Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Светуль

Не хотим идти в садик

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!

Помогите,пожауйста. Мой ребенок (2г. 8 мес.) на протяжении мес. ,каждое утро просыпается и плачет,говоря,что не хочет идти в садик (даже бывает посреди ночи просыпается и слезно просит меня не отводить её),обьясняя это тем,что её обижают мальчики ( я поговорила с воспитательницей,меня успокоили сказав,что дочь себя в обиду не даст...Вроде успокоилась -Я),потом доченька стала обьяснять свое не желание похода в садик тем,что она с нянечкой не дружит,сказала,что по руке её ударила (я разговаривала с нянечкой. В ответ услышала-её поругали (накричали)за то,что дергает губы). А посл. раз,буквально 3 дня назад, я снова решила обсудить данную ситуацию (т.к. ребенок не успокаивается и на вых. в т.ч.) с воспитательницей,может кто-то ребенка обижает или что-то случилось... И сказала,что мы этот момент держим на контроле.В свою очередь мне отвечают-опять,что ребенка никто не трогает и они за всем следят.Скажите мне,пожалуйста,чем такое поведение может быть обусловлено и как можно (или нужно) вывести ребенка из этого состояния????? Заранее благодарю за ответ

Изменено пользователем Светуль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здравствуйте!

Помогите,пожауйста. Мой ребенок (2г. 8 мес.) на протяжении мес. ,каждое утро просыпается и плачет,говоря,что не хочет идти в садик (даже бывает посреди ночи просыпается и слезно просит меня не отводить её),обьясняя это тем,что её обижают мальчики ( я поговорила с воспитательницей,меня успокоили сказав,что дочь себя в обиду не даст...Вроде успокоилась -Я),потом доченька стала обьяснять свое не желание похода в садик тем,что она с нянечкой не дружит,сказала,что по руке её ударила (я разговаривала с нянечкой. В ответ услышала-её поругали (накричали)за то,что дергает губы). А посл. раз,буквально 3 дня назад, я снова решила обсудить данную ситуацию (т.к. ребенок не успокаивается и на вых. в т.ч.) с воспитательницей,может кто-то ребенка обижает или что-то случилось... И сказала,что мы этот момент держим на контроле.В свою очередь мне отвечают-опять,что ребенка никто не трогает и они за всем следят.Скажите мне,пожалуйста,чем такое поведение может быть обусловлено и как можно (или нужно) вывести ребенка из этого состояния????? Заранее благодарю за ответ

 

 

 

Здравствуйте!

Выяснить у ребенка причины подобного поведения в таком возрасте довольно сложно даже при развитых речевых возможностях. Получить интересующую Вас информацию можно в более привычной для ребенка ситуации - в игре! То есть, используя игровой сюжет, выбрав понятные для девочки роли (мишка, зайчик, и т.п.), постараться воспроизвести похожую ситуацию и внимательно следить за реакцией и действиями ребенка. Возможно, это получится и не с первого раза, но эта форма очень удобна для понимания, происходящего в жизни девочки. Также рекомендую Вам обратиться за помощью к педагогу-психологу детского садика. И конечно девочке необходима поддержка, внимание, любовь с Вашей стороны. Всего Вам доброго!

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо огромное за консультацию!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость _Светлана_

Здравствуйте!

У нас сложилась похожая ситуация с дочерью 2 года 5 месяцев. В садик ходим около двух месяцев с перерывами на больничные. Вечером после садика, говорит, что пойдет, а утром как просыпается, начинает хныкать, перед дверью группы часто начинает кричать. Я пытаюсь убедить ее, что садик это весело, интересно, воспитатели ее любят, а она отвечает, что они ее не любят. Спрашиваю, обижают ли они ее , она отвечает, что нет. Еще она там какается в штанишки, в первое время утром, теперь во время сон часа. Сегодня накакала в пастели и вымазалась сама... Нянечка спросила ее хочет ли она какать, она ответила отрицательно и через пять минут сделала свои дела. Дома она сама ходит на горшочек, бывает, правда, что заиграется и может написать, но очень редко. Когда спрашиваю, почему она так делает, дочка отвечает, что больше не будет, и все. Практически каждый день грязные трусики приносим домой. Дома говорим с ней , что она должна попроситься и сама идти в туалет, при этом терпеть, как она терпит до дома, когда гуляет с мамой, если ей приспичивает. Сама она развитый ребенок, говорит и многое знает, в садике хорошо отвечает во время занятий.Мне предложили предупредить ее перед садиком, что если она опять накакает в штанишки, то мы отдадим ее, что мол нам такая девочка не нужна, и оставить ее кем-нибудь ей незнакомым минут на пятнадцать. Но что-то я болюсь не станут ли эти пятнадцать минут еще большим шоком и не ухудшится ли ситуация, ведь у нее и так нелегкий период. В общем я не знаю как мне помочь ей, ведь любовь воспитателя и нянечки явно к ней не усиливаются после очередного "сюрприза", а она это чувствует и еще больше переживает. Подскажите, пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне предложили предупредить ее перед садиком, что если она опять накакает в штанишки, то мы отдадим ее, что мол нам такая девочка не нужна, и оставить ее кем-нибудь ей незнакомым минут на пятнадцать.

 

Не слушайте таких глупых и жестоких советов, слушайте свое сердце:

 

Но что-то я болюсь не станут ли эти пятнадцать минут еще большим шоком и не ухудшится ли ситуация, ведь у нее и так нелегкий период.

 

Никогда не говорите ребенку, что мама его может куда-то отдать и ли оставить, "не отрекаются любя" (С)

 

:so_sorry: Уважаемый консультант, извините, что встряла...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сегодня накакала в пастели и вымазалась сама... Нянечка спросила ее хочет ли она какать, она ответила отрицательно и через пять минут сделала свои дела.

 

извините, что тоже встреваю, но была похожая тема про каломазание. это своего рода энурез на нервной почве...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне предложили предупредить ее перед садиком, что если она опять накакает в штанишки, то мы отдадим ее, что мол нам такая девочка не нужна, и оставить ее кем-нибудь ей незнакомым минут на пятнадцать.
не могу не возмутиться. надеюсь, что посоветовали не в садике, что эти люди не имеют к воспитанию детей никакого отношения!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки правильно говорят нельзя такое говорить ребенку.Понятно же, что у нее это на нервной почве.Может попробовать ее пока до сна забирать, дать привыкнуть?Все детки же по-разному адаптируются.Можно подавать что-нибудь успокаивающее(после совета с врачом).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
.Мне предложили предупредить ее перед садиком, что если она опять накакает в штанишки, то мы отдадим ее, что мол нам такая девочка не нужна, и оставить ее кем-нибудь ей незнакомым минут на пятнадцать.
Вам предложили поиздеваться над собственным ребенком :jest_1:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1.Заберите ребенка из сада на время.

2.Потом переведите в другой сад/в другую группу

 

.Мне предложили предупредить ее перед садиком, что если она опять накакает в штанишки, то мы отдадим ее, что мол нам такая девочка не нужна, и оставить ее кем-нибудь ей незнакомым минут на пятнадцать.
вам тоже отпуск бы не помешал и психолог и ни в коем случае не пугайте ребенка! У вас могут начаться запоры - это когда ребенок плачет, потому что ему больно какать со всеми вытекающими! Уж лучше грязные трусики, чем такое.

И в том и в другом случае я бы ребенка из садика забрала на время

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ирина Анатольевна, скажите пожалуйста! у нас схожая ситуация с первой историей. каждое утро слезы, истерика: "не хочу в садик", плачет всю дорогу, до икоты. в группе цепляется за руки, не отпускает. ходим в сад с августа, но неделю походит-неделю-две дома (болеет). привыкнуть не может. в группе через 5-10 минут успокаивается, отвлекается, играет. иногда хнычет: где мама? когда придет? Когда прихожу, опять начинает плакать: наверное, хочет показать, какая я плохая, что его тут бросила... так он общительный, любознательный ребенок, просится на горшок, кушает сам, конфликтов нет вроде ни с кем. Мише 2года 7 месяцев. может дело в том, что он раньше ненадолго ни с кем не оставался? у нас все в семье работают, он постоянно со мной. остается с бабушками=дедушками в принципе, без проблем, но не больше, чем на день.

и ругали, и договариваться пробовали: терпеть и ждать маму, - бесполезно.... Медсестра в садике рекомендует глицин, педиатр тоже- бесполезно. что сделать с этим потоком слез? мне полдня после этого нехорошо.... и он, наверное, это еще и чувствует. понимаю, что социальная адаптация нужна, что мне на работу надо выходить, а эти истерики... выбивают меня из колеи и постоянно чувствую себя виноватой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гость

Спасибо за советы. Так с дочкой поступить я не смогу, конечно. Наверное, возьмем отпуск и отдохнем от садика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...