку в воде развожу и ванночки делаю..хорошо очень помогает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин, ну после белизны руки пахнуть будут долго((( Вот в чем фак(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, лучше LOQ, органическое, концентрированное средство ( отмывает даже мазутные руки ) и оно ещё и многофункциональное-- можно делать всё, что угодно. Есть подробная инструкция, в огороде вообще незаменимая вещь, растения открытым текстом говорят " спасибо"! 89034789986 наталья ( подскажу где преобрести) просто супер!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

смазываю любым, смягчающим кремом, но это мне не помогает, маникюрша посоветовала смазывать лимоном, он отбеливает и слегка отшлефовать пилкой, главной не переборщить, а то всё "шубой" станет, и благодать мужу, самое-то чтоб спину почесать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

для смягчения рук:

крем Радевит-там одни витамины, зимой я им даже лицо мажу, а муж уши и кожу головы.

и Скин-актив крем

ВСЁ ПРОДАЁТСЯ В Аптеках

 

забыла написать про перчатки:

просто х/б-я в них копаю и считаю их для меня абсолютно бесполезными

Х/б+прорезиненные ладошки в них я почти всё делаю на огороде, особенно чёрного цвета отличные!

резиновые синего цвета продаются в аптеках ок 35руб. в них сажаю

Изменено пользователем Елена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а я когда уже свои помидоры пойдут, делаю кашицу из них и опускаю туда и руки и ноги.очищают не хуже лимона.

Точно. Это самое лучшее (на мой взгляд) средство. Я просто разламываю и слегка цырапаю ногтями. Результат изумительный. Затем детским мылом помыть и любым кремом смазать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня наоборот от перчаток, особенно от резиновых, руки совсем начинаю шелушиться. Может аллергия на этот состав внутри перчаток?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне тоже резиновые перчатки не подходят(

ногти защищаю размягченным в горячей воде мылом,поскребу и о.к.работаю в х/бперчатках,так что особой грязи нет,а с сухостью рук справляюсь с кремом "Фореталь",он на основе мочевины)первый раз купила,думала вонять будет-нет,запах приятный,а рукам прям благодать)продается в аптекахв общем,рекомендую,наш,Нижний Новгород выпускает,в пределах 150 рублей.Я им и стопы мажу ,у меня больше с ними проблемы.

Ну...и как маскировка,малиновый или вишневый (цвета конечно)лак на ногтях))) :shy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так вот иногда резиновые нужны - на посадку например. В хб никак в водную среду.

А ноги что тоже посадками занимаются? Я в носочках выхожу в огород вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, копирую статью из группы из вк про садовые хлопоты.

 

РУКИ ПОСЛЕ ОГОРОДА

Сохраните, чтобы не потерять!

 

В дачно-огородный сезон у каждой женщины возникает большая проблема: возня с землей портит наши руки, а не каждый любит работать в перчатках.

 

Вот простой совет: взять раствор перекиси водорода 3 % (она продается в любой аптеке) примерно 100 г, добавляем нашатырный спирт 10-20 г, а затем любое моющее средство для мытья посуды или немного порошка.

 

Все перемешать и опустить руки в раствор. Все трещины, которые потемнели, становятся светлыми. Потом вымыть руки с мылом и втереть любой питательный крем для рук.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...