Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Ася85

выйду на работу, лишусь пособия?!

Рекомендованные сообщения

Девочки, может кто сталкивался с подобной ситуацией, хочу посоветоваться...

У меня двое детей, младшему 9 месяцев. Получаю пособие на второго ребенка (до 1.5 лет) около 4.300 руб. Мне предложили поработать пару месяцев по выходным дням, т.е. не полная занятость, и в качестве добавки к семейному бюджету, как понимаете, это было бы не лишним) Подработка - официальная, с отчислениями и т.д. Не потеряю ли я право на получение дет. пособия при выходе на подработку? У кого есть подобный опыт, поделитесь инфой, как лучше поступить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласно ст.256 Трудового кодекса РФ по заявлению женщины во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по уходу за ребенком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, Моему ребёнку сейчас 1.3. Некоторое время назад я вышла на работу, а сейчас снова хочу уйти в декрет до 3-х лет. Имею ли я право снова туда вернуться и получать пособие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, Моему ребёнку сейчас 1.3. Некоторое время назад я вышла на работу, а сейчас снова хочу уйти в декрет до 3-х лет. Имею ли я право снова туда вернуться и получать пособие?

Да, можете, написав заявление и отдав его работодателю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По личному опыту: тоже находилась в декрете и по необходимости вышла на работу. Работодатель оформил как неполный рабочий день /остально доплачивал премиями)))/ и все пособия сохранились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я хотела бы не постоянно выйти,А пока на подмены( на время отпусков или больничных), можно ли это оформить?и как правильно сделать? чтоб выходить на 2 днелеи,а потом опять дома сидеть. и т.д.но на работе говорят,что так не получится((( может есть какие то варианты решения?

Изменено пользователем Найдёна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите, как правильно оформить.

Сейчас работаю полный рабочий день, хочу уйти в отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет и работать неполный рабочий день. как правильно все оформить? Написать заявление на предоставление отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет и заявление с просьбой разрешить работать неполный день?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из личного опыта:

с первым ребенком находясь в отпуске до 3-х лет, дополнительно работала по договору возмездного оказания услуг. при этом и выплаты остаются, и дополнительный доход. по договору возмездного оказания услуг оплата производится в зависимости от количества отработанного времени (т.е. если есть возможность, то можно работать и 8 часов в день).

со вторым ребенком находясь в отпуске по беременности и родам, дополнительно работала по тому же договору.

перестала работать за месяц до родов - тяжеловато было уже до работы добираться... сейчас пока еще не работаю - мы еще совсем маленькие...

Изменено пользователем Skimbi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...