Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

девушки, помогите! у меня сейчас тоже аллергия пищевая. врача моего в городе нет, а другие в кожно-венерологический отправляют, мало ли грибок какой. сопли-глазки постепенно уходят, а вот сыпь на лице не проходит уже с неделю, только больше становится и чешется жуть просто, не подсыхает. всего лишь мяском угостили((( все ,что с цинком как мертвому припарки, врач капельницей все это счастье снимает или преднизолон-тавегил. чем вы деткам эту красоту убираете??? мало того что без косметики сейчас совсем, так еще и красная

так так, а что за мяско, можно по-подробнее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
так так, а что за мяско, можно по-подробнее?

:shy: свинина, это шашлык был((( хотя, как и у вас, мысли уже разные лезут, отчего это, я перед этим еще пряник скушала, правда, их и до этого ела и ничего. обычно от помидор такое, а его в меню пока не было.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
авене буду пробовать

 

Он не снимет быстро покраснение и дорогой, я покупаю в аптеке Пересвет на Академической, есть в Пирамиде в "Мелодии здоровья", можно в интернете телефоны аптек найти и позвонить в соседние с вами, может где будет, но он увлажняет и помогает, когда уже наспад высыпания идут и после купания хорошо Авен Трикзера крем 200 мл. Еще купила Урьяж Ксемоз крем детю 200 мл, тоже хороший и тоже правда дорогой, понравился, но еще раз, они проблему быстро не решат. Лучше, если не гормоналку, то или депантенол крем или бепантен мазь попробовать (мне именно депантенол крем нравится, а бепантен мазь), они безопасные, заживляющие, но тоже не много толку от них)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо еще раз за ответ. значит, для начала попробую д-пантенол и бепантен, они по цене выйдут дешевле авена, да и не только мне могут пригодится. надеюсь хоть на медленное схождение всего этого. ну и опять да здравствует диета(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:shy: свинина, это шашлык был((( хотя, как и у вас, мысли уже разные лезут, отчего это, я перед этим еще пряник скушала, правда, их и до этого ела и ничего. обычно от помидор такое, а его в меню пока не было.

А в чем замаринован-то был тот шашлык?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А в чем замаринован-то был тот шашлык?

лук, майонез вроде только, надо уточнить будет... но раньше меня обсыпало от баранины в любом виде, так что неудивительно.сегодня питаюсь раздельно - съел что-нибудь, подождал, еще съел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девушки, помогите! у меня сейчас тоже аллергия пищевая. врача моего в городе нет, а другие в кожно-венерологический отправляют, мало ли грибок какой. сопли-глазки постепенно уходят, а вот сыпь на лице не проходит уже с неделю, только больше становится и чешется жуть просто, не подсыхает. всего лишь мяском угостили((( все ,что с цинком как мертвому припарки, врач капельницей все это счастье снимает или преднизолон-тавегил. чем вы деткам эту красоту убираете??? мало того что без косметики сейчас совсем, так еще и красная

Ого, вот это поели шашлычок.

Я еще как-то кремом Ла-кри мазала, тоже снимает красноту

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, всем доброго утра!

Как у ваших малышей дела?

Мы вчера попробовали морковку, раньше нас сыпало, а сейчас вроде нормально (ТТТ), надеюсь, что и накопительная не вылезет

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Solniwko, Доброе утро!

У нас ЧеПэ. Стала вводить кукурузную кашку, вчера - третий день, а под коленочками стала кожица красная и как будто трещинка. Пока придеться опять притормозить с прикормом. Нам через неделю 8 месяцев, попробуем-ка мы мясцо.

Педиатр настаивает сделать полиемелит, она вроде не сильно аллергенная. Как раз через неделю на осмотр. Что делать? Делать? Аллерголог в отпуске...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы вчера попробовали морковку, раньше нас сыпало, а сейчас вроде нормально (ТТТ), надеюсь, что и накопительная не вылезет

А когда морковку раньше ели? В каком возрасте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:shy: свинина, это шашлык был((( хотя, как и у вас, мысли уже разные лезут, отчего это, я перед этим еще пряник скушала, правда, их и до этого ела и ничего. обычно от помидор такое, а его в меню пока не было.

Со свининой сейчас вообще советую быть очень осторожными! Сейчас даже все рынки, не говоря уж о магазинах, заполонила свинина, которую промышленно выращивают. В таком мясе кроме гормонов и антибиотиков ни фига нету. Тут у кого угодно аллергия вылезет, и не только((

 

А мы в ЖД пол-ке были в пятницу, сдали кровь на аллергопробы, навыписывали нам кучу лекарств, лечимся усиленно, кожица очистилась сейчас уже, слава Богу. Сказала моматом мазать, я его боюсь, но куда деваться - мазала понемногу на ночь, сначала атодермом, потом им, сегодня уже хочу не мазать им, посмотрю как спать будем.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Делать?

Мой хорошо перенес. Хотя с аллергией делали.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как у ваших малышей дела?

С переменным успехом, то лучше, то хуже. Как всегда, короче)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мышекиса, я к тебе с вопросом не совсем по теме (прошу остальных меня извинить), но твой мальчик на годок постарше, ты точно знаешь ))) После года в поликлинику на взвешивания и пр. как часто ходить надо? Не каждый же месяц... Нас педиатр забодала с прививками, уже перешли на другой участок и с новой снова почти расцапались. Ей откровенно по***ть на наши проблемы, ее не волнует, что девочка моя с красными ногами, ей надо впендюрить нам прививку, чтоб ее не дергали. А мне надо, чтоб дети были в порядке, а не прививать их любой ценой в угоду кому-то... И каждый месяц наши противоречия нарастают, если мы и дальше так часто будем встречаться, конфликта не миновать. Будет третий участок, всех переберу, пока не кончатся, черт возьми!!! Брррр, я зол!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Шакти, можно я скажу? :sm040: После года каждые три месяца проф. осмотр. Если уж так достает, пишите отказ, да и все. Здоровье ребенка дороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Шакти, Мышекиса, походу, опытнее всех нас )))))))

Нас тоже забодали с прививками, но в основном медсестра наезжает ("как? вы никакие прививки еще не делали?????"), а педиатр "така затуркана, така затуркана...."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Шакти, можно я скажу? :sm040: После года каждые три месяца проф. осмотр. Если уж так достает, пишите отказ, да и все. Здоровье ребенка дороже.

Спасибо за ответ ))))) Отказы я и так пишу каждое свое посещение, на осмотр мы пришли или за направлением на кровь. Живую меня не отпускают и заключение аллерголога (зав. отделением больницы ж.д. между прочим) о медотводе с подписью и печатью их нисколько не волнует. Типа филькина грамота. Прям аж зло берет. В последнее посещение педиатр мне говорит, что дисбактериоз - не показание для того, чтобы не делать прививки. Я отвечаю, что у нас основная причина - лекарственная аллергия. А она мне "Да с чего вы взяли, что она у вас лекарственная?" Я аж дар речи потеряла... Ну какой тут может быть конструктивный диалог? Она мне втирает, что прививки не могут давать аллергических реакций в принципе. Вот что я так сильно на дуру похожа что ли?

На следующей неделе пойдем делать, если состояние позволит, но видеть эти рожи после годика хочу как можно реже...

А то как стенд оформлять о пользе ГВ, так "ой, принесите фото ваших деток, мы их как образец вывесим", а как реально понимание проявить к проблеме аллергической, так "с чего вы взяли?"....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Шакти, Мышекиса, походу, опытнее всех нас )))))))

Нас тоже забодали с прививками, но в основном медсестра наезжает ("как? вы никакие прививки еще не делали?????"), а педиатр "така затуркана, така затуркана...."

Таки вам повезло значительно больше. Медсестру попроще отправить лесом и полем прогуляться, цветочков пособирать полевых....

А я после последнего посещения поликлиники никак еще не успокоюсь. Настолько доходчиво мне продемонстрировали то обстоятельство что мы для них - "мясо". Я, собственно и не обольщалась особо, и целовать взасос моих детей не надо, но и гробить их больше тоже не дам!!! Всех порву, моргала выколю ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Со свининой сейчас вообще советую быть очень осторожными! Сейчас даже все рынки, не говоря уж о магазинах, заполонила свинина, которую промышленно выращивают. В таком мясе кроме гормонов и антибиотиков ни фига нету. Тут у кого угодно аллергия вылезет, и не только((

 

а мясом угощали своим между прочим - бабушка в деревне взращивает для деток и внука))) мази мне пока ни фига не помогли, а аллерголог только уехала( а по травке ходить тоже не могу - сыпь, блин, на работе приходится иногда носки одевать... с сандалиями открытыми, потому как после улицы чешется и красное, рассекаю в нарядном платье и носочках. страшно идти к незнакомой серебрянской в ж.д., но придется, наверное. ненакрашеное лицо с красными глазами и пятнами уже убивает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Отказы я и так пишу каждое свое посещение, на осмотр мы пришли или за направлением на кровь. Живую меня не отпускают и заключение аллерголога (зав. отделением больницы ж.д. между прочим) о медотводе с подписью и печатью их нисколько не волнует. Типа филькина грамота.

Во, блин... У нас хоть с этим проблем нет. У нас если чего-нибудь почёсывается, она нам даже не предлагает прививаться. Иногда медсестра наша звонит, спрашивает, на прививочку не хотите? Я говорю, не хотим. Она говорит, ну зайдите тогда отказ напишите. У нас на участке как-то нет проблем с этим. Мож план выполняют))

Но мы все равно прививаемся потихоньку, правда АКДС не начинали вообще еще. Боюсь я её, заразу. И, главное, чем дальше, тем страшнее начинать.

Кстати, девочки, спросить хотела, вроде сейчас вместо манту кровь сдать можно на реакцию на туберкулез, сдавал кто-нибудь? Очень не хочу я манту делать, у нас аллергия после года началась, сдается мне не без помощи этой заразы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
После года каждые три месяца проф. осмотр.

Совершенно верно, но мы не всегда по графику ходили, как прививка, так и приезжали, как нам удобно.

а мясом угощали своим между прочим - бабушка в деревне взращивает для деток и внука))) мази мне пока ни фига не помогли, а аллерголог только уехала( а по травке ходить тоже не могу - сыпь, блин, на работе приходится иногда носки одевать... с сандалиями открытыми, потому как после улицы чешется и красное, рассекаю в нарядном платье и носочках. страшно идти к незнакомой серебрянской в ж.д., но придется, наверное. ненакрашеное лицо с красными глазами и пятнами уже убивает

Банальная уже фраза, все и так знают, но пока на спад аллергия не пойдет, мажь не мажь кремиками, толку мало.

А может и не шашлык виноват был, что-то долго держится подозрительно?

 

Во, блин... У нас хоть с этим проблем нет. У нас если чего-нибудь почёсывается, она нам даже не предлагает прививаться.

Нам тоже с участковыми повезло, сами решаем, когда делать прививку, не давят на нас.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а мясом угощали своим между прочим - бабушка в деревне взращивает для деток и внука))) мази мне пока ни фига не помогли, а аллерголог только уехала( а по травке ходить тоже не могу - сыпь, блин, на работе приходится иногда носки одевать... с сандалиями открытыми, потому как после улицы чешется и красное, рассекаю в нарядном платье и носочках. страшно идти к незнакомой серебрянской в ж.д., но придется, наверное. ненакрашеное лицо с красными глазами и пятнами уже убивает

да уж, красота... а что-нибудь антигистаминное в таблетках? муж, когда свинины переест, диазолинчиком закусывает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати, девочки, спросить хотела, вроде сейчас вместо манту кровь сдать можно на реакцию на туберкулез, сдавал кто-нибудь? Очень не хочу я манту делать, у нас аллергия после года началась, сдается мне не без помощи этой заразы.

Да? не слышала о таком. Сыну Манту надо делать, а у него обострение ринита. Я читала, что Манту иммунный ответ организма на своего рода аллерген. Тоже в раздумьях, делать или до осени подождать.

Так что постою, послушаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А когда морковку раньше ели? В каком возрасте?

Пробовали в 7 мес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Педиатр настаивает сделать полиемелит, она вроде не сильно аллергенная. Как раз через неделю на осмотр. Что делать? Делать? Аллерголог в отпуске...

Мы тоже хорошо перенесли, все индивидуально, конечно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Отказы я и так пишу каждое свое посещение, на осмотр мы пришли или за направлением на кровь. Живую меня не отпускают и заключение аллерголога (зав. отделением больницы ж.д. между прочим) о медотводе с подписью и печатью их нисколько не волнует. Типа филькина грамота. Прям аж зло берет.

Терпения тебе! А к заведующей обратиться не пробовала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опытные мамочки подскажите, что действительно атопический дерматит может обостряться из-за прививок и справоцировать саму аллергию? И как распознать это? ( что это именно лекарствення аллергия) Просто мы тоже страдаем этой бякой почти с рождения и ни как не можем понять что это провацирует! Сто раз сдавали на дизбактериоз ( и не только ) - все в норме. Но ребенок постоянно ходит в красных корках по телу! Последней надеждой стало обращение к гомеопату. Она сразу поставила диагноз - вакциноз! Запретила делать больше прививки! Дала гомеопатические шарики попить! Пока о результатах рано говорить, но я надаю на лучшее!

Изменено пользователем nadikuz666

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Опытные мамочки подскажите, что действительно атопический дерматит может обостряться из-за прививок и справоцировать саму аллергию? И как распознать это? ( что это именно лекарствення аллергия) Просто мы тоже страдаем этой бякой почти с рождения и ни как не можем понять что это провацирует! Сто раз сдавали на дизбактериоз ( и не только ) - все в норме. Но ребенок постоянно ходит в красных корках по телу! Последней надеждой стало обращение к гомеопату. Она сразу поставила диагноз - вакциноз! Запретила делать больше прививки! Дала гомеопатические шарики попить! Пока о результатах рано говорить, но я надаю на лучшее!

 

А у кого и чем до гомеопата лечились?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вакциноз??? Интересный диагноз........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вакциноз??? Интересный диагноз........

Типа реакция на прививки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всего и не перечислить - зодак, адвантан, локобейз рипея, полисорб и тд. и тп. Ну все по стандартной схеме! Только была замечена некая закономерность - едим все тоже самое, а пятна то ярче, то потухают! Вот и не можем понять!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вакциноз??? Интересный диагноз........

 

В интернете почитала, у гомеопатов есть реально такой диагноз))) Который не только к людям применим, но даже к зверушкам

Изменено пользователем Мышекиса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Опытные мамочки подскажите, что действительно атопический дерматит может обостряться из-за прививок и справоцировать саму аллергию? И как распознать это?

 

Обостряться может, но он и от многих других факторов с тем же успехом обостряется, я за прививки, а дерматит у моего еще в роддоме появился, но через пару дней прошел, я и не знала, что это такое (ни одной прививки не было еще), а через 3 недели вылез и теперь мы с ним на долго не расстаемся(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Терпения тебе! А к заведующей обратиться не пробовала?

конечно пробовала. еще пол-года назад. но общего языка мы так и не нашли. я просила направление к аллергологу в 30 поликлинику или еще куда, объясняла, что началось все с лекарств, а теперь мы ничего кушать не можем, обострение, сыпет на все. А она меня идиоткой просто выставила, типа я не могу в детей впихнуть еду и в этом вся моя проблема. Что они не хотят, а не не могут прикорм есть. Мало того, отправила нас в период обострения на прививку после которой все еще хуже стало. Я тогда еще совсем наивная была, скандалить не стала, а надо было!!! Если бы раньше я знала хоть половину того, что знаю об аллергии сейчас.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, кто-нибудь капли МАЛЬТОФЕР от низкого гемоглобина принимал? Как они переносятся аллергиками? У нас гемоглобин низковат, порядка 100. Не критично, но все же.... Выписали его, а я просто боюсь панически давать что-либо, вот и думаю, а надо ли вообще? Про аквадетрим мне тоже говорила педиатр, что он безопасный и про феррум лек. А результат такой, что я не вылезаю из этой темы... Не верю ни одному слову врачей в своей поликлинике (((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В интернете почитала, у гомеопатов есть реально такой диагноз))) Который не только к людям применим, но даже к зверушкам

А можете дать ссылку? А то ищу и ни его путного не попадается!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А можете дать ссылку? А то ищу и ни его путного не попадается!

 

я просто ввела в яндексе вакциноз, какие-то гомеопатические стать вылезли, много разных, особо не вчитывалась

http://www.allvet.ru/articles/article38.php

вот например, вообще, много всяких

Изменено пользователем Мышекиса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я еще как-то кремом Ла-кри мазала, тоже снимает красноту

А нам чет не оч помог.Попробовала им пару дней не мазать-эффект один и тот же.

У нас ЧеПэ. Стала вводить кукурузную кашку, вчера - третий день, а под коленочками стала кожица красная и как будто трещинка. Пока придеться опять притормозить с прикормом.

А у нас тож не пойми что-ремиссия называется,вчера бляшка на руке появилась!На что думать-дюфалак?овсянка,котрую ввожу?,ШАШЛЫК-весь в специях был,дернул черт скушать кусочек!?,и молочка,которую я исключала до этого?!Правда седня бляшка бледная,но на ножках опять краснеет все!

 

Насчет прививок-у нас полио сделаны 3 штуки,все нормально прошло,хотя и в период обострения последнюю делали.А вот на след.неделе нам АКДС первую надо делать,я предвкушаю конечно,но собираюсь делать АДС без коклюша и зиртек попить перед прививкой...

Изменено пользователем malikashkin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А нам чет не оч помог.Попробовала им пару дней не мазать-эффект один и тот же.

 

А у нас тож не пойми что-ремиссия называется,вчера бляшка на руке появилась!На что думать-дюфалак?овсянка,котрую ввожу?,ШАШЛЫК-весь в специях был,дернул черт скушать кусочек!?,и молочка,которую я исключала до этого?!Правда седня бляшка бледная,но на ножках опять краснеет все!

 

Насчет прививок-у нас полио сделаны 3 штуки,все нормально прошло,хотя и в период обострения последнюю делали.А вот на след.неделе нам АКДС первую надо делать,я предвкушаю конечно,но собираюсь делать АДС без коклюша и зиртек попить перед прививкой...

Ну удачи с прививкой, дай Бог, чтобы и она проскочила без последствий! А Зиртек в целях "прикрытия" тоже помогает? Нам вроде супрастин рекомендовали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну удачи с прививкой, дай Бог, чтобы и она проскочила без последствий! А Зиртек в целях "прикрытия" тоже помогает? Нам вроде супрастин рекомендовали.

Ну вроде да,помогает,супрастин вроде посильнее,если я не путаю.Аллерголог вообще сказала просто-под прикрытием антигистаминных.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...