Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

привет!

я тоже 100 лет не захаживала...

у нас вроде дела ничего так, кроме того что на лице эти пятна...

Нам скоро годик, вроде как полагается торт, все дела, а какой тут торт, если нам нельзя молочку никакую...

Может у кого идеи есть? Я думаю, может сделать торт из каши ))) хаха!

Только как его загнать в форму, не замораживать же )))

Если у кого есть идеи, советы, опыт - я буду рада, если поделитесь!!!!!!!! :misc_flowers:

 

Может, шарлотку? Мы правда ни разу не пробовали перепелиные яйца...Короче, пирог будет, я так чувствую для мебели чисто )))))))

Изменено пользователем Twiggy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
привет!

я тоже 100 лет не захаживала...

у нас вроде дела ничего так, кроме того что на лице эти пятна...

Нам скоро годик, вроде как полагается торт, все дела, а какой тут торт, если нам нельзя молочку никакую...

Может у кого идеи есть? Я думаю, может сделать торт из каши ))) хаха!

Только как его загнать в форму, не замораживать же )))

Если у кого есть идеи, советы, опыт - я буду рада, если поделитесь!!!!!!!! :misc_flowers:

 

Может, шарлотку? Мы правда ни разу не пробовали перепелиные яйца...Короче, пирог будет, я так чувствую для мебели чисто )))))))

Я в два пирожных "корзиночка" воткнула по свечке, и детки их успешно задули к нашему немалому удивлению. Дешево и сердито, кушать все равно нельзя, так что я решила не париться. Авообще знаю, что есть рецепт торта "птичье молоко" на манной крупе. Как раз то, что тебе и надо - пирог из каши ))) Сахару можно поменьше,чем в рецепте положить. Только вот манка глютен содержит, вы с ним как , дружите, нет?

А еще можно вместо торта забацать желе(как вариант - разноцветное), только не покупное, а самодельное на желатине из компота - минимум вредоносных веществ и смотрится нарядненько, если посуду подобрать и края сахаром обработать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может, шарлотку? Мы правда ни разу не пробовали перепелиные яйца...Короче, пирог будет, я так чувствую для мебели чисто )))))))

Я шарлотку делала-зеленые яблоки,ячменная мука,пару яиц куриных и чуток сахара,сода,соль естественно.Прокатило-немного поела для виду Даринка,практически не высыпало с него)))))Зато свечка была,торжественность момента присутствовала,куда ж без нее!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я в два пирожных "корзиночка" воткнула по свечке, и детки их успешно задули к нашему немалому удивлению. Дешево и сердито, кушать все равно нельзя, так что я решила не париться. Авообще знаю, что есть рецепт торта "птичье молоко" на манной крупе. Как раз то, что тебе и надо - пирог из каши ))) Сахару можно поменьше,чем в рецепте положить. Только вот манка глютен содержит, вы с ним как , дружите, нет?

А еще можно вместо торта забацать желе(как вариант - разноцветное), только не покупное, а самодельное на желатине из компота - минимум вредоносных веществ и смотрится нарядненько, если посуду подобрать и края сахаром обработать.

 

с глютеном не очень, но ведь можно сделать овсянник ))))))) ;-) а желатин разве не аллергенный?

т.е. детям свечки, маме с папой пироженки? ))))

 

Я шарлотку делала-зеленые яблоки,ячменная мука,пару яиц куриных и чуток сахара,сода,соль естественно.Прокатило-немного поела для виду Даринка,практически не высыпало с него)))))Зато свечка была,торжественность момента присутствовала,куда ж без нее!

вот и я думаю о шарлотке, а ты делала из ячменной крупы, п.ч. на пшеницу аллергия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

с глютеном не очень, но ведь можно сделать овсянник ))))))) ;-) а желатин разве не аллергенный?

т.е. детям свечки, маме с папой пироженки? ))))

 

ага! детям - вершки, а нам - корешки ))) свечки задули, фотки сделали. Что ж поделать? И не аллергичным деткам торт в год кушать - не есть полезно, так что я особо не убивалась. Какие наши годы? успеем еще, все самое интересное - впереди!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
п.ч. на пшеницу аллергия?

ну да,вроде как.

Мы ее в то время полностью исключили из моего рациона.Сейчас вот ввожу пшеничный хлеб и сухари,но что-то не оч идет,кажись.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну да,вроде как.

Мы ее в то время полностью исключили из моего рациона.Сейчас вот ввожу пшеничный хлеб и сухари,но что-то не оч идет,кажись.

а кровь на аллергены не хотите сделать? мы сделали, теперь хоть на кофейной гуще перестали гадать, на что есть, на что нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а кровь на аллергены не хотите сделать?

 

я хочу,потому что измаялась уже,тощая стала,все штаны висят,кости выпирают,не лукавлю,уже некрасивая худоба пошла!

Но царапки мы делали,на них ориентируюсь пока,но все может быть и ложноотрицательно,и ложноположительно,поэтому приходится проверять по 100 раз.А из вены муж не дает делать пока,говорит,как ребенка мучить будут,плакать будет...В общем,пока тычемся в полуслепую...

Изменено пользователем malikashkin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы вчера в гостях были, сынулю накормили и конфетами и кукурузой воздушной сладкой, тяжело людям объяснить, что нельзя!!! Сегодня на щеках красота опять, не сильно, но есть, здравствуй уголек((( Говорят, что вы над ребенком издеваетесь, ничего не даете вкусного, вот он прям счастливее стал от конфет этих, не пользы не красоты, следующий раз бдительнее будем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мышекиса, сочувствую...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я хочу,потому что измаялась уже,тощая стала,все штаны висят,кости выпирают,не лукавлю,уже некрасивая худоба пошла!

Но царапки мы делали,на них ориентируюсь пока,но все может быть и ложноотрицательно,и ложноположительно,поэтому приходится проверять по 100 раз.А из вены муж не дает делать пока,говорит,как ребенка мучить будут,плакать будет...В общем,пока тычемся в полуслепую...

там немного мучают , минут 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
там немного мучают , минут 5

за 5 минут поседеешь, млин....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
за 5 минут поседеешь, млин....

вот-вот...

 

Мышекиса, очень тебя понимаю!что поделать,таковы большинство людей-думают,что их советы и дела всегда уместны и правильны,а ты один идиот и ничего не понимаешь и не знаешь!!!!У нас со свекром прям беда такая!Замучилась объяснять,что в Даринкин рот еда попадает только под моим присмотром,при моем согласии!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы вчера в гостях были, сынулю накормили и конфетами и кукурузой воздушной сладкой, тяжело людям объяснить, что нельзя!!! Сегодня на щеках красота опять, не сильно, но есть, здравствуй уголек((( Говорят, что вы над ребенком издеваетесь, ничего не даете вкусного, вот он прям счастливее стал от конфет этих, не пользы не красоты, следующий раз бдительнее будем.

Очень знакомо... А еще у нас бабушка может сказать "нет, Маришенька, не дам, мама не разрешает". Ага, как же, млин, мама злая, жалко хлебушка для ребенка... Только вот чета кроме меня потом желающих не наблюдается пичкать ее лекарствами, делать уколы, всю ночь чесать животик и дуть на попу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
что поделать,таковы большинство людей-думают,что их советы и дела всегда уместны и правильны,а ты один идиот и ничего не понимаешь и не знаешь!!!!У нас со свекром прям беда такая!Замучилась объяснять,что в Даринкин рот еда попадает только под моим присмотром,при моем согласии!

 

Очень знакомо... А еще у нас бабушка может сказать "нет, Маришенька, не дам, мама не разрешает". Ага, как же, млин, мама злая, жалко хлебушка для ребенка... Только вот чета кроме меня потом желающих не наблюдается пичкать ее лекарствами, делать уколы, всю ночь чесать животик и дуть на попу.

 

Ой, девочки! Иду в понедельник по делам, обгоняю даму с девочкой 1,5-2 года на велоспеде. Девочка в руках держит кусок батона (дооообрый такой!). Дама ребенку: "Ешь, ешь, милая - мама не разрешает, а бабушка добрая, мы потихооооньку..."

Только врожденная интелигентность удержала меня от комментариев по этому поводу!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
за 5 минут поседеешь, млин....

я не поседела и вы не поседеете )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Twiggy, ты тут про тортик писала на годовасие, я рецепт такого кекса классного нашла, без яиц, масла/маргарина, без молочки, если надо, могу выложить. сама уже третий день его пеку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если надо, могу выложить. сама уже третий день его пеку.

 

Выложи, будь добра, всем может понадобится.

Я с перепелиными яйцами все делаю. Из творога, не съедает который, пышечки жарю, смешиваю кефир (можно и без, него, тогда чуть водички), творог, яйца перепелиные, сахар, муку, немного соды (можно и без соды), можно еще манки добавить для пышности (но тоже не обязательно), масло подсолнечное чуть-чуть в тесто, чтоб сухими не были. Венчиком сбиваю (на блендере есть у меня насадка) и жарю на сковороде, Лев правда не фанат этих пышечек, но 1-2 съедает на завтрак, зато дочка с мужем с удовольствием трескают.

Изменено пользователем Мышекиса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сахар - 1 стакан (получается очень сладко, я кладу меньше)

Сок или вода - 1 стакан

Масло растительное - 5-6 столовых ложек

Мука - 2 стакана

Гашеная сода - 1 чайная ложка

Груша или яблоко - 2-3 шт (в принципе можно любой фрукт или вообще без него, но тогда воды чуть больше)

 

Все мешаю, выливаю в форму и запекаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гашеная сода

а гашеная чем?Водой или уксусом?Седня буду пробовать,а то шарлотка уже поднадоела,да и яйца там...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость AndreyiVeronika

не могу не написать в этой теме. Я сама врач. Первое и самое главное - иммунология и аллергология самое малоизученное направление в медицине, поэтому там больше всего перестраховки.

Дорогие мамы, осторожно с диетами. Многие сажают на строгую диету, некоторые продукты убирают вообще. Аллергия это нарушение иммунитета, который надо всячески укреплять. Укрепляются именно "полезные" компоненты, которые тоже борются с аллергенами в организме. Исключение - лекарственная аллергия. Если ребёнок лекарство не переносит - его давать ни в коем случае НЕЛЬЗЯ! Лекарство - это очень активное химическое вещество, вряд ли организм к нему адаптируется, а вот к пищевому аллергену ещё как может. В 8й больнице есть хороший иммунолог, она же гастроэнтеролог - Прохорова, имя отчество к сожалению не помню.

Дальше, иммунная система в основе устанавливается к 5-6 годам. Иммуннограмма до двух лет не информативна, поэтому диагноз аллергии это скорее условный термин, означающий несовершенство иммунной системы. Чтобы иммунитет развивался правильно нужно:

1. Полноценное питание.

Даже пищевой аллерген вводите маленькими дозами хоть одной крошкой хотя бы раз в полгода - организм адаптируется,перерастёт.

2.Закаливание.

Почитайте Никитиных - это асы закаливания и не бойтесь. Если слабый ребёнок - закаливайте медленно и печально, но не ставьте пределы, можно и до их уровня дойти - это залог здоровья! Начинайте с обтираний. Здорового( аллергия не считается) тёплого дитя обтираем руками! смочеными водой температуры тела 36 градусов. Каждый день, даже если когда чем заболеет, подхватит вирус - не прерывать. Исключение высокая температура у ребёнка.Температуру воды снижать на градус через неделю. Хорошо чередовать с контрастными обливаниями с головой. Напоследок холодная вода и очень сильно растереть полотенцем. После нескольких месяцев обливания холодной водой( прям из-под крана) можно уже не растирать. Не перекутывать, температура воздуха в помещении не должна быть выше 20 градусов в принципе. Если полы не просто крашеный бетон,есть линолеум, ламинат - только босиком, но это уже позже начала водных процедур.

3. укрепление нервной системы.

Напрямую влияет на иммунитет. Режим, ограничение телевизора до двух часов в день хотя бы, а лучше меньше. Вариант, где в наших малюсеньких квартирках дети сидят перед огромным плазменным экраном метр на метр и смотрят с папой гонки вообще без комментариев. Использовать природные источники богатые витаминами - лук,чеснок,мёд, мумиё. Синтетические витамины плохо усваиваются - это должны знать все врачи, на эту тему куча исследований.

4 не перекармливать ребёнка!

Лишний вес удар по иммунитету, да по всему удар.

5.Больше гулять, выезжать на природу.

6. Воду тщательно фильтровать и принимать пищу и воду не подвергающуюся информационному воздействию. Долго объяснять эту тему. В интернете можно посмотреть, но короче сказать на кухне исключается телевизор и радио, а также всякие негативные разговоры. Вообще в доме нужно всеми силами поддерживать мир. Очень много случаев манифеста заболевания в связи с разводом родителей, это и астмы на понятной этиологии и кожные болезни( сейчас очень много витилиго на нервной почве у детей).

7. Ещё раз о мёде.

Почитайте о мёде. Это уникальный продукт, который лечит аллергию. Это природный антибиотик. Пробуйте потихоньку давать детям на кончике ножа хотя бы. Если уж аллергия конкретно на мёд, тогда пока не давайте.

8. Травы.

Противоаллергическими свойствами обладает одуванчик, крапива пробуйте осторожно. Чайную ложку заварить стаканом воды - этого отвара дать чайную ложку. Поищите в интернете есть золотая книга - О.А. Данилюк Травы для детей и мамы. Фитотерапия в акушерстве и педиатрии. Там ответы на все вопросы. Эта женщина(автор) замечательный врач с огромным опытом.

Здоровья вам!

Изменено пользователем AndreyiVeronika

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость AndreyiVeronika

Хочу ещё дополнить. Несколько важных моментов.

10. О дисбактериозе.

На кафедре детских болезней, когда нас учили, нам сказали, что экосистема кишечника устанавливается к 2м годам, поэтому сдавать анализы и лечить дисбактериоз нецелесообразно.

Во- первых анализы часто неинформативные и если уж выбирать лабораторию, то это две: на базе кафедры микробиологии ВолгГМУ или детской инфекционной больницы № 21, на территорию которой лучше вообще не ступать.

Во-вторых по- поводу лечения. Врачи сами подтверждают - фаги не работают. Про антибиотики даже не говорю, вряд ли кто до сих пор лечит дисбактериоз ими..

Обращаясь опять к замечательной книге Данилюк. О д. она пишет следущее. Все пробиотики это работа на унитаз. Пока даёшь,вроде помогает, а потом то же самое, ведь "свято место пусто не бывает". Итак она советует - сначала провести противоглистную терапию( я думаю хотя бы раз в полгода не зависимо от анализа кала на яйца глист). Далее, обезвредить и вывести токсины - советует энтеросорбенты. У нас сейчас наиболее известен полисорб и энреосгель. Я бы не рекомендовала. Это слишком сильно, вычищает всё, что есть. Лучше использовать природные сорбенты, она про них пишет дальше - это сырые овощи и фрукты, а также два препарата на их основе( я в аптеках города их не видела) может можно найти по инету.

При поносах на основе яблочного пектина - Пекто.

При запорах Пекцеком или Рекицен-РД.

Одновременно защитить печень от поступивших в кровь токсинов- детям шрот расторопши, можно добавлять в еду, везде. Осторожно вводите, расторопша - аллерген!

Последнее - восстановительный этап.

Травы:корень аира,девясила,одуванчика,параллельно настала очередь пробиотиков, - лучше живых. У нас в противочумном институте можно приобрести препарат Наринэ балланс. Ещё почитайте в инете www.vetom.ru тоже сильный препарат, многофункциональный разработанный нашими новосибирскими учёными.

11 О лямблиозе.

Лямблии мы с вами каждый день едим тоннами, но не у всех развивается лямблиоз. Это тоже нарушение определённых звеньев иммунитета, вот и "цепляются" лямблии,глисты. Не увлекайтесь противопаразитарной терапией. Эти препараты тяжёлые и токсичные. Если уж симптомы "цветут" тогда к Прохоровой в 8 детскую больницу. Она хорошо лечит лямблиоз. Всегда ориентируйтесь прежде всего по клинике,т.е. смотрите, есть ли проявления, а данные анализов это вторично,даже третично..

Но главное - см. первые пункты - закаливание. Помните ваше здоровье только на 10% зависит от врача, а остальное - образ жизни.

Изменено пользователем AndreyiVeronika

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10. О дисбактериозе. На кафедре детских болезней, когда нас учили, нам сказали, что экосистема кишечника устанавливается к 2м годам, поэтому сдавать анализы и лечить дисбактериоз нецелесообразно.

 

Обращаясь опять к замечательной книге Данилюк. О д. она пишет следущее. Все пробиотики это работа на унитаз. Пока даёшь,вроде помогает, а потом то же самое, ведь "свято место пусто не бывает".

В этом конечно большая доля правды, мое мнение на этот счет состоит в том, что чем меньше всякой дряни в детей впихиваем, тем лучше.

 

Но главное - см. первые пункты - закаливание.

Мы своего никогда не кутали, купается только в чуть теплой воде в ванной, а на даче еще совсем недавно купался, хотя водичка холодная уже.

 

а остальное - образ жизни.

 

Не только образ жизни, но и душевное состояние родителей и особенно матери, дети с мамами связаны гораздо больше, чем многие думают, если у матери зашкаливает гордыня, она постоянно всех осуждает и т.п. у потомков в любом случае будут проблемы как со здоровьем, так и с судьбой, все мы не гармоничные люди, у всех свои тараканы (и не у всех они гениальные))))), но стараться надо приводить себя в порядок.

Что касается Никитиных, их дети добивались результатов в детстве, но в итоге, когда они выросли, ни кто из них не стал кем-то супер выдающимся. Они уделяли очень много внимания физическому и умственному развитию, но это превосходство детей над остальными развивает в детях только гордыню, если не привить ребенку простые всем известные законы, то в итоге ни чем хорошим это не закончится.

Гитлер тоже незаурядная, в чем-то гениальная личность, но душа у него мертвая, без нравственных принципов и все мы знаем о его делах и чем и как он закончил.

Человек - это прежде всего душа, а затем уже дух и тело.

Если душа не работает, не поможет ни закаливание, ни врачи, ни баки (в смысле гадалки), только сами можем себе помочь и своим детям изменением себя и потомки тоже изменятся.

Многие люди от рака излечивались, меняя свое мировозрение, когда чел. меняется и судьба его тоже меняется.

Вот так...

Изменено пользователем Мышекиса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сахар - 1 стакан (получается очень сладко, я кладу меньше)

Сок или вода - 1 стакан

Масло растительное - 5-6 столовых ложек

Мука - 2 стакана

Гашеная сода - 1 чайная ложка

Груша или яблоко - 2-3 шт (в принципе можно любой фрукт или вообще без него, но тогда воды чуть больше)

 

Все мешаю, выливаю в форму и запекаю.

здорово!

а можешь выложить фото, как выглядит это чудо и как называется?

сколько выпекать и при какой t?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
здорово!

то ли я матыка-растыка,то ли что еще,но не получилось у меня.долго не пропекался почему-то.Мое предположение,груши были очень сочными,надо было поменьше водички туда.А так оч вкусно получилось,но клекло в итоге.В след.раз,поменьше налью.

 

Мы седня были у аллерголога,нас на полгода отпустили)))))Гречку ввожу ей,следующая крупа-ячмень будет,а то овсяная мука закончилась,тока ячменная осталась,хочу ей печь.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
то ли я матыка-растыка,то ли что еще,но не получилось у меня.долго не пропекался почему-то.Мое предположение,груши были очень сочными,надо было поменьше водички туда.А так оч вкусно получилось,но клекло в итоге.В след.раз,поменьше налью.

 

Мы седня были у аллерголога,нас на полгода отпустили)))))Гречку ввожу ей,следующая крупа-ячмень будет,а то овсяная мука закончилась,тока ячменная осталась,хочу ей печь.

а я , честно сказать, вообще не пойму, зачем сок или вода? типа вместо молока? так можно же пюре добавить или перепелиных яиц, если сухо выходит. Как в шарлотку, мы ж не добавляем жидкость, там сочность дает сметана, масло и яйца. А здесь можно яйца и пюре + яблоки.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как в шарлотку, мы ж не добавляем жидкость, там сочность дает сметана, масло и яйца

а я шарлотку всегда делаю без масла и сметаны...Даж до аллергии так делала-яйца,сода,мука,сахар,яблоки и все...

А этот кекс Дженни написала специально для тех кому нельзя яйца.Чтоб склеить муку,нужно вода...Как я понимаю...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

здравствуйте. скажите . а кто-нибудь обращался в ООО "Центр аллергологии и иммунологии" г.Волгограда7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
здравствуйте. скажите . а кто-нибудь обращался в ООО "Центр аллергологии и иммунологии" г.Волгограда7

а где это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, Jea обращалась и где-то здесь об этом писала. Там консультируют все те же, что и в 30-й поликлинике: Садчикова Татьяна Леонтьевна и Чехонина Ирина Вячеславовна. Точно знаю только то, что каждая "царапка" (при проведении кожных проб) там стоит 50 р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
))))в правом верхнем углу "бегущая реклама"

посмотрела)))

имхо, это такая же клиника, что и на Ангарском, только на Красном.

по крайней мере Садчикова принимает и там, и там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
то ли я матыка-растыка,то ли что еще,но не получилось у меня.долго не пропекался почему-то.Мое предположение,груши были очень сочными,надо было поменьше водички туда.А так оч вкусно получилось,но клекло в итоге.В след.раз,поменьше налью.

 

Мы седня были у аллерголога,нас на полгода отпустили)))))Гречку ввожу ей,следующая крупа-ячмень будет,а то овсяная мука закончилась,тока ячменная осталась,хочу ей печь.

 

давно не заглядывала в темку, а тут вопросы. В общем у меня груши совсем сухие, ибо зеленые, со спелыми воды меньше надо. А выпекать на небольшом огне долго надо, у меня больше часа уходит, тогда пропекается. Фоток нет, но как испеку - выложу.

 

поздравляю с расставанием с врачом. эх, нам пока такое не светит, первый курс лечения закончился стандартной фразой "ну как же так, все детки после такого лечения белеют, а вы нет". борьба с грибами продолжается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
первый курс лечения закончился стандартной фразой "ну как же так, все детки после такого лечения белеют, а вы нет"

 

Дженни, сочувствую...а/б лечитесь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дженни, сочувствую...а/б лечитесь?

 

пока пропила я курс пимафуцина, он вроде как противогрибковый, сыну ничего не давала, врач сказала,через молоко все получит. сейчас снова ждем результаты анализов с новой чувствительностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мамы аллергиков, а что, никому медотвод от манту как аллергикам кожным не давали? а то я прям озадачена этим вопросом. Там вроде противопоказание стоит кожная аллергия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мамы аллергиков, а что, никому медотвод от манту как аллергикам кожным не давали? а то я прям озадачена этим вопросом. Там вроде противопоказание стоит кожная аллергия

Нам аллерголог давал медотвод от всех прививок. В детской поликлинике я писала отказ в каждое свое посещение участкового врача.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нам аллерголог давал медотвод от всех прививок. В детской поликлинике я писала отказ в каждое свое посещение участкового врача.

нам также давали отвод от всех прививок, только отказ меня не просили писать, видимо записи в карте врача-аллерголога у нас достаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мамы аллергиков, а что, никому медотвод от манту как аллергикам кожным не давали? а то я прям озадачена этим вопросом. Там вроде противопоказание стоит кожная аллергия

 

Абрикосина, мы сделали в период ремиссии,я не была против пробы Манту.Все нормально,в пределах нормы))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мамы аллергиков, а что, никому медотвод от манту как аллергикам кожным не давали? а то я прям озадачена этим вопросом. Там вроде противопоказание стоит кожная аллергия

я просто пишу отказ.там же чтобы делать прививки нужно чистое тело чтобы было.а у нас этого практически не бывает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...