Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Недавно приобрела компрессорный ингалятор. Достали уже болезни бесконечные и кашель у всех членов семьи. Слышала, что очень действенная штука при таких вот болячках. Вопрос только в том - а чем заправлять его лучше и при каких видах болезни? Понятно, что лучше, конечно чтобы врач назначал, но по врачам не находишься, некогда. Хотелось бы узнать ваш опыт использования и в каких ситуациях, что лучше действует в качестве заправки. И еще где можно достать эти растворы для ингаляций? В каких аптеках есть? Я проехала несколько - нигде не нашла, предлагают только Лазолван и минералку в качестве растворов.

Вобщем, расскажите кто как и с чем его использовал и каков результат. Буду очень признательна вашим откликам.

Изменено пользователем paradiz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам от кашля хорошо помог Амбробене. Только не сироп, а именно жидкость . Её смешивали с минералкой,

пропорции не помню, но в инструкции к амбробене всё хорошо написано.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нам от кашля хорошо помог Амбробене. Только не сироп, а именно жидкость . Её смешивали с минералкой,

пропорции не помню, но в инструкции к амбробене всё хорошо написано.

Амбробене и Лазолван - это одно и тоже, только фирмы разные и цена(амбробене дешевле).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Недавно приобрела компрессорный ингалятор. Достали уже болезни бесконечные и кашель у всех членов семьи. Слышала, что очень действенная штука при таких вот болячках. Вопрос только в том - а чем заправлять его лучше и при каких видах болезни? Понятно, что лучше, конечно чтобы врач назначал, но по врачам не находишься, некогда. Хотелось бы узнать ваш опыт использования и в каких ситуациях, что лучше действует в качестве заправки. И еще где можно достать эти растворы для ингаляций? В каких аптеках есть? Я проехала несколько - нигде не нашла, предлагают только Лазолван и минералку в качестве растворов.

Вобщем, расскажите кто как и с чем его использовал и каков результат. Буду очень признательна вашим откликам.

Сама давно хотела ингалятор приобрести, купила в прошлом году, т.к. малыш родился, а это неизбежные простуды, сопли, кашель. Только я купила не компрессорный, а ультразвуковой(он более компактный и тихий).

Уж про что, а про ингаляторы я вам могу всё рассказать и не только из личного опыта(я в аптеке работаю).

Ингалятором можно лечить начиная от любых простудных заболеваний, сопровождающихся насморком, болью в горле, кашлем(в общем заболевания верхних дыхательных путей), в плоть до бронхиальной астмы(не дай бог, конечно).

Для лечения используют только водные растворы.

Существует несколько групп препаратов, применяемых для лечения заболеваний верхних дыхательных путей:

-муколитики(разжижающие мокроту препараты, это особенно важно при влажном кашле,т.к. скопление мокроты может вызвать восполение);

-антисептические препараты;

-антибиотики;

-бронходилятаторы(бронхорасширяющие ср-ва);

-иммуномудуляторы(иммуностимулирующие препараты).

В домашних условиях для лечения простуд достаточно применять муколитические препараты(если, конечно, это не что-то серьёзное типа бронхита, но этим уже, согласитесь должен врач заниматься) - это амброксол в виде водного раствора(амбробене, амброгексал, лазолван и т.п.), а также минеральные воды(не зря их вам предлагали), причем чем более щелочная эта вода, тем лучше.

В некоторых случаях, если считаете нужным, можно применять антисептические препараты. Это, например, диоксидин 1% раствор, он добавляется в рабочую ёмкость ингалятора(15-20 капель) в смеси с носителем(та же минеральная вода или раствор натрия хлорида 0,9%).

Антибиотики и бронходилятаторы писать не буду, т.к. применяются только по назначению врача.

Из иммуномодуляторов можно применять ингаляционно интерферон(на ранних стадиях эффективно лечит вирусные заболевания). Он выпускается в виде порошочка в ампулах, инструкция по разведению есть в упаковке. В ингалятор его тоже добавляете вместе с носителем(как и амброксол). Единственное "но" - его можно использовать только в компрессорных ингаляторах(как у вас).

Все растворы и препараты свободно продаются в любой аптеке.

Фух... Кажется всё выпалила... Если, на какой-то вопрос забыла ответить, спрашивайте.

Изменено пользователем Honey-G

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сама пока что обхожусь минеральной водой. По собственному опыту могу сказать, что сопли и кашель гораздо быстрее прохотят. Малыша своего тоже минералкой лечу, чуть засопливился, закашлял, мы сразу ингаляции начинаем делать(по 5 мин. 2 раза в день). Уже через день чувствуется улучшение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Honey-G, скажите, а если у нас есть в аптечке сироп амброгексал, то его нельзя просто заправить в ингалятор? Нужно разводить? А чем и как? А то мы пару раз заправили просто сироп, наверно это плохо? А еще сироп проспан есть - его тоже нужно разбавлять? У нас кашель сухой, малоотхаркивающийся и у меня и у мужа и у дочки (3 года)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сиропы в ингалятор заправлять нельзя, какие бы они не были(разбавленные или нет)! Для ингаляций есть специальная форма выпуска "раствор для ингаляций" вот он та вам и нужен. В составе такого раствора нет "лишних" добавок - сахаров, ароматизаторов и т.д., которые, согласитесь вам в лёгких совсем не нужны. Тот же амброгексал в аптеке есть в форме раствора для ингаляций.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

только эфирные масла не добавляте.частицы попадают в легкие,и это плохо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ингалятором можно лечить начиная от любых простудных заболеваний, сопровождающихся насморком, болью в горле, кашлем(в общем заболевания верхних дыхательных путей), в плоть до бронхиальной астмы(не дай бог, конечно).

 

Кстати, у меня бронхиальная астма, не сильная, а так - раз или 2 в год проявляющаяся. К кому можно обратиться чтобы с помощью ингалятора лечение назначили? и что лучше при этом применять используя ингалятор этот?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати, у меня бронхиальная астма, не сильная, а так - раз или 2 в год проявляющаяся. К кому можно обратиться чтобы с помощью ингалятора лечение назначили? и что лучше при этом применять используя ингалятор этот?

Мы тоже приобрели этот Чудо-аппарат.Выбрали ультрозвуковой он-тихий и можно добовлять практически-всё (кроме эфирных масел).Сейчас у детей кашель отхаркивающий.В ингалятор добавляю: настой ромашки (покупаю в пакетиках и завариваю по инструкции-потом этот отвар заливаю в ингалятор).При астме и бронхите (тяжелая форма)-врач назначала Беродуал (для детей 5 кап.)-пришлось сегодня средней дочке сделать ингаляцию с Беродуалом-всё время сильно кашляла и не могла спать (но это только в крайних случаях).Через 5 мин. дочка уснула, и не просыпалась от кашля до утра, а днём я чередую минералку с ромашкой.

Изменено пользователем Изаура

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати, у меня бронхиальная астма, не сильная, а так - раз или 2 в год проявляющаяся. К кому можно обратиться чтобы с помощью ингалятора лечение назначили? и что лучше при этом применять используя ингалятор этот?

К своему врачу обращайтесь, пусть назначит препараты. На приёме скажите, что у вас дома есть ингалятор, чтобы врач это знал и назначил соответствующие лекарства.

Атровент, беротек, беродуал и т.п. это всё очень индивидуально. Самолечением не занимайтесь.

Изменено пользователем Honey-G

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, подскажите, а если у ребёнка температура - то каким можно пользоваться ингалятором, а каким нет? Ультрозвуковым или компрессорным? Вообще, при выборе на какой ингалятор лучше "глаз положить"?

Изменено пользователем Domino

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, подскажите, а если у ребёнка температура - то каким можно пользоваться ингалятором, а каким нет? Ультрозвуковым или компрессорным?

Для лечения тип ингалятора не играет существенной роли.

Вообще, при выборе на какой ингалятор лучше "глаз положить"?

Отличия компрессорного и ультразвукового ингаляторов друг от друга только в механизме, который используется для разбивания лекарств на частички. В первом случае используется воздух, который нагнетается компессором(отсюда и название), во-втором - ультразвуковые колебания. При выборе ингалятора, определите для себя, каким именно требованиям он должен соответствовать. Если вы хотите иметь маленький, компактный, удобный в транспортировке ингалятор(что важно, если намечается поездка куда-либо, а лечение нельзя прерывать), то ваш выбор определённо - ультразвуковой ингалятор. Кроме того, такие ингаляторы ещё и практически бесшумны в работе(иногда это тоже важно, например, если есть маленький ребёнок). Однако, есть и ограничения в применении ультразвуковух ингаляторов. Дело в том что ультразвук разрушает некоторые препараты, к ним относятся антибиотики, иммунобиологические препараты(напр. интерферон) и др.

В поликлиниках и стационарах предпочитают использовать компрессорные ингаляторы из-за более широкого спектра ингалируемых препаратов, но следует учитывать, что такие ингаляторы громоздки и шумны в работе.

В обоих типах можно инспользовать минеральную воду, муколитики(амбробене, амброгексал, лазолван), настои и отвары трав, бронхолитики(атровент, беродуал и др.), раствор диоксидина.

Выбор за вами ;)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
только эфирные масла не добавляте.частицы попадают в легкие,и это плохо

Чистая правда. Сейчас многие профессора утверждают, что эфирные масла при длительном их применении могут обладать канцерогенным действием. Ингалятор, можно использовать для ароматизации помещения. Только я не советую для этой цели использовать ультразвуковой фирмы AND, т.к. от эфирного масла у него расплавляется пластиковый стаканчик для лекарств.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, подскажите, а если у ребёнка температура - то каким можно пользоваться ингалятором, а каким нет? Ультрозвуковым или компрессорным?

Для лечения тип ингалятора не играет существенной роли.

 

Просто, я помню, что мне давно, одна из врачей говорила, что каким-то из них нельзя пользоваться во время температуры, почему не знаю...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Просто, я помню, что мне давно, одна из врачей говорила, что каким-то из них нельзя пользоваться во время температуры, почему не знаю...

Вы извините, может моё высказывание грубо звучать будет, но по другому сказать не могу, так точнее всего.

Врач, которая вам это сказала "слышала звон, но не знает где он". Дело в том, она путает ингаляторы, что мы обсуждали выше, с самым простым паровым ингалятором. Его конечно нельзя использовать во время температуры, т.к. нельзя ещё больше нагревать организм(все об этом знают). Так вот ни компрессорный, ни ультразвуковой ингаляторы не нагрывают пар, а измельчают лекарственный препарат до состояния пара. Температура выходящего из ингалятора пара будет такой же как и у препарата, который вы в него залили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
только эфирные масла не добавляте.частицы попадают в легкие,и это плохо

 

Да, по этому поводу купили недавно в медтехнике паровой ингалятор (компрессорный омрон купили еще с первым ребенком - ОЧЧЧень нужная вещь). Так вот в паровом можно и эфирные масла использовать, и отвары трав. Такие ингаляции можно делать на начал. стадиях заболевания, и конечно без температуры, т.к. идет горячий пар (43 градуса). Это собственно наши детские под одеялкой над картошкой, тока современный удобный вариант. Плюс еще функция - косметические ванночки для лица - тоже супер! Вобщем, у кого уже есть компрессионный - советую прикупить и паровой. Если компрессора еще нет - то одназначно он в первую голову!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

подскажите еще раз,какой лучше-компрессорный или ультразвуковой ингалятор-ребенку почти 3 года.

в каком можно использовать почти все формы лекарства?

гда можно посмотреть?где дешевле?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
подскажите еще раз,какой лучше-компрессорный или ультразвуковой ингалятор-ребенку почти 3 года.

в каком можно использовать почти все формы лекарства?

гда можно посмотреть?где дешевле?

 

купила компрессорный омроновский, 28-я модель, даже для лечения БА его более чем достаточно! в центре есть офис "омрон", там он стоит чуть меньше 3 тыс. р. с учетом скидки (по направлению от врача), можно купить детский "доктор велль" почти в любой аптеке в пределах 2 тыс. р. пользовалась обеими, мне омроновский больше нравится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
подскажите еще раз,какой лучше-компрессорный или ультразвуковой ингалятор-ребенку почти 3 года.

в каком можно использовать почти все формы лекарства?

гда можно посмотреть?где дешевле?

Почти все лекарственные препараты можно ингалировать в компрессорном ингаляторе, у ультразвукового в этом плане есть ограничения. Я уже писала по этому поводу. Но вот нужен ли вам такой большой спектр препаратов это уже другой вопрос. Если у вас серьёзные заболевания, требующие ингаляционного лечения(бронхиальная астма, хронический бронхит и др.), тогда в- да. Мне же дома хватает моего ультразвукового ингалятора. На вопрос "какой лучше?" отвечу - основывайтесь на потребностях своей семьи. А дешевле всего, конечно, купить не через аптеку, а непосредственно в офисе официального представителя фирмы-производителя в Волгограде. Если кому-то интересно могу дать адреса, но только через личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

скажите а ингалятор и ингалятор-небулайзер-это одно и тоже?

если нет,то в чем отличие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
скажите а ингалятор и ингалятор-небулайзер-это одно и тоже?

если нет,то в чем отличие

Да, ингалятор и небулайзер - одно и тоже. По латыни "Nebula" - облако, в данном случае облако пара.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Для лечения тип ингалятора не играет существенной роли.

 

Отличия компрессорного и ультразвукового ингаляторов друг от друга только в механизме, который используется для разбивания лекарств на частички. В первом случае используется воздух, который нагнетается компессором(отсюда и название), во-втором - ультразвуковые колебания. При выборе ингалятора, определите для себя, каким именно требованиям он должен соответствовать. Если вы хотите иметь маленький, компактный, удобный в транспортировке ингалятор(что важно, если намечается поездка куда-либо, а лечение нельзя прерывать), то ваш выбор определённо - ультразвуковой ингалятор. Кроме того, такие ингаляторы ещё и практически бесшумны в работе(иногда это тоже важно, например, если есть маленький ребёнок). Однако, есть и ограничения в применении ультразвуковух ингаляторов. Дело в том что ультразвук разрушает некоторые препараты, к ним относятся антибиотики, иммунобиологические препараты(напр. интерферон) и др.

В поликлиниках и стационарах предпочитают использовать компрессорные ингаляторы из-за более широкого спектра ингалируемых препаратов, но следует учитывать, что такие ингаляторы громоздки и шумны в работе.

В обоих типах можно инспользовать минеральную воду, муколитики(амбробене, амброгексал, лазолван), настои и отвары трав, бронхолитики(атровент, беродуал и др.), раствор диоксидина.

Выбор за вами ;)

Не согласна.

Ультразвуковые небулайзеры распыляют раствор колебаниями ультразвука. Они компактны, бесшумны и надежны, но ряд препаратов (такие как антибиотики и средства, разжижающие мокроту) разрушаются в ультразвуковой среде и не могут применяться в данном типе ингаляторов. Компрессорные небулайзеры формируют аэрозольное облако за счет продавливания через узкое отверстие в камере, содержащей лечебный раствор, мощного потока воздуха, нагнетаемого компрессором. Данные небулайзеры позволяют регулировать размеры частиц аэрозоля, что позволяет использовать небулайзер для лечения как нижних и глубоких отделов дыхательных путей так, где требуется мелкодисперсная аэрозоль, так и верхних отделов, где требуется более крупная дисперсия. Таким образом достигаются необходимые терапевтические концентрации. Все стандартные растворы для ингаляций, выпускаемые фармацевтическими компаниями в готовом виде и рекомендуемые нами, могут быть использованы в компрессорных (иначе - струйных) небулайзерах.

Изменено пользователем katerinoch-ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Новые виды:

Электронно-сетчатые небулайзеры представляют собой разновидность ультразвуковых небулайзеров, но лишены их недостатков. Именно потому, что в обычных ультразвуковых небулайзерах нельзя использовать многие ингаляционные препараты, была разработана mesh-технология. Благодаря новому методу распыления можно использовать расширенный список лекарственных препаратов. Например, недоступные в ультразвуковых ингаляторах антибиотики, муколитики и гормональные препараты. Но при всех своих достоинствах (бесшумность, компактность и универсальность), электронно-сетчатые ингаляторы все-таки имееют один существенный недостаток - они требуют очень тщательного ухода и чистки после кажой процедуры с использованием чистейшего этилового спирта (который практически не возможно найти в свободной продаже). К тому же ресурс сетчатой мембраны в распылительной камере составляет не более 500 процедур при условии правильной эксплуатации. Но это и стоит соответственно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не согласна.

Ультразвуковые небулайзеры распыляют раствор колебаниями ультразвука. Они компактны, бесшумны и надежны, но ряд препаратов (такие как антибиотики и средства, разжижающие мокроту) разрушаются в ультразвуковой среде и не могут применяться в данном типе ингаляторов. Компрессорные небулайзеры формируют аэрозольное облако за счет продавливания через узкое отверстие в камере, содержащей лечебный раствор, мощного потока воздуха, нагнетаемого компрессором. Данные небулайзеры позволяют регулировать размеры частиц аэрозоля, что позволяет использовать небулайзер для лечения как нижних и глубоких отделов дыхательных путей так, где требуется мелкодисперсная аэрозоль, так и верхних отделов, где требуется более крупная дисперсия. Таким образом достигаются необходимые терапевтические концентрации. Все стандартные растворы для ингаляций, выпускаемые фармацевтическими компаниями в готовом виде и рекомендуемые нами, могут быть использованы в компрессорных (иначе - струйных) небулайзерах.

Ну это и так понятно. Я имела в виду "не играет роли для данного конкретного случая".

Кстати, у Вас ошибочные сведения - муколитики ультразвуком не разрушаются.

Данные небулайзеры позволяют регулировать размеры частиц аэрозоля, что позволяет использовать небулайзер для лечения как нижних и глубоких отделов дыхательных путей так, где требуется мелкодисперсная аэрозоль, так и верхних отделов, где требуется более крупная дисперсия.

Никакие ингаляторы не позволяют регулировать размер частиц настолько, чтобы эффективно лечить, например, заболевания горла или гортани, заболевания носа - да, солгасна, но с этой задачей справиться любой ингалятор, независимо от его устройства. Для лечения верхних дыхательный путей(кроме носа, об этом я уже написала) подходит только один единственный тип ингалятора - паровой или попросту паровая ингаляция. Этому есть простое объяснение:

На основании многих экспериментов установлено, что задержки частиц, характеризующие их осаждение в различных отделах дыхательных путей в зависимости от размеров частиц аэрозоля, имеют следующий характер:

 

Диапазон размеров

Отделы дыхательных путей, в которых

частиц в микронах

задерживается большая часть частиц

указанного диапазона

10-100 мкм

Рот и зев

1-30 мкм

Нос

10-30 мкм

Трахея

1-10 мкм

Бронхи, бронхиолы

0,5-5 мкм

Альвеолы

 

А теперь сравните эти показатели с характеристиками небулайзеров. Если коротко, то диапазон размеров частиц у небулайзеров(не зависимо от конструкции) находиться в пределах 1-10мкм. Причём, за всё время своей работы я не разу не встретила ингалятора, который бы выдавал на выходе размер частиц 10 мкм.

Так что текст красивый, реклама компрессорных ингаляторов - тоже, но не конструктивно.

Изменено пользователем Honey-G

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас небулайзер-омрон Я оч довольна им.И больше нравится с ессентуками 17 дышать,сразу помогает))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С мотрите здесь и выбирайте ...

 

http://www.csmedica.ru/files/images/konten...-08-2011_02.jpg

пыталась вставить фото но радикал тупит страшно...,поэтому по ссылке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас Dr/Bell уже года 2 точно ниразу не подводил. Если кашель сухой делаю с обычной минералкой типа ессентуки, если мокрый с лазолваном

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну это и так понятно. Я имела в виду "не играет роли для данного конкретного случая".

Кстати, у Вас ошибочные сведения - муколитики ультразвуком не разрушаются.

 

Никакие ингаляторы не позволяют регулировать размер частиц настолько, чтобы эффективно лечить, например, заболевания горла или гортани, заболевания носа - да, солгасна, но с этой задачей справиться любой ингалятор, независимо от его устройства. Для лечения верхних дыхательный путей(кроме носа, об этом я уже написала) подходит только один единственный тип ингалятора - паровой или попросту паровая ингаляция. Этому есть простое объяснение:

На основании многих экспериментов установлено, что задержки частиц, характеризующие их осаждение в различных отделах дыхательных путей в зависимости от размеров частиц аэрозоля, имеют следующий характер:

 

 

А теперь сравните эти показатели с характеристиками небулайзеров. Если коротко, то диапазон размеров частиц у небулайзеров(не зависимо от конструкции) находиться в пределах 1-10мкм. Причём, за всё время своей работы я не разу не встретила ингалятора, который бы выдавал на выходе размер частиц 10 мкм.

Так что текст красивый, реклама компрессорных ингаляторов - тоже, но не конструктивно.

 

ИМХО: Компрессорный лучше. И дело даже не в том, что там регулируются частицы и эта фирма давно присутствует на рынке, в отличие от производителей ультразвукового небулайзера. Дело в том, что если уж приобретать технику - то лучше ту, где присутствуют все возможности, пусть даже и те, которые никогда не понадобятся. Я говорю про то, что через компрессорный можно пропускать гормоны и антибиотики, а через ультразвуковой - нет.

 

 

Для лечения насморка и больного горла небулайзер имеет только вспомогательное значение.

Частицы в 3 микрона оседают, преимущественно, в нижних отделах легких. Но это не значит, что трахея не получает свою долю лекарства:)). Небулайзеры созданы для лечения заболеваний именно нижних дыхательных путей, поэтому есть варианты с изначально небольшими размерами частиц аэрозоля, а есть варианты со сменными насадками, там размер частиц можно варьировать от больших до маленьких.

 

Спорить дальше считаю бессмыслено, у каждого из нас свое мнение) Своих детей лечу компрессорным. И считаю что, активная реклама врачами ультразвуковых неоправданна. Плюсом ультрозвукового может считаться только мобильность и бесшумность. Для меня это несущественно. Это только мое мнение. Рекламодателем этого продукта не являюсь (в чем вы меня обвиняете)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ИМХО: Компрессорный лучше. И дело даже не в том, что там регулируются частицы и эта фирма давно присутствует на рынке, в отличие от производителей ультразвукового небулайзера. Дело в том, что если уж приобретать технику - то лучше ту, где присутствуют все возможности, пусть даже и те, которые никогда не понадобятся. Я говорю про то, что через компрессорный можно пропускать гормоны и антибиотики, а через ультразвуковой - нет.

 

 

Для лечения насморка и больного горла небулайзер имеет только вспомогательное значение.

Частицы в 3 микрона оседают, преимущественно, в нижних отделах легких. Но это не значит, что трахея не получает свою долю лекарства:)). Небулайзеры созданы для лечения заболеваний именно нижних дыхательных путей, поэтому есть варианты с изначально небольшими размерами частиц аэрозоля, а есть варианты со сменными насадками, там размер частиц можно варьировать от больших до маленьких.

 

Спорить дальше считаю бессмыслено, у каждого из нас свое мнение) Своих детей лечу компрессорным. И считаю что, активная реклама врачами ультразвуковых неоправданна. Плюсом ультрозвукового может считаться только мобильность и бесшумность. Для меня это несущественно. Это только мое мнение. Рекламодателем этого продукта не являюсь (в чем вы меня обвиняете)

Не обвиняю. Вы высказали своё мнение, я своё. Я тоже не агитирую за ультразвуковой. Каждый волен выбирать то, что считает для себя лучшим.

Плюсом ультрозвукового может считаться только мобильность и бесшумность. Для меня это несущественно.
Это несущественно для Вас, мне же в своей работе приходилось сталкиваться с людьми, для которых именно эти показатели были важны. Например, был случай с молодым папочкой, который купил в одной аптеке компрессорный небулайзер, а через день пришёл к нам покупать ультразвуковой, потому, что грудной ребёнок испугался звука компрессора.

Ситуации бывают разные. Я в своих сообщениях писала о плюсах и минусах обоих видов ингаляторов, Вы же сделали упорный наклон в сторону компрессорного. Претензия моя была только к этому.

эта фирма давно присутствует на рынке, в отличие от производителей ультразвукового небулайзера

А вот это заявление вообще голословное. Обе фирмы начали свои разработки в области мед.техники примерно в одно и тоже время.

Я бы может и не хотела с Вами спорить, но прочитав Ваш последний пост, просто пришлось. Некоторые из Ваших заявлений являются... как бы это мягко сказать... не компетентными.

Вот собственно на этом, считаю, стоит закончить. :FinouCat_01:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я прошу прощения, но по омронам и так всё понятно. А кто-нибудь мне может подсказать по компрессионным ингаляторам для детей типа дельфина 1000 ( http://магазин-ингаляторов.рф/product/inga...-kompressornyij ) или леллы божьей коровки ( http://medtehnikaomsk.ru/product.php?id=555&t=1 ). Ссылки на разные сайты специально, чтобы не приняли за рекламу. Зашла сюда, чтобы спросить кто что о них думает. Стоит ли покупать именно детские или таки взять универсальный как дельфин?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...