Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Я в супермаркетах мясо никогда не беру. Индейку и курицу только в заводской упаковке (хотя это не 100% защита, понимаю).

А детке, имхо, уж лучше на рынке кролика или ту же индейку брать, все, имхо, посвежее...

Правда, накладно, не спорю. Купила кролика тушку на 1,5 кг. Детке отварила, но большую часть семье скормила.,

А баночное, хотя и гастроэнтеролог нам разрешила, что-то давать очкую. Рис мы еще не ели, да и крахмал нафик-нафик....

А рис крепит. У вас же с этим проблемы, кажись?

Заводская упаковка - это какая? Меня название интересует..Или чтоб ГОСТ присутствовал?

У нас сейчас, слава Богу, запоров нет, но зато есть понос :-/

А в мясе ж тоже крахмал есть ..

 

 

Я просмотрела состав всех пюрешек мясных, везде либо крахмал засунут, либо рис. Так что я не решилась их брать.

 

У нас тут проблемы с почками нарисовались, пошли амбулаторно обследоваться. У меня стресс конечно дикий, есть я почти перестала. И кожа у сына очистилась прям так заметно. Отсюда для себя я вывела правило: чтоб не было аллергии - не жрать.

 

А может это почки очистились после обследования? Голодать нельзя, ребенку нужна здоровая мама, а не печальный Бухенвальд.

Изменено пользователем Twiggy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что вы давали своим деткам (даете) в 8-9 мес ? У нас на завтрак каша гречневая 100 г, еле съедает, да я и не настаиваю, и через кормление пюре (брокколи) с мяском 30 г и того 130 г, очень редко даю яблочко. Всё делаю сама.

Изменено пользователем Twiggy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Заводская упаковка - это какая? Меня название интересует..Или чтоб ГОСТ присутствовал?

 

ты в какой стране живешь? у нас ГОСТ упростили до нельзя, да и понапишут на упаковке дофига чего умного. А про даты, это - тайна покрытая мраком. Помню после НГ была в Карусели, там в НГ праздники волонтеров нанимали, т.к. работники не успевали выкладки делать. Короче прикол в том, что выкатили целую стопку упаковок с охлажденными курами, я как глянула упакованы были аж в конце октября, а на дворе начало января и при том, что куры охлажденные хранятся меньше, чем замороженные. Потом менеджер вышел и начал орать на волонтера, что это в их кулинарию, на салаты, запекание и жарку. И о каких ГОСТах можно говорить? А про подделку дат на тортах, я вообще молчу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А в мясе ж тоже крахмал есть ..

 

это ты спрашиваешь, или говоришь с уверенностью? Просто я впервые про такое слышу, интересно если есть, то в каком мясе?

Изменено пользователем galyvolga

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, привет!

Я тут как-то поднимала вопрос о враче Прохоровой Людмиле Ивановне. Так вот, попали мы к ней на прием на прошлой неделе. Пишу поделиться, может кому пригодиться.

Сам прием мне очень понравился. Врач внимательно осмотрела сына, подробно про все расспросила. В общем, общались мы порядка 40 мин.

После она поставила нам дисбак и лямблиоз недолеченный.(У меня на руках была карта с нашими анализами и лечением) Сказала, что все наши проблемы от этого! Сказала, что можем питаться без особых ограничений (ну, естественно, то что соответствует возрасту, здоровое питание).

Расписала нам лечение на 2,5 месяца + лечение всей семьи от паразитов. Лечение традиционное + гомеопатия. Говорить о результатах пока рано, прошла 1 неделя. Но! Кожа у нас почти чистая совсем.Т-Т-Т. При том, что кушаем все.

Я довольна и очень надеюсь на то, что обострений больше не будет. В конце августа поедем на повторный прием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А что вы давали своим деткам (даете) в 8-9 мес ? У нас на завтрак каша гречневая 100 г, еле съедает, да я и не настаиваю, и через кормление пюре (брокколи) с мяском 30 г и того 130 г, очень редко даю яблочко. Всё делаю сама.

 

мы на ИВ были, поэтому с утра он пил козье молочко, потом два раза подряд ел кабачок, мясо (или индейка, или крол, или курица) и рис, а потом молоко и еще раз молоко. В 10 мес. Нам больше ничего нельзя было и я сейчас об этом ни сколечки не жалею, хотя тогда парилась, что детке вкусняшки нельзя. Я уже писала, лучше переждать какое-то время, пока организм окрепнет и ребеночек сам перерастет, ведь в большинстве случаев к году аллергия проходит.

Сейчас едим и яйца, кстати в теме про перепелиные я уже написала свое мнение - у нас на них была аллергия, а на куриные домашние т-т-т все хорошо.

Да, забыла, нам невролог сказал, что творог и кальций надо давать на ночь, т.к. кальций лучше всего ночью усваивается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а пшенку можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ekuchumarova, а у вас в каком возрасте все началось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а пшенку можно?

 

ты потихоньку пробуй все крупы - пшенку, ячневую и прочие. Перловку я до сих пор не давала, не знаю, мне кажется она как-то тяжеловата. Понимаешь, от пшенки кишечник пробивает, в плане покакать, может животик болеть, я дала около года первый раз. Да и вообще, врачи в основном как говорят - типа гречка вообще не аллерген, а пшенка наоборот, но у нас пшенка сразу пошла, гречка теперь тоже идет, но я не злоупотребляю так, для разнообразия даю. У вас же гречка идет, чем она тебе не подходит? плохо ест? Сделай фарш из мяса, которое ты даешь детке, лук добавь и этот фарш на сковородочку (я на антипригарку чтоб без масла), капни несколько ст. ложек водички и протуши, потом размельченную на блендере отварную гречку туда положи и перемешай - вкуснотень. Макарошки по-флотски так можно делать, тож для разнообразия, я паутинку отвариваю и в фарш добавляю. можно с рисом тефтели сделать, правда без томата и потушить. Рецептов полно, у ребенка формируется вкус, при чем он постоянно меняется. пробуй, эксперементируй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ekuchumarova, а у вас в каком возрасте все началось?

Нам еще в роддоме поставили атопический дерматит. Родился малыш весь в сыпи.

Потом очистился, в 3 месяца опять высыпало, потом - чистый. Так периодически. Последние 8-9 мес. постоянно бляшки были. Иногда ярче, иногда бледнее. Но, я за 2 года так и не поняла от чего они ярче становятся. То есть нет явный продуктов от которых ухудшения начинались. Мы и на строжайшей диете сидели, а они горели. Наш педиатр объясняла это накопительной аллергией. А Прохорова сказала, что при аллергии реакция не может неделями не проявляться.

Но про дисбактериоз я не сомневаюсь, у меня сынишка простывал часто - следствие, антибиотики. Только не пойму откуда это с рождения.У меня беременность хорошо протекала. Никаких лекарств не принимала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И вопрос в связи с этим..

Кто-нибудь давал деткам баночного кролика Агушу, я прочла состав, там загуститель и крахмал..хм..боязно чаво-то...

Мы гербер кушали, там крахмал тоже есть, других загустителей нет вроде. Но у нас тогда и проблем таких не было, после года началось, к полутора ближе. А вообще старалась сама мяско варить, на блендере перекручивала, по баночкам и в морозилку.

 

А детке, имхо, уж лучше на рынке кролика или ту же индейку брать, все, имхо, посвежее...

Ой, не знаю, насчет рынков тоже сомнительно... Это в советские времена частник парное мясо вынес, у него расхватали за полчаса. А сейчас там перекупщики одни стоят, сегодня не продали, подморозили, завтра опять на прилавок. ИМХО, в сто раз безопаснее в магазине глубокую заморозку брать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И еще вопрос назрел, может кто знает. Нам на пшеничную и ржаную муку один + показало, а она у меня за хлебом аж дрожит, в магазин зайти нельзя. Как думаете, цельнозерновую муку можно? Или отруби? Я в хлебопечке пеку, думаю, может такой можно хлебушек давать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да и вообще, врачи в основном как говорят - типа гречка вообще не аллерген, а пшенка наоборот, но у нас пшенка сразу пошла, гречка теперь тоже идет, но я не злоупотребляю так, для разнообразия даю. У вас же гречка идет, чем она тебе не подходит? плохо ест? Сделай фарш из мяса, которое ты даешь детке, лук добавь и этот фарш на сковородочку (я на антипригарку чтоб без масла), капни несколько ст. ложек водички и протуши, потом размельченную на блендере отварную гречку туда положи и перемешай - вкуснотень. Макарошки по-флотски так можно делать, тож для разнообразия, я паутинку отвариваю и в фарш добавляю. можно с рисом тефтели сделать, правда без томата и потушить. Рецептов полно, у ребенка формируется вкус, при чем он постоянно меняется. пробуй, эксперементируй.

в последнее время Ефимка мой чешется после того как гречку слопает, может и совпадение, но, чтоб наверняка, хотела на какое-то время ее убрать и понаблюдать. Полезла в и-нет, пишут, что пшенка типа одна из гипоаллергенных ...кто ее знает, да, нужно пробовать. А на счет вкуснятины, не сомневаюсь, что вкусно, но пока, думаю мой деть к луку и макаронам не готов.

Вот ближе к году - это да, нужно будет накопать какой-ниб.сайт с идеями, если есть уже проверенный, буду рада, если поделитесь ссылочкой! )

Изменено пользователем Twiggy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ой, не знаю, насчет рынков тоже сомнительно... Это в советские времена частник парное мясо вынес, у него расхватали за полчаса. А сейчас там перекупщики одни стоят, сегодня не продали, подморозили, завтра опять на прилавок. ИМХО, в сто раз безопаснее в магазине глубокую заморозку брать.

+100 (про рыночное)

*в сто раз безопаснее в магазине глубокую заморозку брать* не уверена..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А может это почки очистились после обследования? Голодать нельзя, ребенку нужна здоровая мама, а не печальный Бухенвальд.

 

это вряд ли, мы просто мочу сдали, кровь из вены и узи сделали. лекарства только начали пить, да и я слабо верю, что они могут при аллергии помочь.

а голодать, оно само так получилось, ну не могу я есть, зная, что ребенок голодный. а кровь только на голодный желудок берут. ну и вообще, когда так переживаешь, то не до еды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если рис, то какой и как его правильно готовить?

 

Я пропареный покупаю "Мистраль", не такой как белый крахмальный и полезнее считается, варю дольше, чем обычный и с маслом подсолнечным даю. Тебе блендером еще перемолоть надо будет.

Моего мошка или комарик за бровь укусила, глаз опух, утром Зиртек дала, отек спал. Кожа вчера вечером хорошая была, накормили на ночь картошкой, на ногах опять аллергия повылазила. Блин, не долго радость была, так картошка и не идет. Стали иногда кролика баночного, когда я на работе и не успеваю много наготовить давать, хорошо пошел, без происшествий, Гербер берем, дорогой конечно, но куда деваться, тыкву, грушу и чернослив той же фирмы нормально ест.

Вчера на ночь каким-то образом до Фенистил геля добрался, не знаю, может и его наелся, может просто выдавил куда-нибудь, но икает периодически и сегодня, угля надавали вчера, перенервничала страшно, все в рот тянет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я пропареный покупаю "Мистраль", не такой как белый крахмальный и полезнее считается, варю дольше, чем обычный и с маслом подсолнечным даю. Тебе блендером еще перемолоть надо будет.

Моего мошка или комарик за бровь укусила, глаз опух, утром Зиртек дала, отек спал. Кожа вчера вечером хорошая была, накормили на ночь картошкой, на ногах опять аллергия повылазила. Блин, не долго радость была, так картошка и не идет. Стали иногда кролика баночного, когда я на работе и не успеваю много наготовить давать, хорошо пошел, без происшествий, Гербер берем, дорогой конечно, но куда деваться, тыкву, грушу и чернослив той же фирмы нормально ест.

Вчера на ночь каким-то образом до Фенистил геля добрался, не знаю, может и его наелся, может просто выдавил куда-нибудь, но икает периодически и сегодня, угля надавали вчера, перенервничала страшно, все в рот тянет.

Экий он у тебя шустрый ))) То крем дорогой по дивану размажет, то фенистила наестся... Решил антигистаминное внутрь принять после картошечки. Дай Бог, обойдется без последствий.

 

А мы сегодня прививки сделали от гепатита и полиомиелита. Меня просто изнасиловали, чуть не силком согласие вырвали. Я такая невменяемая была, снова лактостаз второй день ((( Трех недель после мастита не прошло. Вот сижу и переживаю, как все пройдет. Супрастин пьем, конечно, но страаааашно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мы сегодня прививки сделали от гепатита и полиомиелита.

 

Думаю, все нормально будет, не самые страшные прививки.

снова лактостаз второй день

Молокоотсос помогает, хоть? Не болей, все пройдет когда-нибудь и ГВ в том числе, у меня уже такое ощущение, что и ни кормила никогда.

Грибочек твой растет, вкусный кефир получается и творожок тоже. Может у тебя кислый получался творог, потому что на сильный огонь ставила? Я на самую большую комфорку ставлю, но делаю самый маленький огонь и не передерживаю долго.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
После она поставила нам дисбак и лямблиоз недолеченный.

эх,иногда тоже хочется чтоб у нас был дисбак...Про крайней мере вылечишь его и получше станет...А у нас и одним, и с другим все в проядке.Чистой воды аллергия!!!

а пшенку можно?

Вообще до 10 месяцев-гречка,рис,кукуруза и овсянка.Посел 10-пшенка,перловка,ячка,пшеничная,ржаная.Манка после года.Но это для НОРМАЛЬНЫХ детей.Учитывая нашу аллеригю-по-моему лучше пробовать разное,лишь бы подошло,месяц разница не так страшно.

Макарошки по-флотски так можно делать, тож для разнообразия, я паутинку отвариваю

Макарошки-это пшеница в первую очередь+яйцо,так что поаккуратнее.Сначала лучше их по отдельности попробовать,ИМХО.

Как думаете, цельнозерновую муку можно? Или отруби? Я в хлебопечке пеку, думаю, может такой можно хлебушек давать...

Я думаю,если вам нельзя рожь и пшеницу,то можно печь хлеб из лругих видов муки-ячменной,рисовой,гречневой,кукурузной.Я в Гурмане беру)))

Отсюда для себя я вывела правило: чтоб не было аллергии - не жрать.

Во-во!!!Согласна абсолютно!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мы сегодня прививки сделали от гепатита и полиомиелита.

Надеюсь,все пройдет хорошо!!!

 

Мы сделали АДС.Реакции не было,но мы заболели-кашель и темпа на второй день начались.Организм ослаб((((М/с пыталась мне прогнать,что АДС тока по показаниям,а у нас ремиссия,стало быть нам не положено.Только АКДС!!!!Не буду говорить,что я им сказала в ответ)))))

ПРинимали зиртек перед прививкой 5 дней, в первый раз попробовали его-оч помогает он нам-бляшки прям бледненькие стали,мож сойдут пока даю,а потом не будут так краснеть...

 

Мы едим с утра овсянку,потом кабачок+кролик и вечером тоже самое.Иногда даю огручик вместо бублика пожевать и бананчик,вроде не сыпит на него.В остальное время грудь,хотя аппетит у нас хороший,съедает по 220-250 грамм за раз,так что если бы можно еще что было попробовать,то грудь днем не понадобилась бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Заводская упаковка - это какая? Меня название интересует..Или чтоб ГОСТ присутствовал?

 

Ну, например, беру курятину Благояр. Чтоб была упакована в фирменную благояровскую упаковку с датой производства. Чем свежее, тем лучше. И никогда не беру на границе срока годности, т.е. в запасе чтоб было два-три дня. Никогда не беру мясо в упаковке сетевого магазина, т.к. там указан срок упаковки, а не производства.

Тоже и с Индолиной: лоток запечатан, этикетка со сроком.

Но и внешний вид обязательно смотрю, так как и этикетка не гарант нормального мяса :misc_crazy:

 

Голодать нельзя, ребенку нужна здоровая мама, а не печальный Бухенвальд.

+10000000!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А что вы давали своим деткам (даете) в 8-9 мес ? Всё делаю сама.

 

Стали иногда кролика баночного, когда я на работе и не успеваю много наготовить давать, хорошо пошел, без происшествий, Гербер берем, дорогой конечно, но куда деваться, тыкву, грушу и чернослив той же фирмы нормально ест.

 

Мы едим 150-160 гр. овощного пюре (цветная капуста, кабачок) + кролик (сама делаю пюре).

Потом каша гречневая 150-200г. И три кормления смесь.

Сначала ели баночные овощи Бабушкино лукошко и Тема, а как перешли на Гербер (дороговато, согласна), так коже стало лучше ощутимо. А может просто лето?

 

Вчера на ночь каким-то образом до Фенистил геля добрался, не знаю, может и его наелся, может просто выдавил куда-нибудь, но икает периодически и сегодня, угля надавали вчера, перенервничала страшно, все в рот тянет.

Прикольно, вы же вроде вышли из возраста, когда все на зубок пробуется :hi-hi:

 

А мы сегодня прививки сделали от гепатита и полиомиелита. Меня просто изнасиловали, чуть не силком согласие вырвали. Я такая невменяемая была, снова лактостаз второй день ((( Трех недель после мастита не прошло. Вот сижу и переживаю, как все пройдет. Супрастин пьем, конечно, но страаааашно...

Мы тоже сегодня на пилиомиелит пойдем... И тоже страаааашноооооо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Прикольно, вы же вроде вышли из возраста, когда все на зубок пробуется

Диетический ребенок всегда что-нибудь новенькое хочет съесть)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я думаю,если вам нельзя рожь и пшеницу,то можно печь хлеб из лругих видов муки-ячменной,рисовой,гречневой,кукурузной.Я в Гурмане беру)))

malikashkin, а вы печете такой хлебушек? Тогда буду очень благодарна, если поделитесь рецептами или ссылками. Муку-то не проблема купить, вот только, насколько я знаю, такой хлеб печется на основе пшеничной муки с добавлением других видов муки((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, привет!

Я тут как-то поднимала вопрос о враче Прохоровой Людмиле Ивановне. Так вот, попали мы к ней на прием на прошлой неделе. Пишу поделиться, может кому пригодиться.

Сам прием мне очень понравился. Врач внимательно осмотрела сына, подробно про все расспросила. В общем, общались мы порядка 40 мин.

После она поставила нам дисбак и лямблиоз недолеченный.(У меня на руках была карта с нашими анализами и лечением) Сказала, что все наши проблемы от этого! Сказала, что можем питаться без особых ограничений (ну, естественно, то что соответствует возрасту, здоровое питание).

Расписала нам лечение на 2,5 месяца + лечение всей семьи от паразитов. Лечение традиционное + гомеопатия. Говорить о результатах пока рано, прошла 1 неделя. Но! Кожа у нас почти чистая совсем.Т-Т-Т. При том, что кушаем все.

Я довольна и очень надеюсь на то, что обострений больше не будет. В конце августа поедем на повторный прием.

А подскажите, пожалуйста, где где она принимает? И как попасть к ней можно?

А то мы у Серебрянской были в ЖД, она нам помимо всего прочего назначала супрастин колоть, прокололи, обострение он снял, конечно, неделя прошла, сейчас опять начинает вылазить(( Сначала на ножке, вчера к вечеру и на грудке появились пятнышки, пришлось моматом мазать. Диету соблюдаем, но вчера выпила она у меня два маленьких пакетика сока, покупаю только сады придонья, который от 3-х месяцев. Блин, неужели от него? Уже не знаю что нам еще исключить можно из еды((

Еще у нас во дворе тополя никак не осыпятся, может быть на них кожная реакция?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
эх,иногда тоже хочется чтоб у нас был дисбак...Про крайней мере вылечишь его и получше станет...А у нас и одним, и с другим все в проядке.Чистой воды аллергия!!!

а чем аллергия хуже дисбака? По-моему некоторые дисбак всю жизнь лечат и без толку, а аллергию можно перерасти, если правильно все делать. Вот честно, не охота фотки загружать, какие мы были на НГ и какие сейчас, при чем мы тогда мало что ели. А сейчас я сыну даже пирог с ягодами (черника, черная смородина, ежевика) даю и все нормуль. Да что тут говорить, он уже коровью сметану ест и ряженку, хотя раньше на коровье у нас высыпало.

Да и главное, я ему ни разу не давала ни зиртек ни прочую химию, зачем?

Макарошки-это пшеница в первую очередь+яйцо,так что поаккуратнее.Сначала лучше их по отдельности попробовать,ИМХО.

 

ну это понятное дело, что надо пробовать по отдельности. Просто мы ведь и хлеб ели и яйца, поэтому макарошки можно давать, и то, я иногда их готовлю для разнообразия, т.к. у нас раньше был очень скудный рацион.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Диету соблюдаем, но вчера выпила она у меня два маленьких пакетика сока, покупаю только сады придонья, который от 3-х месяцев. Блин, неужели от него? Уже не знаю что нам еще исключить можно из еды((

Еще у нас во дворе тополя никак не осыпятся, может быть на них кожная реакция?

 

а возраст у ребенка какой? Я в 6-7 мес. полностью все исключила, перешла на смесь пока все не прошло и не вышел аллерген, потом все заново вводила. Мы почти до года яблоки не ели, у нас и на них высыпало, а сейчас т-т-т.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а возраст у ребенка какой? Я в 6-7 мес. полностью все исключила, перешла на смесь пока все не прошло и не вышел аллерген, потом все заново вводила. Мы почти до года яблоки не ели, у нас и на них высыпало, а сейчас т-т-т.

Неа, полностью все исключить не получится , нам больше 2-х лет уже :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нам больше 2-х лет уже

 

вам труднее, да и ребенку попробуй объясни, что нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
снова лактостаз второй день ((( Трех недель после мастита не прошло.

 

выздоравливай!!!

 

Ну, например, беру курятину Благояр. Чтоб была упакована в фирменную благояровскую упаковку с датой производства.

 

В Супермаркетах ни разу не видела, надо поискать, хотя курицу я боюсь есть, чтоб у ребя не высыпало.

 

Мы едим 150-160 гр. овощного пюре (цветная капуста, кабачок) + кролик (сама делаю пюре).

Потом каша гречневая 150-200г. И три кормления смесь.

Сначала ели баночные овощи Бабушкино лукошко и Тема, а как перешли на Гербер (дороговато, согласна), так коже стало лучше ощутимо. А может просто лето?

 

 

Прикольно, вы же вроде вышли из возраста, когда все на зубок пробуется :hi-hi:

 

 

Мы тоже сегодня на пилиомиелит пойдем... И тоже страаааашноооооо!

 

а какой возраст-то? линеечки нет

мы вчера тыкву Gerber первый раз пробовали, уписывал за обе щеки. А баночным кролом (Агуша) его вырвало, не мудрено, на вкус уже как блевотина. Gerber по-вкуснее может будет..Или придется кролика покупать.

 

а чем аллергия хуже дисбака? По-моему некоторые дисбак всю жизнь лечат и без толку, а аллергию можно перерасти, если правильно все делать.

+1000000000

мы лечили дисбак, а в итоге - лекарственная аллергия, живем на супрастине,хоть он и вредный. Кстати, недавно мне сказали, что от супрастина глухота как одно из побочек. :jest_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Диетический ребенок всегда что-нибудь новенькое хочет съесть)))

написала, а потом вспомнила, как старший сын в возрасте где-то лет пять проглотил монетку в 10 копеек. На мой стенания, как же это могло произойти и "ты же знаешь, что в рот ничего нельзя тянуть!", мой ребенок так и не смог ответить ничего вразумительного....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
malikashkin, а вы печете такой хлебушек? Тогда буду очень благодарна, если поделитесь рецептами или ссылками. Муку-то не проблема купить, вот только, насколько я знаю, такой хлеб печется на основе пшеничной муки с добавлением других видов муки((

без пшеничной муки хлеб не поднимается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а какой возраст-то? линеечки нет

мы вчера тыкву Gerber первый раз пробовали, уписывал за обе щеки. А баночным кролом (Агуша) его вырвало, не мудрено, на вкус уже как блевотина. Gerber по-вкуснее может будет..Или придется кролика покупать.

 

Кстати, недавно мне сказали, что от супрастина глухота как одно из побочек. :jest_1:

Линеечки-то нет, а в профиле все есть :very_funny:

Нам 8 месяцев!

 

Про супрастин: доче (8 месяцев) при обострении диатеза супрастин давала коротким курсом.

Весной у сына (11 лет) не могла снять обострение аллергического ринита никакими препаратами, которые пьем обычно. Дала супрастин также коротким курсом, сказала об этом ЛОРу, который нас наблюдал. А она мне в ответ: супрастин стараемся не назначать из-за побочных эффектов, особенно мальчикам (!!!!!!!). А я тормознула, не пораспросила подробнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А подскажите, пожалуйста, где где она принимает? И как попасть к ней можно?

На 10 стр. этой темы Сообщение #197

Просто позвонили, записались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В Супермаркетах ни разу не видела, надо поискать, хотя курицу я боюсь есть, чтоб у ребя не высыпало.

в Мане и в Карусели точно есть. Я только таких кур варю мин. 15, потом сливаю воду, мою кастрюлю и споласкиваю курицу и снова варю. Не знаю почему, но такое ощущение, что они какими-то лекарствами напичканы, т.к. запах в первые минуты варки стоит как в аптечке, я не могу ошибиться, у меня нюх сильно развит. Если ты сваришь на 2 бульоне не факт что высыпет, да и вообще, некоторые аллергологи уверяют что на кур аллергии не бывает, а вот на индюшатину может. Я когда нет домашней курицы покупаю несушку старую, которую надо долго варить, они продаются в магазинах от птицефабрик и на рынках, только правда замороженные, весят где-то под 3 кг. Я шкуру снимаю и выкидываю, потом снимаю мясо и в мясорубку, потом фарш варить 30-40 мин и готово. Я вообще ща принаровилась все из фарша готовить, т.к. и варится быстро (говядина 15 мин), и потом размельчать не надо.

Вам же уже есть 8 мес? Почему лук боишься? Его вообще дают по-моему с 6, или 7 мес. Вообще, лук нормализует обмен веществ и в нем много полезных веществ. Попробуй чесночок в солонку окунуть, а потом кусочек горбушечки хлеба натереть и дать ребенку, при аллергии чеснок тож помогает, правда все хорошо в разумных количествах. Я когда хлеб не давала добавляла чеснок в творожок и получалось вкусно.

Кстати, недавно мне сказали, что от супрастина глухота как одно из побочек.

 

да фигня это все. Понимаешь побочку как пишут, если даже у одного из 1 млн попробовших супрастин появилась глухота, значит это тоже к побочке запишут. Я все детство пила супрастин и при этом прекрасно все слышу. Еще принимала кетотифен и тавегил. А от чего ты ребенку даешь супрастин, аллергия то на что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в Мане и в Карусели точно есть. Я только таких кур варю мин. 15, потом сливаю воду, мою кастрюлю и споласкиваю курицу и снова варю. Не знаю почему, но такое ощущение, что они какими-то лекарствами напичканы, т.к. запах в первые минуты варки стоит как в аптечке, я не могу ошибиться, у меня нюх сильно развит.

а я и мясо так варю, а не только курицу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да фигня это все. Понимаешь побочку как пишут, если даже у одного из 1 млн попробовших супрастин появилась глухота, значит это тоже к побочке запишут.

Это точно!

Один мой знакомый доктор говорит, что если в аннотации много побочных эффектов указано, значит, хорошее лекарство, его действие на организм проверяли и исследовали :biggrin: А без побочных эффектов лекарств не бывает, бывают плохо изученные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
malikashkin, а вы печете такой хлебушек?

нет.,не пеку хлеб,ребенку еще не давала пробовать ,а сама ем хлебцы-риосвые,гречневые.Вот по рецепту Дженни из хлопьев овсяные печеньки испекла-вкусно очень))))

Просто мы ведь и хлеб ели и яйца, поэтому макарошки можно давать, и то, я иногда их готовлю для разнообразия, т.к. у нас раньше был очень скудный рацион.

не,я не спорю,что можно,просто Twiggy только пытается ввести что-нить,про хлеб с яйцами еще и речи нет,так что и готовка макарон еще не скоро им предстоит,к сожалению((((

Да и главное, я ему ни разу не давала ни зиртек ни прочую химию, зачем?

а чем аллергия хуже дисбака? По-моему некоторые дисбак всю жизнь лечат и без толку, а аллергию можно перерасти, если правильно все делать.

Да я зиртек вот только перед привикой в первый раз дала...И сорбент только лактофильтрум давала,бляшки ничем,кроме циндола еще не мазюкала.Но это не говорит о моей выдержанности,скорее - о легкой степени проявления дерматита,потому как не чешутся они, не текут,не трескаются...Поэтому вопрос зачем давать-мне не зачем,но есть дерматиты,которые требуют вмешательства- и химии в том числе,к сожалению...

Могу задать тот же вопрос-чем дисбак хуже аллергии?некоторые аллергию всю жизнь лечат и без толку...-продолжать не буду,говорю твоими словами...Аллергию можно перерасти,а можно и нет,тоже самое и с дисбаком-его тоже можно вывести.

а я и мясо так варю, а не только курицу...

И я так варю мяско,фрикаделинки прям под водой мою,выковыриваю прям хорошо из них накипь,свернувшуюся кровь и потом ставлю вариться по новой.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А от чего ты ребенку даешь супрастин, аллергия то на что?

Хороший вопрос, если бы я знала, он бы у меня уже давно не чесался. Чешемся уже давно, под коленками, на локтевых сгибах...много где. Сегодня получили результат анализа на дисбак - синегнойная палочка, пару месяцев назад была в анализе E.Coli, еще раньше стафилококк. Всё это мы лечили Фагами и прочими сильными препаратами, которые только ухудшили наше состояние. Может поэтому и чешется он весь, может климат. Я с детства страдаю АД, поэтому и не удивляюсь ничему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Думаю, все нормально будет, не самые страшные прививки.

 

Молокоотсос помогает, хоть? Не болей, все пройдет когда-нибудь и ГВ в том числе, у меня уже такое ощущение, что и ни кормила никогда.

Грибочек твой растет, вкусный кефир получается и творожок тоже. Может у тебя кислый получался творог, потому что на сильный огонь ставила? Я на самую большую комфорку ставлю, но делаю самый маленький огонь и не передерживаю долго.

Да от АКДС хватило сил отбодаться. Мне ее вместе с коклюшем навязать пытались, просто фигею от такого подхода, простите за выражанс. Костьми лягу, но АДС и коклюш раздельно делать будем. Сегодня у дочки чуток покраснели ножки на голенях, Миша, вроде нормально переносит, ттт.

А молокоотсос что-то со мной дружить не желает. Уж я его и так и этак, как та мартышка с очками. Сцедила за два раза по 30 мл, всего 60 получилось, но на это стооолько ушло ужимок и прыжков... А руками тоже не могу сцеживаться, одна рабочая осталась,вторая в бинте (палец в блендер сунула и кнопочку нажала, вообще плохая стала). В общем свои проблемы с ГВ изложила в соответствующем разделе, только народ что-то безмолвствует третий день. Там дамочка одна спровоцировала жаркие дебаты, не до меня всем ))

Я с грибом общий язык находить стала, у меня было много гриба и мало молока, похоже, перебраживал. А двенадцатичасовой кефир - ммм, вкуснятина. Вроде освоила методу, спасибо за подсказки, попробую снова творог сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...