Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Лапки

дети дерутся.

Рекомендованные сообщения

Моим деткам 3 с половиной мальчику и полтора девочке. проблема в том, что они постоянно дерутся из-за всего подряд.маленькая когда не справляется силой начинает кусаться. разнять их практически невозможно. все в синяках. кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией? не знаю что делать. :chapaev: :jest_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы с сестрой тоже дрались, правда она была старшая. Не всегда, конечно, в перерывах очень даже дружили :) До тех пор,Ю пока я не вырос внезапно (пару месяцев в отъезде был). С тех пор только дружим :) Да и все друзья, у которых сёстры были, тоже дрались (правда не все дружили). Вот я и думаю - может это естесственно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мои детки мне иногда напоминают котят. клубком прям скатываются и катаются по полу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У ваших детей хоть маленькая разница в возрасте, у моих почти 8 лет, все равно дерутся. Старшая ни чуть не уступает. Когда мы их разводим по разным комнатам, младший начинает по ней скучать. И вместе не могут находиться, и порознь им плохо. Может так свою любовь проявляют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

так боюсь глаза повыкавыривают. мелкие совсем. глупые. может у кого есть идеи как не допускать кровопролития, а то иногда их обоих хочется :ata-ta: :skalka:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мои никогда не дрались раньше, а теперь иногда бывает... А мелкий берёт верх своим оранием и слезами- Машеньке жалко его становится))) И вопрос решается сам!

А вот с двоюродной сестричкой у Маши нешуточные драки!(та на 6 мес старше). Разнимаем их и растскиваем по разным углам. Хотя друг без друга скучают! А мирно живут только после долгой разлуки.

Изменено пользователем Anna82

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лапки, Аня, это бесполезно. мы с братом постоянно дрались, пока не повзрослели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Неужели это пройдет <_< Уж и не верится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И вместе не могут находиться, и порознь им плохо.

Это как у Гегеля-единство и борьба противоположностей))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Главное дожить до того момента, когда они повзрослеют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спроси у психолога и книжку умную на эту тему почитай. а вообще, ждать дооолго. тк дальше больше. у нас с сестрой 6 лет разница, все детство и подростковый возраст обижали друг друга и дрались. только в старших классах (10-11) я с ней начала находить общий язык. сейчас мы хорошие подруги. но, может потому, что каждый день не видимся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы предлагаете здесь на форуме спросить? если так то я воздержусь от комментариев. проблемы нужно решать , а не разговаривать о них и пытаться смириться. мне интересно как мамы с опытом решают эти проблемы, а не то как в книжках умных написано. к сожалению в жизни очень редко все бывает как в книге. у меня два гиперактивных ребенка не по возрасту развиваются. невролог предложил поить их успокоительным. и как результат-плаксивость,сонливость. пусть уж лучше они переворачивают квартиру каждый день,но смеются. каждый ребенок индивидуальность и только мать знает его. извините за резкое высказывание. просто тема наболела. :cry: :so_sorry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лапки, а мне помогает. когда я не знаю, как поступить, начинаю искать ответ в книге. это не болтовня с подружками-знакомыми на тему, а руководство к действию (для меня), совет, помощь переосмысления своих действий и действий ребенка. и еще. местный психолог мне очень симпатичной показалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лапки, У нас с сестрой разница 1,4 мы дрались невыносимо,мама думала поубиваем друг друга(это она сейчас нам рассказывает) мама справлялась так: она нас наказывала одновременно, потому что выяснить кто прав а кто виноват невозможно. Т.к. я говорю одно а она другое. И нам обидно не было никому, мы знали что мама любит нас обоих и защищать нас друг перед другом не будет. А вот на улице мы были горой друг за друга. А сейчас мы лучшие подруги. Не переживай, перерастут, просто надо разнимать, а драться они будут все равно-это темперамент такой :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мои близнецы дерутся ежедневно, но силы примерно равные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У моих таже проблема если младший справиться с сестрой не может криком то кусает.Чаще находят компромис сами.она может пока спрятаться у себя на своей кровати(она двух ярусная) и часто ей приходится уступать так как старшая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нет здесь ничего страшного, и мы в свое время дрались с братьями-сестрами, и наши дети тоже. Тем самым у них проявлется характер, ревность, подражание. А когда они подрастут, вот тогда они поймут, что нужно ценить и любить свою семью :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
она нас наказывала одновременно, потому что выяснить кто прав а кто виноват невозможно

 

+1 Драка - это все же деятельность обоих. Если бы одна сторона хотела избежать драки - это возможно. Я своих потихоньку подвожу к этому. Моим помогает! Тяжело им в такой момент, эмоции через край бьют. Сейчас уже появились ситуации, когда один стукнет другого, а продолжения драки нет, словами объясняются. Но у меня дети разные по темпераменту, младший - взрывной, а старший - спокойный и рассудительный, может тормозить ситуацию.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже с братом(двоюродным) дралась.Но это было детство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я с братом не дралась, но у нас разница была большая.

10 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я дралась с младшим братом, мы погодки. а начиная с подросткового возраста мы просто не разлей вода. очень дружим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мои старшие тоже деруться-разница 2,6 года.Тоже постоянно что-то делять.Но в тоже время и очень любят друг-друга.Теперь и младшая (ей скоро 9 мес) начинает глядя на них драться со средней.Муж уже заранее сходит с ума-что будет когда младшая станет взрослее.Я тоже делаю так-наказываю обоих не разбираясь кто прав, а кто виноват.И мы с братом дрались всё детство, даже когда я замуж уже собиралась он мог подойти и ударить меня :jest_1: .Я думала муж его убьёт :chapaev: .Но мама поятоянно за него заступалась.Мы до сих пор не дружим-только общаемся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а начиная с подросткового возраста мы просто не разлей вода. очень дружим.

 

И мы с сестрой. Помню, мама нотации вечно читала, что мы деремся. А сейчас и вспомнить-то ни одной драки не можем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне кажется это естественно для маленького возраста, хотя и нужно постоянно обращать на это внимание и объяснять, что это плохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас сейчас бои без правил.... иногда и мне достается... а с другими детьми такие вежливые,ласковые и сразу дружные становятся друг за друга горой.... если одного наказываем то второй просит в угол не ставить и так всегда.... а сами поросята толь играют так толи любовь странно так выражают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лапки, а как ты с этим справляешься и самое главное как ты на это реагируешь? Мне кажется, я тоже скоро уже со совими сама драться начну. Достали.!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

иногда прям когда совсем разнять не могу, то водичкой поливаю прям из кружки брызгаю рукой. тогда они на меня переключаются.... и в этот момент главное быстро удрать... :very_funny: а так стараюсь переключить их внимание на что-то позитивное.... идем читать стишки поочереди например. я одну сточку,доча вторую,сын третью и так поочереди. или развожу по разным комнатам даю разные игрушки и чтоб поиграли отдельно чтоб остыли.... у меня все ноги в синяках. к них новый прикол-они по мне прыгают когда я на полу сижу. котят мне напоминают который клубком сворачиваются и дерутся и кусаются,а потом спят вобнимку. сейчас я отдыхаю. у меня третий ребенок появился 13 летний. они по нему прыгают.....

Изменено пользователем Лапки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я чертовски злюсь и ничего пожелать с собой не могу. А в гневе я страшна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
СовершеННолетняя, я закрываюсь в ванной и повторяю волшебную фразу.... спокойствие,только спокойствие... главное чтобы в этот момент никто не ломился в дверь ванной с криками и воплями....иначе следующий этап микстура валерьянка,пустырник баярошник 25 капель.... и включаю диск-звуки природы. детей ложу рядом с разных от себя сторон и глупо улыбаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если я закроюсь в ванной, то ровным счетом ничего не изменится. Как дрались так и будут драться. У меня один выход. Я сначала захожу и просто смотрю так пристально, потом ухожу. Если начинается заново, залетаю в комнату с дикими воплями и начинаю раздавать подзатыльники с вытолочками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
СовершеННолетняя, не я в ванну закрываюсь когда их всех успокою и укусы и царапины зеленкой помажу..... так нервишки успокоить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а у меня папа с сыном каждый день "потешные бои" устраивают: с беготней, визгами, щекотанием, подвешиванием за одну ногу и кульбитами в воздухе... и мне еще говорят "рожай второго" ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...