Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
mamaLena

На этот раз я действительно рожаю!

Рекомендованные сообщения

Вот и я добралась рассказать историю появления на свет моей малышки.

Беременность моя проходила достаточно легко и удачно в физическом смысле. И все было бы хорошо, если бы я сама не омрачала ее себе постоянными страхами, о чем сейчас очень жалею. Вначале я и думать не думала не о чем плохом, пока в 5 недель не попала на сохранение в Больничный Комплекс. Там со мной в палате лежала девочка, у которой была уже третья попытка доносить малыша. Глядя каждый день на ее слезы и нервы я и сама стала нервничать. Больше всего боялась почему-то именно кровотечения и проверяла (извините) каждые полчаса.

Ну чего ждешь, то и получаешь... Вот и получила я кровомазание на 32 неделе. И отвезли меня по скорой в 5 роддом на сохранение. Ну слава Богу все обошлось, но на 2 недели в больничку я загремела, как сказал врач отдохнуть и успокоиться. Решила я времени даром не терять, все разглядеть и разузнать перед родами, тем более именно этот роддом мне и советовали. Выбрала врача, познакомилась с ним. У нас на тот момент было тазовое предлежание, доктор сказал, что у нас есть еще месяц, чтобы "одуматься" и перевернуться, иначе скорее всего кесарево. Скажу честно, было все равно, лишь бы благополучный исход. Но воспитательные беседы я со своим чадом (пол на тот момент не знали, не показывали узи) проводила ежедневно, убеждала перевернуться, но морально настраивалась на кесарево на всякий случай. Все узи делала в Диалайне до этого. И вот как-то оказалась в областном центре планирования (делала там КТГ контрольный после профилактики гипоксии) и решила там сделать узи. К сожалению не знаю фамилию врача, но она мне сказала все настолько точно, что мы были в шоке: девочка у вас, говорит, 100%, головное предлежание (на этом моменте я завизжала, чем рассмешила всех в кабинете), роды 4 октября, рожать сама будешь и все будет хорошо, говорит. Так все и вышло.

но рожать-то я собралась 2-го. прямо с утра чувствую - живот тянет. Замеряю-не пойму, регулярно или нет, но вроде да. Дождалась когда муж проснется, говорю что делать-то будем, ждать? Позвонили врачу моему (я контракт заключила), он говорит я дежурю, приезжайте, посмотрим. Приехали мы в роддом, смотрит на кресле, говорит 1 палец открытие, но ты еще не в родах. И живот тут же перестал болеть :very_funny: Иди говорит гуляй, спи побольше, скоро рожать будем. Поехали выполнять распоряжения врача, а под вечер как-то опять потянуло и сильней гораздо. Снова звоню, он говорит ну приезжай если сильней, посмотрим. Приехали - опять не в родах, схваток регулярных нет. "Ты меня так совсем задергаешь, говорит мой доктор, оставайся уже тут!" Муж с радостью меня и оставил, спокойнее так ему было. Проклизмили, положили в родзал. Акушерка приходит схватки считать, я улыбаюсь. Нет, говорит, ты еще точно не рожаешь раз улыбаешься! Вот поддержала-то! Так и ночевала я в родзале, наслушалась там за ночь, жуть! Утром бегом к врачу, отпустите меня домой говорю! А он: "Нет уж, лежи тут! Я сейчас домой съезжу (было воскресенье), отдохну, а в понедельник приеду на смену и пойдем рожать!" Ага... Перевели в дородовое, стала схватки нагуливать ну и нагуляла к вечеру. Иду к акушерке, схватки, говорю. Она меня кладет на кушетку считать, а там тишина... И так раза 3 было. Тренировочные, говорит. А я в шоке, уже реально больно! Если это тренировочные, что потом??? Когда с очень сильной болью я приползла в 10 вечера еще раз на пост, позвали дежурную из родблока. Смотрят - 2 пальца. Я говорю вот видите, рожаю же! А они смеются и отправляют поспать. Еще и таблеточку дали для сна какую-то! Сейчас я очень жалею что ее выпила, потому что она мне очень помешала потом. Глаза закрываются, ложусь, а на схватках (это все-таки были они!) вскакиваю, лежать невмоготу! Ну думаю, не пойду больше до последнего на пост, а то опять симулянткой обзовут. Гуляла по палате, а сестра сама зашла меня проведать. что-то ты говорит уже зелененькая, что правда так больно? Ну да!!!! Еще осмотр - четыре пальца! Ну да, все-таки в родах! Врач мой приехать не смог, но все к лучшему! Передал меня замечательному доктору Людмиле Владимировне! Клизма, родзал, КТГ, осмотр - 5 пальцев. Доктор говорит: "Обязана предложить анастезию". Я спрашиваю: " А как вы думаете, без нее смогу, полпути уже все-таки пройдено, пока я вас убеждала что рожаю". Решили, что смогу. "Мы тебя сейчас в джакузи положим, будет легче". В родблоке мое появление сопровождалось громкой фразой "Контрактница!" и все тут же быстро делалось. Может и всегда так, не знаю. Вот и просидела я в джакузи до полного открытия, обошлось без анастезии. Акушерка от меня не отходила, болтала со мной, за руку держала. А вот когда сказали выходить, что тужиться пора, вот тут и началось самое интересное. После теплой ванной да еще и плюс таблеточка для сна - сил у меня не было совсем, разморило. Тужусь - сил нет! Вот тут я испугалась. Как же я рожать буду? Бодрый голос акушерки: "Родим, сейчас второе дыхание откроется!" На кресло - тужусь, сил нет, глаза закрываются. Головка уже идет, дали потрогать. Надо сейчас за 3 потуги родить головку. Тужусь - не могу, не идет и все! Истерика! Акушерка: "Дитя задушишь!" И тут я собрала все силы. Сейчас родим, говорю! Они мне - молодец! Доктор воды в руки набрала и мне на лицо, а я стала ее ладони облизывать, так оказывается пить хотелось! всех насмешила! Очень постарались и через пару минут закричала моя девочка! Послед, швы, капельницы... Но все уже неважно! 8/9 по апгар, мое кричащее счастье! Дали телефон, 4 утра, всех разбудила и обрадовала (когда шла рожать, никому не позвонила). А мама оказывается не спала всю ночь, сама не знает почему))) Муж сонный прискакал, зашел в родзал весь такой в маске и халате, смешной)). Держал дочу на руках, я поднять не могла - сильная слабость, проводил меня в палату, а там уже совсем другая история...

Изменено пользователем mamaLena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здоровья Вашей малышке! растите крепенькими!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

все таки сильная связь родства.

у меня было так...в 9 утра прокололи пузырь - иди собираться в родзал. в 10 звоню маме, привези прокладки (ну не думала я рожать сегодня). мама потом рассказывает, что с утра у нее живот болел. оказывается чувствовала тоже самое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

mamaLena, cчастья и здоровья вашей семье.

А наши мамочки всегда за нас все чувствуют. Они же нас тоже рожали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за рассказ. Здоровья вам и малышу! Мне тоже очень пить хотелось, только после того как уже родила. Ну вы всех там развеселили наверно, тем, что стали лизать пальци доктора. Прикольно. :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

здоровья вам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне тоже очень пить хотелось, только после того как уже родила. Ну вы всех там развеселили наверно, тем, что стали лизать пальци доктора. Прикольно. :very_funny:

 

Да уж! А главное я вцепилась ей в руку, она убрать пытается, а я не пускаю! это как-то неосознанно все было, потом извинялась, а они смеялись

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень позитивный рассказ, здоровья Вам и Вашему малышу :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здоровья и счастья Вам и дочке!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за позитифф))) С 7ю месяцами вашу дочу! :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хороший рассказ, спасибо! Здоровья вашей доченьке!

Я тоже в 5 рожала, и у Елены Владимировны. И тоже мне не верили, что в роды я собираюсь - баралгин вкололи и таблетку снотворного дали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за рассказ,что-то я даже прослезилась,от счастья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Замечательный рассказ,трогательный и местами смешной. Молодец! Счастья и здоровья всей вашей семье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Молодцы, что спрвились со всеми проблемами! Растите, не болейте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какой замечательный рассказик :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...